Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

27 Января 2009

Финансисты готовятся к отчетности

22-23 января в Рязанской торгово-промышленной палате проходил  практический семинар «Международные стандарты финансовой отчетности: требования стандартов и практика их применения». Семинар проводила дипломированный специалист, ведущий преподаватель Московского фондового центра Алла Крюкова. В числе слушателей были работники финансово-экономических служб рязанских предприятий и организаций: ООО АГП «Молочный продукт», агромолкомбинат «Рязанский», ЗАО «Ремикс», ООО «Рязаньагродорстрой» и других.

Программа семинара включала такие вопросы, как необоротные активы, отчет о прибылях и убытках, отчет о движении денежных средств, финансовые инструменты, учет резервов и отражение их в отчетности.

Нужно отметить, что это уже второй семинар на подобную тему за последние три месяца, что говорит о его актуальности в условиях финансового кризиса.

27 Января 2009

Здоровое общество – гарант экономики

18 – 19 июня 2008 года в Москве на базе Гуманитарно-экономического и информационно-технологического института состоялась межрегиональная конференция «Задачи органов исполнительной власти, общественного сектора и бизнес-сообщества субъектов РФ, входящих в ЦФО, по введению в действие и последующей реализации программы общественного развития Центрального федерального округа на 2008 – 2012 годы». В работе пленарного заседания конференции приняла участие и сделала сообщение президент Рязанской торгово-промышленной палаты, сопредседатель Комиссии по труду и экономике Общественной палаты при губернаторе Рязанской области Татьяна Васильевна Гусева.

27 Января 2009

Пути спасения малого бизнеса от кризиса глазами экспертов

Кризисные явления в экономике России увеличивают риск приостановки деятельности и даже распада инфраструктуры поддержки малых предприятий. Поэтому необходимо принять ряд решений, направленных на увеличение финансовой поддержки малого предпринимательства. Об этом недавно заявили эксперты Национального института системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП).

По данным Федеральной службы государственной статистики РФ, число малых предприятий на 1 января 2009 года превысило 1100 тыс. единиц, а индивидуальных предпринимателей – 3,4 млн. человек. Кроме того, в 2006-2008 годах была активизирована государственная политика по созданию благоприятных условий для развития предпринимательских инициатив,  как на федеральном, так и региональном уровнях.

19 Января 2009

EXPOPLAN - 2009

«Крещенская ярмарка»

январь

универсальная торгово-промышленная выставка-ярмарка

«Ярмарка подарков»

февраль

межрегиональная выставка-ярмарка

«Ювелирная мода»

февраль

межрегиональная выставка-ярмарка

«Мир женщины»

март

межрегиональная выставка-ярмарка

«Красота и здоровье»

март

межрегиональная выставка-ярмарка

«Весенний салон»

март - апрель

межрегиональная выставка-ярмарка товаров текстильной и легкой промышленности

«Дом. Быт. Уют.»

март - апрель

межрегиональная выставка-ярмарка

«Регионы России»

апрель

межрегиональная выставка-ярмарка

«Малый бизнес приглашает к сотрудничеству»

апрель

межрегиональная выставка-ярмарка

«Рязань гостеприимная»

май

межрегиональная выставка-ярмарка

«РязаньЭКСПО»

май

межрегиональная выставка с международным участием

«К летнему сезону»

июнь

межрегиональная выставка-ярмарка потребительских товаров

«На пороге осень»

август

межрегиональная выставка – ярмарка товаров народного потребления

«Есенинская Русь»

сентябрь

межрегиональная выставка – ярмарка товаров народного потребления

«Мастер – «Золотые руки»

сентябрь

выставка изделий народно-художественных промыслов

«Дни легкой промышленности в Рязани»

октябрь

межрегиональная выставка - ярмарка

«Осень+Зима: Одежда. Обувь. Меха»

ноябрь

межрегиональная выставка – ярмарка

«Предновогодние хлопоты»

декабрь

межрегиональная выставка-ярмарка подарков к новогодним и рождественским праздникам

«Планета детства»

декабрь

межрегиональная выставка – ярмарка товаров для детей

19 Января 2009

«Крещенская ярмарка»

C 20 по 23 января Рязанская торгово-промышленная палата проводит в областном театре кукол межрегиональную «Крещенскую ярмарку».

Традиционная выставка «Крещенская ярмарка» способствует насыщению рязанского рынка качественными товарами, установлению прямых контактов между производителями и потребителями.

Предприятия из многих регионов России и Беларуси представят на выставке-ярмарке свою продукцию: верхнюю одежду, головные уборы, обувь, трикотажные изделия, спортивную одежду, льняной трикотаж, кожгалантерею, предметы  интерьера, домашний текстиль и многое другое.

19 Января 2009

Хороводы вокруг новогодней елки

 

9 января Касимовское обособленное структурное подразделение Рязанской торгово-промышленной палаты провело благотворительную рождественскую елку для детей, которые воспитываются не в полных семьях. Организатором праздника была руководитель подразделения Елена Грушина, а проведением елки занимались студенты Касимовского медицинского училища – активные члены клубов «Лидер» и «Милосердие», вместе с преподавателем Татьяной Косенко. 

