Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

28 Ноября 2017

В ЦТУ начнет работать «горячая линия»

С 1 декабря 2017 года на базе Центрального таможенного управления начинает работу «горячая линия» по вопросам осуществления внешнеэкономической деятельности в связи со вступлением в силу Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (ТК ЕАЭС).

По телефону +7 903 223-66-25 и направив обращение по адресу электронной почты CTU-TKINFO@ctu.customs.ru все заинтересованные лица могут задать свои вопросы. Телефон «Горячей линии» будет работать по будням с 9 до 18-00. Вопросы по электронной почте можно направлять круглосуточно. Специалисты Управления в кратчайшие сроки дадут ответы и разъяснения.

Если в обращениях, поступивших на «горячую линию» будут содержаться вопросы, не относящиеся к осуществлению внешнеэкономической деятельности в связи со вступлением в силу Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, они будут переданы в структурные подразделения ЦТУ для дальнейшего рассмотрения в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ «О прядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации».

27 Ноября 2017

Южноафриканская провинция Фри-Стейт и Рязанская область: горизонты сотрудничества

Торгово-промышленную палату вновь посетила делегация провинции Фри-Стейт Южно-Африканской республики в составе представителей посольства ЮАР в Москве, правительства и торгово-промышленной палаты провинции,  бизнес-сообщества ЮАР.

Гости из Южно-Африканской республики уже в четвертый раз за последнее время приезжают в Рязань с целью налаживания сотрудничества между провинцией Фри-Стейт и нашей областью. Рязанская ТПП принимает активное участие в этом процессе.

Результатом этих встреч стала некоторая активизация экспортно-импортной деятельности ЮАР и Рязанской области. Если в прошлом году товарооборот составлял лишь 57 тыс. долларов, то только за первое полугодие 2017 года он составил 80 тыс. долларов.

Президент Палаты Татьяна Гусева на встрече назвала направления взаимодействия, перспективы сотрудничества. Это – приборостроение, машиностроение, IT-технологии, сельское хозяйство и переработка, медицина, образование, туризм и культура. В переговорах приняли участие представители региональных министерств экономического развития и торговли, культуры и туризма, молодежной политики, физической культуры и спорта.

27 Ноября 2017

Приглашение на Synergy Global Forum 2017

Деловое мероприятие Synergy Global Forum 2017 состоится 27-28 ноября в Москве на площадке спортивного комплекса «Олимпийский». Этот крупнейший международный форум в сфере бизнес-образования соберет десятки тысяч предпринимателей, топ-менеджеров и представителей государственных организаций из России, Европы и стран СНГ.

Хедлайнером Synergy Global Forum выступит сэр Ричард Брэнсон - владелец корпорации Virgin Group. Специальным гостем события станет знаменитый кинорежиссер, трижды лауреат премии «Оскар» Оливер Стоун. Также, участников форума ждет эксклюзивное видеообращение духовного лидера последователей тибетского буддизма Далай-ламы XIV. 

27 Ноября 2017

Приглашение к сотрудничеству

Один из ведущих российских производителей – Чебоксарская кондитерская фабрика «АККОНД» ищет партнеров по развитию сети своих фирменных магазинов.

Сегодня под вывеской «АККОНД» работают более 50 собственных фирменных магазинов в Чувашской Республике и более 250 магазинов в регионах России, открытых на условиях партнерства. Все они динамично развиваются и увеличивают объемы продаж.

27 Ноября 2017

Вниманию предпринимателей

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает принять участие во встрече с руководством Управления ФНС России по Рязанской области.

Встреча состоится 30 ноября в 15.00 в актовом зале Межрайонной ИФ России № 2 по Рязанской области по адресу: г. Рязань, проезд Завражнова, 9.

На встрече планируется обсудить следующие вопросы:

1. Бесконтактные формы взаимодействия предпринимателей с налоговой службой, в том числе по вопросам государственной регистрации.

2. Обеспечение достоверности сведений включённых в ЕГРЮЛ.

3. Актуальные вопросы налогообложения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Если у Вас имеются вопросы к налоговой службе, Вы можете направить их заранее по электронной почте: 4912274812@mail.ru или по факсу: (4912) 28-99-67, 27-48-12, и мы включим их в повестку дня.

Своё участие Вы можете подтвердить по электронной почте:

4912274812@mail.ni или по факсу: (4912) 28-99-67, 27-48-12.

24 Ноября 2017

XIII Всероссийский форум руководителей предприятий ЖКХ

Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства совместно с Информационным порталом «Управление ЖКХ» проводят с 7 по 8 декабря XIII Ежегодный всероссийский форум руководителей предприятий жилищного и коммунального хозяйства.

