Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

03 Декабря 2019

Вебинар ТПП РФ

10 декабря в 10.00 Центр по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ проведет вебинар для территориальных торгово-промышленных палат, комитетов и советов ТПП РФ, посвящённый старту Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» и Конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2019 года.

К участию приглашаются руководители ТПП, пресс-секретари, руководители пресс-служб и отделов по связям с общественностью и СМИ торгово-промышленных палат, редакторы корпоративных изданий и другие заинтересованные лица.

В рамках вебинара вы сможете задать интересующие вас вопросы по Конкурсу в онлайн-чате.

Мероприятие пройдет в формате видеоконференции. Для участия перейдите в указанное время по ссылке https://tpprf.m/m/video/conference/51705/.

03 Декабря 2019

Новые участники программы «Забота»

В рязанскую социальную программу «Забота» вошли новые участники – предприятия торговли. Они работают по следующим адресам:

Магазины «Добрый хлеб»:

павильон «Добрый хлеб», Рязань, рынок на ул. Высоковольтной, 40;

павильон «Добрый хлеб», Рязань, Первомайский рынок, стр. 1;

павильон «Добрый хлеб» Рязань, рынок на ул. Новаторов, 3-В, ТК «Молодежный»;

павильон «Добрый хлеб», Рязань, рынок на ул. Гоголя, 35-Б;

магазин «Добрый хлеб», Рязань, ул. Новоселов, 21-А;

магазин «Добрый хлеб», Рязань, ул. Новоселов, 32-В;

отдел «Мебельная фурнитура» в ТЦ «Полетаевский»;

магазин садовых товаров «Сияние» в ТРК «Первомайский»;

магазин «Светофор», Рязань, ул. Рязанская, 28.

Вышеперечисленные предприятия торговли предоставляют скидки владельцам карты «Забота».

03 Декабря 2019

Авторегистрация электронных транзитных деклараций

С 28 октября на таможенных постах Тульской таможни началось внедрение  автоматической регистрации электронных транзитных деклараций, поданных в отношении товаров, перемещаемых автомобильным и железнодорожным транспортом.

Ведется отработка механизма авторегистрации электронных транзитных деклараций. Ранее регистрация транзитных деклараций осуществлялась в ручном режиме. Сегодня автоматическая регистрация транзитных деклараций происходит без участия инспекторов в автоматическом режиме. Декларант самостоятельно вносит сведения о перемещаемом товаре в «Личном кабинете участника ВЭД» на сайте Федеральной таможенной службы.

В целях реализации данной перспективной технологии, участникам ВЭД необходимо неукоснительно соблюдать форму и порядок заполнения транзитной декларации, утвержденными решением комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. №289 «О форме и порядке заполнения транзитной декларации», в том числе указание в графах 44 и 52 транзитной декларации сведений о документах, свидетельствующих о включении лица в реестр уполномоченных экономических операторов, таможенных перевозчиков, о транспортном (перевозочном) документе, о договоре таможенного представителя с декларантом, а также указания в транзитной декларации сведений об ИНН, КПП, ОГРН декларанта, перевозчика, отправителя и получателя товаров в случае, если это российские лица.

03 Декабря 2019

Верховный Суд Российской Федерации готовит разъяснения о расследовании налоговых преступлений

В Верховном Суде Российской Федерации состоялось заседание рабочей группы по подготовке проекта постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации «О практике применения судами законодательства об ответственности за налоговые преступления» под руководством заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации Рудакова С.В., в котором приняли участие представители ТПП РФ.

В ходе заседания представители бизнес-объединений выступили с консолидированными предложениями о необходимости серьезной доработки проекта.

02 Декабря 2019

Трудовые книжки – бумажные или электронные?

Работников не будут лишать с 2021 года бумажных трудовых книжек по умолчанию. Всем надо написать заявления о выборе "физического" или электронного варианта, решил думский комитет, информирует Audit-it.ru

Комитет Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов продвигает ко второму чтению законопроект о так называемых электронных трудовых книжках, вносящий поправки в Трудовой кодекс. Напомним, что в сентябре в первом чтении принят пакет проектов, включающий как упомянутые поправки в ТК (законопроект № 748684-7), так и изменения в закон о персучете (законопроект № 748744-7). Кстати, поправки в КоАП (законопроект № 748758-7), входящие в тот же пакет, первое чтение до сих пор еще не прошли.

Комитет сообщил об изменениях, которые внесены в текст законопроекта, корректирующего ТК, ко второму чтению. Теперь каждый работник должен будет до конца 2020 года подать заявление – либо о том, что он хочет сохранить трудовую книжку в традиционной версии, либо о согласии с ведением информации о своей трудовой деятельности только в электронном формате.

02 Декабря 2019

Сергей Катырин о Цифровой платформе в «Новых Известиях»

В газете «Новые Известия» 29 ноября опубликован материал, в котором о первых днях работы Цифровой платформы для работы с обращениями предпринимателей рассказывает президент ТПП РФ, член Наблюдательного совета платформы Сергей Катырин.

