Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

11 Июня 2014

Семинар по последним изменениям Федерального закона №44-ФЗ

Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации проводит обучение в формате вебинара (интернет-семинара) по теме: 24-25 июня   2014 г. «Последние изменения для  заказчиков и поставщиков! Реализация ФЗ-44. Федеральная контрактная система» (с учётом работы всех пяти электронных площадок: Сбербанк-АСТ, Единая Электронная Торговая Площадка,  Система электронных торгов (www.zakazrf.ru), ММВБ и РТС.

В Госдуме принят обширный пакет поправок к Закону № 44-ФЗ «О контрактной системе»!

10 Июня 2014

Все новое в медицине

В Рязанском областном театре кукол 9 июня открылась межрегиональная специализированная выставка «Здоровье и медицина – 2014».  В ней принимают участие более 40 предприятий и организаций здравоохранения, которые рассказывают на своих стендах о передовых методах лечения и профилактики различных заболеваний,  демонстрируют современные инновационные медицинские приборы и системы. В числе участников – немало  производителей медтехники, фармацевтических компаний, сервисных центров, медицинских организаций города Рязани и области.

Выставка «Здоровье и медицина – 2014», проводится при поддержке  ряда организаций, в числе которых Рязанская торгово-промышленная палата. Президент Палаты Татьяна Гусева приняла участие в церемонии открытия. Выставка будет работать с 9 по 11 июня.

10 Июня 2014

Семинар по договорному праву

Международный институт менеджмента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации  проводит  19 июня  2014 г.  вебинар «Практические вопросы подготовки договоров с учетом последних изменений гражданского кодекса»

10 Июня 2014

Семинар по проектированию систем видеонаблюдения

Рязанская торгово-промышленная палата, ООО НПКФ «Комплектстройсервис» и компания  "CCTV in Net»(г. Москва) приглашают на семинар: «Проектирование систем видеонаблюдения», который состоится   18 июня  2014 г. c 14-30 до 17-30. в конференц-зале Рязанской ТПП по адресу: ул. Горького, д. 14, 1 этаж.

Участие в семинаре  бесплатное. Предварительная регистрация обязательна.

На семинаре будет представлена авторская программа по проектированию CCTV.

Уникальность программы заключается в возможности:

  • работать непосредственно на объекте или на переговорах, оперативно внося изменения в проект.

  • подготовить план объекта и предоставить перечень моделей необходимого оборудования и материалов с оценкой общей стоимости системы видеонаблюдения всего за несколько минут.

10 Июня 2014

Вебинар «Организация и особенности ведения вэд в условиях экономических санкций»

Международный институт менеджмента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации 17-18 июня 2014 г. проводит  обучение в формате вебинара по теме: «Организация и особенности ведения  ВЭД в условиях экономических санкций».

05 Июня 2014

Внимание – конкурс!

Рязанская торгово-промышленная палата при поддержке РРО партии «Единая Россия» даёт старт новому региональному конкурсу «Сильный бизнес – сильная Россия!».

Достойные места в конкурсе займут рязанские предприятия, у которых темпы роста основных экономических показателей (2013г./2012г.) будут наибольшими.

Победители конкурса определятся по следующим номинациям:

  • Лидер по темпам роста инвестиций;


  • Лидер по темпам роста реализованной продукции (товаров, работ, услуг);


  • Лидер по темпам роста создания рабочих мест;


  • Лидер по темпам роста заработной платы.

По имеющейся в Рязанской ТПП информации, многие предприятия входят в группу лидеров по темпам роста и могут принять участие в конкурсе.

По итогам конкурса состоятся церемония награждения победителей  и торжественный прием в честь участников конкурса.

Итоги конкурса будут освещаться в СМИ.

Желающим принять участие в конкурсе, необходимо до 1 июля направить в Рязанскую торгово-промышленную палату заявку и копию платежного поручения. Конкурс проводится на хозрасчетной основе.

Контактная информация  по тел.: (4912) 28-99-67; 28-99-02 (Яшкин Алексей Иванович).

 

Заявка на участие в конкурсе

02 Июня 2014

Заседание правления ТПП РФ

15 мая состоялось заседание правления ТПП РФ. Открыл и вел мероприятие президент Палаты Сергей Катырин.

