Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

04 Июля 2013

Подарит радость «Рязанское лето»

Уважаемые рязанцы и гости города! Если вы собрались в поход, на дачу, в загородную поездку или на отдых – вам обязательно нужно побывать на выставке-ярмарке товаров летнего сезона, открывшейся 2 июля в Рязанском цирке. Организатор – Рязанская торгово-промышленная палата пригласила товаропроизводителей, изделия которых как раз актуальны и необходимы в это время года. Походные сумки, туристические котелки, наборы для шашлыка, мангалы, десятки видов ножей, лопаты из качественной нержавеющей стали, разделочные доски, дачные стульчики и многое другое приятно порадует вас потребительскими свойствами и ценой. «Рязанское лето» ждет вас.

Да и приодеться здесь можно модно и красиво. Свою продукцию привезли в Рязань предприятия и фирмы из разных регионов России: Москвы, Пензы, Казани, Костромы, Тамбова, Московской, Волгоградской и других областей, а также из Республики Беларусь.

Повседневные, деловые и нарядные костюмы, платья, блузки,  сарафаны из натуральных тканей, трикотажные изделия на любой вкус,   обувь, одежду для детей, палантины, шарфы,  дамские сумочки, множество товаров летнего ассортимента представляют участники выставки-ярмарки.

Московские фирмы «Viserdi», «Джинсовый рай», а также фабрика «Полное счастье» из Рязани представляют новые модели женской одежды. Льняные изделия, которые будут очень кстати в жаркие летние дни, предлагают фирмы «Евростиль» из Москвы, «Северный шелк» из Костромы. В дополнение к нарядам – серебряные украшения, платки и палантины, дамские сумочки предлагают участники из Москвы и Рязани, Московской области. Модную и практичную обувь из кожи представляет фирма «Sinta» из Москвы.

Мужчинам участники выставки-ярмарки предлагают модные сорочки и трикотажные изделия. Большой ассортимент одежды для самых маленьких подготовила фирма «Идеал Фрейм» из Москвы.

Московская фабрика «Русь» представляет широкий выбор бытовой техники. Комплекты для мягкой мебели, покрывала, шторы, текстиль для дома и отдыха, косметику и многое другое можно приобрести на традиционной и популярной у рязанцев выставке-ярмарке.

 

Выставка-ярмарка работает:
2-4 июля с 10 до 19 час.;
5 июля – с 10 до 15 час.

01 Июля 2013

«Патентные тролли» выходят на тропу войны

Российскому бизнесу чуть более тридцати лет, и по мировым меркам это младен­ческий возраст. В то же время бизнес не та сфера, где дают скидку на малолетство. Очень часто, поняв, что не следует экономить на рекламе и страховке, молодой биз­несмен осознает, что в этот перечень надо было включить и юридическое обеспечение. К сожалению, мысль эта приходит иногда поздно.

Предположим, вы – предприниматель и решили начать производство какой-нибудь нужной и проверенной временем продукции, например, табуреток. Нужно помещение, станки, древесина и рабочие руки. Но оказывается, что это­го мало. А позаботились ли вы о патенте на производство табуреток?

01 Июля 2013

Заседание Совета руководителей торгово-промышленных палат

В подмосковном городе Химки 25 июня состоялось заседание Совета руководителей торгово-промышленных палат Российской Федерации.

В нем приняли участие руководители центрального аппарата ТПП РФ и территориальных торгово-промышленных палат. Президент Рязанской ТПП, член правления ТПП РФ Татьяна Гусева участвовала в работе Совета.

Открыл, вел заседание и выступил с докладом «Об актуальных вопросах развития системы палат в России» президент ТПП РФ Сергей Катырин. В своем выступлении он осветил ряд важных направлений, на которых особенно следует сосредоточиться системе торгово-промышленных палат страны.

Так, отметил он, надо максимально активно работать над расширением членской базы. Это постоянная задача. Для развития членской базы необходимы усилия планомерного характера. Надо знакомиться с лучшей практикой развития территориальных палат и зарубежным опытом по вовлечению в члены палат предпринимателей. Безусловно, в каждом регионе есть своя специфика, есть свои особенности, которые необходимо учитывать. Но повсеместно сложилась ситуация, когда членская база растет, прежде всего, засчет ресурсов крупных городов. Вне внимания обычно остаются удаленные населенные пункты, а ведь и там есть бизнес, и он нередко заинтересован в контактах с палатой. Это солидный резерв роста. Да, для решения вопросов и для делового общения, для учебы ездить бывает далеко и недешево, но сегодня есть выход: электронная палата дает возможность контактов, что, безусловно, не исключает и личных встреч для согласования планов и укрепления контактов.