Это очень важный для бизнеса проект, подчеркнул в статье Сергей Катырин. Электронная платформа, начавшая работать 19 ноября, создана, чтобы в режиме онлайн любой предприниматель из любой точки страны мог пожаловаться на давление местных правоохранительных органов. Каждая размещенная на ней жалоба тут же становится известной в центре, то есть ее не удастся теперь, как нередко было раньше, «замолчать», «затереть» на месте.

«Мы полагаем, что это серьезно остудит неправедный пыл тех правоохранителей, которые считают незаконное давление на бизнес лучшим методом работы с ним», – считает Сергей Катырин.

География уже поступивших обращений охватывает более половины регионов России.

«Показательно, – комментирует в статье ситуацию Президент ТПП РФ, – что значительная часть обращений – это жалобы на очевидные неправомерные действия должностных лиц правоохранительных органов, совершенные ими в ходе проверок сообщений о преступлениях, необоснованного изъятия принадлежащего предпринимателям имущества, и зачастую парализующих работу предприятий. То есть речь идет о нарушениях норм действующего законодательства, которые, при правильном применении и соблюдении сроков расследования, в целом, наоборот, позволяют защищать права и интересы добросовестных предпринимателей».

02 Декабря 2019

Новые требования к ККТ при продаже маркируемых товаров

Фискальный накопитель должен "общаться" с онлайн-кассой по поводу маркировки и иметь дополнительные счетчики.  Об этом сообщает  Audit-it.ru

Теперь при расчетах продавцы обязаны формировать данные о товаре в виде запросов о коде маркировки и уведомлений о реализации маркированного товара, сообщила ФНС. Поэтому фискальный накопитель при реализации таких товаров должен соответствовать следующим требованиям:

02 Декабря 2019

Изменились нормы беспошлинного ввоза товаров в международных почтовых отправлениях

Тульская таможня информирует об изменениях нормы беспошлинного ввоза товаров в международных почтовых отправлениях.

С 1 января 2020 года изменяются нормы беспошлинного ввоза товаров в международных почтовых отправлениях (МПО) и размеры таможенных платежей, которые необходимо уплатить при превышении установленных норм.

Предновогодняя пора – это всегда рост заказов в зарубежных интернет-магазинах. Но желающим сделать покупки в этот период необходимо знать: если вы заказали товары в 2019 году, получить их можно уже в 2020 году, причем по новым правилам.

Что разрешено

Изменения коснутся, в первую очередь, норм беспошлинного ввоза товаров для личного пользования.

Так до 31 декабря 2019 года включительно действуют следующие нормы ввоза товаров в МПО: их стоимость не может превышать сумму, эквивалентную 500 евро, а вес – 31 кг. При этом товары должны быть направлены в адрес одного получателя в течение одного календарного месяца. Если стоимостной и весовой порог превышен – необходимо уплатить таможенные пошлины: 30% в части превышения  суммы, эквивалентной 500 евро, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной и/или весовой нормы.

02 Декабря 2019

Минфин России одобрил предложения ТПП РФ по ограничению способов конкурентных закупок

Минфин России одобрил подготовленный ТПП РФ законопроект по установлению закрытого перечня конкурентных закупок.

Действующим законодательством предусмотрен открытый перечень способов осуществления конкурентных закупок. В результате заказчики имеют право самостоятельно разрабатывать способы осуществления закупок под конкретного исполнителя. Данная ситуация негативно влияет на конкуренцию между участниками, а также создаёт предпосылки для сговора недобросовестных заказчиков с поставщиками».

По состоянию на 2018 год применяется уже более 5 тысяч уникальных способов закупок, устанавливающие в отдельных случаях требования, которым может отвечать конкретный поставщик, что лишь маскирует закупки у единственного источника.

Палата выступает за установление исчерпывающего перечня способов конкурентных закупок, условия которых будут заранее известны всем участникам государственных закупок, что позволит повысить прозрачность закупок и обеспечит повышение добросовестной конкуренции, целесообразное расходование бюджетных денежных средств.

02 Декабря 2019

Вниманию предпринимателей

3 декабря  в 10.00 в Библиотеке ТПП РФ   (г. Москва, ул. Ильинка, д.6, комн. 31О) состоится семинар «Как защитить свои права на результаты интеллектуальной деятельности и оспорить патенты конкурентов», организуемый Департаментом содействия инвестициям и инновациям ТПП РФ совместно с АО «Российский экспортный центр».

В рамках  семинара,  предназначенного  для  создателей  результатов научно-технической деятельности и юристов по патентному праву, планируется обсуждение таких вопросов как: судебная экспертиза объектов патентных прав, теория и практика медиации в сфере интеллектуальный собственности, технологическая охранаспособность РИД.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП