Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

25 Июня 2014

За летними обновками

24 июня в Рязанском цирке открылась межрегиональная выставка-ярмарка «Рязанское лето». Организаторы – Рязанская торгово-промышленная палата – постарались, чтобы на ней были представлены самые яркие и красочные наряды, легкие и удобные для лета. Не обойдены вниманием ни женщины, ни мужчины, ни дети.

Уже в первый день выставка-ярмарка привлекла многих посетителей. Раскупалось все: повседневные и нарядные костюмы, платья, блузки и сарафаны из натуральных тканей, трикотажные изделия и модные дополнения к ним, обувь, одежда для детей, кожгалантерейные изделия и множество других товаров, представленных участниками выставки-ярмарки. В их числе – предприятия и фирмы из разных регионов России: Москвы, Пензы, Курска, Тамбова, Казани, Костромы, Московской области, а также из городов Барановичи и Новополоцка из Республики Беларусь.

На выставке также представлены шторы, покрывала и скатерти, комплекты для мягкой мебели, ивановский и ижевский текстиль, лечебный трикотаж, анатомическая обувь, бытовая техника и посуда, гжельский фарфор, косметика, фитопрепараты, чай и многое другое.

 

Выставка-ярмарка работает:

25-26 июня – с 10 до 19 час.,

27 июня – с 10 до 15 час.a

24 Июня 2014

Семинар по трудовым спорам. Судебная практика

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает на практический семинар: «Сложные случаи судебной практики по трудовым спорам в Московском городском суде, судах регионов РФ, Верховном суде РФ, Конституционном Суде РФ», который состоится 2 июля 2014 г. c 11-00 до 16-30 в конференц-зале РТПП по адресу: г.Рязань, ул.Горького, 14, 1 этаж.

Семинар проведет: ИЛЯСОВА ЕЛЕНА ДМИТРИЕВНА – юрист, заместитель директора Трудового арбитражного суда (г. Москва), автор ряда публикаций в федеральных журналах.

 

20 Июня 2014

Все для загородной жизни

20 июня в Рязани открылась IV межрегиональная выставка-ярмарка «Все для загородной жизни» – 2014.

Выставка организована Рязанской торгово-промышленной палатой при поддержке Центрального агентства недвижимости. Впервые она проводится на новой площадке перед одним из крупнейших в Рязани торгово-развлекательных комплексов «Премьер» на Московском шоссе. Первые три выставки-ярмарки проводились на территории загородного посёлка «Снегири», что ограничивало возможность ее посещения.

Площадка у ТРК «Премьер» расположена на центральной автомагистрали Рязани, где имеются хорошие транспортные маршруты, сюда удобно добраться пешком.

Выставка-ярмарка «Всё для загородной жизни» является масштабным событием данной тематики в Рязанской области. В ней участвуют около 100 предприятий и фирм, предлагающих товары и услуги для строительства и оборудования загородных домов, бань, строительные и отделочные материалы, отопительное и другое инженерное оборудование, элементы обустройства и ландшафтного дизайна, а также товары для дачников, занятия спортом и активного отдыха на природе, народные промыслы и множество других товаров и услуг.

В торжественном открытии выставки приняли участие президент Рязанской ТПП, член правления ТПП РФ Татьяна Гусева, министр экономического развития и торговли области Виталий Ларин, заместитель министра строительного комплекса области Сергей Семенов, председатель совета директоров Центрального агентства недвижимости Владимир Черницын, руководители предприятий строительного отрасли региона.

19 Июня 2014

Все о системах видеонаблюдения

Семинар, посвященный проектированию систем видеонаблюдения, состоялся 18 июня в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты. Проводили семинар ООО НПКФ «Комплектстройсервис», компания «CCTV in Net» (г. Москва) и УМЦ Рязанской ТПП. Слушателям была представлена авторская программа по проектированию систем видеонаблюдения, а также прошла презентация современных систем видеонаблюдения высокой четкости.

