Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

03 Июля 2012

АПК России готовится к ВТО

27 июня в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошла международная конференция «Россия и ВТО: воздействие на агропромышленный комплекс (АПК)».

Организаторами мероприятия выступили ТПП РФ, Московская ТПП и Национальный союз экспортёров продовольствия при содействии Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

Цель конференции: обсуждение вопросов влияния присоединения России к ВТО на агропродовольственный сектор российской экономики, сотрудничества в рамках Евразийского экономического сообщества и правил ВТО для стран-членов и разработка рекомендаций по оптимальному переходу различных отраслей АПК к новым условиям функционирования в рамках ВТО.

02 Июля 2012

Заседание правления ТПП РФ

В Москве, на Ильинке,6 состоялось заседание правления ТПП РФ.

Открыл заседание правления президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Первым был заслушан и обсужден  вопрос о стратегии развития системы Торгово-промышленной палаты Российской Федерации до 2020 года.

В кратком вступительном слове Сергей Катырин  сказал, что  при разработке участвовали  порядка 1000 экспертов системы ТПП, представители компаний-потребителей услуг, союзы и ассоциации предпринимателей, комитеты ТПП РФ. Сегодня, сказал президент  ТПП РФ, нам предстоит подвести итоги этой многомесячной работы и принять соответствующее решение.

02 Июля 2012

На выпускной – с поздравлениями от Рязанской ТПП

Рязанская ТПП и ее члены – предприятия и организации регулярно оказывают спонсорскую помощь школам-интернатам области. Так, воспитанники Рыбновской общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, неоднократно приглашались на благотворительную Рождественскую елку, которую уже много лет подряд проводит Палата. 1 июня группа детей из Рыбновской школы-интерната при содействии Рязанской ТПП побывала на благотворительном празднике, организованном Фондом «Центр помощи беспризорным детям» Российской торгово-промышленной палаты совместно с Центром международной торговли.

29 Июня 2012

Рязань и Литва: аспекты сотрудничества

29 июня в рамках делового визита в наш регион Рязанскую торгово-промышленную палату посетила делегация Литовской Республики. В ее составе: коммерческий атташе Посольства Литовской Республики в РФ Ремигиюс Кабячюс, атташе по сельскому хозяйству Инара Зарене, президент Литовского делового клуба в Москве Юлюс Саленекас, руководитель информационного центра по туризму Литвы в России Бируте Ненартавичюте. Литовская делегация встретилась с руководством Рязанской ТПП, представителями областных министерств и ведомств, предприятий и организаций. На встрече обсуждались перспективы сотрудничества, дальнейшего развития экономических и культурных связей.

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева приветствовала гостей, рассказала им об экономическом положении нашей области, ее инвестиционном потенциале, представила Палату и ее возможности в установлении и укреплении межрегиональных и международных связей.

29 Июня 2012

В ТПП РФ обсуждаются вопросы эффективной защиты делового сообщества

27 июня в подмосковных Химках собрался Совет руководителей ТПП, в центре внимания которого были проблемы перспектив развития торгово-промышленных палат, стратегические вопросы развития услуг, востребованных бизнесом, а также работа палат в условиях присоединения России к ВТО. Участники обсудили перспективы деятельности всей системы торгово-промышленных палат на среднесрочный период, уделив максимальное внимание пожеланиям региональных и территориальных объединений бизнес-сообщества.

26 Июня 2012

Заводу – Золотой диплом Рязанской ТПП

ЗАО «Многоотраслевая производственная компания «КРЗ» – лучшее предприятие области в индустрии строительных материалов – в июне отметило 50-летие. Праздничный вечер, посвященный юбилею, состоялся 19 июня в Областном музыкальном театре.

25 Июня 2012

Чтобы обеспечить контроль на заводе

В Рязанской торгово-промышленной палате прошел семинар-тренинг «Организация системы внутреннего контроля предприятия. Ее взаимодействие с системой экономической безопасности». Семинар провел генеральный директор консалтинговой компании ООО «Технологии безопасности бизнеса» Вадим Комаров.

