Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

23 Ноября 2017

Об областном бюджете и налоге на имущество

22 ноября на очередном заседании Рязанской областной думы был принят в первом чтении проект закона «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

В 2018 году объем доходов определен в сумме 46,3 млрд. рублей, из них налоговые и неналоговые доходы – 37 млрд. рублей, с ростом к оценке 2017 года на 3,2 процента. На 2019 год доходы запланированы в объеме 46,9 млрд. рублей, из них налоговые и неналоговые – 39,4 млрд. рублей. На 2020 год доходы составят 46,6 млрд. рублей, в том числе 41,1 млрд. рублей – налоговые и неналоговые. Бюджет сохранит свою социальную направленность: социальные расходы составят около 78 процентов. Бюджет запланирован с профицитом в размере 1,3 млрд. рублей, 1,8 млрд. рублей и 0,1 млрд. рублей соответственно по годам трехлетнего бюджетного цикла.

23 Ноября 2017

IX Индийско – Российский бизнес-диалог

6 декабря в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» (г. Москва, Зубовский бульвар, д.4) состоится IX Индийско - Российский бизнес-диалог, партнером в организации которого является Индийский бизнес альянс (IBA), Деловой Совет по сотрудничеству с Индией (при ТПП РФ) и IV Евразийский экономический конгресс, организатором которого выступает Евразийский коммуникационный центр.

Индийский Бизнес Альянс (ИБА) и Евразийский экономический конгресс (ЕЭК) представляет собой уникальную международную площадку прямого диалога делового сообщества, органов власти государств и Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Его основная цель - обсуждение актуальных вопросов и практических аспектов развития индийской российской и евразийской интеграции.

23 Ноября 2017

XIII Всероссийский налоговый форум

27-28 ноября в ТПП России состоится XIII Всероссийский налоговый форум «Стабильная налоговая система как фактор экономического роста России».

Организатором Форума выступает ТПП России.

В рамках форума состоятся 8 тематических секций по различным актуальным вопросам налогообложения.

22 Ноября 2017

Срок начала применения онлайн-касс продлен до июля 2019 года

15 ноября Госдума РФ в третьем чтении приняла законопроект, согласно которому в  Закон  №290-ФЗ будут внесены поправки, касающиеся изменения сроков начала обязательного применения онлайн-касс отдельными категориями предпринимателей до 1 июля 2019 года для четырех категорий налогоплательщиков:

1) организации и ИП, применяющие ЕНВД, за исключением тех, которые ведут торговую  деятельность или оказывают услуги общественного питания;

2) предприниматели на ЕНВД без наемных работников, которые ведут торговую деятельность или оказывают услуги общественного питания. Если ИП заключит трудовой договор с работником, он обязан в течение 30 календарных дней с момента заключения договора зарегистрировать ККТ.

22 Ноября 2017

Приглашение на Форум институтов развития

28 ноября в Калуге в рамках ежегодного Калужского промышленно-инновационного форума состоится очередной «Форум институтов развития» с участием руководителей органов власти, государственных институтов развития, банков, а также представителей бизнеса.

Одним из организаторов мероприятия выступает Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

В рамках мероприятия планируется обсудить вопросы эффективного взаимодействия государственных институтов развития и предприятий реального сектора экономики Центрального федерального округа, проанализировать успешные практики финансирования промышленных компаний, а также представить региональные проекты, обладающие инвестиционной привлекательностью и экспортным потенциалом, с целью их дальнейшего развития.

Участие в Форуме требует предварительной регистрации на сайте http://www.firrf.ru/

По вопросам участия в Форуме обращаться по телефону: +7(495) 481-39-30.

22 Ноября 2017

Рязанская область вошла в топ-10 по исполнению Майских указов Президента РФ

Рязанская область вошла в число регионов-лидеров по исполнению Майских указов Президента РФ Владимира Путина в сфере экономики.

Мониторинг проводился в октябре 2017 года компанией «Медиалогия». Исследования касались реализации пакета указов главы государства в сфере экономики. По результатам проведенной работы Рязанская область вошла в десятку лучших субъектов России.

Президентом РФ Владимиром Путиным поставлены задачи по модернизации и инновационному развитию промышленности, укреплению наукоемких отраслей, улучшению условий ведения предпринимательской деятельности, созданию высокотехнологичных рабочих мест, увеличению объема инвестиций.

