Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

08 Октября 2018

О выставке технологий «умных городов»

С 14 до 15 ноября в Сингапуре в рамках саммита Россия - АСЕАН и Восточноазиатского саммита пройдет выставка технологий «умных городов».

Цель выставки - наращивание научно-технологического взаимодействия и обмен опытом для реализации странами АСЕАН инициативы по созданию сети «умных городов», запущенной под председательством Сингапура в АСЕАН в июле 2018 года.

В рамках мероприятия планируется организация экспозиции российских компаний. Предполагается, что участники выставки продемонстрируют современные технологические решения и инновации в области «умных городов». В настоящее время страны АСЕАН только начинают совместную работу по строительству «умных городов», поэтому любые разработки, способствующие обеспечению уровня жизни городского населения, представляют для них определенный интерес.

Подробную информацию о выставке и условиях участия заинтересованные предприятия и организации Рязанской области могут получить в Департаменте международного сотрудничества Минкомсвязи России (контактные лица Мария Лялина
тел. 495/771-80-00, доб. 84-43 и Александр Грищенко
тел. 495/771-80-00, доб. 88-87).

08 Октября 2018

В Рязанской области прошла акция «День леса»

5 октября в Касимове состоялась акция «День леса». В мероприятии приняли участие заместитель председателя областного правительства Виталий Артемов, президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат областной   думы Татьяна Гусева, министр природопользования Рязанской области Сергей Абрамов, представители департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу, Российского центра защиты леса, лесничеств, ученые, жители области.  В рамках «Дня леса» прошла межрегиональная научно-практическая конференция по вопросам сохранения и защиты лесов.

Для участников праздника была организована выставка современной лесохозяйственной, лесозаготовительной и лесопожарной техники, которая используется в регионе, а также мастеров промыслов, связанных с лесом, обработкой древесины. Над организацией выставки работала Рязанская ТПП. Была продемонстрирована работа лесной техники.   Участники Всероссийской акция «Живи, лес!» в районе рощи у реки Бабинка высадили около 6 тысяч саженцев сосны.

05 Октября 2018

Семинар с Главным управлением МЧС России по Рязанской области

Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты совместно с Главным управлением МЧС России по Рязанской области приглашает принять участие в семинаре для хозяйствующих субъектов, посвященном актуальным вопросам обеспечения пожарной безопасности предприятий. Семинар состоится 11 октября 2018 г. в 11.00 по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

Программа семинара:

1. Важнейшие изменения действующего законодательства РФ в области пожарной безопасности предприятий.

2. Порядок осуществления контрольно-надзорной деятельности надзорными органами МЧС России. Совершенствование контрольно-надзорной деятельности, в части применения риск-ориентированного подхода при осуществлении надзоров.

3. Обеспечение на предприятии противопожарных мероприятий режимного и капитального характера, порядок обучения руководителей и работников предприятия мерам пожарной безопасности.

4. Аудит пожарной безопасности.

5. Ответственность за нарушения требований пожарной безопасности.

Семинар проведут квалифицированные сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области. 

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно по тел.: (4912) 21-00-17.

05 Октября 2018

Рязанская делегация в Белгороде

3-4 октября делегация Рязанской области во главе с вице-президентом Рязанской торгово-промышленной палаты Сергеем Полупановым посетила Белгород с деловым визитом. Бизнес-миссию организовали Рязанская и Белгородская ТПП.

Генеральный директор Белгородской торгово-промышленной палаты Владимир Герасименко во время встречи в выставочно-конгрессном комплексе «Белэкспоцентр» отметил важность подобных мероприятий: «От того насколько мы активны, как мы проявляем себя, зависит и развитие того дела, которым мы занимаемся». 

Рязанские предприниматели встретились с представителями белгородских деловых кругов. В формате двухсторонних переговоров (В2В) они обсудили вопросы возможного сотрудничества в сфере машиностроения, металлообработки, строительства, производства мебели, торговли и здравоохранения.

По итогам встречи некоторые из предпринимателей поделились впечатлениями.

Представитель сети гипермаркетов «Линия», корпорация «ГРИНН» Людмила Шумакова: «Встреча была очень полезной. Хорошо, когда есть возможность лично пообщаться с производителем. Интересующая нас тема – шоколад. Мы предложили изготавливать шоколад с символикой разных регионов, это было бы актуально, учитывая, что наша сеть представлена во многих регионах ЦФО». 
Представитель ГК «Рязанское станкостроительное объединение» Игорь Галахов: «Наше предприятие выпускает надежные металлообрабатывающие станки, а также выполняет заводской капитальный ремонт и модернизацию даже самого сложного металлообрабатывающего оборудования. Наши станки эксплуатируются на территории всей России. Мы встретились с представителями белгородских предприятий, которые заинтересованы в поставке и ремонте станков, побывали на одном из заводов, чтобы посмотреть их станочный парк»

Вице-президент Рязанской ТПП Сергей Полупанов поблагодарил белгородцев за теплый прием и пригласил посетить Рязанскую область, принять участие в выставках-ярмарках и деловых миссиях Рязанской ТПП.

05 Октября 2018

Международный форум и выставка «Riverport Expo 2018»

Международный форум и выставка «Riverport Expo 2018» под патронажем ТПП Российской Федерации пройдут с 8 по 10 ноября 2018 в Москве в ЦВК «Экспоцентр»  (Краснопресненская наб., 14, ЦВК «Экспоцентр», павильон № 3).

Основной целью мероприятия является содействие в развитии внутренних водных путей и водного транспорта России.

