Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

06 Июля 2015

Детям здесь лечить зубы не будет страшно

17 июня в Рязани на улице Советской Армии был открыт новый специализированный детский филиал клиники ООО «Прайм-стоматология».

В торжественной церемонии приняли участие заместитель главы администрации города Рязани Лариса Крохалева, заместитель министра экономического развития и торговли области Ирина Полозова, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, руководители общественных объединений, рязанских вузов, предприятий и организаций города.

Ведущим специалистам ООО «Прайм-стоматология» были вручены почетные грамоты администрации города Рязани.  Директор клиники Павел Яковлев рассказал, что в новом филиале не только дети, но и взрослые  смогут получать квалифицированную помощь врачей-стоматологов всех специализаций, а также проходить обследование на самом современном оборудовании, в том числе на дентальном томографе. Здесь созданы необходимые условия для комфортного и безболезненного лечения. Консультации всех специалистов проводятся бесплатно.  С открытием детского филиала созданы 100 новых рабочих мест для специалистов, а жители Рязани получают дополнительные возможности для оказания им стоматологической помощи.

Клиника «Прайм-стоматология» работает в нашем городе уже 10 лет. За это время ее посетили более 68 тысяч пациентов. В «Прайм-стоматологии» проводят новейшие методы лечения, сложные операции, имплантацию зубов.  Врачи клиники регулярно обучаются на специальных  курсах в России и за рубежом, осваивая последние достижения в области стоматологии.

Церемония открытия нового филиала завершилась обзорной экскурсией. Гости имели возможность познакомиться и оценить масштаб клиники и организацию лечения. На площади около тысячи квадратных метров располагаются 10 стоматологических кабинетов. Специально продуманное оформление холла – рисунки на темы сказок, большие аквариумы – должно создавать у маленьких посетителей хорошее настроение, что немаловажно для их лечения. Здесь же имеются и игровые комнаты. Новый филиал клиники готов к приему пациентов не только из Дашково-Песочни, но и из других районов города.

06 Июля 2015

Заседание правления ТПП РФ

На заседании правления ТПП РФ, состоявшемся 24 июня, обсудили участие бизнеса в реализации программ устойчивого развития экономики в стране. Члены правления и приглашенные эксперты обсудили ряд актуальных вопросов деятельности Палаты.

Центральным вопросом повестки дня стал вопрос об участии бизнеса в реализации программ устойчивого развития экономики в стране.

Выступил президент Палаты Сергей Катырин. Он напомнил, что на только что состоявшемся Петербургском международном экономическом форуме одной из центральных была тема эффективности принимаемых программ, планов и управленческих решений. Понятно, что бизнес здесь не может оставаться в стороне.

06 Июля 2015

Заседание президиума правления ТПП РФ

24 июня в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошло заседание президиума правления ТПП РФ.

Вел мероприятие президент ТПП РФ Сергей Катырин.

С докладом о практике работы торгово-промышленных палат по выдаче документов для целей государственных и муниципальных закупок (продукция машиностроения, медицинская техника) выступил вице-президент ТПП России Вадим Чубаров.

В 2014 году на торгово-промышленные палаты в РФ государство возложило функцию подтверждения страны происхождения товаров, закупаемых для государственных и муниципальных нужд.

Правовой основой этой работы стала часть 3 статьи 14 Федерального закона №244-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Речь идет о возможности запрета на допуск или ограничение допуска к закупкам товаров, происходящих из иностранных государств.

06 Июля 2015

Малый бизнес, объединяясь, становится силой, с которой считаются

23-24 июня в подмосковных Химках прошло заседание Совета руководителей торгово-промышленных палат.

Открыл пленарное заседание вступительным словом президент ТПП РФ Сергей Катырин. Итоги работы системы ТПП за первое полугодие в целом неплохие, учитывая ситуацию, сложившуюся в мировой и российской экономике, сказал он. Есть рост членской базы, появились новые услуги для бизнеса. Имеются, безусловно, и трудности, есть и вопросы, которые не удалось пока что решить. Все это предстоит сегодня обсудить.

Сергей Катырин передал слово начальнику отдела регулирования и международного сотрудничества в сфере малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития РФ Левану Минейкину. Он рассказал об основных направлениях поддержки малого и среднего предпринимательства в 2015 году в свете решений Госсовета РФ и в связи с созданием госкорпорации, которая станет единым центром развития МСП.

Малый бизнес, объединяясь, становится силой, с которой считаются, заявила председатель комитета ТПП РФ по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса Елена Дыбова. Она напомнила, с каким успехом прошла конференция малого и среднего бизнеса в День российского предпринимательства, организованная ТПП РФ. Многие вопросы, которые там ставились, были услышаны, уверена она. В частности, должен быть трехлетний мораторий на изменение отчетности; до сих пор постоянные нововведения в бухучете и отчетности очень затрудняли жизнь малому бизнесу, отвлекая силы и средства. Государство яснее понимает теперь также и необходимость учить граждан предпринимательству (это давно уже делается за рубежом). Здесь открывается, по ее мнению, еще одно направление деятельности для ТПП РФ.

06 Июля 2015

Бумажные документы таможня принимает в особых случаях

Взаимодействие с таможней через интернет стало привычным – так осуществляется подача формализованных документов и деклараций на товары в электронном виде. Сегодня через интернет во Владимирскую таможню поступает 100% деклараций. За 5 месяцев 2015 года их количество составило более 24 тысяч.

