Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

11 Июня 2015

Презентация компании «ХАЛТЕК» по металлообработке

Рязанская торгово-промышленная палата и компания «ХАЛТЕК» совместно с «YAMAZAKI MAZAK» (Япония), являющейся мировым лидером в производстве многоцелевых станков, токарных центров с ЧПУ, вертикальных и горизонтальных обрабатывающих центров, станков лазерной резки и имеющей высокопрофессиональный опыт внедрения высокотехнологического оборудования на российском рынке, приглашают Вас и Ваших специалистов принять участие в презентации на тему: «Техническое перевооружение предприятий «под ключ» в период действия ограничений со стороны стран Запада».

Презентация состоится 18 июня 2015 г. (четверг) с 10.00 до 15.00 в конференц-зале Рязанской ТПП по адресу: ул. Горького, д. 14, 1 этаж и дает Вам уникальный шанс общения с руководителями и техническими специалистами предприятий – партнеров компании «ХАЛТЕК», приглашенными экспертами.

Участие в мероприятии бесплатное. Предварительная регистрация участников обязательна.

Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

11 Июня 2015

Конференция по развитию делового образования в системе палат

21-22 мая в Москве Торгово-промышленная палата РФ и Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей (МИМОП) ТПП РФ провели конференцию по развитию делового образования в территориальных торгово-промышленных палатах. Очно в работе конференции приняли участие руководители и специалисты учебных центров более 25 территориальных ТПП, свыше 30 палат подключились к интернет-трансляции.

Открыл конференцию и выступил ее ведущим заместитель директора департамента развития ТПП РФ Сергей Воробьев. Он отметил, что конференция проводится в рамках плана ТПП РФ по совершенствованию подготовки руководителей и специалистов палат.

09 Июня 2015

Краски лета на одежде

В выставочно-развлекательном центре «Ока» открылась межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «К летнему сезону». Она проходит при поддержке регионального министерства экономического развития и торговли.

Наступило долгожданное лето, и хотя погода не всегда еще балует теплыми, сухими днями,  многие рязанцы желают приобрести себе новую нарядную, легкую и удобную одежду. Именно такая возможность предоставляется им на межрегиональной выставке-ярмарке Рязанской ТПП

Повседневные и нарядные костюмы, платья, блузки, сарафаны из натуральных тканей, трикотажные изделия на любой вкус и модные дополнения к ним, обувь, одежду для детей, кожгалантерейные изделия и множество других товаров летнего ассортимента предлагают участники выставки-ярмарки. Новая продукция представлена предприятиями и фирмами из разных регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Курска,  Московской области, а также из Белоруссии.

Московская фирма «Топ-Стиль», фабрика «Рижский трикотаж», «Kalinkin hill», «Швейный мир» из Рязани представляют новые оригинальные модели женской одежды. Немало фирм предлагают изделия для мужчин: практичные и легкие брюки, модные сорочки, трикотажные изделия, спортивные костюмы. Как всегда, покупатели также могут выбрать и приобрести сумки, палантины, головные платки, модную бижутерию. Одежду для детей всех возрастов представляет фирма «Олла».

Кроме того, на выставке-ярмарке представлены постельное белье, ивановский текстиль, посуда, товары для летнего отдыха, косметика, фитопрепараты, чай и многое другое. Трудно избежать соблазна и не сделать приятную для себя или своих близких, выгодную покупку!

Выставка-ярмарка работает:
8-10 июня – с 10 до 19 часов,
11 июня – с 10 до 15 часов.

09 Июня 2015

Семинар «Проведение экспертизы в соответствии с требованиями 44-ФЗ в 2015 году»

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает принять участие в консультационном семинаре: «Проведение экспертизы в соответствии с требованиями 44-ФЗ в 2015 году», который состоится 25 июня 2015 г. с 10-00 до 15-00 по адресу: г. Рязань, ул. Горького, д. 14, 1 этаж. Семинар посвящен основным изменениям в 44-ФЗ, внесенным в декабре 2014 года, а также в феврале-марте 2015 г.

Семинар проведет: Грушина Елена Михайловна – аккредитованный преподаватель ЗАО «Сбербанк-АСТ».

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

09 Июня 2015

Линии связи будут подземными

В Рязанской торгово-промышленной палате состоялось заседание общественного комитета по развитию информационных технологий. В нем приняли участие начальник управления связи и информационных коммуникаций регионального министерства промышленности, инновационных и информационных технологий Игорь Бугаев, вице-президент Рязанской ТПП Сергей Полупанов, представители рязанских компаний, работающих в области информационных технологий, телекоммуникаций, разработки программного обеспечения, автоматизации предприятий, консалтинга и системной интеграции.

Заседание провел председатель общественного комитета, директор компании ООО «IT-сервис» Александр Кустов.

Участники заседания обсуждали вопросы новой прогрессивной организации линий связи в областном центре; предполагается их снимать с опор и укладывать в специально подготовленные колодцы. Работа эта довольно масштабная, поэтому ее планирование будет проводиться с участием городских властей. 

