Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

29 Октября 2018

ТПП РФ в пятый раз запускает «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ»

Уважаемые предприниматели, пройдите анонимное анкетирование с 29 октября по 26 ноября 2018 г.

 

https://biznes-barometr-korrupcii5.testograf.ru

Исследование проводится с целью замера антикоррупционных настроений и оценки антикоррупционной политики в России.

Каждое высказанное мнение предпринимателя принципиально важно для получения объективной информации о проводимой работе по противодействию коррупции в регионах России.

Проведение исследования «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ» закреплено пунктом 36 Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 29.06.2018 № 378.

Проведенное исследование и актуальность поднятых вопросов высоко оценили предприниматели, принимавшие участие в опросе.

Указанному проекту была дана положительная оценка Управлением Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, Министерством экономического развития Российской Федерации, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Контактные телефоны: (495) 620-01-02, (495) 620-00-38

АНОНИМНОСТЬ ГАРАНТИРОВАНА!

Спасибо за Ваш голос!

29 Октября 2018

Рязанские изобретатели победили в конкурсе «Национальная безопасность»

В рамках XXII международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех 2018» проходил конкурс «Национальная безопасность» в формате «100 INNOVATIONS SHOWCASE». 

Решением Международного жюри инновационный проект авторского коллектива Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища «Динамический тренажер парашютиста-десантника» признан лучшим. Проект награжден Золотой медалью и первым призом форума – «Золотой чек на развитие проекта».

В ходе работы конкурсной комиссии были рассмотрены более ста докладов участников конкурса. Рязанские ученые с честью защитили проект и в очередной раз доказали, что научные исследования в ВДВ проводятся на актуальные темы, основательно и имеют мощное прикладное применение.

 

Василий Елистратов,
председатель Рязанского инновационного клуба.

26 Октября 2018

Как ТПП работают с членской базой

25 октября cостоялось заседание Правления ТПП РФ. Вел мероприятие президент ТПП РФ Сергей Катырин.

По основному вопросу повестки дня – анализ опыта торгово-промышленных палат по привлечению в члены юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и организации работы с членской базой – выступил вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.

Качественное увеличение членской базы, с одной стороны, – это стратегическая задача, а с другой – обязательства системы ТПП РФ перед бизнесом, объединенном в Палате, которые необходимо выполнять на высоком профессиональном уровне, учитывая запросы предпринимательства, отметил Максим Фатеев. Далее он представил информацию, характеризующая членскую базу ТПП РФ за период 2016-2018 гг. Палата объединяет более 51 тысячи предприятий различных форм собственности, 310 организаций, работающих на федеральном уровне – крупные коммерческие структуры и объединения предпринимателей. С их учетом членская база ТПП РФ – это порядка четырехсот тысяч хозяйствующих субъектов.

26 Октября 2018

Опытом программы «Забота» заинтересовались в Ярославле и Тюмени

Рязанская социальная программа «Забота», которой исполнилось 6 лет, не только продолжает развиваться и наращивать популярность в родном регионе. Она привлекает внимание и в других субъектах России. Представители разных городов приезжают в Рязанскую торгово-промышленную палату, которая является организатором программы, чтобы познакомиться с опытом работы уникального социального проекта. 24 октября с этой целью Палату посетили  вице-президент Торгово-промышленной палаты Ярославской области Наталья Рогоцкая, заместитель директора департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Александр Сидоров и начальник отдела туризма и продвижения этого департамента Алексей Плеханов.

Гости встретились с президентом Рязанской ТПП Татьяной Гусевой. В беседе приняли участие заместитель министра промышленности и экономического развития области Нина Соломонова, председатель совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин, вице-президент Палаты Евгений Сорокин и директор ООО НПП «Промикс» – компании, обеспечивающей техподдержку программы, – Андрей Вьюшков. Разговор коснулся не только аспектов работы программы «Забота», но и различных вопросов развития региональной экономики. У рязанцев было, что рассказать о своем опыте.

