Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

20 Июня 2013

Премия «Золотой Меркурий» – у рязанского ООО НПП «Промикс»

18 июня в Центре международной торговли прошла Торжественная церемония награждения победителей конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» за 2012 год.

В числе обладателей премии «Золотой Меркурий» стало  предприятие, которое номинировала Рязанская торгово-промышленная палата, – ООО НПП «Промикс» (директор Андрей Вьюшков).

 ООО НПП «Промикс» удостоено награды в номинации «За вклад в формирование социально ответственного бизнеса в России». Предприятие занимается автоматизацией торговых объектов и разработкой программного обеспечения для этой цели.

 ООО НПП «Промикс» является лидером в сфере автоматизации торговых объектов в Рязанской области, кроме этого, разработанное им программное обеспечение работает более чем в 380 магазинах на территории России.

Накопленный опыт позволил предприятию по заказу администрации Рязани разработать электронную систему «Забота» по предоставлению социальных скидок в магазинах города и Рязанской области. Эта система предназначена для организации продажи продовольственных товаров малообеспеченным жителям по фиксированным низким ценам или ценам с минимальной торговой надбавкой. Отпуск товаров производится по картам «Забота». В настоящее время в Рязани роздано около 70 тысяч карточек. Лимиты и цены на покупку товаров на одну карточку задаются в системе и контролируются ей на кассовом узле в каждой торговой точке при осуществлении расчета с покупателем. Для управления системой, а также формирования отчетности в Рязанской ТПП создан процессинговый центр. Данная система развивается, в настоящий момент к ней подключено 36 магазинов города Рязани. Начинают подключаться магазины из муниципальных образований области (Рыбновского, Рязанского, Шиловского районов).

20 Июня 2013

Семинар по Федеральной контрактной системе

Международный институт менеджмента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации  проводит  27-28  июня  2013 г.  вебинар: «ГОСЗАКАЗ В УСЛОВИЯХ НОВОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА №-44 ФЗ «О ФЕДЕРАЛЬНОЙ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЕ (ФКС)» РЕАЛИЗАЦИЯ РЕФОРМЫ. СЛОЖНЫЕ И СПОРНЫЕ ВОПРОСЫ» (с учётом работы всех пяти электронных площадок для размещения государственного и муниципального заказа: Сбербанк-АСТ, Единая Электронная Торговая Площадка (Москва), Система   электронных торгов (www.zakazrf.ru), ММВБ и РТС).

22 марта 2013 г. Государственная Дума России приняла в третьем чтении закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

19 Июня 2013

В программе «Забота» – ателье по ремонту одежды

Городская программа «Забота» летом продолжает успешно работать,  отвечая на запросы горожан.

Для льготников с 9.00 до 17.00 часов (кроме субботы и воскресенья) в Муниципальном культурном центре (пл. Победы, во Дворце культуры «Приокский» (ул. Октябрьская), в Министерстве социальной защиты населения Рязанской области (ул. Ленинского комсомола, 7) продолжают работать пункты выдачи социальных карт.

Постепенно увеличивается число магазинов, задействованных в программе «Забота». Владельцы карт, проживающие в Октябрьском районе,  теперь могут приобретать продукты в магазине «Сильва» (ул. Матросова, 2Б).

18 Июня 2013

Конкурс «Лидер высоких технологий и инноваций города Рязани» и выставка «Современные технологии. Рязань -2013»

Администрация города Рязани уже третий год подряд  проводит конкурс «Лидер высоких технологий и инноваций города Рязани». Задачами  Конкурса являются: определение предприятий, добившихся наибольших успехов в области  высоких технологий и инноваций; поощрение и пропаганда достижений указанных предприятий; пропаганда и популяризация высоких технологий и инноваций в городе Рязани.

Заявки на участие принимаются с 27 мая по 16 августа.

 Конкурс проводится в 2 номинациях:    номинация  «Лидер высоких технологий и инноваций города Рязани в производственной сфере» и  «Лидер высоких технологий и инноваций города Рязани в непроизводственной сфере» с определением трех победителей в каждой номинации.

Ознакомиться с Положением о проведении конкурса и получить образец заявки на участие в конкурсе можно на сайте администрации города Рязани http://admrzn.ru/ , написав на адрес электронной почты osp@admrzn.ru или позвонив по телефону 95-69-86.

После подведения итогов, победители в каждой номинации будут награждены ценными призами и дипломами, а участники конкурса – дипломами. Награждение состоится в торжественной обстановке 22 августа 2013 года.

 

Так же  в рамках продвижения и поддержки производителей высокотехнологичных товаров, работ и услуг в городе Рязани 22 августа на территории Муниципального культурного центра будет проводиться выставка «Современны технологии. Рязань-2013». К участию в выставке приглашаются заинтересованные организации и предприятия.  Выставочное место предоставляется бесплатно. Вход на выставку - свободный. Подать заявку на участие в выставке, можно обратившись по телефону 95-69-86 или написав на электронную почту osp@admrzn.ru

10 Июня 2013

Пестрые краски лета

С 11 по 14 июня в Рязанском цирке проходит межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «К летнему сезону».

В жаркие дни как нельзя, кстати, придутся яркие  и удобные наряды, которые предложат участники выставки-ярмарки.

Повседневные и нарядные костюмы, платья, блузки и сарафаны из натуральных тканей, трикотажные изделия на любой вкус и модные до­полнения к ним, обувь, одежду для детей, кожгалантерейные изделия и множество товаров летнего ассортимента могут найти здесь рязанцы.

