Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

23 Августа 2016

V Международный бизнес-саммит

С 21 по 23 сентября 2016 года V Международный бизнес-саммит соберет представителей промышленных предприятий, финансовых структур, бизнес-кругов, политиков, ученых и общественных деятелей со всего мира в Нижнем Новгороде в выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка».

Основная цель мероприятия – объединение потребностей бизнеса с ресурсами власти и потенциалом образования для будущего страны.

23 Августа 2016

Приглашение на Российско-Марокканский деловой форум

В развитие договоренностей, достигнутых в ходе визита в нашу страну в марте этого года Короля Марокко Мухаммеда VI, 15-17 сентября в Марокко (г. Агадир) планируется проведение Российско-Марокканского делового форума «Россия-Марокко: эффективное экономическое партнерство». Организаторами мероприятия выступают Российско-Марокканский и Российско-Арабский деловые советы, Генеральная конфедерация марокканских предприятий при поддержке ТПП России, Посольства РФ в Марокко.

В ходе делового форума планируется обсудить большой круг вопросов российско-марокканского торгово-экономического сотрудничества, ознакомиться с торгово-экономическим потенциалом страны, презентовать возможности российских компаний.

По вопросам участия в форуме заинтересованные предприятия и организации могут обращаться в Российско-Арабский деловой совет по тел.: +7(495) 730-41-23 (доб.: 411; 423; 424; 467), e-mail: rads@russarabbc.ru.

23 Августа 2016

На пороге осень

В выставочно-развлекательном центре «Ока» открылась выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «На пороге осень». Она проводится при поддержке регионального министерства экономического развития и торговли.

К новому выставочному сезону предприятия текстильной и легкой промышленности подготовились основательно, в чем могут убедиться многочисленные посетители. Пальто, куртки, плащи, блузки, юбки, домашний текстиль, детскую одежду, обувь, а также множество других товаров демонстрируют участники выставки-ярмарки из многих регионов России и Белоруссии.

Фирмы «Джинсовый рай», «Топ-Стиль» из Москвы предлагают новые модели женской одежды. Фабрики из Пензы и Рязани представляют продукцию к осенне-зимнему сезону – верхнюю одежду. В дополнение к ней посетители могут выбрать перчатки, головные уборы, сумки. Одежду изо льна предлагает фабрика «Серебро льна» из Костромы.

Мужчины имеют возможность приобрести на выставке-ярмарке верхний трикотаж, брюки и сорочки. Несколько фирм представляют детскую одежду.

Традиционные участники выставок-ярмарок – белорусские товаропроизводители предлагают разнообразные швейные и трикотажные изделия из натуральных тканей высокого качества. Эта одежда нарядна и привлекательна, отвечает современным требованиям моды.

На выставке-ярмарке также представлены кожгалантерейные изделия, текстиль для дома, домашняя одежда, бижутерия, лечебная и декоративная косметика, парфюмерия.

Многих посетителей привлекает не только богатый ассортимент, но и то, что все товары продаются по ценам производителей.

 

Выставка-ярмарка работает:
23-25 августа – с 10 до 19 часов;
26 августа – с 10 до 16 часов.

23 Августа 2016

Приглашение на выставку в Барселону

С 23 по 27 ноября 2016 года в Барселоне (Испания) планируется проведение бизнес-миссии Россия-Испания на тему: «Индустрия туризма, производство продуктов питания и напитков в рамках «Российской гастрономической недели в Испании».

Российская гастрономическая неделя в Испании проводится при активном участии Посольства России в Испании, Торгового представительства РФ в Испании, Федерального агентства по туризму (Ростуризм), Всемирной Туристической Организации ООН (ЮНВТО), влиятельных российских и испанских общественных организаций и объединений.

В целях содействия экспорту на рынок ЕвроСоюза, в рамках «Российской гастрономической недели», будет организована выставка для представителей российского бизнеса – производителей продуктов питания и напитков. Также состоится организован инвестиционный семинар с представлением проектов российских регионов в области индустрии гостеприимства. В программе предусмотрены мероприятия по стимулированию въездного туризма в российские регионы.

Заявки на участие в выставке принимаются по электронному адресу: insol@soautpprf.ru до 17 октября 2016 года.

Контактное лицо: Воробьёва Елена Эдуардовна – e-mail: insol@soautpprf.ru, тел. +7(495)620-04-14,+7(925)285-06-89.

19 Августа 2016

Семинар с Государственной инспекцией труда в Рязанской области

30 августа 2016 г. в 10-00 учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты совместно с Государственной инспекцией труда в Рязанской области проводит консультационный семинар на тему: «О некоторых особенностях осуществления федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства РФ Государственной инспекцией труда в Рязанской области с учетом изменений законодательства».

Обращаем Ваше внимание на то, что на семинаре будет рассматриваться Федеральный закон от 3 июля 2016 г. №272-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам повышения ответственности работодателей за нарушения законодательства в части, касающейся оплаты труда», вступающий в силу уже в октябре.