21 Июня 2012

В Рязанской области создана единая база по учету ДТП

19 июня в Рязанской торгово-промышленной палате состоялась презентация программы единой автоматизированной базы ГИБДД и страховых компаний по учету дорожно-транспортных происшествий. На презентацию были приглашены представители руководства ГИБДД УМВД России по Рязанской области, страховых компаний и банков, работающих на территории региона.

Вначале президент Палаты Татьяна Гусева проинформировала, как появилась идея создания автоматизированной базы. На заседаниях общественного комитета по страхованию при Рязанской ТПП не раз обсуждались случаи получения денежных компенсаций в нескольких страховых компаниях владельцами поврежденных автомобилей по результатам одного ДТП. Как бороться с подобным мошенничеством? Участники заседаний решили, что для этого необходимо создание единой информационной базы, в которой учитывались бы все дорожно-транспортные происшествия, происходящие в нашей области. Рязанская ТПП обратилась в УГИБДД с предложением о формировании такой базы. Руководство  УГИБДД поддержало эту инициативу. Таким образом, впервые в России было заключено соглашение между УМВД по Рязанской области и Рязанской ТПП об организации обмена информацией о ДТП путем создания общей информационной базы, с целью пресечения возможных незаконных действий со стороны отдельных владельцев транспортных средств.

09 Июня 2012

Чтобы не было проблем

Рязанская таможня предупреждает: в случае не представления предварительной информации будут осложнения в пункте доставки.

Рязанская таможня напоминает, что с 17.06.2012 года вводится обязательное предварительное информирование в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию таможенного союза автомобильным транспортом. Информация должна быть подана не позднее, чем за 2 часа до прибытия на таможенную границу.

08 Июня 2012

Летний сезон диктует свою моду

С 5 по 8 июня в Рязанском цирке проходила межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «К летнему сезону».

Хотя начало нынешнего лета не отличается особенным теплом, сезон диктует свое, и товаропроизводители из самых разных регионов предлагали посетителям легкую, нарядную одежду.  Среди участников выставки-ярмарки были предприятия и фирмы из Москвы и Санкт-Петербурга, Саратова и Курска, Ярославля и Барнаула, Московской и Волгоградской областей, а также из городов Минска и Барановичи Республики Беларусь.

Льняные изделия привезли белорусские фирмы – платья, костюмы на любой вкус. Женские сумки из натуральной кожи предлагала фабрика «Галантэя» из Минска. Московские предприятия «Галеон», «Топ-Стиль», фирма «Рижский трикотаж», рязанская фирма «Полное счастье» порадовали посетителей выставки новыми моделями женской одежды. Авторские шляпки, палантины и платки, модную бижутерию предлагали фирмы «Батик», «Натали» и другие.

Практичные и легкие брюки, модные сорочки, трикотажные изделия, спортивные костюмы для мужчин представили фабрики «Премьер» из Саратова, «Корнелли» – из Курска, «Кайзер» – из Москвы. Одежду для маленьких покупателей привезла на выставку-ярмарку фирма «Аистенок». Фирма «Гобелены» из Москвы представила большое разнообразие гобеленов и комплектов для мягкой мебели.

На выставке-ярмарке можно было также приобрести столовое и постельное льняное белье из Беларуси и Костромы, ивановский текстиль, урюпинский трикотаж, гжельский фарфор, товары для летнего отдыха, белорусскую косметику, лечебные масла, сумки, кожгалантерею и многое другое.

Участники выставки-ярмарки благодарили ее организаторов; их продукция нашла своих покупателей, они имели возможность установить новые торговые связи. А посетители были довольны своими покупками – на любой вкус и по ценам товаропроизводителей.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21






Copyright © 1993-2024 РТПП