Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

15 Июля 2010

Впереди – только электронные торги. Нужно быть готовыми!

В Рязанской торгово-промышленной палате продолжается обучение специалистов предприятий и организаций  области методике проведения торгов на электронной торговой площадке. 22-23 июня состоялся второй  информационно-консультационный семинар на эту тему.

В нем приняли участие представители 19 крупных предприятий и организаций региона. Среди них: ООО «Авангард»; СПК «Колос»; ООО «Мурминское»;  ОАО «Новомичуринский хлебозавод»; ООО «Емельян Савостин. Ватная фабрика»; ОАО «Приокский завод цветных металлов»; ОАО «Саста»; ООО «Рязанская чайная фабрика»;  ЗАО «Скопинский завод горно-шахтного оборудования»; МП «Спецавтобаза по уборке города»;  ООО «Старожиловоагроснаб»; ООО «Стройтех» и другие.

15 Июля 2010

Биржа контактов

Воронежское предприятие по выпуску уникальных микродвигателей для медицины, робототехники, микроэлектроники, производства электроинструмента приглашает к сотрудничеству.

15 Июля 2010

Будьте осторожны!

Внимание: ТПП РФ предупреждает!

В настоящее время осуществляется обзвон компаний по телефону от имени ТПП РФ на предмет участия компаний в разработке технических регламентов под эгидой Всероссийской организации качества (ВОК) за 327 тысяч рублей.

Просьба от Геннадия Воронина – председателя комитета ТПП РФ по качеству продукции, президента ВОК, игнорировать эту ЛОЖНУЮ информацию.

Телефон для контактов (495) 933-19-86.

15 Июля 2010

Биржа контактов

В целях содействия реализации государственной комплексной программы развития и поддержки малого предпринимательства и обеспечения равных возможностей доступа субъектов малого предпринимательства к информационным ресурсам на всей территории Российской Федерации, с 1 января 2010 года на регулярной основе начал выходить и распространяться по подписке на всей территории России новый журнал «ООО: проблемы и решения».

25 Июня 2010

Практические семинары для участников электронных торгов

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает принять участие в информационно-консультационных семинарах по теме: «Обучение участников размещения заказа методике проведения торгов на электронной торговой площадке ЗАО «Сбербанк – Автоматизированная система торгов». Требования главы 3.1 Федерального закона № 94-ФЗ от 21 июля 2005 года», которые состоятся  7-8 июля, 14-15 июля и  28-29 июля  2010 г. с 10-00 в конференц-зале РТПП по адресу: г. Рязань,   ул. Горького, 14, 1 этаж.

В соответствии с  главой  3.1 Федерального закона № 94-ФЗ от 21 июля 2005 года» с 1 июля 2010 года федеральные государственные заказчики, а с 1 января 2011 года   заказчики субъектов Российской Федерации и муниципальные заказчики обязаны проводить открытые  аукционы только в сети Интернет. Победить в конкурентной борьбе сумеют  компании - поставщики, обладающие знаниями в электронной торговле.

Семинар предназначен  поставщикам  товаров, работ и услуг для получения  практических навыков проведения торгов и работе в системе электронных торгов на электронной торговой площадке «Сбербанк-АСТ».

По итогам выдается Сертификат ЗАО «Сбербанк-АСТ» установленного образца.

Телефоны для контакта: 21 00 17, 28-99-03 .

25 Июня 2010

Рязань и Тула: сотрудничество крепнет

24  июня в Рязанской торгово-промышленной палате состоялась встреча представителей деловых кругов Тульской и Рязанской областей.

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева приветствовала гостей и пожелала участникам встречи успешного сотрудничества. В свою очередь, руководитель тульской делегации, заместитель генерального директора, начальник орготдела Тульской ТПП Жанна Лозинская горячо поблагодарила Рязанскую палату за приглашение посетить наш регион – впервые в столь представительном составе. Она подчеркнула, что у Рязанской ТПП богатый опыт в организации деловых встреч, установлении межрегиональных и международных связей, и этот опыт следует перенимать. Во встрече приняли участие председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг области Олег Булеков и начальник отдела инвестиционной политики администрации города Рязани Эдуард Алтунин. Они рассказали о мерах по совершенствованию инвестиционной привлекательности со стороны органов власти, об антикризисных мероприятиях и поддержке предпринимательства, а также выразили надежду, что встреча предпринимателей двух регионов, организованная Рязанской и Тульской ТПП, поможет дальнему укреплению связей наших областей.

