Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

17 Августа 2016

Парикмахеров пригласили стать участниками программы «Забота»

Участников социальной программы «Забота» становится все больше. В настоящее время  только в городе Рязани в рамках программы «Забота» работают 60 магазинов, а также аптеки, предприятия службы быта. К организатору социального проекта – Рязанской торгово-промышленной палате обратились жители города, пользующиеся картами «Заботы», с просьбой ввести в программу дополнительное количество парикмахерских. Сегодня их 15. Ветераны и инвалиды охотно пользуются их услугами. Простая стрижка сейчас стоит по программе «Забота» совсем недорого – 150 рублей. Причем мастера, имеющие большой опыт работы, делают ее качественно, невзирая на категорию посетителей. Жители города попросили расширить круг парикмахерских, обслуживающих по социальным картам.

11 Августа 2016

Личный кабинет участника ВЭД

Тульская таможня напоминает участникам внешнеэкономической деятельности о  возможности использования сервиса «Личный кабинет участника ВЭД». Он помогает решать множество задач, повышая уровень информационного взаимодействия таможенных органов и участников внешнеэкономической деятельности.

Декларанты могут представлять в таможенные органы предварительную информацию о грузах, перевозимых всеми видами транспорта, декларировать в электронной форме товары и экспресс-грузы, предоставлять отчетность в электронном виде, вести электронный архив разрешительных документов.

11 Августа 2016

Об участии в Малазийской Выставке Международной Торговли (INTRADE 2016)

2-5 ноября 2016 года в г.Куала-Лумпур, Малайзия состоится 10-я Малазийская Выставка Международной Торговли (INTRADE 2016).

Выставка INTRADE 2016 является крупной выставочной площадкой, на которой будут представлены производители высококачественной и ориентированной на экспорт продукции. В этом году на INTRADE будут представлены следующие направления

11 Августа 2016

Приглашение на Восьмую Международную Ярмарку Китайских Инвестиций СOIFair-2016 в Пекин

8-я ярмарка китайских иностранных инвестиций 8th China Overseas Investment Fair или COIFair 2016 пройдет в Китае, в Пекине, с 20 по 21 октября 2016 года. Это значимое международное событие, открывающее участникам широкие перспективные инвестиционные возможности и огромный потенциал для взаимного сотрудничества с акцентом на сектор энергетики.

Мероприятие организовано китайской ассоциацией по развитию предприятий за рубежом и Китайском Банком развития при поддержке государственного комитета по делам развития и реформ КНР (NDRC) и направлено не только на выход Китая на мировой рынок, но и на привлечение китайских инвестиций зарубежными компаниями и двустороннее и многостороннее сотрудничество в инвестиционной сфере. Сайт Ярмарки: www.codafair.org. Место проведения: выставочный центр BEC (Beijing Exhibition Center).

11 Августа 2016

XXIII Международная выставка «Цветы/Flowers-2016»

XXIII Международная выставка «Цветы/Flowers-2016» будет проходить с 24-26 августа 2016, г. Москва, проспект Мира, д. 119, павильон №75, под патронажем ТПП Российской Федерации.

Официальная поддержка: Правительство Москвы, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Тематика: Садоводство. Ландшафтный дизайн, цветы.

Разделы выставки: срезанные и горшечные цветы; декоративные и плодовые растения; семена, луковицы и посадочный материал; оборудование и материалы для цветоводства и декоративного садоводства, инструмент для профессионалов и любителей; изделия из керамики, пластика, металла; аксессуары для аранжировки цветов и флористики; сухоцветы, искусственные цветы и растения; оборудование и упаковка для транспортировки и продажи цветов; малые архитектурные формы; материалы и оборудование для ландшафтного дизайна; тепличное оборудование; почвы, компосты, удобрения, средства защиты растений; мелиорация; специализированная литература.

В рамках выставки будут проведены конференции, «круглые столы», лекции, семинары, презентации, мастер-классы.

Организатор: Акционерное общество «Выставка достижений народного хозяйства»

Руководитель Дирекции Балбашова Ольга, тел: +7 (495) 544-38-20, e-mail: olga@mvcvVc.com

Официальный сайт выставки: www.ilowers.vdnh.ru

10 Августа 2016

О новом уровне взаимоотношений поставщиков и ритейлеров

Торговые сети и поставщики продовольственных товаров будут пересматривать условия заключенных договоров. Таковы требования Федерального закона №273-ФЗ о поправках, внесенных в законодательство о госрегулировании торговой деятельности. Новый закон был темой «круглого стола», который состоялся 10 августа в Рязанской торгово-промышленной палате. Накануне подобное совещание провели в Рязанской ТПП с участием представителей поставщиков, а теперь в обсуждении проблем реализации закона приняли участие ритейлеры. В этой встрече также участвовали руководитель управления ФАС по Рязанской области Юрий Гребнев, исполняющая обязанности заместителя министра экономического развития и торговли области Нина Соломонова и советник главы администрации города Рязани Ирина Полозова.  Провела «круглый стол» президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

Реализация закона строго контролируется, заметила Татьяна Гусева. Надзорную функцию исполняет управление ФАС по Рязанской области. Наблюдение также ведет региональная мониторинговая группа. Нарушителям грозят штрафы от 3 до 5 миллионов рублей.

