Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

25 Мая 2010

Большие услуги малому бизнесу

19-20 мая прошла III межрегиональная выставка «Большие услуги малому бизнесу», приуроченная ко Дню российского предпринимательства. Организовала и провела выставку Рязанская торгово-промышленная палата при поддержке правительства  области и главного управления Банка России по Рязанской области. Участники – представители малых и средних предприятий и предприниматели получили прекрасную возможность познакомиться с услугами для развития и ведения бизнеса, которые предлагают банки, страховые, инвестиционные и консалтинговые компании, образовательные учреждения и другие организации региона.

В фойе областного театра кукол разместилась экспозиция участников выставки, среди которых: Рязанский филиал ОАО «Россельхозбанк»; филиал АКБ ЗАО «Русславбанк»; Рязанский филиал ОАО «Промсвязьбанк»; операционный офис банка ЗАО «ВТБ 24»; ОАО «ВСК – страховой дом»; Рязанский филиал ОАО СК «РОСНО»; Рязанский филиал ОАО «ЖАСО»;  Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина; филиал   Московского института экономики, менеджмента и права в городе Рязани; Рязанская областная библиотека имени А.М. Горького; ООО «Тапир»; ЗАО «Издательский дом «Экстра Шанс» и другие.

21 Мая 2010

Как защитить свои права при взыскании долга

Для многих предприятий и организаций особенно актуальными сегодня являются вопросы, связанные с принудительным взысканием долга в процедурах исполнительного производства и банкротства и взаимодействия с судебными приставами. На эту тему 10 мая в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся практический семинар, который провел руководитель департамента урегулирования долговых обязательств ООО «КонсалтАудитПроект», советник юстиции 1 класса (г. Москва) Александр Матвеев.

21 Мая 2010

Прокуратура на защите малого бизнеса

Прокуратура Рязанской области как надзорный орган федеральной власти в регионе, в последнее время немало делает для поддержки и защиты малого и среднего бизнеса. В 2009 году на заседании общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Рязанской области, членом которого является президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, были рассмотрены многие актуальные вопросы предпринимательской деятельности.

В их числе, например, результаты проверки законности расходования бюджетных средств, выделенных на поддержку малого и среднего предпринимательства. До членов совета была доведена информация о том, как исполняется в регионе Федеральный закон «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 22.07.2008 года.

21 Мая 2010

Деятельность Рязанской таможни – отражение экономического роста региона.

Более 8 млрд. рублей перечислила Рязанская таможня в доход государства с начала 2010 года. За аналогичный период 2009 года в бюджет было перечислено 4,6 млрд. рублей. Это свидетельствует о некотором росте экономических показателей региона.

Товарооборот Рязанской области во внешней торговле за период с начала 2010 года превысил 1 млрд. долларов США. Активное сальдо внешней торговли составило 747 млн. долларов США. Грузооборот во внешней торговле составил 1,8 млн. тонн.

21 Мая 2010

От рекламы рябит в глазах. А есть ли доход для города?

12 мая состоялось заседание общественного совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при главе муниципального образования город Рязань. В заседании приняли участие глава муниципального образования Федор Провоторов, депутаты городской думы, представители администрации Рязани, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, предприниматели. Участники заседания обсуждали острые вопросы предпринимательской деятельности в сфере наружной рекламы и работы сезонных предприятий общепита.

14 Мая 2010

Выставка «Большие услуги малому бизнесу»

Приглашаем вас посетить III межрегиональную выставку «Большие услуги малому бизнесу», которая состоится 19-20 мая по адресу: г. Рязань, ул. Есенина, д.31 (Рязанский областной театр кукол).

Мероприятие организует Рязанская торгово-промышленная палата при поддержке правительства Рязанской области и главного управления Банка России по Рязанской области.

