Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

16 Марта 2011

В Скопине позаботятся о предпринимателях

В Скопинской городской администрации 1 марта прошло заседание «круглого стола», организованного обособленным структурным подразделением Рязанской торгово-промышленной палаты. На заседание были приглашены предприниматели города и района. С ними встретились заместитель главы администрации муниципального образования городской округ – город Скопин по экономическим вопросам Геннадий Семин, директор рязанского областного фонда поддержки малого предпринимательства Андрей Подобуев, президент регионального отделения ассоциации молодых предпринимателей Андрей Бушков, вице-президент Рязанской ТПП Алексей Яшкин,  руководитель Скопинского ОСП Палаты Ольга Иванова.

Рязанская ТПП постоянно ведет активную работу по защите и поддержке малого и среднего бизнеса в регионе, подчеркнул Алексей Яшкин. Он отметил, что одной из проблем, с которыми сталкиваются предприниматели, особенно начинающие, является получение кредитов. С целью ее решения и был создан областной фонд поддержки малого предпринимательства.

С 1 апреля в Скопине начинает функционировать бизнес-центр, в который предприниматели города и района могут обратиться с любыми вопросами и проблемами, сказал Геннадий Семин. Для работы бизнес-центра будут созданы все необходимые условия. А муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства поможет безработным, желающим открыть свое дело, а также тем, кто продолжает развивать свой бизнес, пообещал заместитель главы администрации.

16 Марта 2011

О роли женщины в современном обществе

26 февраля в Рязанской торгово-промышленной палате состоялась встреча с делегацией клуба «Деловая женщина Подмосковья». Во встрече приняли участие советник губернатора Московской области Елена Кучерова, заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, представители региональных министерств, а также члены клуба деловых женщин, действующего при Палате.

Татьяна Панфилова приветствовала гостей и познакомила их с нашим регионом, с его особенностями. Татьяна Гусева рассказала о деятельности Рязанской ТПП, о клубе деловых женщин и его мероприятиях. Елена Кучерова поведала об истории создания клуба «Деловая женщина Подмосковья», об интересных акциях, которые проводят его члены.

Участницы встречи делились опытом работы, рассказывали об интересных новшествах, которые им удалось воплотить в жизнь, о своих проблемах, о том, что им дает клубная деятельность, и вообще о роли и месте женщины в современном обществе. Специально для встречи Рязанская ТПП подготовила приятный сюрприз: показ коллекции женской одежды, разработанной модельером Юрием Суховым. Эта коллекция, отмеченная на международном конкурсе «Кутюрье года - 2009», демонстрировалась на престижных выставках во Франции и США. В качестве моделей выступили сотрудницы Палаты, которые получили в благодарность горячие аплодисменты.

В завершение встречи ее участницы договорились о дальнейшем сотрудничестве, обсудили его перспективы, которые представляются весьма полезными. Деловые женщины Подмосковья остались довольны встречей в Рязанской ТПП со своими рязанскими коллегами по клубной деятельности и пригласили их к себе в гости.

15 Марта 2011

Работает приемная прокуратуры

В открывшейся в феврале при Рязанской торгово-промышленной палате временной приемной прокурора Рязанской области для субъектов предпринимательской деятельности 11 марта состоялся очередной прием. Его провел первый заместитель прокурора области Юрий Монахов.

15 Марта 2011

Следуя выверенным курсом

Как мы уже сообщали, в Москве, в Центре международной торговли прошел очередной, VI съезд Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В работе съезда приняли участие представители администрации Президента РФ, Федерального собрания РФ, исполнительной власти, общественных организаций, около 500 делегатов от территориальных торгово-промышленных палат, коммерческих организаций, союзов, ассоциаций и других объединений предпринимателей – членов ТПП РФ.

Съезд заслушал и обсудил:

доклад о деятельности ТПП РФ после V съезда,

отчет ревизионной комиссии ТПП РФ, а также рассмотрел следующие вопросы:

программу приоритетных направлений деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации на 2011-2015 годы;

Устав ТПП РФ в новой редакции;

новую редакцию Положения о ревизионной комиссии ТПП РФ.