Дети с удовольствием приняли участие в новогоднем представлении с Дедом Морозом, Снегурочкой, Белоснежкой, Скоморохом. Они пели песни, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, водили хороводы, рассказывали стихи. Многие ребята  пришли в костюмах сказочных героев. За каждое участие в конкурсе получали призы. После представления Скатерть-самобранка пригласила детей к столу со сладостями.

Каждый ребенок получил подарки от Деда Мороза и Снегурочки  благодаря помощи касимовских предпринимателей Олега Митрошкина, Татьяны Хреминой и Елены Пшинник. Призы для победителей различных конкурсов подготовил ученический профком Касимовского медицинского училища.

19 Января 2009

Международный Форум «Инвестиции в продовольственный рынок»

ЗАО «Корпорация «Инвестиции» при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, а так же Московской Торгово-промышленной палаты организует  Международный Форум «Инвестиции в продовольственный рынок».

Мероприятие состоится в период работы крупнейшей международной выставки продовольственных товаров и сырья для их производства – «ПРОДЭКСПО-2009».

 Форум состоится 10 ФЕВРАЛЯ 2009г. в 7 Павильоне Конференц-зала выставочного комплекса «Экспоцентр» г.Москва.

 Основная цель Форума - системное обсуждение путей развития продовольственного рынка и его инвестиционной привлекательности в условиях финансового кризиса.

 Аудитория форума: 150-200 участников.

Представители министерств и ведомств РФ, руководители Международных инвестиционных компаний, банков, страховых компаний, специалисты научных институтов, центров маркетинговых исследований, эксперты занимающиеся анализом мировых тенденций продовольственного рынка, руководители предприятий АПК РФ и СНГ, представители торговых сетей, а так же экспоненты выставки  «ПРОДЭКСПО-2009».

Рекламная кампания мероприятия охватывает более 30 специализированных изданий. Форум будет освещаться телерепортёрами зарубежного и российского ТВ.

 Среди докладчиков Форума будут присутствовать: ОСАО «Ингосстрах», ГК «Хладопродукт», ЗАО «Агриконсалт», Министерство финансов РФ (Департамент бюджетной политики), Министерство экономического развития РФ (Департамент инвестиционной политики), Государственная Дума РФ (Комитет по аграрным вопросам), представители Министерства сельского хозяйства РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Московской Торгово-промышленной палаты, представители банков и инвестиционных компаний, и многие другие.

 

Организаторы Форума

Руководитель Форума: Воронцова Елена Александровна

Менеджеры: Чурикова Марина, Багратуни Марианна

Тел/факс: +7 (495) 648-73-83

E-mail: marketing@corpinvest.ru, corpinvest@list.ru.

Сайт мероприятия: http://www.corpinvest.ru/

 

 

16 Января 2009

Международное сотрудничество – для совершенствования экономики

В октябре 2008 года в Киеве прошел экономический форум «Украина – Россия: сотрудничество в инновационной и инвестиционной сферах». Его организаторами выступили Российская и Украинская торгово-промышленные палаты. Участие в форуме принимали представители федеральных и региональных органов власти, общественных объединений, профессиональных союзов и ассоциаций, руководители региональных торгово-промышленных палат, предприниматели и менеджеры. Впервые за последнее десятилетие в Киеве побывала такая представительная российская делегация, что свидетельствует о большом интересе нашей страны к установлению новых деловых контактов с Украиной. В составе российской делегации  была и президент Рязанской ТПП, член правления ТПП РФ Татьяна Гусева.

16 Января 2009

О кризисе – с тревогой и болью

По сообщению департамента информации и связей с общественностью ТПП РФ, в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации прошло расширенное заседание президиума правления ТПП РФ с участием членов «Меркурий-клуба». В мероприятии приняли участие депутаты Государственной думы ФС РФ, представители администрации Президента России, федеральных и региональных органов власти, руководители территориальных торгово-промышленных палат, члены «Меркурий-клуба», журналисты.  В работе заседания приняла участие член правления ТПП РФ, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

14 Января 2009

Концепция долгосрочного развития страны

17 ноября 2008 года распоряжением Правительства РФ утверждена Концепция долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года.

Концепция  разработана в соответствии с поручением Президента РФ по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации, состоявшегося 21 июля 2006 года. Цель разработки Концепции – определение путей и способов обеспечения в долгосрочной перспективе (2008 - 2020 годы) устойчивого повышения благосостояния российских граждан, национальной безопасности, динамичного развития экономики, укрепления позиций России в мировом сообществе.

 

В соответствии с этой целью в Концепции сформулированы:

  • основные направления долгосрочного социально-экономического развития страны с учетом вызовов предстоящего периода;
  • стратегия достижения поставленных целей, включая способы, направления и этапы;
  • формы и механизмы стратегического партнерства государства, бизнеса и общества;
  • цели, целевые индикаторы, приоритеты и основные задачи долгосрочной государственной политики в социальной сфере, в сфере науки и технологий, а также структурных преобразований в экономике;
  • цели и приоритеты внешнеэкономической политики;
  • параметры пространственного развития российской экономики, цели и задачи территориального развития.

    Полная версия концепции


    Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13






    Copyright © 1993-2024 ТПП РО