Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

28 Мая 2013

Благодарность от Земли Рязанской

 

 

28 мая на расширенном заседании правительства области губернатор Олег Ковалев вручил президенту Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяне Гусевой памятный знак «Благодарность от Земли Рязанской».

Памятным знаком Губернатора Рязанской области отмечены ее заслуги перед предпринимательским сообществом в укреплении и развитии межрегиональных и международных связей нашего региона и в связи с 20-летием Рязанской торгово-промышленной палаты.

24 Мая 2013

Погода помешала, но все равно желающих обновить свой гардероб было немало

В Рязанском цирке с 21 по 24 мая проходила межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Весна+Лето».

В числе ее участников были многие предприятия легкой промышленности из Москвы, Курска, Пензы, Ярославля, Костромы, Вологды, Московской, Самарской и других российских областей, а также из белорусских городов Минска и Могилева. 

Повседневные и нарядные костюмы, платья, блузки и сарафаны из натуральных тканей, трикотажные изделия и модные дополнения к ним, обувь, одежду для детей и множество товаров летнего ассортимента представляли участники выставки-ярмарки. Швейные и трикотажные изделия для женщин предлагали фирмы:  «Retto», «Топ-Стиль», «Модняшки», «Элегант-Леди», «Би Хеппи Трио» и другие. Удобную и красивую одежду изо льна представляли фирмы «ЛенОК, «Эдем-Стиль» и «Вологодский лен».

Белорусские участники выставки-ярмарки демонстрировали костюмы и платья, блузки и брюки, сумки из кожи от фирмы «Галантэя».

Широко были представлены товары для детей от российских производителей, например, фабрик: «Умка-плюс», «Детская одежда» и других.

Хорошим подарком и украшением дома могут послужить комплекты постельного белья, ивановский текстиль, бытовая техника и посуда, лечебные масла, фито-препараты, лечебная и декоративная косметика, чай, семена и цветы – все это предлагали участники выставки-ярмарки рязанцам. Плохо, что дождливая погода помешала многим посетить выставку-ярмарку, но все равно желающих обновить свой гардероб было немало, особенно в первые два дня.

23 Мая 2013

Ново-Рязанская ТЭЦ – надежный партнер

Вышло из печати 14-е издание справочника «Рязанская область. Ваши деловые партнеры». 2013. На одной из цветных вкладок справочника размещена иллюстрированная информация о ведущем предприятии теплоэнергетики города Рязани – ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ», которое надежно обеспечивает теплом и горячей водой потребителей и является активным членом Рязанской торгово-промышленной палаты.

22 Мая 2013

Рязанская ТПП принимала поздравления

20-летие Рязанской торгово-промышленной палаты – событие значительное не только для ее членов, но и для всего регионального бизнес-сообщества, для многочисленных коллег Палаты. 21 мая в Рязанском театре кукол бессменный президент Татьяна Гусева и сотрудники Рязанской ТПП принимали поздравления, награды и цветы от представителей органов власти, руководителей предприятий и организаций.

В числе почетных гостей на торжестве были президент Российской ТПП Сергей Катырин, главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Сарафанов, заместитель министра экономического развития и торговли области Виталий Ларин, заместитель председателя Рязанской областной думы Юрий Еременко, председатель Рязанской городской думы – глава муниципального образования город Рязань Лариса Максимова, заместитель главы администрации города Рязани Светлана Горячкина, главы ряда муниципальных образований области.

В фойе Театра кукол была развернута выставка предприятий и организаций – членов Рязанской ТПП. Особым вниманием пользовалась коллективная экспозиция участников социальной программы «Забота», в которой были представлены товары местных производителей, предлагаемые социально незащищенным жителям Рязани.

22 Мая 2013

20 лет продолжается работа для бизнеса

20-летие Рязанской торгово-промышленной палаты – событие значительное не только для членов ТПП, но и для всего регионального бизнеса, для многочисленных коллег Палаты. 21 мая она принимала поздравления в Рязанском театре кукол. Здесь чествовали бессменного президента Татьяну Гусеву и сотрудников Палаты, награды и цветы вручались представителям предприятий и организаций – членам Рязанской ТПП.

В числе почетных гостей на торжестве были президент Российской ТПП Сергей Катырин, главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Сарафанов, заместитель министра экономического развития и торговли области Сергей Ларин, первый заместитель председателя Рязанской областной думы Юрий Еременко, председатель Рязанской городской Думы – глава муниципального образования город Рязань Лариса Максимова, заместитель главы администрации города Рязани Светлана Горячкина.

В фойе театра кукол и на втором этаже была развернута выставка предприятий и организаций – членов Рязанской ТПП. Особым интересом пользовалась коллективная экспозиция участников социальной программы «Забота» – товары местных производителей, предлагаемые социально незащищенным жителям Рязани.

Свои поздравления награжденным подготовили известные рязанские артисты: ансамбль Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища «Крылатая пехота», ансамбль эстрадно-спортивного танца Дворца молодежи «Вдохновение», солистка музыкального театра Оксана Алешина, певцы Антон Минаев и Мария Юшина. ЗАО «Лазервариоракурс» порадовало участников торжества лазерным шоу.

