Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

07 Ноября 2018

Актуальные вопросы кадастровой оценки обсуждались в Рязанской ТПП

Рязанская торгово-промышленная палата и Центр государственной кадастровой оценки Рязанской области 6 ноября провели конференцию оценщиков. В конференции приняли участие представители министерства имущественных и земельных отношений области, управления Росреестра по Рязанской области, Центра государственной кадастровой оценки, эксперты.

Встречу открыла президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Поприветствовав участников конференции, она подчеркнула, что вопросы государственной кадастровой оценки являются актуальными и важными как для предпринимательского сообщества, так и для населения.

Министр имущественных и земельных отношений области Михаил Майоров проинформировал о законодательной базе оценщиков, которая в последнее время претерпела значительные изменения. Так, в результате этого появилась возможность влиять на предварительную кадастровую стоимость.

Об оспаривании результатов кадастровой оценки говорил в своем выступлении заместитель руководителя управления Росреестра Сергей Пыртиков. Он пояснил, что в нынешнем году была проведена оценка земли населенных пунктов области – всего свыше 550 тыс. объектов. Кадастровая оценка оспаривалась владельцами на всех этапах. В частности по этому вопросу было принято 356 решений судов, в результате кадастровая оценка участков была изменена на 5 млрд. рублей.

Директор Центра кадастровой оценки Рязанской области Андрей Ульянов проинформировал о результатах кадастровой оценки земельных участков населенных пунктов, проведенной в этом году. По сравнению с прошлым годом несколько изменился подход к кадастровой оценке. Так, такой критерий, как удаленность от областного центра не применялся, основное внимание уделялось наличию коммуникаций и транспортных путей. Всего поступило 201 замечание от владельцев земельных участков, оспаривающих результаты предварительной оценки. Но эти замечания повлияли на пересмотр и изменение стоимости гораздо большего количества участков. В результате была изменена кадастровая стоимость 90 тысяч объектов.

Президент СРО оценщиков «Экспертный совет», руководитель рабочей группы совета ТПП РФ по саморегулированию, руководитель комиссии общественного совета при Росреестре Алексей Каминский в своем выступлении остановился на том, как обеспечить баланс интересов между налогоплательщиками и органами власти.

07 Ноября 2018

Татьяна Гусева поздравила коллектив «Мостоотряда-22» с 50-летием основания

2 ноября Рязанская фирма «Мостоотряд-22» отметила 50-летие своего создания. В торжествах приняла участие депутат Рязанской областной думы, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

На протяжении полувека, говорилось на празднике, работники  «Мостоотряда» построили свыше 130 железнодорожных и автомобильных мостов, транспортные развязки и сооружения на новом Северном обходе, эстакады, подземные пешеходные переходы, мосты через Оку, Трубеж, Павловку, несколько путепроводов.

Татьяна Гусева также напомнила о множестве важнейших объектов, возведенных «Мостоотрядом-22» за годы своей деятельности в регионе. Каждый из этих объектов уникален, сказала она. В заключение своего поздравления Татьяна Гусева вручила некоторым отличившимся работникам награды облдумы.

06 Ноября 2018

Финансовый рынок в цифровую эпоху

2 ноября в Брянске прошел VII Славянский международный экономический Форум.

На нем обсуждались вопросы, связанные с развитием цифровой экономики. В мероприятии приняли участие 1300 человек. Это делегации и представители профессиональных ассоциаций, ИТ-компаний, промышленных и сельхозпредприятий, научных кругов Брянской области, Республики Беларусь, Республики Сербии, Белгородской, Рязанской, Курской, Костромской и Орловской областей, а также Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. В числе участников был вице-президент Рязанской ТПП Евгений Сорокин.

Торгово-промышленную палату Российской Федерации на Форуме представил вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. Перед началом пленарного заседания Максим Фатеев посетил выставку «Технологические и цифровые решения в экономике региона».

06 Ноября 2018

Межрегиональный промышленный форум

Тема устойчивого развития российских регионов станет ключевой на Межрегиональном промышленном Форуме, который состоится 14 ноября 2018 года в Москве.

Сегодня перед Россией стоят амбициозные задачи по обеспечению прорывного развития в промышленном секторе нашей страны. Поэтому участники мероприятия, прежде всего, будут обсуждать такую тему, как цифровая трансформация технологических процессов в промышленности, обозначенная в майских указах Президента РФ.

В рамках отраслевого блока в центре внимания будет развитие станкостроения и инвестиционного машиностроения, металлургии и горнодобывающей промышленности, медицинской и фармацевтической промышленности. Будут затронуты и другие актуальные вопросы, в частности, связанные с привлечением финансирования в условиях цифровой трансформации промышленности. В рамках выставочной экспозиции «Промышленный потенциал регионов России» пройдут презентации технологичных промышленных проектов российских и зарубежных компаний, обладающих инвестиционным и экспортным потенциалом.

01 Ноября 2018

Российская ТПП поддерживает сотрудничество металлургов и машиностроителей

30-31 октября в городе Выкса Нижегородской области состоялось выездное расширенное заседание Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России на тему «Металлургия и машиностроение: как укрепить сотрудничество». В заседании приняли участие представители предприятий и торгово-промышленных палат из 12 регионов России. В их числе – председатель совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин.

В первый день 30 октября делегация ТПП РФ во главе с вице-президентом ТПП РФ Дмитрием Курочкиным посетила АО «Выксунский металлургический завод»,  входящее в состав Объединённой металлургической компании. Делегация ТПП РФ ознакомилась с производством, посетила литейно-прокатный и металлургический комплексы. Состоялась встреча с руководством завода, на которой были обсуждены вопросы поддержки промышленных предприятий в Нижегородской области. Выксунский металлургический завод планирует организацию новых производств и техническое перевооружение действующих  цехов. 

