Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

27 Апреля 2011

Сергей Полупанов награжден Дипломом ТПП РФ

19 марта президент Рязанской ТПП,  член правления ТПП РФ Татьяна Гусева по поручению президента ТПП РФ Сергея Катырина вручила Сергею Полупанову Диплом Российской торгово-промышленной палаты. Этой награды  вице-президент Рязанской ТПП удостоен за многолетний добросовестный труд. Он работает в Палате уже 15-й год и курирует организационные вопросы, межрегиональную деятельность, взаимодействие с членами ТПП.

 Диплом, врученный Сергею Полупанову, подписан президентом Российской ТПП Евгением Примаковым, оставившим этот пост в марте нынешнего года.

25 Апреля 2011

Вебинар для компьютерных специалистов

Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей ТПП Российской Федерации совместно с Учебным центром CISCHOOL (одним из ведущих учебных заведений по консалтинговой и учебной деятельности в области информационных технологий и бизнеса, «Золотой партнёр» Microsoft, эксклюзивный партнер Cisco Systems, Motorola, AudioCodes Ltd., Avaya Inc.) с 12 по 13 апреля 2011 г. проводит вебинар по теме: «Компьютерный аутсорсинг (как заставить компьютерных специалистов организации зарабатывать деньги)».

22 Апреля 2011

Семинар «Чистая вода. Очистка бытовых и промышленных стоков»

Рязанская торгово-промышленная палата и Компания Alta Group приглашает на семинар «Чистая вода. Очистка бытовых и промышленных стоков», который состоится 26 апреля 2011г. c 10-00 до 12-00, в конференц-зале Рязанской ТПП по адресу: ул.Горького, д. 14, 1 этаж (конференц-зал).

Компания Alta Group (г.Москва) - российский производитель очистных сооружений и оборудования для наружных инженерных сетей. Семинар проводится в поддержку мероприятий по улучшению экологической обстановки  в регионе, в рамках государственной программы «Чистая вода».

Слушатели получат информацию о современных очистных системах стоков, сферах их применения и правильной эксплуатации.

Официальным представителем  Компании Alta Group  в Рязани и области является

Производственно Коммерческая Компания «Благовест».

 

Участие в семинаре   бесплатное.

 

ПРОГРАММА

- Вводная часть

- Обзор продукции

- Сферы применения и правильная эксплуатация

- Ответы на вопросы

 

В семинаре примут участие генеральный директор Компании Alta Grup Михаил Михайлович Пукемо и  коммерческий директор Кристина Прибыль, генеральный директор ПКК «Благовест» Виталий Вячеславович Бойко.

Всем участникам будет предоставлен раздаточный материал.

Справки и подача заявок по телефонам/факсам:  21-00-17 до  22 апреля 2011 г.

21 Апреля 2011

Контрафакт – наша беда

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации в рамках международного форума «Интеллектуальная собственность-ХХI» состоялся «круглый стол» на тему: «Защита интеллектуальных прав: противодействие распространению контрафактной продукции и использованию нелицензионного программного обеспечения». Мероприятие организовано ТПП РФ совместно с Ассоциацией производителей программного обеспечения (Business Software Alliance) и некоммерческим партнерством поставщиков программных продуктов.

21 Апреля 2011

Заседание правления ТПП РФ

18 апреля в Москве, на Ильинке,6 состоялось заседание правления Торгово-промышленной палаты  РФ.

Открыл и вел заседание правления президент ТПП РФ Сергей Катырин. Он выступил с докладом «О приоритетных направлениях деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Ф едерации на 2011-2015 годы, одобренных VI съездом Палаты, и задачах на 2011 год».

21 Апреля 2011

Регионы России: место встречи – Рязань

Межрегиональная выставка-ярмарка «Регионы России», которая по традиции ежегодно в апреле проходит в областном театре кукол, пользуется особой популярностью среди рязанцев. География участников выставки-ярмарки, представляющих предприятия легкой и текстильной промышленности,  включает многие регионы страны – Москву, Санкт-Петербург, Курск, Пензу, Кострому,  Московскую, Владимирскую, Волгоградскую и другие области России, а также столицу Республики Беларусь  город Минск.

На выставке-ярмарке представлены: спортивная и верхняя одежда, трикотаж, льняные изделия, головные уборы, обувь, сумки и кожгалантерея, а продается все это по отпускным ценам  товаропроизводителей.  