При этом, существует перечень товаров, таможенных процедур, а также случаев, при которых таможенное декларирование товаров может осуществляться в письменной форме. Постановлением Правительства РФ от 13.12.2013 г. №1154 установлено, что по выбору декларанта таможенное декларирование товаров в письменной форме может осуществляться:

06 Июля 2015

Начала работать Общественная палата нового созыва

17 июня состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты Рязанской области нового, четвертого созыва. В заседании приняли участие губернатор области Олег Ковалев, председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин, главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Сарафанов.

В состав Общественной палаты четвертого созыва вновь избрана президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева. Членам Общественной палаты предстоит взять на себя работу по общественной экспертизе законопроектов, привлекая к этому процессу представителей различных социальных и экономических сфер.

06 Июля 2015

Готовьтесь уплачивать налог на имущество по кадастровой стоимости

Федеральная налоговая служба в мае этого года внедрила новую услугу для индивидуальных предпринимателей – электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика». Если прежде такая услуга действовала только для физических лиц, то теперь подобным сервисом смогут воспользоваться и предприниматели. Об особенностях использования электронного ресурса было рассказано на пресс-конференции УФНС России по Рязанской области 17 июня. Представители СМИ также были проинформированы о новом интернет-сервисе ФНС России «Предварительный расчёт налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости». В пресс-конференции приняла участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

Открывая встречу с представителями СМИ, руководитель УФНС России по Рязанской области Вячеслав Морозов подчеркнул, что внедрение современных интерактивных возможностей взаимодействия с налоговыми органами продолжается, это способствует повышению качества услуг, предоставляемых ФНС России налогоплательщикам, и более эффективному налогообложению.

06 Июля 2015

Евгений Примаков: каким мы его помним

Про таких как Евгений Максимович Примаков обычно говорят: государственник, «тяжеловес» в политике, дипломат, академик...

А мы, работая под его руководством более 10 лет в системе торгово-промышленных палат, знали его и с другой стороны, как неравнодушного, смелого, умного борца за справедливость, человечного мужа и сердобольного отца. Для всех нас он был родным. К Евгению Максимовичу можно было всегда прийти с любой проблемой, он вникал во все и обязательно старался помочь.

Поэтому для нас это огромная утрата...

Примакова в нашей стране знают все. И все его боготворят... За что? Не за краткосрочную работу его премьером правительства, хотя и в самое трудное время. Он тогда сумел силой разума вывести страну из кризиса, но олигархам это пришлось не по вкусу.

Кто не помнит почти «анатомических» передач Доренко – журналиста, который целые заказные телевизионные программы посвящал больным суставам Примакова. Это было так пошло и противно, что хотелось выть от злости.

А авторитет Примакова, тем не менее, в народе рос.

26 Июня 2015

Не стало Евгения Примакова

Сегодня из Москвы пришло печальное известие: ушел из жизни известный государственный деятель, ученый, академик РАН, бывший председатель правительства РФ и президент Российской торгово-промышленной палаты Евгений Максимович Примаков.

Нельзя переоценить его вклад в формирование российской государственности, стабилизацию отечественной экономики в 80-е и 90-е – особо трудные для нашей страны годы, которые остались в нашей памяти, как время дефолта. Евгений Максимович был ведущим востоковедом, крупнейшим теоретиком в области экономики и международных отношений.

Всему миру известен смелый и честный, по-настоящему героический поступок Евгения Примакова в 1999 году, когда во время полета в США с официальным визитом он узнал, что в Вашингтоне принято решение бомбить Югославию, и приказал развернуть самолет над Атлантикой и возвращаться в Москву. «Мы не торгуем своими принципами», – заявил он тогда.

Евгению Максимовичу принадлежит и неоценимая заслуга в укреплении системы торгово-промышленных палат РФ. В качестве президента Российской ТПП, он на десятилетие – с 2001 по 2011 год – определил все основные направления ее развития, особое внимание уделяя поддержке отечественного бизнеса и малого предпринимательства.

В коллективе Рязанской ТПП с чувством глубокой скорби восприняли печальное известие о кончине Евгения Максимовича Примакова, что является утратой поистине мирового масштаба. Склоняем головы перед его светлой памятью, которая навсегда сохранится в наших сердцах.

11 Июня 2015

«Автогражданка»: вопросы и ответы

9 июня в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол», который провел общественный комитет по страхованию, с участием представителей региональных СМИ.

Открыла заседание президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Она пояснила, что водители при оформлении и использовании ОСАГО продолжают сталкиваться с разными трудностями. Несмотря на отдельные положительные моменты, предусмотренные новым законодательством об ОСАГО, у автовладельцев возникает немало нерешенных вопросов. Руководители страховых компаний выразили готовность разъяснить некоторые из них, чтобы журналисты смогли донести эту полезную информацию до своей аудитории.

Председатель общественного комитета по страхованию, директор Рязанского филиала страховой группы «Уралсиб» Виктор Ковряков вместе со своими коллегами из других страховых фирм подробно ответили на основные  вопросы, интересующие автовладельцев.

Можно ли купить полис ОСАГО без навязываемой нагрузки?

В последнее время Центробанк получает много жалоб от автовладельцев, которые свидетельствуют, что при покупке полиса ОСАГО им навязывают другие страховые продукты или требуют дополнительную плату за услуги страхования. Деятельность одной из крупнейших страховых компаний, поступавших подобным образом, недавно в результате жалоб была приостановлена. ФАС обязало компанию прекратить нарушение и предоставить возможность своим клиентам заключать договоры ОСАГО без навязывания иных договоров.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21






Copyright © 1993-2024 РТПП