Провел семинар руководитель коллектива разработчиков программы Юрий Рубриков. Он подробно рассказал о возможностях авторской программы: оперативно вносить изменения в проект; предоставлять план объекта и перечень моделей необходимого оборудования и материалов с оценкой общей стоимости системы видеонаблюдения всего за несколько минут. Слушателям были представлены действующие системы видеонаблюдения.

В числе участников семинара были представители ряда предприятий и организаций области: ЗАО «Варан», ООО «ВидеоМакс», ООО «Рефлекс», ООО «Кратон», ООО «Сапсан», ООО «Спецтехника и коммуникации» и других.

19 Июня 2014

Что волнует промышленников области

18 июня по инициативе Рязанской ассоциации экономического сотрудничества предприятий на Рязанском радиозаводе состоялось заседание «круглого стола» по проблемам развития экономики региона.

В нем приняли участие представители областного правительства, руководители ведущих рязанских предприятий, налоговых органов, Рязанской торгово-промышленной палаты. Обсуждались важнейшие аспекты взаимодействия бизнеса и власти, перспективы развития региональной экономики, насущные проблемы промышленников области, которые обозначил руководитель ассоциации Владимир Кутенцын.

О некоторых итогах работы промышленности области проинформировал министр промышленности, инновационных и информационных технологий области Михаил Пронин. Он также привел данные, говорящие об активном развитии обрабатывающей отрасли в нашем регионе. В нынешнем году в области предполагается открытие новых производств на заводах «Технофлекс», «Точинвест», «Форт».

В очередной раз был поднят вопрос о высокой кадастровой стоимости земельных участков, что мешает развиваться предприятиям. В частности, об этом говорил на примере своего производства управляющий директор ОАО «360 авиационный ремонтный завод» Сергей Сокол. В обсуждении вопроса приняла также участие президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

Кроме того, на заседании речь шла об ускорении реконструкции очистных сооружений ЗАО «РНПК».

Участвующий в работе «круглого стола» первый заместитель председателя правительства области Сергей Самохин пообещал обсудить все затронутые на заседании проблемы с губернатором региона.

18 Июня 2014

ЗАО «Мостком» – лауреат Национальной премии «Золотой Меркурий»

9 июня в Москве в Центре международной торговли прошла церемония награждения победителей конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» за 2013 год.

Перед началом церемонии состоялась встреча номинантов конкурса с руководством ТПП РФ, завершившаяся пресс-конференцией с участием президента ТПП РФ Сергея Катырина, вице-президента ТПП РФ Александра Рыбакова, директора дирекции по работе с малым и средним бизнесом ОАО АКБ «Росбанк» Анатолия Хвостикова, генерального директора ОАО «Центр международной торговли» Владимира Саламатова.

Вел пресс-конференцию директор Центра по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ Александр Шкирандо. Он сообщил, в частности, что издано специальное памятное издание «Золотой Меркурий», в котором представлены победители предыдущих конкурсов.

В одиннадцатый раз проводим мы конкурс, сказал президент ТПП РФ Сергей Катырин, основная цель которого – развитие в России малого бизнеса и поддержка наших экспортеров (речь, безусловно, не идет о сырьевом экспорте). Когда проходил первый конкурс, в нем участвовали представители 15 регионов; теперь стабильно участвуют предприятия 50-60 регионов, и география с каждым годом расширяется. Сергей Катырин отметил, что резко вырос качественный состав участников конкурса (когда-то самая большая конкуренция была среди предприятий, производящих товары народного потребления; сегодня – среди предприятий, работающих в высокотехнологичных секторах экономики). В этом году в конкурсе появилась новая номинация: «Лучшая зарубежная компания на российском рынке».

Председатель оргкомитета конкурса вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков подчеркнул , что,  кроме определения лучших, конкурс позволяет анализировать тенденции развития бизнеса в перспективе на ближайшие годы.

17 Июня 2014

Семинар для бухгалтеров

Международный институт менеджмента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации  проводит 26-27  июня 2014 г. вебинар «Учет материально-производственных запасов и основных средств в бухгалтерском и налоговом учете 2014 г.».

В условиях становления рыночных отношений предприятия становятся собственниками определенного имущества. Поэтому, важное значение приобретает оценка имущества предприятия, его материально - производственных запасов, основных средств и прочий внеоборотных активов, оборотных средств, финансовых активов.