08 Июня 2015

Предпринимателям обещают поддержку

4 июня в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» с участием представителей управления ФНС России по Рязанской области. Заседание было организовано в рамках цикла совместных с УФНС мероприятий, проводимых с целью информирования предпринимателей о работе налоговых органов области, о новых законодательных актах, а также для обсуждения и решения различных вопросов взаимоотношения между налогоплательщиками и налоговой службой.

В заседании «круглого стола» приняли участие представители руководства более 30 предприятий и организаций области: ОАО «Государственный Рязанский приборный завод»; ОАО «Елатомский маслосырзавод»; ООО «ЖБК-8»;  ООО СПК «Зеленый сад»; ЗАО «Полянское»; ОАО «Рязанская пчела»; ЗАО «Рязанский кирпичный завод»;  МУП «Управление рязанского троллейбуса»; ООО «Центр здоровья»;  ООО «Промтара»; Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького и других.

04 Июня 2015

Программа «Забота» готова к старту в районах области

4 июня в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось рабочее собрание участников социальной программы «Забота». В нем приняли участие заместитель министра экономического развития и торговли области Ирина Полозова, руководители и сотрудники  Рязанской ТПП,  предприятий торговли Рязани и муниципальных районов области, участвующие в программе «Забота», поставщики продуктов для социальной сети.

Открыла собрание президент Палаты Татьяна Гусева. Вначале она проинформировала о некоторых итогах работы программы за май, которые свидетельствуют о стабильной реализации товаров для льготных категорий граждан, а также о том, что цены на них остаются ниже, чем в магазинах-дискаунтерах.

Затем участники собрания приступили к главной задаче – обсуждению вопросов завершеющейся подготовки к реализации программы «Забота» в районах области. Старт этой важной программы, как и планировалось, будет дан 10 июня. До 16 июля «Забота» будет действовать уже во всех муниципальных образованиях области.

Как отметила Ирина Полозова, социальная программа имеет очень большое значение, так как позволяет поддерживать все 18 категорий социально незащищенных жителей уже не только в Рязани, но и в сельской местности. Численность этого населения – свыше 134 тысяч человек, что позволяет говорить о масштабности подобного проекта. Недаром его реализация является одной из основных составляющих региональной антикризисной программы. Ирина Полозова подчеркнула, что организаторы программы при поддержке областного правительства и министерства экономразвития провели значительную организационную работу. Определены магазины, которые будут обслуживать льготников, завершается их техническая подготовка, заключены договоры с предприятиями-поставщиками продовольственных товаров, разработаны маршруты их поставки по всем районам, заказаны и отпечатаны социальные пластиковые карты.

04 Июня 2015

Бизнес добился ограничения неналоговых платежей

Вступил в силу мораторий на изменение неналоговых платежей.

2 июня 2015 года правительством России решено ввести мораторий на девять из двадцати предложенных Минэкономразвития и бизнесом неналоговых платежей до 1 января 2019 года.

В числе неналоговых платежей, попавших под мораторий, оказались расходы на транспортную безопасность, сборы на создание резервов материальных и финансовых ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций, некоторые экологические сборы.

Суммарная оценка экономии для предпринимателей от такой меры была оценена в 1,8 трлн. рублей в год.

Решение не принято по наиболее обсуждаемому в последние полгода торговому сбору. Было предложено перенести его введение на 2019 год. Ожидается, что обсуждение этого вопроса продолжится на следующих совещаниях. В частности, предстоит решить, на какие все-таки города или регионы России будет распространен новый платеж.

04 Июня 2015

О «серой» зарплате и легализации неформальной занятости

2 июня в управлении Федеральной налоговой службы России по Рязанской области прошла пресс-конференция, темой которой были механизмы борьбы с «теневой» заработной платой и уклонением от уплаты налога на доходы физических лиц, а также меры по легализации неформальной занятости.

В пресс-конференции приняли участие руководитель УФНС России по Рязанской области Вячеслав Морозов и его заместитель Алексей Лащенов, министр труда и занятости населения области Юлия Рокотянская, заместитель министра экономического развития и торговли области Елена Нюнина, руководитель государственной инспекции труда в Рязанской области Виктор Паршиков и его заместитель Сергей Сычев, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

Как сообщил руководитель УФНС Вячеслав Морозов, НДФЛ в Рязанской области составляет более 39% доходов консолидированного бюджета региона. За пять месяцев текущего года работодателями перечислено свыше 5 миллиардов рублей или 103,2% к уровню аналогичного периода прошлого года. Совокупная задолженность по этому налогу составляет 772 миллиона рублей.

29 Мая 2015

Рязанских предпринимателей поздравили с праздником

26 мая в Рязани на улице Почтовой прошел праздник, посвященный Дню российского предпринимательства. Помимо рязанцев всех возрастов, в нем приняли участие также специально приехавшие сюда жители муниципальных районов области. Предпринимателей ждали многичисленные поздравления, пожелания успехов в их деятельности.

На главной сцене выступили представители областной и городской власти.  Предпринимателей поздравили министр экономического развития и торговли области Светлана Горячкина, глава муниципального образования город Рязань Андрей Кашаев, заместитель главы администрации города Татьяна Мастюкова, уполномоченный по защите прав предпринимателей Егор Бурцев.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21






Copyright © 1993-2024 ТПП РО