Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

19 Мая 2015

Общественная палата высоко оценила деятельность Рязанской ТПП

13 мая состоялось заседание Общественной палаты Рязанской области. В нем приняла участие член Общественной палаты, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

На заседании был озвучен доклад «О состоянии гражданского общества в Рязанской области», с которым выступила секретарь Общественной палаты – директор Рязанской универсальной научной библиотеки им. Горького Наталья Гришина. В докладе освещались деятельность Общественной палаты, основные вехи и тенденции в общественном развитии региона в 2014 году. Часть доклада была посвящена роли общественных объединений области, в том числе Рязанской торгово-промышленной палаты.

13 Мая 2015

Италия и Рязань: для укрепления сотрудничества

В праздничные дни Рязань с деловым визитом посетила делегация из Италии, которая прибыла на торжества, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая гости встретились с президентом Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяной Гусевой.

В составе делегации – мэр города Канталупо Лигуре Джан Пьеро Дальо, председатель общества дружбы «Италия-Россия»  Мара Сканьи, депутат итальянского парламента и Высшего судебного совета Италии Бальдуцци Ренато, а также представители деловых кругов.

Татьяна Гусева и руководители итальянской делегации провели переговоры об укреплении и расширении сотрудничества между представителями бизнес-сообщества Италии и Рязанской области, о перспективах взаимодействия в разных сферах экономики. Наша область и Италия давно являются деловыми партнерами. Гости отметили, что сохраняют память о подвиге рязанца – Героя Советского Союза, Национального героя Италии Федора Полетаева. Участники встречи выразили надежду, что несмотря на введенные Западом экономические санкции, сотрудничество между нашими регионами продолжится.

13 Мая 2015

Семинар по 44-ФЗ

27-28 мая 2015 г. Рязанская торгово-промышленная палата приглашает принять участие в практическом семинаре «Обучение работе на электронной площадке ЗАО «Сбербанк – Автоматизированная система торгов». Порядок работы официального сайта для размещения информации о закупках для государственных и муниципальных нужд. Обзор Федерального закона № 44-ФЗ от 05 апреля 2013 года», посвященном актуальным изменениям в законодательстве, регламентирующим закупочную деятельность для государственных и муниципальных нужд.

Обучение будет проходить с учетом поправок к Федеральному закону № 44-ФЗ «О контрактной системе», принятых Государственной Думой РФ 31 декабря 2014 года.

Предварительная регистрация участников обязательна.

Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

12 Мая 2015

В ТПП России прошло чествование ветеранов Великой Отечественной войны и презентация новой книги о Палате

Дню Победы была посвящена торжественная встреча трудового коллектива ТПП РФ с ветеранами великой Отечественной войны, бывшими работниками Палаты, состоявшаяся 7 мая.

Президент ТПП РФ Сергей Катырин обратился к ветеранам с поздравлением. Палата внесла свой вклад в разгром фашистской Германии и в тылу, работая на победу, и на фронте, где ее сотрудники сражались с врагом с оружием в руках.

Василию Антоневичу, Ивану Лезжову, Марии Савченко, Галине Исаевой – бывшим работникам Палаты, приближавшим победу и на передовой, и на трудовом фронте,  были вручены награды ТПП РФ.

Ко Дню Победы и встрече с ветеранами была также приурочена презентация книги «Всесоюзная Торговая палата в годы Второй мировой войны». Эта книга, изданная под редакцией Президента ТПП РФ С.Н. Катырина, – результат упорного труда авторского коллектива в рамках двухлетнего исследовательского проекта Палаты.

07 Мая 2015

Наша победа

07 Мая 2015

Солдатское бессмертие

07 Мая 2015

О поддержке малых инновационных предприятий

21 апреля между Торгово-промышленной палатой Российской Федерации   и ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (далее - Фонд) подписано Соглашение о сотрудничестве.

Деятельность Фонда направлена на развитие в России рынка конкурентоспособных инновационных разработок посредством оказания прямой финансовой и информационной помощи малым инновационным предприятиям. В настоящее время Фонд реализует ряд программ поддержки: «Участник   молодежного   научно-инновационного  конкурса»   («УМНИК»), «Старт», «Развитие», «Коммерциализация», «Интернационализация», которые направлены на поддержку новых и развитие действующих высокотехнологических компаний, коммерциализацию результатов научно­ технической деятельности. Дополнительно к ранее выделенным средствам федерального бюджета, антикризисным планом Правительства Российской Федерации одобрено выделение Фонду дополнительных средств в размере 5 млрд. рублей, в том числе:

07 Мая 2015

Есть конфликт? Урегулируйте!