Татьяна Гусева сообщила, что организаторы программы «Забота» готовятся распространить ее на всех пенсионеров, даже не имеющих никаких льгот. Нина Соломонова проинформировала, что власти поддерживают участников программы. Субсидии получают предприниматели, участвующие в социальных проектах и занимающиеся выездной торговлей. «Забота» стала настоящим трендом, который хотели бы иметь многие магазины для привлечения покупателей, заметила Нина Соломонова. Алексей Яшкин подробно рассказал гостям об основных принципах организации программы, о том, какие трудности ждут тех, кто будет внедрять ее в своих регионах. Андрей Вьюшков подчеркнул, что все магазины – участники «Заботы», работающие с процессинговым центром, без проблем перешли на работу с онлайн-кассами и смогли внедрить единую государственную автоматизированную информационную систему.  В свою очередь, тюменцы рассказали о действующей в их регионе системе мониторинга, позволившей оптимизировать госзакупки продуктов. Гости интересовались разными аспектами освоения программы «Забота». На все вопросы Алексей Яшкин дал  исчерпывающие ответы, предупредил их о возможных ошибках и дал рекомендации по внедрению программы.

25 Октября 2018

Опыт программы «Забота» продолжают изучать другие регионы

Рязанская социальная программа «Забота», которой исполнилось 6 лет, не только продолжает развиваться и наращивать популярность в родном регионе. Она привлекает внимание и в других субъектах России. Представители разных городов приезжают в Рязанскую торгово-промышленную палату, которая является организатором программы, чтобы познакомиться с опытом работы уникального социального проекта. 24 октября с этой целью Палату посетили  вице-президент Торгово-промышленной палаты Ярославской области» Наталья Рогоцкая, заместитель директора департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Александр Сидоров и начальник отдела туризма и продвижения этого департамента Алексей Плеханов.

Ггости встретились с президентом Рязанской ТПП Татьяной Гусевой и председателем совета Палаты Алексеем Яшкиным. В беседе также участвовали заместитель министра промышленности и экономического развития области Нина Соломонова, вице-президент Рязанской ТПП Евгений Сорокин и директор ООО НПП «Промикс» – компании, обеспечивающей техподдержку программы, – Андрей Вьюшков. Разговор коснулся не только аспектов работы программы «Забота», но и различных вопросов развития региональной экономики. У всех присутствующих было, что рассказать поделиться своим опытом работы.

После беседы гости в сопровождении Алексея Яшкина и Евгения Сорокина посетили несколько магазинов, активно работающих в рамках программы «Забота».

В этот же день представители Ярославской и Тюменской области приняли участие в плановом совещании участников программы, состоявшееся в Рязанской ТПП. Руководители магазинов, предприятий службы быта, представители поставщиков рассказали о том, что их подвигло войти в программу «Забота», какие проблемы им пришлось решать и каковы результаты их участия в социальном проекте. Показателен факт: никто из участников «Заботы», – а сегодня их более 200, – не вышли из программы. Количество жителей области, которых обслуживает программа, продолжает увеличиваться. Татьяна Гусева рассказала о новых, интересных планах по расширению программы в ближайшем будущем.

25 Октября 2018

Таможенные посты Рязанской области отмечают профессиональный праздник

25 октября – профессиональный праздник российских таможенников. Должностные лица трех расположенных в Рязанской области таможенных постов подошли к значимой дате с профессиональными успехами.  

Статистика внешнеэкономической деятельности на таможенных постах Рязанской области (а это Рязанский таможенный пост (Центр электронного декларирования), Рязанский таможенный пост и Московский таможенный пост) демонстрирует положительную динамику по основным экономическим показателям.

Таможенными постами Рязани за январь-сентябрь 2018 года выпущено  33236 деклараций на товары, увеличение декларационного массива по сравнению с прошлым годом составило 16,5%.