На сегодняшний день в бухгалтерском сообществе активно обсуждаются проекты федеральных стандартов бухгалтерского учета (ФСБУ) «Учет основных средств», «Учет запасов» основанных на принципах МСФО. Государственная Дума Российской Федерации планирует принять все изменения в осеннюю сессию. И это решение будет еще одной отправной точкой  при постепенном, но обязательном  переходе всего бухгалтерского учета на международные стандарты.

На примере учета материально-производственных запасов и учете основных средств мы проведем полный сравнительный анализ ныне действующих российских ПБУ и предлагаемых для дальнейшей работы  федеральных стандартов (ФСБУ).

11 Июня 2014

IV межрегиональная выставка-продажа «ВСЕ ДЛЯ ЗАГОРОДНОЙ ЖИЗНИ – 2014»

Рязанская торгово-промышленная палата совместно с загородным поселком "Снегири" приглашает Вас с 20 по 22 июня с.г. принять участие в IV межрегиональной выставке-продаже «ВСЕ ДЛЯ ЗАГОРОДНОЙ ЖИЗНИ – 2014» в Рязани.

Продолжая сложившиеся традиции проведения выставки в загородном посёлке «Снегири», приглашаем Вас на новое место - площадку перед одним из крупнейших в Рязани торгово-развлекательных комплексов - ТРК «Премьер» на Московском шоссе.

ТРК «Премьер» удобно расположился в центре Рязани между двумя густонаселенными жилыми районами, рядом с центральной транспортной артерией областного центра – Московским шоссе. К комплексу ведут удобные транспортные и пешеходные пути, имеется собственная обширная парковка. Посещаемость ТРК «Премьер» составляет порядка 10000 человек в день.

Выставка-продажа «Всё для загородной жизни» уже 4-й год подряд является самым масштабным событием данной тематики в Рязанской области. В аналогичном мероприятии в 2013г. приняли участие более 100 компаний.

Схема расстановки

11 Июня 2014

Поздравляем, гордимся!

 

Президент России Владимир Путин 10 июня подписал указы о присуждении Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства и гуманитарной деятельности за 2013 год.

Коллектив Рязанской торгово-промышленной палаты с удовлетворением воспринял известие о том, что Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности  удостоен видный государственный и общественный деятель нашего государства, академик РАН  Евгений Максимович Примаков.

Поздравляем Евгения Максимовича с присуждением ему заслуженной государственной награды.

 

11 Июня 2014

Семинар по 44-ФЗ

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает принять участие в практическом  семинаре  «Обучение  работе на электронной площадке ЗАО «Сбербанк – Автоматизированная система торгов». Порядок работы официального сайта для размещения информации о закупках для государственных и муниципальных нужд. Обзор Федерального закона № 44-ФЗ от 05 апреля 2013 года», посвященном  актуальным изменениям в законодательстве, регламентирующим закупочную деятельность для государственных и муниципальных нужд, который   состоится  26-27 июня  2014 г. с  10-00 до 18-00 по адресу: ул. Горького,  д. 14, 1 этаж (конференц-зал).

В программу обучения включено сравнение положений 44-ФЗ и 94-ФЗ по электронному аукциону, а также деловая игра на учебной площадке «Сбербанк-АСТ», которая позволит Вам подробно изучить технологию размещения государственных и муниципальных закупок и участия в электронных аукционах - как со стороны заказчика, так и со стороны участника.

Пошаговые инструкции и комментарии по наиболее актуальным вопросам, возникающим на этапе подготовки и создания закупки, в ходе проведения аукциона и на стадии заключения контракта, помогут Вам безошибочно действовать на практике и решать задачи, стоящие перед Вашей организацией.

Обучение  будет проходить с учетом майских поправок  к  Федеральному закону № 44-ФЗ  «О контрактной системе»!

По итогам обучения каждому слушателю выдается именной номерной СЕРТИФИКАТ установленного образца ЗАО «Сбербанк-АСТ».

Каждый слушатель получит раздаточный материал.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20






Copyright © 1993-2024 РТПП