Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

14 Января 2009

Представили регион достойно

С 10 по 13 декабря в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж» проходила Всероссийская выставка «Лучшее – детям», на которой была представлена экспозиция Рязанской области. Делегацию региона возглавляла министр социальной защиты населения Елена Кислякова.

Первая Всероссийская выставка «Лучшее – детям», организованная комиссией по социальной и демографической политике Общественной палаты Российской Федерации, проводилась с целью развития сотрудничества между регионами и обмена опытом. На 75 стендах была представлена лучшая продукция отечественных и зарубежных производителей товаров детского ассортимента, инновационные программы в сфере детского здравоохранения, дошкольного и школьного образования, спортивного воспитания молодежи.

Рязанская ТПП приняла участие в подготовке экспозиции области. В ней была представлена продукция детского ассортимента восьми предприятий: ООО «Рязаньвест», ЗАО «Руно», ОАО «Голубая Ока», ООО РП «Промпласткомплект», ООО ПКП «Мегалит», ООО «Металлопродукция», ООО «Игрушка», ООО «Шиловская лоза». Представители российских регионов проявили большую заинтересованность к рязанским товарам. Презентация стенда Рязанской области состоялась в день открытия выставки. 19 социальных программ, а также продукция рязанских предприятий и организаций привлекли внимание своей актуальностью. По оценкам специалистов и посетителей, рязанский стенд был признан одним из самых интересных и содержательных. И как результат – награды выставки. Дипломов удостоены рязанские предприятия и Рязанская торгово-промышленная палата.

14 Января 2009

Рождественская елка

10 января Рязанская торгово-промышленная палата провела традиционную Рождественскую елку для детей-сирот в областном театре кукол. Уже семь лет подряд Палата при содействии ее членов – предприятий и организаций области, которые выступают спонсорами, – в последний день новогодних каникул устраивает настоящий праздник для детей, в чьей жизни пока бывает не так уж много радостных и счастливых событий.

К празднику сотрудники Рязанской ТПП готовились загодя, в последние недели уходящего года. Палата и более 40 предприятий и организаций в рамках акции «Чужих детей не бывает» оказали благотворительную помощь на сумму более двухсот тысяч рублей. На эти средства были закуплены сладости и фрукты, мягкие игрушки, оплачено праздничное представление. Работники торгово-промышленной палаты приложили немало сил, занимаясь оформлением  подарков, активно участвуя в организации и проведении благотворительной Рождественской елки.

На праздничную елку в театр кукол съехались ребята из детских домов и школ-интернатов Рязани и области. Лица многих малышей сияли в предвкушении сказочного представления, в котором они готовились принять участие. Можно было представить, как долго и терпеливо ждали они этого маленького «чуда», способного надолго оставить в памяти неизгладимые впечатления. А кое-кто из ребят  специально готовился к этому событию, ведь некоторые из маленьких участников праздника пришли на него в красочных карнавальных костюмах, представляя полюбившиеся сказочные  персонажи.

11 Января 2009

Ситуация в молочном животноводстве ухудшается

Комитет по аграрной политике и социальному развитию сельских территорий Рязанской областной думы, рассмотрев обращение Рязанской торгово-промышленной палаты по вопросам производства, переработки и продажи молока и молочной продукции, обсуждавшимся на заседании «круглого стола», состоявшегося в Палате, отметил их актуальность и своевременность.

В решении комитета от 22 декабря 2008 года говорится, что в результате реализации приоритетного национального проекта развития АПК и принятия областной целевой программы развития агропромышленного комплекса Рязанской области на 2006-2008 годы наметилась положительная динамика производства молока.

11 Января 2009

Монополист наказан

26 декабря управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области рассмотрело дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Рязаньрегионгаз». Действиями ООО «Рязаньрегионгаз» были созданы дискриминационные, по сравнению с другими хозяйствующими субъектами, условия поставки газа обществу ДПМК «Кораблинская», что противоречит требованиям Федерального закона «О защите конкуренции», предложения ООО ДПМК «Кораблинская» по изменению дискриминационных условий договоров были необоснованно отклонены.

В результате принято решение о наложении на ООО «Рязаньрегионгаз» оборотного штрафа в размере 66879531 рубль.

11 Января 2009

Внимание, конкурс!

Приглашаем журналистов и редакции СМИ Рязанской области к участию в XV ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ЖУРНАЛИСТОВ «ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ РОССИИ», который с 1993 года проводят Торгово-промышленная палата РФ и Союз журналистов России. Конкурс проводится при поддержке Фонда содействия развитию регионов. Объявлен региональный этап конкурса.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13






Copyright © 1993-2024 РТПП