Рязанские таможенники оформили 561 тысячу тонн ввозимой и вывозимой продукции.

Всего в Рязанской области экспортно-импортные операции осуществляли 429 участников внешнеэкономической деятельности – это на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В доходную часть федерального бюджета рязанские таможенники перечислили таможенных и иных платежей на сумму порядка 8,24 миллиарда рублей – платежи в государственную казну увеличились на 900 миллионов рублей.

На таможенных постах города Рязани успешно используются новые информационные технологии, происходит расширение практики применения технологий автоматической регистрации деклараций и автоматического выпуска товаров. Суть этих технологий в том, что регистрация декларации на товары, направленной в таможенный орган через Интернет, – совершается без непосредственного участия должностных лиц таможенного органа. При соблюдении всех условий электронная декларация регистрируется автоматически. В случае прохождения критериев автовыпуска декларация выпускается автоматически - в ином случае поступает для контроля к инспектору.

В результате таможенные операции и процедуры становятся более простыми и  сокращается время совершения таможенных процедур. Сегодня среднее время совершения таможенных операций при импорте составляет 1 час 3 минуты, при экспорте - 31 минуту. При этом в случае автовыпуска сроки совершения таможенных операций кардинально сокращаются: экспортная декларация выпускается в среднем за 3 минуты, импортная – за 4 минуты 42 секунды.

 

Светлана Бегунова,
главный государственный таможенный
инспектор по связям с общественностью
Тульской таможни.

24 Октября 2018

Приглашение на IV Российско-британский бизнес-форум

26-27 ноября 2018 года в Лондоне в конференц-центре Queen Elizabeth II состоится IV Российско-британский бизнес-форум (РББФ), организуемый под эгидой Минпромторга России, Торговым представительством России                   в Великобритании в партнерстве с Фондом Росконгресс, при поддержке институтов развития, занимающихся внешней торговлей, Посольства России в Великобритании, а также более 30 российских и международных партнеров.

В этом году РББФ пройдет под лозунгом «Партнерство в инновациях». Содействие Фонда Росконгресс направлено на развитие РББФ как площадки для диалога между деловыми и экспертными кругами России и Великобритании. В мероприятии ожидается участие более 800 делегатов, представляющих органы власти, бизнес, общественные организации и институты развития двух стран.

В программе основного дня РББФ-2018 – 26 ноября – серия панельных сессий, доклады международных экспертов, презентации новых разработок и выставка, посвященная сотрудничеству с российскими регионами и компаниями. Выступления будут посвящены темам продвижения высокотехнологичного экспорта, цифровизации экономики, расширения торговли услугами и так далее.

Цель форума — развитие торгово-инвестиционного сотрудничества России с Великобританией и международными деловыми кругами. На форуме представители делового истеблишмента освещают практические вопросы, связанные с развитием рынков и торговых отношений, экспортной политикой, отношениями с инвесторами, путями расширения двухстороннего и многостороннего сотрудничества в разных индустриях.

Получить более подробную информацию о форуме и зарегистрироваться в качестве участников заинтересованные предприятия Рязанской области могут на сайте https://www.rbbf2018.ru/, а также по тел. +7/495/6404440, доб.454, +7/911/7935389.

24 Октября 2018

Приглашение на семинар

29 октября 2018 г. с 10.30 до 14.00 в ТПП РФ (г. Москва, ул. Ильинка, д.6/1, 3 этаж, к. 324) состоится семинар на тему: «Как выйти на зарубежные рынки с результатами интеллектуальной деятельности: новые возможности и инструменты», организованный совместно Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и АО «Российский экспортный центр».

