Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

10 Мая 2012

«Международные стандарты финансовой отчетности» Курс повышения квалификации

Рязанская торгово-промышленная палата предлагает курс повышения квалификации по программе: «Международные стандарты финансовой отчетности: требования стандартов и практика  их применения».

Занятия будут проходить  23 – 24 мая  2012 г.  c 10-00  в конференц-зале РТПП  по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

Отчетность,  составленная по МСФО, становится повседневной реальностью для российских предприятий. Основной причиной распространения МСФО является острая нужда в реальной информации для принятия оперативных и стратегических решений в условиях все более усиливающейся конкуренции.

Семинар освещает основные вопросы, возникающие в практике использования МСФО на российских предприятиях. Слушатели получат представления о составе и структуре  системы международных стандартов, содержании конкретных стандартов и о практике  применения их требований.

Целью курса является получение практических навыков составления финансовой отчетности в соответствии с МСФО.

Семинар задуман  в качестве первого  в цикле  обучения МСФО. Особенностью  семинара является дополнительное объяснение содержания  МСФО как стандартов управленческой отчетности, что способствует их правильному  применению.

Всем участникам  предоставляются  информационно-практические материалы по МСФО.  Слушатели получат Удостоверение о повышении квалификации.

    

Семинар проводит:

А.К.Крюкова –   кандидат экономических наук, дипломированный специалист АССА,  ведущий преподаватель  Московского Фондового  Центра   (г. Москва).

10 Мая 2012

«Мы переходим в возраст юности…»

Это строчка из стихотворения журналиста и поэта Владимира Гусева, отметившего 10 мая 2012 года свое 60-летие. С юбилеем его тепло поздравили в коллективе Рязанской торгово-промышленной палаты, где он является главным редактором корпоративного издания «Под знаком Меркурия», а также генеральный директор и представители руководства областной типографии, с которыми он давно связан как творчески, так и лично, многочисленные друзья и коллеги.

Все они пожелали юбиляру здоровья, оптимизма и творческого долголетия.

10 Мая 2012

Нужна единая база данных по ДТП

Самые злободневные вопросы рассматривались на очередном заседании общественного комитета по транспорту и экспедированию при Рязанской ТПП, состоявшемся 27 апреля. Председатель комитета, директор Рязанского филиала страховой компании «Уралсиб» Виктор Ковряков проинформировал, какие проблемы транспортников, озвученные на предыдущих заседаниях, пока не находят реального решения.

Это, например, касается урегулирования взаимоотношений между страховыми компаниями, автотранспортными предприятиями и ГИБДД. Участники заседания предложили подготовить определенные предложения к управлению ГИБДД, касающиеся упрощения оформления справок по дорожно-транспортным происшествиям. Кроме того, транспортники вновь вернулись к вопросу создания единой базы данных по ДТП в регионе. Только таким образом, по-видимому, возможно пресечь случаи мошенничества, связанные с тем, что некоторые водители сейчас имеют возможность обращаться сразу в несколько страховых компаний за выплатой страховки в результате ДТП.

Участники заседания обсуждали также и вопросы, связанные с новым регламентом технического осмотра транспортных средств: недостаточное количество техталонов нового образца; встречающиеся случаи нарушений порядка проведения техосмотра транспортных средств и выдачи полисов ОСАГО (к проверке деятельности страховых компаний и организаций, занимающихся техосмотром, подключилась и областная прокуратура).

10 Мая 2012

«Рязанские ведомости» принимали поздравления

27 апреля в Рязанском музыкальном театре состоялся торжественный вечер: коллектив областной газеты «Рязанские ведомости» поздравляли с 15-летием. Сотрудникам редакции были вручены награды, почетные грамоты и подарки. Главный редактор газеты Галина Зайцева за заслуги в развитии средств массовой информации региона удостоена звания «Почетный работник печати и  средств массовой информации Рязанской области».

В числе поздравивших коллектив газеты была президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, которая вручила редакции «Золотой диплом» и ценный подарок. Она подчеркнула важную роль областной газеты в общественной и политической жизни нашего региона. «Рязанские ведомости» сотрудничают с Рязанской ТПП, а главный редактор Галина Зайцева уже много лет является членом правления Палаты.

02 Мая 2012

Нарушенные права застройщиков восстановлены

23 апреля состоялось очередное заседание общественного совета по защите прав малого и среднего бизнеса при прокуратуре Рязанской области. В заседании приняла участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

Участники заседания были проинформированы о результатах проверки исполнения законодательства о закупках в части соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности. В феврале 2012 года управлением по надзору за соблюдением федерального законодательства совместно с межрайпрокурорами проведена проверка соблюдения требований законодательства о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд. В ходе проверки выявлены нарушения закона, связанные с размещением аукционной документации и извещений о проведении запроса котировок, со сроками рассмотрения котировочных заявок, с заключением и исполнением контрактов, с ведением реестра контрактов. Особое внимание в ходе проверки было обращено на соблюдение прав субъектов предпринимательской деятельности.

28 Апреля 2012

Китайская международная выставка автозапчастей (CIAPE)

Министерство Коммерции КНР приглашает Вас на Китайскую международную выставку автозапчастей (CIAPE). Данная выставка является единственной международной выставкой автозапчастей в Китае, которая организуется правительством и которая проводиться в соответствии с принципами глобализации, специализации и требованиями рынка.