25 Июня 2010

Опыт наших коллег

На конференции в рамках III межрегиональной выставки «Большие услуги малому бизнесу», проводившейся Рязанской торгово-промышенной палатой 19 мая, выступал руководитель аппарата президента Московской торгово-промышленной палаты Владимир Лаврухин. Он рассказал о некоторых направлениях работы правительства Москвы и Московской ТПП по поддержке малого бизнеса. Этот опыт заслуживает внимания, и мы предлагаем с ним познакомиться.

25 Июня 2010

Уважаемые предприниматели, другие участники бизнес-сообщества!

Вы готовы получать бизнес-образование через Центр международной торговли в Москве? Тогда эта информация для вас.

Рязанская торгово-промышленная палата информирует о том, что ОАО «ЦМТ» начинает реализацию нового образовательного проекта и приглашает вас к сотрудничеству.

Суть проекта заключается в создании образовательной площадки на базе конгрессно-выставочных залов ЦМТ в Москве, куда будут приглашаться всемирно известные бизнес-тренеры, а также известные бизнесмены и предприниматели России для передачи опыта обучающимся. В рамках проекта планируется проводить обучение по специально подготовленной программе, совместно с ведущими тренинговыми компаниями Москвы.

В июле 2010 года ЦМТ планирует провести два мероприятия в формате бизнес-лекции и тренинга. Полномасштабный запуск проекта планируется осуществить осенью 2010 года.

Анализ бизнес-образования в России показал, что уровень спроса на бизнес-обучение в регионах России достаточно высокий, при этом в некоторых из них он значительно выше, чем в Москве. Рязанская ТПП, развивая партнерские связи с ЦМТ, информирует пользователей сайта об этом проекте новых образовательных услуг ЦМТ.

Приглашаем всех желающих пройти данное бизнес-обучение, заявить о себе в соответствии с предлагаемыми требованиями.

Более подробную информацию о мероприятиях вы можете получить на нашем сайте www.wtcmoscow.ru в разделе «Бизнес-услуги» в подразделе «Тренинг-центр WTC».

24 Июня 2010

Получите консультации В Рязанской таможне работает «горячая линия» по разъяснению порядка применения Таможенного кодекса таможенного союза

Договором о Таможенном кодексе таможенного союза, утвержденным решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 27.11.2009 года №17 определена дата вступления в силу Таможенного кодекса таможенного союза – 1 июля 2010 года. При условии выполнения сторонами данного договора внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу, с 1 июля 2010 года таможенные органы Российской Федерации будут работать по новому законодательству.

21 мая 2010 года Государственная дума Федерального собрания Российской Федерации единогласно ратифицировала Таможенный кодекс таможенного союза, представленный Федеральной таможенной службой. (Федеральный закон от 2.06.2010 года №114-ФЗ «О ратификации договора о Таможенном кодексе таможенного союза»).

В целях недопущения сбоев в деятельности таможенных органов и исключения возможных конфликтных ситуаций в условиях перехода на работу в рамках таможенного союза в Рязанской таможне с 15.06.2010 года по 31.07 2010 года работает «горячая линия».

Участники внешнеэкономической деятельности региона могут задавать вопросы по применению Таможенного кодекса таможенного союза и положений нормативных актов, определяющих его действие по телефону 91-17-67.

Юлия Долматович,
главный государственный таможенный инспектор
по связям с общественностью.

24 Июня 2010

У вьетнамско-рязанских проектов есть перспективы для развития

9 июня в региональном правительстве прошла встреча губернатора Олега Ковалева с посетившими нашу область с деловым визитом Чрезвычайным и Полномочным послом Социалистической Республики Вьетнам Буй Динь Зинем и членами вьетнамской делегации. Во встрече приняли участие представители делового сообщества области, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23






Copyright © 1993-2024 РТПП