07 Июня 2013

Участникам программы «Забота» – о налогообложении

 

7 июня в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной  палаты состоялся консультационный-семинар для участников городской социальной программы «Забота» – представителей торговли, предприятий бытового обслуживания населения. Семинар провели заместитель начальника отдела налогообложения физических лиц Елена Бырочкина и старший государственный налоговый инспектор Павел Рычков.

Участники семинара подробно узнали об особенностях налогообложения организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы с 1 января 2013 года, а также об изменениях, внесенных в законодательство текущем году.

Семинар открыла президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, которая поблагодарила участников программы «Забота» за активную работу и пояснила, что сегодняшний семинар проводится по просьбе предпринимателей, у которых имеется немало вопросов, касающихся налоговой практики. Все эти вопросы им разъяснили представители УФАС по Рязанской области во время семинара.

05 Июня 2013

«Спасибо за продукты и лекарства!»

По откликам, поступающим по «горячей линии» в Рязанскую торгово-промышленную палату, многие жители Рязани благодарят организаторов социальной  программы «Забота», а также сообщают свои отзывы и пожелания. Так, 29 мая в Палату позвонила Галина Николаевна Маклакова, инвалид 1-й группы. Ей 78 лет и она не может самостоятельно передвигаться по дому без помощи коляски. Обслуживают Галину Николаевну социальные работники.

– С первого же месяца действия программы «Забота» мне оформили социальную карту, и я пользуюсь ею, когда приобретаю товары, лекарства, – говорит Г.Н. Маклакова. – Сразу же ощутила экономию при покупке продуктов. В магазины сети «Забота» ходят мои милые помощницы – социальные работники, молодые девушки, которые закупают все, что мне необходимо. Продукты, приобретаемые по «Заботе», мне, в основном нравятся, особенно молочные: вкусные, свежие. Например, с удовольствием ем творог, который выпускает «Хозбытсервис», колбасу «Царицынскую»…Конечно, для жизни ассортимент продуктов достаточно полный, но желательно предусмотреть и продукты, которые более подходят людям, страдающим диабетом, как я. Например, кефир жирностью 1%, почему-то по «Заботе» не продают… Я благодарю за возможность покупать со скидкой лекарства в аптеках «Забота». Многие из них стоят немалых денег, а необходимы мне для жизни. И если с каждого препарата я получаю экономию около 40 рублей, то это оказывает существенную поддержку для моего скудного бюджета.

Я горячо благодарю организаторов этой программы за такую помощь, которую раньше нам никто не оказывал! Желаю вам дальнейших успехов в вашем прекрасном деле.

05 Июня 2013

Благотворительный праздник в Москве оставил у рязанских ребят незабываемые впечатления

1 июня 40 воспитанников Рыбновской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и Рязанской школы-интерната №1 побывали на большом благотворительном празднике, организованном фондом «Центр  помощи беспризорным детям» Торгово-промышленной палаты РФ, совместно с Центром международной торговли.

03 Июня 2013

«Забота» предлагает новые продукты и услуги швейных ателье

30 мая в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось очередное совещание,  на котором обсуждались текущие проблемы реализации программы «Забота». Речь шла о качестве продуктов, предлагаемых льготникам в социальной сети и о расширении ассортимента. На совещание  были приглашены представители предприятий-поставщиков молочной продукции, эксперты лаборатории ЦСМ, общественные контролеры. Совещание провела президент Палаты Татьяна Гусева.

Участникам было предложено продегустировать творог 9 и 18% жирности, выпускаемый ЗАО «Захаровский молочный завод», ЗАО ТД «Ока-Река», ООО «Хозбытсервис» и ООО «Оптторг».  Следует отметить, что, вся новая продукция, предлагаемая владельцам социальных карт, проходит проверку организаторами  программы с привлечением специалистов по качеству, представителей общественности и торговли. Все участники дегустации, включая  экспертов, подтвердили, что представленная продукция соответствует требованиям качества. Производителям было предложено поставлять творог не только  9%, но и 18% жирности, так как такие пожелания поступают от покупателей магазинов сети «Забота».

А 31 мая на заседании общественного комитета работников бытового обслуживания и швейного производства при Рязанской ТПП также зашла речь о программе «Забота». Президент Палаты предложила руководителям рязанских ателье по пошиву и ремонту одежды присоединиться к социальному проекту, который уже активно развивается в Рязани и даже вышел за пределы областного центра.

29 Мая 2013

Ответственность за недобросовестную конкуренцию

28 мая в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты состоялся семинар «Практика Рязанского УФАС России в сфере антимонопольного регулирования». Его провели заместители руководителя УФАС по Рязанской области Юрий Вагин и Яна Ерошина.

Открывая семинар, вице-президент Рязанской ТПП Алексей Яшкин напомнил о взаимодействии между Палатой и антимонопольным управлением, о практике подобных семинаров, которые, как правило, вызывают интерес.

Внимание слушателей семинара было обращено на практику выявления и пресечения нарушений закона «О защите конкуренции» со стороны хозяйствующих субъектов;  пресечение соглашений и согласованных действий хозяйствующих субъектов, ограничивающих конкуренцию, и другие вопросы. Ведущие семинара привели примеры из практики пресечения недобросовестной конкуренции, ответили на вопросы слушателей, дали консультации по применению антимонопольного законодательства.

В числе участников семинара были представители администраций муниципальных образований – Клепиковского и Путятинского районов, городской детской поликлиники №6, ОАО РПТП «Гранит», ОАО «РОСНО-МС», ОАО «Рязанская областная электросетевая компания», ОАО  «Рязанский радиозавод», ОАО «Теплоприбор», ЗАО «Керамзит»,  областного клинического кардиологического диспансера и других организаций.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23






Copyright © 1993-2024 РТПП