В рамках мероприятия с докладами выступят: Дьяченко О.Г., руководитель проекта по интеллектуальной собственности АО «Российский экспортный центр» (доклад на тему: «Почему российские изобретения мало патентуются и плохо продаются за рубежом? Как можно изменить ситуацию?»). Ткаченко К.А., директор ООО «Управление интеллектуальной собственностью» (доклад на тему: «Инвестиции в изобретения: риски и возможности»), Альмагамбетов М.О., менеджер но развитию бизнеса LexisNexis Russia & Eastern Europe (доклад на тему: «Патентная аналитика для принятия бизнес-решений при выходе на внешние рынки»), Гусев В.О. генеральный директор Научно-технической ассоциации «Техhoпол-Москва» (доклад на тему: «Выставочная деятельность как инструмент продвижения РИД на зарубежные рынки»).

Рязанские предприятия приглашаются к участию в семинаре.

Контактное лицо – Карпова Елизавета Владимировна. Тел. (495) 620-02-62, e-mail: evk@tpprf.ru

23 Октября 2018

И нарядит, и согреет, и накормит, и порадует

открывшаяся в выставочно-развлекательном центре «Ока» 23 октября выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты.

 А называется она «Осень+Зима». Многие известные предприятия легкой и текстильной промышленности регионов России и Белоруссии представляют на выставке-ярмарке верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, демисезонную и валяную обувь, домашний текстиль и многое другое.

Накануне зимнего сезона рязанцы и гости города могут приобрести здесь прекрасную теплую одежду на любой вкус. К примеру, меховые пальто Пятигорской фабрики «Арго». Куртки и пальто модных фасонов с утеплителями из современных нетканых материалов, а также с натуральным мехом от фирмы «Финская одежда».

Костюмы, платья, блузки и юбки, брюки, а также верхние трикотажные изделия фирмы «VISERDI» уже хорошо знакомы посетителям выставок-ярмарок  Рязанской ТПП.

Белорусские участники предлагают домашний текстиль. Валенки ручной работы из Чувашии и монгольский трикотаж не только согреют в холодное время, но и являются лечебными, недаром у наших предков ноги не болели.

Мужчинам можно приобрести куртки, сорочки и джемперы, а также спортивные костюмы.

Детскую одежду, вязаные головные уборы, лечебную косметику от фирмы «Венец Сибири», кожгалантерею, текстиль для дома фирмы «Экспо Терра» и «Фабрики снов», товары для дома и дачи от фирмы «EVROсад» и «Татьяна» и многое другое предлагают участники из Москвы и Московской области, Вологды и Ярославля, а также из Республики Беларусь.

Среди представленной на выставке-ярмарке «Осень+Зима» продукции посетители обязательно найдут то, что им понравится. И смогут порадовать себя и своих близких полезными подарками. 

 

Выставка-ярмарка работает:

23-25 октября – с 10 до 19 часов;

26 октября – с 10 до 15 часов.

23 Октября 2018

Встречи в Белгороде

Со 2 по 5 октября проходила деловая поездка рязанских предпринимателей в город Белгород. Организаторами встреч выступили Союз «Рязанская торгово-промышленная палата» и Союз «Белгородская торгово-промышленная палата» при поддержке правительства Рязанской области.

Деловые переговоры рязанских и белгородских предпринимателей прошли в конференц-зале Выставочного комплекса «Белэкспоцентр».

Приветствуя гостей, генеральный директор Союза «Белгородская торгово-промышленная палата» Владимир Герасименко отметил, что в Белгородской области активно функционируют предприятия не только горнообогатительного комплекса, но и машиностроения, энергетики, строительных материалов, пищевой промышленности и другие. Ряд предприятий участвовали в возведении объектов сочинской Олимпиады и Крымского моста.

Поблагодарив за приглашение, вице-президент Союза «Рязанская торгово-промышленная палата Сергей Полупанов кратко охарактеризовал экономику рязанского региона и пожелал всем успешной работы.

Участников бизнес-встречи также приветствовал заместитель начальника отдела промышленности и внешнеэкономической деятельности администрации Белгородской области Владимир Зябрев.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 РТПП