Организатор: Министерство коммерции КНР

Время проведения выставки: 26-28 октября 2012г.

Периодичность проведения: раз в год

Выставочная площадь: 70000 кв. м.

Условия посещения: только для специалистов

Приоритетные отраслевые направления:

автомобильная, шинная промышленность (автозапчасти, компоненты, комплектующие, аксессуары, тюнинг; послепродажное обслуживание автомобилей, гаражное и СТО оборудование)

Место проведения выставки: г.Пекин, Китайский международный выставочный центр

Адрес: Пекин, р-н Чаоян, Бэйсаньхуаньдунлу, дом 6.

Официальный сайт выставкиhttp://www.iapechina.com/

27 Апреля 2012

Сначала сотрудничали с Рязанской ТПП, потом – стали ее членами

Традиционными мероприятиями для Рязанской торгово-промышленной палаты стали презентации новых членов. На первую в этом году презентацию, которая прошла 23 апреля, собрались руководители и представители  около 30 предприятий и фирм, а всего с начала 2012 года членами Рязанской ТПП стали более 50 организаций.

Вначале к собравшимся обратилась президент Палаты Татьяна Гусева. Она отметила, что эта презентация проходит накануне  памятного события: 14 мая исполняется 19 лет как была учреждена Рязанская ТПП. Палата является одним из самых крупных по членской базе в ЦФО, да и во всей системе ТПП России. То, что членами Палаты постоянно становятся новые хозяйствующие субъекты, свидетельствует о растущем авторитете Рязанской ТПП, являющейся негосударственной некоммерческой организацией. Мы уже давно перешагнули тысячный рубеж, но с учетом проводимой ротации в настоящее время членами палаты являются более 970 предприятий и организаций.

27 Апреля 2012

Акционерам – о раскрытии информации

Нововведения в законодательстве о ценных бумагах – тема семинара, состоявшегося 24 апреля в Рязанской торгово-промышленной палате. Ведущая семинара – генеральный директор ООО «Профконсалт» (г. Москва) Вероника Кондратьева рассказала слушателям о раскрытии информации акционерными обществами. В программе семинара было уделено время способам и формам раскрытия информации; годовому отчету акционерного общества; раскрытию бухгалтерской отчетности, уставов и внутренних документов, списка аффилированных лиц и иной информации.

В семинаре участвовали представители ряда предприятий и организаций области: ОАО «Автоколонна №1663»; ОАО «Бетон»; ОАО «Бройлер Рязани»; ОАО РПТП «Гранит»; ОАО «Рязаньагрохим»; ОАО «Рязаньмедтехника»; ОАО «Шацкий мясокомбинат» и другие.

24 Апреля 2012

Рязанская ТПП приглашает в цирк

В Рязанском цирке работает межрегиональная выставка-ярмарка «Весна–Лето», которую по традиции Рязанская торгово-промышленная палата ежегодно проводит в конце апреля.

Модную, яркую и нарядную одежду, трикотаж, спортивные костюмы, головные уборы, обувь, сумки и кожгалантерейные изделия, текстиль для дома и отдыха, многое другое представляют участники выставки-ярмарки из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Пензы, Орла, Ярославля, Казани, Московской, Саратовской, Нижегородской, Волгоградской и других областей России, а также из города Барановичи Республики Беларусь. Украинская фирма «Retto» также привезла свои новые изделия.

Посетители могут приобрести новые модели пальто, а также куртки, плащи и ветровки фирм «Avalon», «Hagenson» и «Финская одежда». Швейные и трикотажные изделия для женщин предлагают фирмы «Рижский трикотаж», «Белорусские костюмы».

Большой выбор сезонной обуви предлагает фирма «Sinta» из Москвы. Мужчины могут подобрать себе куртки, сорочки, джемперы и брюки саратовской фабрики «Премьер» и московской «Кайзер».

Товары для детей широко представлены фирмами: «Умка плюс» и «Аистенок».

Хорошим подарком и украшением дома будут комплекты постельного белья фирмы «Лайн Текс» из Санкт-Петербурга и «Гипюр» из Нижегородской области.

Ивановский трикотаж, бытовую технику и посуду, очки, фито-препараты, лечебную и декоративную косметику, чай, семена и цветы также предлагают участники выставки-ярмарки рязанским покупателям.  Доступные цены определяются самими товаропроизводителями.

  

Выставка-ярмарка работает:

26 апреля – с 10 до 19 часов,

27 апреля – с 10 до 15 часов.

23 Апреля 2012

Статистика внешней торговли в 1 квартале 2012 года

В первом квартале 2012 года в Рязанской таможне было совершено на 15% больше таможенных операций, чем в 1 квартале 2011 года. Общее количество оформленных таможенных деклараций за период с января по апрель превысило четыре тысячи.

Перечислено в федеральный бюджет более 1,3 млрд. рублей.

Товарооборот Рязанской области во внешней торговле за период с 1 января по 31 марта 2012 года составил 22221 млн. долларов. Сформировалось отрицательное сальдо внешней торговли. Импортный товарооборот превысил экспортный на 10527 млн. долларов. Внешнеторговый грузооборот в этом периоде составил более 130 тыс. тонн.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21






Copyright © 1993-2024 ТПП РО