Тематические разделы выставки: Оборудование для портов и судов; Проектные организации и инженерные технологии; Речные порты; Логистика и склады; Судостроение и судоремонт; Судоходство. Судовождение. Связь. Безопасность плавания по водным путям; Портовое строительство и гидротехнические сооружения; Яхты и катера; Туризм; Топливо и энергоресурсы; Страхование; Лизинг и консалтинг; Банки и Инвест фонды (Венчурные фонды); Образование; Технологии и оборудование для воодоочистки; Экология; Дноуглубление и Гидромеханизация

Организатор – ООО «Агентство стратегических программ» (ул. Октябрьская д. 6, г. Москва, 127018).

+7 499 3229402; +7 917 595 52 53

popova@riverportexpo.ru; http://www.riverportexpo.ru/

Контактное лицо: Попова Татьяна

05 Октября 2018

Выставка зарубежной недвижимости «MPIRES»

Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» состоится 26- 27 октября 2018 года в городе Москве (Краснопресненская набережная, 14, Эспоцентр, павильон 7, зал №1. Она проходит под патронажем ТПП РФ.

Что собой представляет выставка:

Более 100 участников из 30 стран мира. 4000 целевых посетителей. Самое масштабное и интересное событие 2018 года в сфере зарубежной недвижимости.  Эксперты, признанные авторитеты отрасли в рамках деловой программы расскажут о многих вопросах инвестиций и покупке недвижимости за рубежом. Дискуссии по целому ряду актуальных вопросов. Обсуждение лучших ценовых предложений рынка недвижимости Европы. Анализ наиболее интересных предложении недвижимости ОАЭ. Доходность от вложений в зарубежную недвижимость. Эксклюзивные предложения. Круглые столы и множество встреч с профессионалами

Организатор: «ВИ ПИ АЙ ЭКСПО» , http://www.mpires.ru/, +7(495) 725-77-01

05 Октября 2018

Анонс выставки-ярмарки Рязанской ТПП

С 9 по 12 октября в выставочно-развлекательном центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-продажа Рязанской торгово-промышленной палаты «С заботой о вас».  Как обычно, география ее участников широка – свои лучшие товары представляют предприятия и фирмы из разных регионов России.

На выставке-ярмарке можно будет приобрести верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерею, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь, лечебную косметику и многое другое.

04 Октября 2018

Рязанцы приняли участие в первом Форуме семейных предпринимателей

2 октября в Москве  в ЦВК «Экспоцентр» состоялся первый Форум семейных предпринимателей «Успешная семья – успешная Россия!», организованный Российской торгово-промышленной палатой. В форуме приняли участие представители семейного бизнеса из 85 регионов страны. В делегацию Рязанской области вошли президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева и представители предпринимательского сообщества региона.

На открытии Форума выступил президент ТПП РФ Сергей Катырин. Он отметил,  что семейный бизнес – это не только предпринимательство. Те, кто занимается семейным бизнесом, нередко поддерживают и социальные инициативы. Всем хорошо известно, как много сделали в прежние времена семейные династии в самых различных областях жизни российского общества. И сегодня эти традиции возрождаются. Это правильно, потому что семья – опора общества и государства, подчеркнул Сергей Катырин. По его мнению, Форум станет традиционным.

Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов сообщил, что в его региона создано министерство семьи. Семей здесь более миллиона, и их благополучие, участие в развитии экономики важны, но необходимо поработать над созданием соответствующего законодательства, что облегчит ведение семейного бизнеса.

04 Октября 2018

Рязанская делегация посетила белгородские межрегиональные выставки-ярмарки

2 октября  делегация рязанских предпринимателей под руководством вице-президента Рязанской торгово-промышленной палаты Сергея Полупанова выехала в Белгород с деловым визитом. Бизнес-миссию организовали Рязанская и Белгородская ТПП. На следующий день, 3 октября рязанцы посетили выставочно-конгрессный комплекс «Белэкспоцентр», где открылись межрегиональные выставки-ярмарки «Осенний сад» и «Товары для дома». Гостей сопровождал генеральный директор Белгородской ТПП Владимир Герасименко.

«Мы рады, что наш приезд совпал с такими замечательными выставками. Надеюсь, наша встреча будет конструктивной», – отметил Сергей Полупанов и пригласил белгородцев посетить Рязанскую область, принять участие в выставках-ярмарках и деловых миссиях Рязанской ТПП.

04 Октября 2018

Международная выставка «Egy Beauty EXPO-2018»

С 20 по 22 октября 2018 года состоится крупнейшая международная парфюмерно-косметическая выставка «Egy Beauty EXPO-2018».

Выставка пройдет в столице Египта, городе Каире. Вот лишь несколько фактов, почему стоит посетить Египет:

- одно из наиболее крупных и экономически развитых государств Ближнего Востока и Африки;

- удобное географическое положение: рынок Египта одинаково доступен, как для европейских стран, так и для стран Ближнего Востока и Африки;

- высокая плотность населения: как результат, более высокий спрос на продукцию отрасли;

- членство в таких организациях, как COMESA (Общий рынок Восточной и Южной Африки) и GCC (Совет сотрудничества стран Персидского Залива): расширение рынка сбыта продукции за счет государств, входящих в эти организации.

По вопросам участия просим обращаться в Российско-египетский деловой совет при ТПП РФ – официальный и эксклюзивный представитель выставки Egy Beauty EXPO в России и странах ЕАЭС.

Татьяна Суржко – менеджер проекта.

Тел. +7(925) 796-82-87.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 РТПП