Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

12 Июля 2016

Вниманию предпринимателей – новый проект ТПП РФ «Навигатор успеха» поможет в ведении бизнеса

Российская ТПП представляет специальный проект «Навигатор успеха» – информационное сопровождение предпринимателей и руководителей бизнеса.

Цель проекта: помочь предпринимателям разобраться в огромном массиве документов и изменений в законах, вовремя исполнять основные обязанности по уплате налогов и обязательных платежей, избежать штрафов за невыполнение требований контролирующих органов. И главное – получить информацию об инструментах развития бизнеса и мерах поддержки со стороны государства. Руководители и собственники бизнеса смогут два раза в неделю бесплатно знакомиться с изменениями и нововведениями в законах, требованиями и последними документами в сфере предпринимательской деятельности. Для этого им необходимо зарегистрироваться на сайте торгово-промышленной палаты и подписаться на рассылку. Подробнее о проекте «Навигатор успеха» можно узнать, воспользовавшись ссылкой https://tpprf.ru/ru/business_development/

08 Июля 2016

Электронное декларирование таможенного транзита

В Тульской таможне с 18 мая проводится эксперимент по совершению таможенных операций при декларировании товаров, помещаемых под  процедуру таможенного транзита, в электронной форме (электронное декларирование таможенного транзита).

Данный эксперимент проводится с целью сокращения времени таможенных операций. Он предусматривает, что при перемещении товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита не будет требоваться предоставление бумажных носителей транзитной декларации и, соответственно, проставление таможенных отметок на транспортных (перевозочных) и коммерческих документах.

08 Июля 2016

Ново-Рязанская ТЭЦ

08 Июля 2016

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева награждена знаком губернатора Рязанской области «За усердие»

7 июля состоялось заключительное заседание весенней сессии Рязанской областной думы. Был рассмотрен вопрос об изменениях в бюджет региона, приняты областные законы о поддержке инвесторов, об общественном контроле, подведены итоги полугодия работы законодательного собрания.

Во время заседания председатель комитета по экономическим вопросам Татьяна Гусева была награждена знаком губернатора Рязанской области «За усердие». Награду ей вручил вице-губернатор Сергей Филимонов.

06 Июля 2016

Приглашение на выставку-ярмарку «Еврорегион «Неман-2016» в Гродно

Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует заинтересованные предприятия и организации региона                       о приглашении от Гродненского облисполкома Республики Беларусь принять участие в мероприятиях XVIII Республиканской универсальной выставки-ярмарки «Еврорегион «Неман-2016», которая пройдет в г. Гродно с 23 по 24 сентября 2016 года.

Выставка-ярмарка является наиболее значимым мероприятием международного характера, проводимым в Гродненской области, целью которого является активизация процессов сотрудничества между субъектами хозяйствования, развитие и укрепление хозяйственных культурных и гуманитарных связей между приграничными территориями, демонстрация и продажа новейших образцов продукции, установление взаимовыгодных торгово-экономических контактов.

В рамках выставки-ярмарки состоятся Международный инвестиционный форум «Гродненщина на перекрестке границ», ярмарка туристических услуг и другие мероприятия.

Для участия в выставке-ярмарке в качестве экспонента необходимо зарегистрироваться на сайте УП «Гродненское отделение БелТПП» http://grotpp.by/glavnaya/, для участия в инвестиционном форуме – на оргкомитета http://euroregion-grodno.by/pages/zayavka-na-uchastie-.html.

 

06 Июля 2016

Приглашение на Российско-марокканский экономический форум

20-22 сентября 2016 года в г. Касабланка (Королевство Марокко) пройдет российско-марокканский экономический форум, который послужит дополнительным импульсом для активизации и усиления российско-марокканских отношений в области торговли, инноваций, инвестиций, промышленности, туризма, сельского хозяйства, рыболовства и энергетики, банковской сферы, недвижимости.

В рамках форума, проведение которого запланировано под эгидой Министерсва Внешней торговли Марокко и Генеральной Конфедерации предприятий Марокко (CGEM), представители официальных и деловых кругов субъектов РФ и Марокко будут иметь уникальную возможность представить экономический потенциал и инвестиционные проекты своих стран. Также запланированы встречи российских деловых кругов с представителями профильных марокканских министерств, ведомств, государственных и частных корпораций и инвестиционных фондов.

Дополнительная информация об экономическом форуме, а также условия участия в нем размещены на сайте Российско-Арабского Делового Совета http://www.russarabbc.ru/ .