Взаимодействие представителей организаций жилищного и коммунального хозяйства является основой плодотворного функционирования отрасли и качественного уровня жизнеобеспечения регионов нашей страны. С целью расширения информированности представителей сферы жилищного и коммунального хозяйства об изменениях в законодательстве отрасли, возможностях сохранения конкурентоспособности на рынке ЖКХ, самоокупаемости и привлекательности для частных инвестиций необходимо проведение масштабных тематических мероприятий, направленных на содействие повышению уровня управленческих навыков, а также изучение большого объема нововведений в сфере ЖКХ для применения их на практике.

24 Ноября 2017

Стали членами Рязанской ТПП, чтобы работать «под крылом» цивилизованного бизнес-объединения

21 ноября состоялась встреча-презентация новых членов Рязанской ТПП. На нее пришли руководители предприятий и организаций, вступившие в Рязанскую торгово-промышленную палату в этом году. А всего на встречу пришли более 40 представителей юридических лиц, включая тех, кто вступили в Рязанскую ТПП ранее и активно с ней сотрудничают.

Сегодня по численности членской базы Рязанская ТПП занимает одно из первых мест среди палат ЦФО, объединяя свыше 1100 предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей разных сфер деятельности.

В числе новых членов Палаты: ООО «Балт-Ост» (переработка и консервирование продуктов), ООО «Бэст» (удобрения, кормовые добавки, очистные сооружения), операционный офис Газпромбанка в Рязани, «Агрофининвест» (производство масла из семян масличных культур), ООО «Партнер» (монтаж инженерных коммуникаций, электроснабжение), ООО «Страховая компания «Ренессанс Жизнь», ИП Савостьянова Л.И. (оптовая торговля молочными продуктами), ООО ПК «Теплообменные технологии» (промышленное холодильное оборудование). ООО «Андреевское», ООО «Этно-хлеб» (торговля продуктами питания) и другие.

24 Ноября 2017

Международная конференция в Вене

29-30 ноября в Вене (Австрия) состоится Третья международная конференция на тему: «ЦБП России – новые реалии, новые возможности». Организаторами мероприятия выступают Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России и Торгово-промышленная палата Российской Федерации. Оператор конференции – Ассоциация специалистов бумажной отрасли (АСБО).

Основная цель конференции обеспечить конструктивный профессиональный диалог между бизнес-структурами, потенциальными инвесторами и представителями государственных органов управления, от принятия тех или иных решений которыми зависит функционирование целлюлозно-бумажной промышленности России и выработка мер по повышению инвестиционных возможностей.

24 Ноября 2017

Выставка-ярмарка российских продуктов питания в Риге

В рамках Деловой миссии в Латвийскую Республику, которая состоится 21-23 декабря, в Риге пройдет Выставка-ярмарка российских продуктов питания «Russian Food Road Show». Организатором выступает Деловой союз Евразии в Латвии.

«Russian Food Road Show» - RIGA 2017» – это не только презентации и дегустации товаров, b2b-биржа контактов, но и розничная торговля. Особенностью мероприятия является то, что оно проводится на территории Рижского Центрального рынка, одного из старейших и крупнейших рынков Европы. Производители пищевой продукции смогут не только представить, но и реализовать свою продукцию в течение рождественской недели.

23 Ноября 2017

О новом в таможенном законодательстве

23 ноября в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся бесплатный семинар c Тульской таможней для участников ВЭД, посвященный актуальным вопросам таможенного оформления товаров и таможенного контроля. Его провели заместители начальника Московского таможенного поста Людмила Здрюева и Михаил Рубцов.

В программе семинара был обзор основных изменений таможенного законодательства и нового Таможенного кодекса Евразийского экономического союза. Людмила Здрюева проинформировала, что с нового 2018 года транзитные декларации следует обязательно подавать в электронном виде, причем они регистрируются теперь без участия  инспекторов.

В числе нововведений – начинает действовать механизм единого окна при совершении таможенных операций. Также Людмила Здрюева сообщила о совершенствовании института уполномоченного экономического оператора и о других изменениях в таможенном законодательстве.

Особо было отмечено о введении в ближайшее время личных кабинетов участников внешнеэкономической деятельности, что очень удобно для предпринимателей, которым больше не придется делать отдельные запросы в таможню.  

Людмила Здрюева затронула аспекты введения нового Таможенного кодекса Евразийского экономического союза. Затем она ответила на многочисленные вопросы слушателей семинара, касающиеся их практической деятельности, – уплаты таможенных платежей, определения таможенной стоимости и другие.

В семинаре приняли участие представители ряда рязанских предприятий: ООО «Авангард», ООО «Вакуумные технологии», ООО ВТЦ «Тяжпрессмаш», АО «Государственный рязанский приборный завод», АО «Елатомский приборный завод», ООО НПКФ «Комплектстройсервис» и других. Слушатели поблагодарили организаторов семинара за полезную и оперативную информацию.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 РТПП