Семинар проведёт Закурдаева Ирина Игоревна – начальник отдела правового надзора и контроля Государственной инспекции труда в Рязанской области.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

18 Августа 2016

Подготовка кадров для экономики требует создания особых условий

18 августа в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось совещание руководителей профессиональных образовательных организаций по созданию особых условий для подготовки кадров по 50 наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования. Совещание прошло в форме дискуссионной площадки. В нем также приняли участие  представители руководства региональных министерств, общественных организаций, промышленных предприятий области.

Открыла совещание министр образования области Ольга Щетинкина. Она подчеркнула, что для решения проблемы нехватки кадров для экономики необходимо поднять на новый уровень подготовку молодых специалистов в профессиональных образовательных учреждениях. Основные задачи, которые предстоит выполнить: осуществлять подготовку студентов прежде всего по востребованным сегодня профессиям; обеспечивать высокое качество обучения; после окончания образовательного учреждения обеспечивать выпускников работой по полученной специальности.

Выступление заместителя министра образования области Владимира Ускова было посвящено созданию условий для подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям в регионе.

18 Августа 2016

Участником социальной программы «ЗАБОТА» стал Салон красоты «БЕЛЛА» (ИП Липатова С.В.), расположенный по адресу: г. Рязань, ул. Подгорная, д. 39.

Салон красоты «БЕЛЛА» оказывает следующие услуги по карте «ЗАБОТА»:

- простая стрижка мужская, женская, детская - 150 руб.

- дополнительно 20% скидка на все услуги салона

телефон для справок: +7 (4912) 27-28-84

Полный список участников программы «Заботы» по районам г.Рязани

18 Августа 2016

О проведении XII Международной Узбекской хлопковой

12-13 октября 2016г. в г. Ташкенте по инициативе Президента Республики Узбекистан в целях расширения географии экспорта узбекского хлопкового волокна пройдет очередная XII Международная узбекская хлопковая и текстильная ярмарка.

В ходе ярмарки участники получат возможность заключения контрактов на поставку узбекского хлопка, обсудить вопросы развития долгосрочного сотрудничества в торговле хлопком, а также ознакомиться с его качественными показателями и последними нововведениями в области производства, торговли и логистики. Также, во время проведения ярмарки будут организованы «круглые столы» и двухсторонние переговоры между экспортерами и потребителями узбекского хлопка. Гости хлопковой ярмарки примут участие в работе торговой сессии Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи по реализации хлопка.

В рамках ярмарки планируется обсуждение текущей проблематики и перспектив развития мирового хлопкового рынка, и предусматриваются выступления ведущих международных экспертов по различной тематике мировой хлопковой и текстильной индустрии по таким вопросам, как:

  • мировой рынок хлопка: спрос и предложение, цены и факторы влияния;

  • состояние и перспективы производства и маркетинга хлопка в Узбекистане;

  • новые технологии производства конкурентоспособного хлопкового волокна;

  • мировой рынок хлопкового текстиля: настоящее и будущее;

  • инвестиционный климат и участие иностранных инвесторов в развитии хлопковой и текстильной промышленности Узбекистана и др.

Ознакомиться с более подробной информацией о мероприятии заинтересованные предприятия и организации Рязанской области могут на сайте http://www.cottonfair.uz/, а также в торгово-экономическом отделе Посольства Республики Узбекистан в РФ по тел. 499-230-00-65.

18 Августа 2016

О подготовке специалистов в сфере среднего профессионального образования Рязанской области

Вниманию руководителей предприятий и организаций региона!

Напоминаем о том, что Рязанская торгово-промышленная палата при поддержке Правительства Рязанской области приступила к реализации системного проекта «Подготовка рабочих кадров, соответствующих требованиям высокотехнологичных отраслей промышленности, на основе дуального образования», одобренного решением АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Рязанская торгово-промышленная палата (координатор проекта) на основании полученных от предприятий заявок на подготовку кадров будет формировать заказ для системы среднего профессионального образования Рязанской области.

17 Августа 2016

На пресс-конференции в региональном УФНС рассказали о новом порядке применения ККТ

17 августа 2016 года в Управлении ФНС России по Рязанской области состоялась пресс-конференция, участие в которой приняли заместитель руководителя УФНС России по Рязанской области А.В. Грачев, вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты  Е.Г. Сорокин и представители ведущих СМИ региона.

На пресс-конференции было отмечено, что с 15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 290-ФЗ, который утверждает новый порядок применения контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов или расчетов с использованием платежных карт.

Необходимость изменения порядка применения контрольно-кассовой техники, вызвана тем, что действовавший на протяжении последних 20 лет текущий порядок в настоящее время уже не учитывает возможности современных IT-систем и передовых «облачных» технологий. Он малоэффективный,  трудоемкий, не соответствует современным интересам бизнес-сообщества и государства.

Новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ) призван легализовать оборот торговли и услуг, снизить нагрузку на добросовестных предпринимателей, поднять на качественно иной уровень защиту покупателя, при этом более эффективно достигать целей, для которых предназначено, в конечном счете, применение кассовых аппаратов.

Презентация: «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники на территории Рязанской области»

ПРЕСС-РЕЛИЗ пресс-конференции УФНС России по Рязанской области и Рязанской торгово-промышленной палаты по теме: «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники на территории Рязанской области»


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24






Copyright © 1993-2024 РТПП