Контакты организаторов:

Российско-арабский деловой совет

Т.: +7(495) 730-41-23, доб. 411, 467, 438, 417

E-mail: rads@russarabbc.ru 

http://www.russarabbc.ru/

Контактное лицо: Гвилава Татьяна Александровна

05 Июля 2016

Молодые специалисты востребованы в разных сферах

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева поздравила выпускников Рязанского технологического колледжа.

В Рязанском технологическом колледже прошел выпускной вечер. В числе приглашенных на праздник, состоявшийся в Рязанском дворце молодежи, была президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат Рязанской областной Думы Татьяна Гусева.

Рязанский технологический колледж – одно из ведущих учебных заведений региона, готовящее специалистов для разных сфер экономики. Выпуск этого года особенный – из колледжа выходят ребята, которые поступали также в техникум легкой промышленности и в торгово-экономический техникум. Дело в том, что в 2012 году правительство области объединило все эти учебные заведения в одно. Дипломы об окончании получили около 500 юношей и девушек. Кстати, многие из них уже трудоустроены. С местом работы определились молодые специалисты в сфере банковского дела и информационных технологий, будущие парикмахеры, швеи, кулинары и представители других профессий.

Директор колледжа Николай Баранов, открывая вечер, напутствовал выпускников. Работодатели говорили слова благодарности в адрес преподавателей. Президент Рязанской ТПП, депутат областной Думы Татьяна Гусева поздравила выпускников и отметила важную роль технологического колледжа в подготовке квалифицированных кадров для реального сектора экономики региона. Она проинформировала, что Палата совместно с рязанскими предприятиями и учебными заведениями приступила к реализации проекта по дуальному образованию.

05 Июля 2016

О второй Российской гастрономической неделе в Испании

Федеральное агентство по туризму приглашает участников туристического рынка и все заинтересованные компании и организации Рязанской области принять участие во второй Российской гастрономической неделе в Испании, проведение которой запланировано на 22-27 ноября 2016 года.

Вторая Российская  гастрономическая неделя - важнейшее событие перекрестного года туризма Россия-Испания. Официальная церемония открытия пройдёт в Посольстве России в Мадриде  при участии испанских и российских официальных лиц, видных бизнесменов, деятелей культуры, а также представителей СМИ.

05 Июля 2016

О Международной торговой выставке в г. Салоники

В 2016 году проводится Год Российской Федерации в Греческой Республике и Греческой Республики в Российской Федерации (далее – перекрёстные года).

Планом мероприятий перекрёстных годов предусмотрена организация Минпромторгом России деловой миссии и российской экспозиции на Международной торговой выставке в г. Салоники (далее – Выставка).

Выставка позиционируется как крупнейшее мероприятие Греции для развития взаимовыгодных контактов деловых кругов стран Балканского полуострова, Причерноморья и Европы и собирает ежегодно около 1,5 тысяч экспонентов из 30 стран, свыше 300 тысяч посетителей.

29 Июня 2016

Яркое и красочное «рязанское лето»

В выставочно-развлекательном центре «Ока» проходит межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Рязанское лето». Она организована при поддержке министерства экономического развития и торговли области.

Самые перспективные и модные образцы одежды представляют предприятия и фирмы из разных регионов России, а также из Республики Беларусь. Рязанцы обычно спешат уже в день открытия побывать на этой традиционной выставке-ярмарке, чтобы выбрать и приобрести для себя и своих родных подходящие товары летнего ассортимента. Выбор, как правило, богатый. А цены – доступные.

Яркие и удобные наряды для летнего сезона, элегантные и деловые образцы  одежды привлекают внимание как женщин, так и мужчин. Здесь можно приобрести костюмы, платья, блузки, сарафаны из натуральных тканей, сорочки, трикотажные изделия и модные дополнения к ним, одежду для детей, кожгалантерею и множество других товаров.

Льняные изделия, которые будут очень кстати в жаркие летние дни, предлагают фирмы «Волшебство льна», «Серебро льна», «Эко одежда».

Московские фабрики «Рижский трикотаж», «Модница», «Топ Стиль», «Viserdi» демонстрируют новые модели женской одежды на любой вкус.

Готовые шторы, покрывала и скатерти, а также комплекты для мягкой мебели представляют белорусские фирмы «Веллес Текстиль Групп» и «Экспо Терра».

Кроме того, на выставке-ярмарке можно приобрести сумки, практичную обувь, купальники, солнцезащитные очки, украшения из серебра, фитопрепараты,  декоративную косметику, чай, кофе, продукты пчеловодства и другое.

 

Выставка-ярмарка работает:
28-30 июня – с 10 до 19 часов,
1 июля – с 10 до 15 часов.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24






Copyright © 1993-2024 РТПП