С 12 по 15 мая во Владимирской таможне пройдет акция «На что жалуетесь?». В период проведения данной акции физические и юридические лица могут обратиться по телефону (4922) 40-21-07 с жалобами на действия должностных лиц Владимирской таможни, связанные с таможенным оформлением. 

Эффективной мерой защиты нарушенных прав и законных интересов участников внешнеэкономической деятельности и граждан является возможность досудебного порядка обжалования незаконных решений, действий или бездействия таможни, подчиненных таможенных постов и их должностных лиц.

28 Апреля 2015

Все что нужно для дома и загородной жизни

С 24 по 26 апреля в Рязани на площадке перед Торговым домом «Барс» на Московском шоссе проходила V межрегиональная выставка-ярмарка товаров и услуг «Все для загородной жизни» – 2015, организованная Рязанской торгово-промышленной палатой при поддержке Центрального агентства недвижимости. 

Сюда удобно добираться и на транспорте, и пешком. Здесь расположили свои экспозиции около 70 предприятий и фирм, предлагавших современные строительные, отделочные и кровельные материалы, инструменты и оборудование, элементы обустройства и ландшафтного дизайна для загородного дома или дачи, саженцы плодовых и декоративных культур, товары для занятий спортом и активного отдыха на природе, изделия народных промыслов, текстиль для дома и  другие товары и услуги.

Центр деревянного домостроения представил дома из клееного бруса, оцилиндрованного бревна, а также бани, беседки, обрезную доску; фирма «Эко-Дом» – срубы, бани, беседки, окна ПВХ, фасадные термопанели; компания «Медведь-СБ» – системы видеонаблюдения и контроля доступа, домофоны, охранно-пожарную сигнализацию. Застройщики смогли выбрать для себя строительные материалы ЗАО «Рязанский кирпичный завод»; автоматические ворота, противопожарные двери, шлагбаумы от ООО «Майстер-Еврогейт»; стеновые,  пенобетонные, керамзитобетонные и фундаментные блоки от ООО «Центр поставок»; стальные профили и металлочерепицу от ООО «Профи-сталь».

28 Апреля 2015

Найдите свой индекс в рейтинге

«Рейтинговым агентством строительного комплекса» (РАСК) проведена работа и создан отраслевой рейтинг компаний строительного комплекса. Рейтинг является независимым, универсальным, профессиональным источником информации об участниках строительной отрасли России. Агентство создано с целью повышения информационной открытости отрасли, развития общественного контроля за ее деятельностью, а также усиления ответственности участников за качество своей работы и, как следствие, повышение безопасности жизненной среды.

На сегодняшний день Агентством проведен анализ строительной отрасли и накоплен уникальный аналитический материал. За два года работы проанализировано свыше 160000 компаний и присвоено более 90000 дистанционных рейтингов.

Также РАСК создал индекс конкурентоспособности строительной отрасли. ИКСО позволяет отслеживать состояние строительного комплекса конкретных регионов страны в целом.

Индекс конкурентоспособности строительной отрасли позволит создавать систему ориентиров в строительной сфере страны в разрезе конкретных ее субъектов, что в конечном итоге даст возможность получать дополнительную информацию всем заинтересованным участникам строительного рынка, будь то потенциальный инвестор или же правительство конкретного региона.

Оценка инвестиционной привлекательности области, является важнейшим аспектом принятия любого инвестиционного решения. Для привлечения инвестиций, особенно иностранных, важны независимые, достоверные и разносторонние данные о состоянии отраслей экономики региона. Индекс конкурентоспособности строительной отрасли позволяет отслеживать состояние строительного комплекса конкретных регионов, а также динамику его развития на основе рейтинга конкурентоспособности строительных компаний, опроса организаций и экспертов, анализа конъюнктуры рынка.

Считаем, что индекс конкурентоспособности, разработанный РАСК, может способствовать улучшению инвестиционного климата области.

Одним из показателей ИКСО является мнение профессионального строительного сообщества. В связи с этим, просим вас указать свое видение о ситуации, сложившейся в строительной отрасли за I квартал 2015 года, а также указать свои ожидания касательно II квартала 2015 года. Для заполнения анкеты вам нужно пройти по ссылке www.rask.ru/ikso


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21






Copyright © 1993-2024 РТПП