17 Мая 2013

Летние заботы организаторов программы «Забота»

15 мая в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось совещание участников программы «Забота». Были приглашены  представители торговых организаций, поставщиков продуктов, парикмахерских, общественных контролеров,  следящих за ходом программы. В работе совещания приняли участие председатель Рязанской городской думы Лариса Максимова и начальник отдела предпринимательства, потребительского рынка и наружной рекламы городской администрации Сергей Маслов.

Открыла совещание президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, которая прокомментировала ход реализации программы и обозначила основные вопросы, которые предстоит решить ее участникам в ближайшее время. В числе положительных итогов апреля – расширение географии программы «Забота». Администрации трех районов области – Рязанского, Рыбновского и Шиловского – заключили соглашения с Палатой о присоединении к программе. Власти еще нескольких муниципальных районов ведут переговоры об этом. С целью изучения рязанского опыта к нам приезжала делегация из города Дзержинска Нижегородской области.  Поделиться опытом организации программы «Забота» просят власти города Тамбова. На ближайшее время намечена поездка в этот город.

Что касается Рязани, то активность торговых организаций по включению в программу «Забота» снизилась, отметила Татьяна Гусева. Видимо, это связано с большими финансовыми затратами на установку соответствующего оборудования, необходимого для контроля за покупками по социальным картам. Также следует отметить, что за последний месяц ассортимент товаров не расширялся: такое решение было принято на предыдущем совещании. Однако сейчас поступают многочисленные предложения от льготников по расширению ассортиментной линейки товаров. По всей видимости, этим вопросом вновь следует заняться. Кстати, это же касается и перечня лекарственных препаратов, который, по мнению многих людей слишком узок, кроме того требуется расширить перечень лекарств, необходимых сердечникам.  Причем, здесь следует четко обозначить регламент препаратов, чтобы они доставались именно больным людям.

15 Мая 2013

Семинар с УФАС по Рязанской области

 Рязанская торгово-промышленная палата приглашает на семинар «Практика Рязанского УФАС России в сфере антимонопольного регулирования», который состоится 28 мая 2013 г. c 15-00 до 17-00 в конференц-зале РТПП по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

Семинар проведут: Вагин Юрий Анатольевич - заместитель руководителя УФАС по Рязанской области - начальник отдела. Ерошина Яна Андреевна – заместитель руководителя УФАС по Рязанской области - начальник отдела.

15 Мая 2013

Рязанскую ТПП поздравляют с 20-летием

14 мая Рязанской торгово-промышленной палате исполнилось 20 лет.  В  1993 году она была основана собранием руководителей 15 ведущих предприятий и организаций области. За эти годы Палата стала одной из самых влиятельных и пользующихся доверием общественных организаций региона, стоящих на защите бизнеса. Сегодня Палата объединяет более 1050 предприятий  и организаций, способствуя формированию благоприятного климата для развития региональной экономики, поддержке предпринимательства, является связующим звеном между бизнесом и властными структурами. Рязанская ТПП оказывает широкий спектр профессиональных услуг для ведения бизнеса. С октября прошлого года Палата вместе с администрацией Рязани осуществляет уникальную в своем роде программу «Забота», направленную на поддержку социально незащищенных жителей Рязани.

 

В адрес Рязанской ТПП и ее бессменного руководителя, члена правления ТПП РФ Татьяны Гусевой поступили поздравления от президента Российской ТПП Сергей Катырина, руководства Тамбовской, Волгоградской и других торгово-промышленных палат. Коллеги желают Рязанской ТПП дальнейшего активного развития и финансового  благополучия.

15 Мая 2013

Участники «Заботы» поздравили ветеранов

Некоторые участники городской программы «Забота» – магазины и товаропроизводители организовали благотворительные акции для ветеранов Великой Отечественной войны и тыла в честь праздника Великой Победы.

Работники магазина «Какаду», расположенного на улице Зубковой в Рязани, посетили на дому 10 ветеранов, проживающих поблизости, и вручили им праздничные подарки.

Такую же акцию предприняли и на Рыбновском молокозаводе, также  являющемся участником программы «Забота». Как рассказала заместитель генерального директора по сбыту Елена Анохина, цветы и подарки – наборы молочной продукции, пользующейся популярностью у покупателей, заводчане вручили 54 ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Вначале сотрудники завода позвонили ветеранам и предупредили об акции. Подарки же разносили и вручали специалисты предприятия. Ветераны были очень растроганы такой заботой о них. Некоторые даже надели свои ордена и торжественно встретили молодых гостей, угостили чаем. В беседе они рассказывали о военном лихолетье, о пережитых фронтовых подвигах и напряженной работе в тылу. Так обычная благотворительная акция для молодых работников завода превратилась в незабываемые встречи, которые прошли под девизом «Заботы».

Организаторы социальной программы «Забота» уверены, что подобные мероприятия станут для участников программы постоянными.

14 Мая 2013

Семинар по охране труда

Рязанская торгово-промышленная палата  приглашает на  семинар«Оценка профессиональных рисков или оценка рисков по профессиям при аттестации рабочих мест. Страхование профрисков», который состоится  23 мая 2013 г. с 10-00 до 16-00 по адресу: ул. Горького, д. 14, 1 этаж (конференц-зал).


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23






Copyright © 1993-2024 ТПП РО