Выставка приурочена к Дню российского предпринимательства и проводится в целях развития деловых контактов предприятий  и предпринимателей  региона с организациями, предлагающими различные виды услуг для развития и ведения бизнеса. В их числе банки, страховые, инвестиционные и консалтинговые компании, организации, предлагающие образовательные услуги, информационные бизнес технологии,  услуги связи, транспортные услуги, деловые сувениры, специализированные СМИ и другие.

14 Мая 2010

Семинар «Принудительное взыскание долга»

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает на практический семинар «Принудительное взыскание долга в процедурах исполнительного производства и банкротства.  Взаимодействие с  судебными приставами»,   который состоится  20 мая  2010 г. c 10-30 до 17-30 в конференц-зале РТПП по адресу:  г. Рязань,   ул. Горького, 14, 1 этаж.

Занятия проведет: Матвеев Александр Владимирович, руководитель департамента урегулирования долговых обязательств ООО «КонсалтАудитПроект», советник юстиции 1 класса (г. Москва).

14 Мая 2010

14 мая – Рязанской торгово-промышленной палате 17 лет

Рязанская  ТПП – негосударственная некоммерческая организация – была создана в 1993 году руководителями 15 ведущих предприятий, а сегодня объединяет более 850 предприятий и организаций Рязанской области.    

Деятельность Палаты направлена на то, чтобы способствовать развитию цивилизованного бизнеса в регионе, содействовать торгово-экономическим связям, консолидировать интересы предпринимателей во властных структурах.

Рязанская торгово-промышленная палата осуществляет широкий спектр услуг, способствующих эффективному ведению бизнеса и его поддержке. Оказывая практическую помощь предпринимателям в установлении экономических контактов с иностранными и российскими партнерами, Палата содействует развитию экспорта товаров и услуг, привлечению в регион инвестиций. Предприниматель, придя в Палату, может решить многие задачи – от проведения сложнейших экспертиз товаров до профессионального перевода документов. Палата располагает экспертами, оценщиками, переводчиками, консультантами, дизайнерами и многими другими специалистами.

12 Мая 2010

Вели разговор о военной журналистике

Накануне Дня Победы в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты состоялась традиционная встреча рязанских журналистов – ветеранов Великой Отечественной войны и рязанской журналистики. Они вели разговор о вкладе фронтовых журналистов в Победу, вспоминали тяжелые военные будни и своих товарищей, с которыми вместе пришлось прошагать огненными тропами. Не была обойдена и тема сегодняшней журналистики, так как на встречу пригласили студентов-первокурсников отделения журналистики Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

На встрече выступили председатель регионального отделения Союза журналистов России Галина Зайцева, профессор РГУ им. С.А.Есенина Ольга Воронова, ветеран Великой Отечественной войны, профессор кафедры политологии Рязанского государственного радиотехнического университета, член Союза журналистов России Гюлаб Мартиросян, Почетный президент областного отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных сил,  один из самых опытных журналистов нашего региона Анатолий Прокофьев и другие. Все они говорили о преемственности героических традиций в журналистике, о том, как важно  честно и неизвращенно отражать факты и события той страшной войны в современной прессе. В записи звучал голос легендарного Юрия Левитана, первого поздравившего всех с Великой Победой.

12 Мая 2010

В Рязани заложили Аллею предпринимателей

В рамках празднования  Дней малого и среднего бизнеса в Рязани состоялась закладка Аллеи предпринимателей. Мероприятие это символично, ведь сегодня на развитие предпринимательства обращается внимание властей всех уровней, которые начинают понимать, что именно  малый и средний бизнес помогут укреплению отечественной экономики в посткризисный период.

На посадку деревьев вышли сотрудники и члены Рязанской торгово-промышленной палаты, которая объединяет в своем составе значительное количество предприятий и организаций малого и среднего бизнеса региона, а также представители  городских и областных властей.  Они посадили более 50 саженцев березы и рябины, положив начало Аллее предпринимателей. Со временем здесь  зашумят кроны деревьев, и в городе появится еще один зеленый островок, который в этот раз создан руками представителей  рязанского бизнеса.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23






Copyright © 1993-2024 РТПП