Нам, сказал Сергей Катырин, делегирована возможность участвовать в оценке регулирующего воздействия проектов федеральных законов, внесенных правительством, ко второму чтению. Оценке регулирующего воздействия будут также подвергаться проекты нормативных актов в сфере налогового и таможенного регулирования. Работа будет с каждым годом все более интенсивной, и нужно умело использовать наш опыт и профессиональные навыки.

28 Июня 2013

13-й Бизнес-форум «Азия-Европа»

Министерство иностранных дел Российской Федерации проинформировало ТПП РФ о том, что 3-5 ноября 2013 г. во Вьентьяне (Лаос) состоится 13-й Бизнес-форум «Азия-Европа», организуемый МИД Лаоса, Министерством экономики Лаоса при участии Лаосской Национальной торгово-промышленной палаты. Указанное мероприятие приурочено  к  9-му саммиту Форума «Азия - Европа» (АСЕМ) (Вьентьян, 5-6 ноября с.г.), в котором планируется участие Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева.

В рамках бизнес-форума предусматривается обмен мнениями по основным направлениям развития бизнеса в Европе и Азии и перспективам расширения взаимодействия  деловых кругов двух континентов. В частности, 5 ноября организаторы планируют проведение круглого стола для представителей торгово-промышленных палат стран-участниц АСЕМ.

В случае заинтересованности членов Ваших организаций в участии в бизнес-форуме просим обращаться в Департамент азиатского и тихоокеанского сотрудничества МИД России

(контактное лицо: Степкина Наталия Александровна, тел.(499)244-34-68, факс: (499) 244-39-17, э-почта asia-security@mid.runstepkina@mid.ru ).

28 Июня 2013

Заседание президиума правления ТПП РФ

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации 26 июня прошло заседание президиума правления ТПП РФ. Основной темой мероприятия стал вопрос «О практике работы Южно-Уральской торгово-промышленной палаты по развитию инфраструктуры услуг для бизнеса». Заседание открыл и вел президент ТПП РФ Сергей Катырин.

С подробным докладом об опыте предоставления бизнесу ряда новых услуг выступил президент ЮУТПП Федор Дегтярев. По его словам, к диверсификации деятельности палату привели три фактора: образование таможенного союза, вступление России в ВТО и затянувшийся мировой экономический кризис. При этом от некоторых услуг пришлось отказаться, хотя в прошлом они приносили серьезный доход, например, от технической инвентаризации.

28 Июня 2013

Заседание правления ТПП РФ

26 июня в Москве состоялось заседание правления ТПП РФ. Вел мероприятие президент ТПП РФ Сергей Катырин.

В заседании приняла участие президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

На заседании был рассмотрен вопрос о роли системы ТПП РФ в привлечении инвестиций в экономику регионов России. Доклад по данной теме был сделан вице-президентом ТПП РФ Дмитрием Курочкиным. Он представил ситуацию, складывающуюся в стране в инвестиционной сфере, проинформировал о работе Палаты по привлечению  инвестиций в регионы России.

Дмитрий Курочкин рассказал о проектах, которые благодаря работе инвестопроводящей структуры, созданной в ТПП РФ, нашли инвесторов и уже реализуются. При этом, отметил вице-президент, работа не сводится только к поиску инвестора; идет становление системы отбора инвестиционных проектов, их тестирования, продвижения и сопровождения.

28 Июня 2013

Новости программы «Забота»

Список магазинов, работающих по программе «Забота», расширяется. Нынешним летом к ним прибавились еще четыре торговых предприятия, в том числе и новые, только что открывшиеся. Это – магазин «Сильва» (г. Рязань, ул. Матросова, 2Б), магазин сети «Алфавит» (г. Рязань, ул. Есенина, 108), магазин «Индейка» (открытие – с 15 июля, г. Рязань, ул. Интернациональная, 22 А), магазин торговой сети «Барс» (открытие – с 10 августа, пл. Театральная, 3).

24 Июня 2013

Программа «Забота»: поставлены новые задачи

20 июня в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось очередное совещание участников программы «Забота». Его провела президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. В совещании приняли участие представители руководства магазинов, аптек, парикмахерских, ателье по пошиву и ремонту одежды, поставщики продукции, общественные контролеры. Городскую администрацию представлял начальник отдела предпринимательства, потребительского рынка и наружной рекламы Сергей Маслов.

