Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

04 Апреля 2014

Все – об опыте корпоративной практики

Специалистам систем корпоративного взаимодействия был посвящен семинар, состоявшийся 3 апреля в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты. Его провела эксперт-преподаватель в области корпоративного управления Светлана Лакина. Организаторами семинара выступили УМЦ Рязанской ТПП и Институт корпоративного развития (г. Москва).

Слушатели семинара были проинформированы о новых требованиях к порядку созыва и проведения общих собраний акционеров, заседаний советов директоров, об основных корпоративных процедурах в работе советов директоров, а также различных корпоративных документах. Отдельный раздел программы касался общих принципов работы корпоративного секретаря.

Среди участников семинара были представители многих предприятий и организаций области: ОАО «Бетон», ОАО «ГРПЗ», ОАО «Елатомский приборный завод», ЗАО «Керамзит», ОАО «Новомичуринский хлебозавод», ОАО РПТП «Гранит» и других. Ведущей было задано немало вопросов, на которые слушатели получили конкретные ответы с примерами из практики.

03 Апреля 2014

Праздник двух славянских народов

2 апреля отмечается День единения народов России и Белоруссии 18 лет назад был подписан договор об образовании Беларуси и России. За эти прошедшие годы отношения между нашими государствами еще более окрепли, совместно претворяются в жизнь научные, производственные, культурные, социальные и многие другие программы и проекты.

Особые отношения у Рязанской области и Беларуси. В нашем регионе действует общественная организация «Национально-культурная автономия белорусов Рязани». Руководитель этой организации Степан Таненя свидетельствует:

03 Апреля 2014

Налоговое регулирование: вопросы и ответы

2 апреля в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» с представителями управления ФНС России по Рязанской области и предприятий и организаций региона. Заседание открыла президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, которая отметила, что у предпринимательского сообщества много вопросов и предложений к налоговым органам, поэтому Палата,  вместе с руководством УФНС, наметили серию подобных «круглых столов» и семинаров. И.о. руководителя УФНС России по Рязанской области Вячеслав Морозов подтвердил готовность своей службы встречаться с предпринимателями, чтобы конструктивно решать любые вопросы налогового регулирования.

На встречу пришли более 30 представителей предприятий: директора, их заместители, бухгалтеры. На их вопросы отвечали и.о. заместителя руководителя УФНС Алексей Лашёнов, начальник отдела налогообложения юридических лиц Галина Ширенина, заместитель начальника отдела камерального контроля Татьяна  Сафронова, начальник отдела досудебного урегулирования налоговых споров Александр Храпов, начальник отдела по работе с налогоплательщиками Алла Кондакова. Каждый из них ответил на свой блок вопросов.

01 Апреля 2014

Праздник весенней моды

1 апреля в Рязанском цирке открылась межрегиональная выставка-ярмарка  Рязанской торгово-промышленной палаты «Весенний салон».

Обновить свой гардероб весной желают многие. И на выставке-ярмарке можно подобрать удобную, модную и красивую одежду на любой вкус и фасон. Рязанская торгово-промышленная палата советует непременно побывать здесь.  

А выбрать, действительно, есть из чего: пальто, куртки, плащи и ветровки, нарядные и повседневные костюмы, блузы, юбки и брюки, головные уборы и обувь, сумки и бижутерия – все это можно увидеть, выбрать, примерить и приобрести на выставке-ярмарке «Весенний салон».

Свою продукцию представляют фабрики и фирмы  из разных регионов России: Москвы, Курска, Пензы, Иванова, Тольятти, Казани и других российских городов, а также из Минска, Гродно и других городов Республики Беларусь.

Покупательницы, желающие быть одетыми по последней моде, смогут выбрать для себя новые модели пальто фирмы «Hagenson» из Москвы.

Не оставит женщин равнодушными одежда, выполненная мастерами фирм «Топ-Стиль» из Московской области, «Северный шелк» из Костромы, «Полное счастье» из Рязани.

Посетительниц выставки-ярмарки заинтересуют палантины, платки, шарфы и сумочки, модная бижутерия.

Мужчинам разные фабрики и фирмы предлагают куртки, сорочки, джемперы и многое другое.

На выставке также представлены: шторы белорусской фирмы «Велес Текстиль Групп», белорусские сумки и косметика, посуда, корректирующее белье и  многое другое – все по ценам самих товаропроизводителей. Обилие представленных здесь товаров позволяет каждому посетителю  сделать для себя и своих близких приятную и нужную покупку.

 

Выставка-ярмарка будет работать:
1-3 апреля –  с 10 до 19 час.,
4 апреля – с 10 до 15 час.

01 Апреля 2014

Бизнес и власть: против лишнего контроля

28 марта состоялось очередное заседание общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Рязанской области. Основной вопрос, который был заслушан на заседании – об осуществлении надзора за законностью принимаемых органами государственной власти и местного самоуправления нормативных правовых актов, касающихся административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности, и избыточного контроля за деятельностью субъектов малого и среднего бизнеса в 2013 году.

01 Апреля 2014

Эффективнее использовать железнодорожный транспорт

14 марта состоялось заседание регионального координационного совета Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». В заседании принял участие вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

Заседание открыл и.о. начальника Московской железной дороги Дмитрий Шулянский. Он перечислил важнейшие задачи, стоящие перед отраслью.

01 Апреля 2014

В расширенном составе

На рязанском предприятии ЗАО «Русская кожа» состоялось заседание консультативной комиссии по работе с участниками внешнеэкономической деятельности

В нем приняли участие представители Владимирской таможни, Министерства экономического развития и торговли Рязанской области, Рязанской торгово-промышленной палаты, гарантийного фонда Рязанской области, крупные участники внешнеэкономической деятельности, представители малого и среднего бизнеса.

28 Марта 2014

Работает программа «Забота»

Когда социальная карта потеряна

 

Утери социальных карт их владельцами случаются довольно часто. Рассеянные покупатели нередко оставляют их в магазинах сети «Забота» возле касс, где расплачиваются за товар. И заботливые продавцы часто сообщают об этом в Рязанскую ТПП по телефону горячей линии. Нередко такие звонки поступают из магазинов «Пульсар», что на улицах Электрозаводской и Попова, «Алфавит» на улице Связи, «Мечта» на улице Пугачева, торговой сети «Аллегри». Сотрудники Палаты по номеру потерянной карты определяют ее владельца и сообщают ему о месте, где ему возвратят карту.

Недавно представители администрации магазина «Мечта» рассказали, что таким образом за последние месяцы немало социальных карт было возвращено их владельцам. Внимательных работников торговли и всех, кто помог найти оставленные социальные карты, организаторы программы, конечно, благодарят. Пожилые люди тоже.

На днях в Рязанскую ТПП пришла жительница Рязани (ул. Есенина, 61) Лидия Васильевна Сударикова, потерявшая социальную карту. Работники Палаты установили номер утерянной карты и выдали дубликат.

28 Марта 2014

Практика ФАС по контролю в сфере закупок

Федеральная антимонопольная служба России и Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации проводят вебинар (интернет-семинар): 8 апреля 2014 г. «Контроль и регулирование участия заказчиков и поставщиков контрактной системы в сфере закупок. Практика ФАС».

28 Марта 2014

Семинар по обороту земельных участков и регистрации прав на недвижимость

Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации проводит обучение в формате вебинара (интернет-семинара) по теме: 15 и 16 апреля 2014 г. «Оборот земельных участвов и система государственной регистрации прав на недвижимость: как это работает в 2014 году»


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20






Copyright © 1993-2024 ТПП РО