Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

12 Мая 2011

Визит деловых кругов России в Португалию

В период с 19 по 26 июня 2011 г. состоится визит деловых кругов России в Португалию (г.г. Лиссабон, Порту).

Для успешного развития двусторонних отношений программа визита предполагает:

  • проведение деловых встреч российских и португальских предпринимателей;
  • посещение компаний, фирм и предприятий, представляющих интерес для российских представителей;
  • деловые встречи с представителями Португальской ассоциации предпринимателей (г.Порту), Ассоциацией предпринимателей лиссабонского региона (г.Лиссабон) и Португальской торгово-промышленной палаты (г.Лиссабон);
  • культурно-деловая программа и протокольные мероприятия.

По ряду проектов возможны инвестиции, либо кредитование.

В настоящее время лидирующими отраслями в Португалии являются:

  • альтернативные источники энергии, вопросы электросбережения и энергоэффективности;
  • производство пресс-форм;
  • строительство экономичных, быстросборных малоэтажных, противопожарных домов;
  • продукты и услуги сельского хозяйства и агропромышленности (вино, оливковое масло, томатная паста), продукты животноводства, индюшиные фермы «под ключ»;
  • строительные материалы и услуги (природный облицовочный камень, керамическая плитка, санфаянс, сантехника и т.п.);
  • жилищно-гостиничное и дорожное строительство.

Пакет оказываемых услуг по организации деловой поездки включает: бронирование и приобретение авиабилетов Москва - Лиссабон - Москва, трансфер в соответствии с программой; проживание в гостинице 4* в г.г. Порту, Лиссабон; организация и проведение деловых встреч; подбор иностранных партнеров соответственно индивидуальным заявкам российских предпринимателей; участие в протокольных мероприятиях; услуги переводчиков; подготовка и предоставление тематических, справочно-информационных материалов, культурно-деловая программа; оформление визовых документов и медицинской страховки; оказание услуг в Москве (встреча в а/п и ж/д вокзале, трансфер гостиница - аэропорт - гостиница бронирование гостиницы и др.).

Стоимость пакета - 3335,00 евро (одноместное размещение), 2959,00 евро (двухместное размещение), перелет - эконом-класс.

Расчет в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты.

Приглашаем Вас принять участие в мероприятии! Заполненную анкету участника поездки необходимо направить не позднее 19 мая 2011 г. по следующим контактным данным:

тел. (495) 258-12-56, 258-21-05; факс (495) 253-27-49,
e-mail: EMKamishnikova@wtcmoscow.ru
http://www.ambamadagascar.ru/

06 Мая 2011

Внимание: пока малыш растет, мама может получить новую профессию!

Центр занятости населения города Рязани  приглашает женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет и планирующих возвращение к активной трудовой деятельности, пройти профессиональное обучение.

Обучение бесплатное, проводится в образовательных учреждениях города. После успешного завершения обучения, вы получите документ установленного государственного образца и сможете вернуться к трудовой деятельности высококвалифицированным специалистом.

Обращаться в отдел профориентации и профобучения Центра занятости населения по адресу: г. Рязань, ул. Льва Толстого, 10, каб. 7.

Необходимую справочную информацию можно получить по телефону (4912) 95-03-98, 93-71-93.

06 Мая 2011

Здесь зашумит новый лес…

30 апреля сотрудники Рязанской торгово-промышленной палаты под руководством президента ТПП Татьяны Гусевой  приняли участие  в акции по посадке саженцев на месте бывших лесных массивов, выгоревших в результате прошлогодних пожаров.

06 Мая 2011

26 апреля в Рязанской торгово-промышленной палате прошел семинар-презентация компании «Alta Group» (Москва) – российского производителя оборудования для очистных сооружений и наружных инженерных сетей.

В семинаре приняли участие представители администраций ряда муниципальных образований и промышленных предприятий области. Они получили подробную информацию о современных системах очистки стоков, сферах их применения и правильной эксплуатации. С продукцией компании «Alta Group» слушателей познакомили генеральный директор компании Михаил Пукемо и коммерческий директор Кристина Прибыль, а также генеральный директор ПКК «Благовест», которая является официальным представителем «Alta Group» в Рязанской области, Виталий Бойко.

06 Мая 2011

Поддержка фермерам необходима

Во время визита в Рязанскую область 11 марта председателя правительства РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Олегом Ковалевым и председателем «Союза крестьян» области Владимиром Мимоглядовым. На встрече обсуждались проблемы рязанских фермеров, пути развития агропромышленного комплекса региона. По нашей просьбе Владимир Мимоглядов поделился своими впечатлениями.

06 Мая 2011

С Победой!

Рязанская ТПП поздравляет ветеранов и участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, а также всех рязанцев с 66-й годовщиной Великой Победы, желаем всем крепкого здоровья, мира и большого счастья. 

04 Мая 2011

Семинар для акционерных обществ

Рязанская торгово-промышленная палата и Институт корпоративного развития приглашает на семинар «Раскрытие информации акционерным обществом. Способы, процедуры и порядок раскрытия. Новое в законодательстве о ценных бумагах», который состоится 19 мая с 10-50 до 15-00 в конференц-зале РТПП по адресу: г.Рязань, ул.Горького, 14, 1 этаж.

Ведущий – Кондратьева Вероника Алексеевна – генеральный директор ООО «Профконсалт» (г. Москва).

04 Мая 2011

«Государство и бизнес против коррупции»

Всероссийская конференция под таким названием прошла в Москве, в Счетной палате Российской Федерации.

На конференции обсуждались вопросы повышения эффективности государственно-частного партнерства в противодействии коррупции. Как отмечалось на конференции, коррупционные процессы способны свести на нет преимущества, которые дает рыночная экономика, значительно ухудшить инвестиционный климат, снизить эффективность усилий по модернизации страны.

04 Мая 2011

Всероссийская конференция «Государство и бизнес против коррупции»

Всероссийская конференция «Государство и бизнес против коррупции»

ТПП РФ, Счетная палата РФ (СП РФ) и Московская ТПП организовали и совместно провели в Счетной палате РФ Всероссийскую конференцию «Государство и бизнес против коррупции». На конференции были обсуждены вопросы повышения эффективности государственно-частного партнерства в противодействии коррупции, формирования действенной системы взаимоотношений власти и бизнеса на основе соблюдения законов и морально-этических норм.

27 Апреля 2011

Денежные потоки меняют курс

В 1 квартале 2011 года Рязанская таможня перечислила в федеральный бюджет  6, 2 млрд. рублей. Это сопоставимо с уровнем перечислений за аналогичный период 2010 года. Однако, уже в следующем квартале этот показатель снизится.

Дело в том, что значительную часть перечислений денежных средств Рязанской таможни многие годы составляла вывозная таможенная пошлина на нефтепродукты, которую обеспечивала находящаяся в регионе ее деятельности Рязанская нефтеперерабатывающая компания, входящая в состав холдинга «ТНК–ВР». А 26 апреля вступает в силу приказ ФТС России от 3.12.2010 года №2330 «О местах декларирования отдельных видов товаров», который определяет местами таможенного декларирования нефти и нефтепродуктов таможенные посты Центральной энергетической таможни.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20






Copyright © 1993-2024 ТПП РО