Татьяна Гусева прокомментировала ход реализации программы за последний месяц, назвала успехи, остановилась на проблемах. Она проинформировала, что в июне к программе «Забота» присоединились 12 ателье по ремонту одежды, что расширяет ассортимент услуг, оказываемых населению по социальным картам. Татьяна Гусева сообщила, что ООО НПП «Промикс» стало победителем конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий», с чем участники совещания поздравили директора предприятия Андрея Вьюшкова. ООО НПП «Промикс» является IT-оператором городской социальной программы «Забота», и его немалая заслуга в том, что программа реализуется активно и успешно.

Президент Рязанской ТПП проинформировала, что в ближайшее время Рязанская городская дума готовится внести на обсуждение вопрос о снижении на 40% коэффициента К-2 по ЕНВД для предприятий – участников «Заботы». Решения этого вопроса предприятия, участвующие в программе, ждут давно. Также Рязанская ТПП, совместно с администрацией города, решили по итогам года работы программы «Забота» провести конкурсы и определить лучших участников.

24 Июня 2013

О новых законах информирует Роспотребнадзор

17 июня в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты состоялся семинар, посвященный вопросам водопотребления и водоотведения, а также сбора, хранения, вывоза и утилизации отходов.

Семинар провели представители управления Роспотребнадзора по Рязанской области: заместитель начальника санитарного отдела Ирина Акимова и ведущий специалист-эксперт Александра Вдовина. Они проинформировали слушателей о положениях нового Федерального закона ФЗ №416 «О водоснабжении и водоотведении». Отдельная часть семинара касалась сбора, хранения, вывоза и утилизации различных видов отходов: промышленных, бытовых, пищевых, биологических и других.

Участниками семинара были представители многих организаций и предприятий области, в числе которых: ОАО РПТП «Гранит», ОАО «Елатомский приборный завод», ООО «Интенсив», Касимовская и Милославская ЦРБ, ООО «Оптика-Сервис», Рязанская областная станция переливания крови, ЗАО «Рязцветмет», ООО «Световые технологии» и другие.

20 Июня 2013

Новый адрес развития программы «Забота» – Тамбовская область

Совсем недавно, в апреле, Рязань посетила делегация из Дзержинска Нижегородской области, которая подробно познакомилась с тем, как в нашем городе реализуется социальная программа «Забота». И вот опытом реализации рязанской социальной программы заинтересовались в  Тамбовской области.

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева в начале июня посетила Тамбовскую ТПП по приглашению ее руководителя Николая Калинова.  В палате состоялся «круглый стол» с участием руководителей всех муниципальных образований области. Татьяна Гусева рассказала присутствующим о работе по организации  и созданию программы «Забота», ответила на многочисленные вопросы.  По итогам «круглого стола» было решено начать реализацию программы в Тамбовской области в виде пилотного проекта, для которого избран город-спутник Тамбова – Котовск.

19 июня Рязанскую ТПП посетили управляющий делами администрации Котовска Александр Плаксин и руководитель многофункционального центра Дмитрий Коновалов. Они встретились с президентом Палаты Татьяной Гусевой и руководством ТПП и получили  исчерпывающие консультации о работе программы «Забота». Татьяна Гусева рассказала, что рязанская программа отличается от химкинской, чей опыт был взят за основу. Программа «Забота» развивается активно, по темпам развития сильно опередив химкинскую программу «Ветеран». На сегодня в Рязани около 70 тысяч льготников разных категорий получили специальные социальные карты. К программе подключились три района области: Рязанский, Рыбновский, Шиловский, готовятся и другие муниципальные образования. Участниками программы становятся новые магазины, аптеки, парикмахерские, услуги льготникам предоставляют химчистка-прачечная и ортопедический салон, а в июне – и ателье по ремонту одежды.

В свою очередь, представители Котовска рассказали, какие возможности есть у них для внедрения у себя подобной программы. Это – небольшой город областного подчинения, в котором проживают 32 тысячи жителей, треть из которых принадлежит к разным категориями льготников. На них и будет ориентирована будущая программа.

Гости осмотрели процессинговый центр, расположенный в Палате, познакомились с электронной версией справочной базы владельцев социальных карт. Вместе с вице-президентом Рязанской ТПП Алексеем Яшкиным они посетили несколько магазинов «Заботы». Тамбовчане поблагодарили президента и сотрудников Палаты за теплый прием и полезный опыт в реализации социальной программы.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23






Copyright © 1993-2024 РТПП