01 Ноября 2018

Рязанские предприятия вступают в федеральную программу повышения производительности труда

Рязанская область вошла в число пилотных регионов РФ – участников программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Эта приоритетная программа утверждена президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Ее оператором выступает Федеральный центр в сфере производительности труда (ФЦК). 

31 октября в правительстве Рязанской области прошел семинар, организованный АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда». На нем рассматривались вопросы реализации приоритетного национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Семинар провел генеральный директор Федерального центра компетенций Николай Соломон. Губернатор Николай Любимов отметил значимость проекта и подчеркнул, что ряд рязанских предприятий примут в нем активное участие. Проект предполагает определенные преференции и реализуется на безвозмездной основе. В реализацию проекта до 2024 года планируется вовлечь 103 крупных и средних предприятий Рязанской области, из которых 23-м будет оказано экспертное содействие ФЦК. Параллельно будет осуществляться подготовка регионального центра компетенций для организации самостоятельной работы предприятий области в рамках программы.

К этому мероприятию Рязанская торгово-промышленная палата подготовила и провела в выставочном центре «Ока» тематическую выставку, в которой приняли участие 23 предприятия – потенциальные  участники национального проекта. Они представляют промышленный и сельскохозяйственный сектора экономики. Выставку посетили генеральный директор Федерального центра компетенций Николай Соломон, заместитель председателя регионального правительства Роман Петряев, министр промышленности и экономического развития области Светлана Горячкина. В сопровождении президента Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяны Гусевой они осмотрели всю экспозицию, пообщались с представителями предприятий, узнали об их проблемах и планах.

31 Октября 2018

Выставка Рязанской ТПП показала высокий потенциал местных товаропроизводителей

31 октября в правительстве Рязанской области прошел семинар, организованный АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда». На нем рассматривались вопросы реализации приоритетного национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Семинар провел генеральный директор Федерального центра компетенций Николай Соломон. Рязанская область в числе первых вошла в число пилотных регионов РФ – участников программы, инициированной Президентом РФ. Губернатор Николай Любимов отметил значимость проекта и подчеркнул, что ряд рязанских предприятий примут в нем активное участие. Проект предполагает определенные преференции и реализуется на безвозмездной основе.

К этому мероприятию Рязанская торгово-промышленная палата подготовила и провела в выставочном центре «Ока» тематическую выставку, в которой приняли участие 23 предприятия – потенциальные  участники национального проекта. Они представляют промышленный и сельскохозяйственный сектора экономики. Выставку посетили генеральный директор Федерального центра компетенций Николай Соломон, заместитель председателя регионального правительства Роман Петряев, министр промышленности и экономического развития области Светлана Горячкина. В сопровождении президента Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяны Гусевой они осмотрели всю экспозицию, пообщались с представителями предприятий, узнали об их проблемах и планах. Как отметил Николай Соломон, рязанские производители выпускают крайне интересную продукцию, их инновационные разработки вполне могут конкурировать с зарубежными образцами. Рязанцы вполне готовы к тому, чтобы воплотить в жизнь приоритетную программу повышения производительности труда.

31 Октября 2018

Семинар с Тульской таможней

Союз «Рязанская торгово-промышленная палата» и Тульская таможня приглашают принять участие в расширенном заседании Клуба экспортеров Рязанской области, посвященном изменениям в сфере таможенного дела. Заседание состоится 14 ноября 2018 г. в 11.00 по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

Программа:

1. Новое таможенное законодательство: первые итоги и дальнейшие перспективы.

2. Централизованный порядок администрирования денежных средств.

3. Использование ресурса «Личный кабинет участника ВЭД».

4. Авторегистрация и особенности заполнения деклараций на товары, связанные с уплатой таможенных платежей.

5. Расширение практики применения технологии автоматической регистрации и автовыпуска ДТ.

6. Актуальные вопросы валютного контроля.

Семинар проведут квалифицированные должностные лица Тульской таможни и таможенных постов, расположенных в Рязанской области.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно по тел.: (4912) 21-00-17.

30 Октября 2018

Приглашение на выставку выставке «Вьетнам-Экспо-Сибирь-2019»

С 21 по 23 июня 2019 года в Международном выставочном комплексе «Новосибирский Экспоцентр» (г. Новосибирск) состоится вторая многоотраслевая выставка «Вьетнам-Экспо-Сибирь» - место встречи поставщиков, покупателей, специалистов, консультантов, представителей государственных структур и СМИ России и Вьетнама.  

30 Октября 2018

Рязанская область стала пилотным регионом по реализации приоритетной программы

Рязанская область вошла в число пилотных регионов РФ – участников программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

Приоритетная программа «Повышение производительности труда и поддержка занятости» утверждена Президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Ее оператором выступает Федеральный центр в сфере производительности труда (ФЦК). 

В реализацию проекта до 2024 года планируется вовлечь 103 крупных и средних предприятий Рязанской области, из которых 23 будет оказано экспертное содействие ФЦК. Параллельно будет осуществляться подготовка регионального центра компетенций для организации самостоятельной работы предприятий области в рамках программы.

Важнейшим итогом совместной работы с Минэкономразвития РФ стало включение региона в приоритетную федеральную программу «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Она носит долгосрочный характер и призвана повысить эффективность использования всех внутренних резервов.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 РТПП