Швейные и трикотажные изделия для женщин предлагают фирмы «Топ-Стиль», «Рижский трикотаж», «Галеон», «Лала-Стайл» из Москвы, «Таина» из Беларуси. Впервые участвует предприятие «Авторский салон Пальто. Платье. Костюмы» из Сочи. Фирмы «Елецкие узоры» и «Елецкая вышивка» из Липецкой области представляют одежду из льняной ткани, украшенную ручным кружевом и вышивкой/

15 Апреля 2011

В Конгресс-центре ТПП РФ прошел форум «Есть ли предел топливному беспределу?». Мероприятие было посвящено ценовой ситуации на топливном рынке страны.

Как сообщила пресс-служба Рязанской таможни, Касимовский таможенный пост Рязанской таможни поменял месторасположение и  название.

Это сделано в соответствии с приказом Федеральной таможенной службы России от 12.04.2011 года №759 «Об определении местонахождения и переименовании Касимовского таможенного поста Рязанской таможни».

 Касимовский таможенный пост Рязанской таможни переведен с территории железнодорожного вокзала города Касимова на территорию ООО «Профисервис», расположенную в Рязани  по адресу: 390047, г. Рязань, Восточная окружная дорога,  10 А. Одновременно произошло его переименование в Рязанский таможенный пост, а в регион его деятельности включены Железнодорожный, Московский и Советский районы города Рязани и СВХ ООО «Профисервис».

Таким образом, федеральный центр на деле «поддерживает» участников внешнеэкономической деятельности Касимовского и Сасовского промышленных районов, которых обслуживал ликвидированный пост. Теперь касимовцам придется ездить в Муром – территориально это ближе, хотя за 100 километров, сасовцам,  скорее всего, в Рязань, что почти на 150 километров дальше. Три года назад «намудрили» с таможенными операциями по лесопереработке пока не погубили этот бизнес на территории Рязанской области, потом опомнились, вернулись к прежней структуре, но опоздали. Теперь – очередные перемены. Нужны ли после этого какие-то комментарии…

Владимир Гусев.

15 Апреля 2011

Ценовая ситуации на топливном рынке становится всеобщим бедствием

В Конгресс-центре ТПП РФ прошел форум «Есть ли предел топливному беспределу?». Мероприятие было посвящено ценовой ситуации на топливном рынке страны.

И бизнес, и жители страны, и в целом экономика отчетливо ощущают серьезный пресс топливных цен, отметил ведущий, член правления  Союза машиностроителей России предприниматель Константин Бабкин. Цены на топливо, на другие энергоресурсы – это серьезный конкурентный рычаг. От его умелого использования зависит развитие села, производства, уровень жизни народа. Именно о том, как поставить энергоресурсы на службу обществу и экономике, и шел разговор.

08 Апреля 2011

Недобросовестная конкуренция на страховом рынке

29 марта состоялось заседание общественного комитета по страхованию при Рязанской торгово-промышленной палате. Его провел председатель комитета, директор  рязанского филиала ЗАО  «Страховая группа «Уралсиб» Виктор Ковряков. В заседании принял участие руководитель управления ФАС  по Рязанской области  Владимир Луканцов.

Основной вопрос, обсуждавшийся на заседании, касался проведения конкурсов по ОСАГО. Нередко страховые компании, участвующие в них, указывают различные квалификационные критерии. Предоставление недостоверных сведений по ОСАГО областное управление ФАС рассматривает как недобросовестную конкуренцию, что беспокоит других участников страхового рынка.

Генеральный директор ОАО МСК «Страж» Сергей Гущин поднял вопрос о нарушении членами комитета, в частности ООО «Росгосстрах», принципов взаимодействия при подаче жалоб в ФАС.

Участники заседания обсуждали, как предотвращать возможность предоставления недостоверных сведений. Дело в том, что заказчики сами не всегда разбираются во всех тонкостях страховой деятельности,  и это позволяет некоторым участникам конкурсов по ОСАГО допускать явные нарушения при подаче заявок.

Владимир Луканцов, выражая позицию ФАС в отношении проведения конкурсов по ОСАГО, призвал участников страхового рынка к более корректному поведению. В отношении же компаний, подавших недобросовестные сведения на конкурс, ФАС будет принимать меры воздействия в соответствии с антимонопольным законодательством.

08 Апреля 2011

Резолюция «круглого стола»

15 марта в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол», посвященный обсуждению текущей ситуации на рынке энерго- и газоснабжения и ее влияния на экономическое положение предприятий региона.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20






Copyright © 1993-2024 ТПП РО