09 Августа 2016

В интересах потребителя

9 августа в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» по вопросам реализации нового законодательства о госрегулировании торговой деятельности. В заседании приняли участие советник главы администрации города Рязани Ирина Полозова, заместитель начальника отдела контроля товарных и финансовых рынков управления ФАС по Рязанской области  Вера Макарцова, представители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

Открыла заседание президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Она объяснила суть Федерального закона от 3 июля 2016 года №273-ФЗ, которым вносятся поправки в законодательство об основах госрегулирования торговой деятельности и ограничиваются права ритейлеров. В частности, снижен совокупный размер вознаграждения (бонуса), выплачиваемого торговой сети поставщиком за приобретение у него продовольственных товаров и оказание различных услуг с 10% до 5% от цены этих товаров. Запрещено возвращать поставщику нереализованный в течение определенного срока товар (вследствие этого производитель нес немалые убытки). Сокращены сроки реализации скоропортящихся продуктов. Сокращена максимальная отсрочка оплаты торговыми сетями полученного от поставщиков продовольствия. Торговым сетям и поставщикам запрещено заключать между собой договор, по которому товар передается для реализации третьему лицу без перехода к нему права собственности на товар. Торговые сети и поставщики теперь обязаны раскрывать условия отбора контрагентов на официальном сайте в сети интернет.

09 Августа 2016

Ремонт жилья – на общественном контроле

Подрядчики должны учитывать интересы жильцов ремонтируемых домов.

На рабочем совещании в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов обсуждались вопросы и проблемы, возникшие  в ходе реализации программы ремонта жилья в области. В совещании приняли участие генеральный директор Фонда капитального ремонта жилья Игорь Квашнин, председатель комитета по экономическим вопросам Рязанской областной думы, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, руководители подрядных организаций и управляющих компаний.

В результате депутатской проверки ремонтируемого жилья в Железнодорожном районе, проведенной Татьяной Гусевой в июле, были определены основные проблемы в организации и выполнении ремонта,  составлен рейтинг подрядных организаций. Качество контролируют не только заинтересованные организации и специалисты, но и общественность, прежде всего, сами жители домов, которые назвали все нарушения и недоработки, а также безответственных строителей.

– Мы побывали на 30 объектах, разговаривали с жителями домов и получили от них всю информацию о проведенном или проходящем сейчас ремонте, – сказала Татьяна Гусева. – Часть подрядчиков работают добросовестно, с хорошим качеством, часть – на «тройку, а некоторые – плохо. Основные нарушения такие. У подрядчиков практически нет никаких контактов с жителями. Люди не знают, кто занимается ремонтом их дома и в какие сроки он будет проводиться, какие строительные материалы применяются. Прежде, чем начинать ремонт, вы должны повесить на доме табличку с информацией о подрядчике. Нарушение этого правила по договору грозит вам штрафом в 5 тысяч рублей. Старшим по домам не предоставляется проектно-сметная документация. Не проводится собрание жителей, чтобы подробно проинформировать о предстоящем ремонте и учесть все их интересы.

09 Августа 2016

Заседание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

11 июля состоялось заседания общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при участии Рязанской межрайонной природоохранной прокуратуры.

08 Августа 2016

Вниманию предпринимателей – новый проект ТПП РФ «Навигатор успеха» поможет в ведении бизнеса

Российская ТПП представляет специальный проект «Навигатор успеха» – информационное сопровождение предпринимателей и руководителей бизнеса.

Цель проекта: помочь предпринимателям разобраться в огромном массиве документов и изменений в законах, вовремя исполнять основные обязанности по уплате налогов и обязательных платежей, избежать штрафов за невыполнение требований контролирующих органов. И главное – получить информацию об инструментах развития бизнеса и мерах поддержки со стороны государства. Руководители и собственники бизнеса смогут два раза в неделю бесплатно знакомиться с изменениями и нововведениями в законах, требованиями и последними документами в сфере предпринимательской деятельности. Для этого им необходимо зарегистрироваться на сайте торгово-промышленной палаты и подписаться на рассылку. Подробнее о проекте «Навигатор успеха» можно узнать, воспользовавшись ссылкой https://tpprf.ru/ru/business_development/

 

Новый проект Российской ТПП «Навигатор успеха»


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24






Copyright © 1993-2024 РТПП