По первому вопросу – «Об участии системы ТПП РФ в развитии интеграционных процессов в рамках таможенного союза и Единого экономического пространства (Евразийского экономического союза) выступил вице-президент ТПП РФ Георгий Петров.

В конце мая состоится подписание договора о создании Евразийского экономического союза России, Беларуси и Казахстана; это важнейшее событие для бизнеса, сказал, в частности, Георгий Петров. Основа для нового интеграционного образования заложена хорошая, о чем свидетельствует и статистика взаимной торговли.

02 Июня 2014

IV межрегиональная выставка-продажа «ВСЕ ДЛЯ ЗАГОРОДНОЙ ЖИЗНИ – 2014»

Рязанская торгово-промышленная палата совместно с загородным поселком "Снегири" приглашает Вас с 20 по 22 июня с.г. принять участие в IV межрегиональной выставке-продаже «ВСЕ ДЛЯ ЗАГОРОДНОЙ ЖИЗНИ – 2014» в Рязани.

Продолжая сложившиеся традиции проведения выставки в загородном посёлке «Снегири», приглашаем Вас на новое место - площадку перед одним из крупнейших в Рязани торгово-развлекательных комплексов - ТРК «Премьер» на Московском шоссе.

ТРК «Премьер» удобно расположился в центре Рязани между двумя густонаселенными жилыми районами, рядом с центральной транспортной артерией областного центра – Московским шоссе. К комплексу ведут удобные транспортные и пешеходные пути, имеется собственная обширная парковка. Посещаемость ТРК «Премьер» составляет порядка 10000 человек в день.

Выставка-продажа «Всё для загородной жизни» уже 4-й год подряд является самым масштабным событием данной тематики в Рязанской области. В аналогичном мероприятии в 2013г. приняли участие более 100 компаний.

Схема расстановки

30 Мая 2014

Новости программы «Забота»

Некоторые из рязанских магазинов, участвующие в программе «Забота», объявляют, что нынешним летом по социальным картам будет производиться безлимитная реализация продуктов питания, внесенных в обязательный ассортиментный перечень. Таким образом горожане, пользующиеся картами программы, в летние месяцы смогут закупать необходимое количество нужных им продуктов, чтобы спокойно ехать на свои дачи. С такой акцией выступили следующие предприятия торговли:

магазин «Космос», Рязань, ул. Космонавтов, 5;

магазин «Урожай», Рязань, ул. Дзержинского, 27;  

магазин «Какаду», Рязань, ул. Щорса, 17;

магазин «Какаду», Рязань, ул. Зубковой, 4;

супермаркет «Пятачок», Рязань, ул. Новаторов, 5, к. 1;

магазин «Метелица», Рязань, ул. Кирпичного завода, 14-а.

*               *               *

В программу «Забота» включился новый поставщик продуктов питания – ОАО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат», который будет поставлять в магазины социальной сети Рязани сосиски и сардельки. Временно из программы выбывает ЗАО «Мясокомбинат «Захаровский» в связи с чрезвычайной ситуацией – пожаром, произошедшем на предприятии в конце мая.

*               *               *

Продукцию Сынтульского завода напитков в магазины социальной сети начинает поставлять ООО «Виктория». Покупатели с картами «Заботы» смогут по специальным ценам приобретать бутилированную натуральную газированную и негазированную воду «Aqua Naturale Premium». Линия розлива природной питьевой воды «Aqua Naturale» непосредственно расположено  в месте добычи, что позволяет сохранить для потребителя все полезные свойства. Она содержит в себе многие микроэлементы необходимые для жизнедеятельности нашего организма.

 Еще одна продукция сынтульского предприятия, которую теперь смогут приобретать  по социальным картам, – нектары: яблочный, яблочно-виноградный, яблочно-вишневый в упаковках объемом 1 литр и 0,2 литра.

30 Мая 2014

«Меркурий-клуб»

В Центре международной торговли на Краснопресненской набережной состоялось заседание «Меркурий-клуба» на тему: «Проблемы совершенствования и применения государственной политики в отношении иммиграции в России».

Директор клуба Валерий Кузнецов открыл мероприятие и приветствовал участников заседания – представителей министерств и ведомств, Госдумы РФ и Совета федерации РФ, ученых, бизнесменов, политиков. Он отметил, что на сегодняшнем заседании рассматривается актуальная проблема для нашей экономики, для общества в целом.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20






Copyright © 1993-2024 РТПП