Привлечению капитала в регион, улучшению инвестклимата самое серьезное внимание уделяет губернатор Николай Любимов. Он отметил, что создание высокотехнологичных рабочих мест – одно из направлений, обозначенных в Майских указах Президента РФ Владимира Путина и в Рязанской области делаются новые шаги в этом направлении».

По материалам сайта правительства области. 

22 Ноября 2017

Презентация новых членов Рязанской ТПП

21 ноября состоялась встреча-презентация руководителей предприятий и организаций, ставших новыми членами Рязанской торгово-промышленной палаты. По размеру членской базы Рязанская ТПП занимает одно из первых мест среди палат ЦФО. Она объединяет сегодня свыше 1100 предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей разных сфер деятельности. 25 юридических лиц стали новыми членами Палаты в нынешнем году. В их числе ООО «Балт-Ост» (переработка и консервирование продуктов), ООО «Бэст» (удобрения, кормовые добавки, очистные сооружения), операционный офис Газпромбанка в Рязани, «Агрофининвест» (производство масла семян масличных), ООО «Партнер» (монтаж инженерных коммуникаций, электроснабжение), Страховая компания «Ренессанс Жизнь», ИП Савостьянова Л.И. (оптовая торговля молочными продуктами), ООО ПК «Теплообменные технологии» (промышленное холодильное оборудование). ООО «Андреевское» и другие.

На встречу пришли и представители предприятий, вступивших в Палату ранее и активно сотрудничающих с ней. Состоялся обмен мнениями по вопросам совершенствования взаимодействия членов Рязанской ТПП и расширения спектра услуг, оказываемых Палатой. Руководители предприятий рассказали о своих производствах, представили свои товары и услуги, поделились планами.

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева вручила руководителям предприятий и организаций членские билеты и пожелала успешной совместной работы на благо региона и бизнеса.

21 Ноября 2017

Семинар с управлением Росприроднадзора

Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты приглашает принять участие в семинаре с управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Рязанской области, посвященном актуальным вопросам в сфере природопользования. Семинар состоится 28 ноября  в 10.00 по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

Программа семинара:

1. Установление нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух с учетом вступивших в силу изменений нормативно-правовых актов.

2. Вопросы соблюдения хозяйствующими субъектами требований природоохранного законодательства.

3. Государственный надзор в области охраны водных объектов и недр. Законодательство, регулирующее земельный надзор. Практика контрольно-надзорной деятельности при осуществлении государственного надзора за недропользованием, водными объектами и земельными ресурсами.

4. О порядке исчисления и уплаты (взимания) платы за негативное воздействие на окружающую среду.

5. Нормативы утилизации отходов от использования товаров. Экологический сбор (порядок начисления и уплаты, предоставления отчетности, ответственность).

 

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно по тел.: (4912) 21-00-17.

21 Ноября 2017

Поздравление с Днем работника налоговых органов

20 ноября президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат Рязанской областной думы Татьяна Гусева поздравила работников налоговых органов с профессиональным праздником. В письме руководителю управления Федеральной налоговой службы России по Рязанской области Вячеславу Морозову, в частности говорится:

«Налоговая служба стоит на страже финансовых интересов государства, участвуя в наполнении бюджетов всех уровней, в решении задач экономического развития региона. От всей души желаю Вам и всем налоговым работникам области успешной деятельности на благо России и Рязанской области, крепкого здоровья и благополучия».

21 Ноября 2017

О внедрении системы электронной ветеринарной сертификации

15 ноября учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты совместно с Главным управлением ветеринарии Рязанской области провели консультационный семинар, посвященный реализации мероприятий по внедрению системы электронной ветеринарной сертификации.

Консультант отдела организации ветеринарного дела, противоэпизоотических и лабораторно-диагностических мероприятий Елена Стеблецкая проинформировала о реализации мероприятий по внедрению системы электронной ветеринарной сертификации на перерабатывающих предприятиях Рязанской области (регистрация хозяйствующих субъектов в ГИС «Меркурий.ХС», получение, гашение, оформление электронных ветеринарных сертификатов на продукцию, отнесенную к перечню, утвержденному приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 18 декабря 2015 г. №646).


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 ТПП РО