Состоялись выборы руководящих органов ТПП РФ и ревизионной комиссии.

Открыл заседание съезда президент ТПП России Евгений Примаков.

15 Марта 2011

Куда приведет нас виртуальный госзаказ?

Как известно, изменения в федеральном законодательстве и новые правила проведения торгов по организации государственных заказов в виде открытых аукционов в электронной форме, касающиеся госзакупок федеральных, региональных и муниципальных заказчиков, вступили в действие в январе 2011 года. Проведение обязательных открытых электронных аукционов, как рассчитывают законодатели, сделает систему размещения госзаказов более открытой и эффективной. Но пока предстоящее нововведение порождает множество вопросов и у государственных и муниципальных заказчиков, и у поставщиков. Все потому, что все заинтересованные стороны имеют всего лишь приблизительное представление о том, как новая система должна работать.

14 Марта 2011

Аудит: проверяй и не проиграешь

Качественная и своевременная аудиторская проверка зачастую может спасти компанию от рисков, которые могут стать фатальными для бизнеса.

В классическом понимании аудит – это независимая проверка бухгалтерской (финансовой) отчетности аудируемого лица, которая проводится в интересах инвесторов, акционеров или участников, не принимающих активного участия в повседневном управлении организацией. Результатом аудиторской проверки является заключение независимого специалиста о достоверности такой отчетности.

14 Марта 2011

Всегда есть поводы для новостей

Многие рязанские СМИ стремятся взаимодействовать с Рязанской торгово-промышленной палатой, так как в ней всегда есть информационные поводы для актуальных злободневных материалов или событийных новостей. Объясняется это просто: Палата постоянно занимает активную позицию в бизнес-среде региона. Благодаря этому в ней всегда проходят различные мероприятия и реализуются полезные инициативы, способствующие защите интересов предпринимательского сообщества, выстраиванию конструктивного диалога бизнеса и власти.

10 Марта 2011

Во взаимодействии с Палатой

16 февраля в конференц-зале Рязанской ТПП состоялась III отчетно-выборная конференция Рязанского регионального отделения Союза журналистов России.

С отчетом о проделанной работе за истекший период и реализованных мероприятиях выступила председатель правления РРО СЖР, главный редактор газеты «Рязанские ведомости» Галина Зайцева. Она отметила, что в числе основных целей и задач творческого Союза, определенных уставом и программой деятельности до 2012 года, – содействие профессиональному росту журналистов, распространению в СМИ идеалов толерантности, демократии, защита прав журналистов, содействие их творческой деятельности. В соответствии с этими задачами строило свою работу правление регионального отделения.

05 Марта 2011

Сергей Катырин – новый президент ТПП РФ

4 марта в Центре международной торговли в Москве состоялся VI съезд Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. С отчетом о работе, проделанной после V съезда, выступил президент ТПП РФ, академик Евгений Примаков. С отчетом ревизионной комиссии выступил ее председатель, президент Псковской ТПП Владимир Зубов. Затем делегаты обсудили представленные отчеты, а также проекты документов съезда (новую редакцию Устава ТПП РФ, программу деятельности на очередные 5 лет), избрали руководящие органы Палаты.

Съезд утвердил сообщение Евгения Примакова, который подтвердил сделанное ранее заявление о том, что не намерен выдвигать свою кандидатуру на должность президента Палаты. Делегаты и гости съезда выразили ему огромную признательность за укрепление имиджа ТПП РФ перед российским и международным деловым сообществом. Евгению Примакову была торжественно вручена высшая награда ТПП РФ – статуэтка Золотого Меркурия.

Состоялись выборы нового президента ТПП РФ. На эту должность избран Сергей Катырин, ранее работавший вице-президентом Палаты. Обращаясь к делегатам, Сергей Катырин искренне поблагодарил их за оказанное ему доверие, сказал, что очень многому научился у Евгения Примакова за десять лет совместной работы и постарается, чтобы Торгово-промышленная палата РФ и вся система палат продолжали четкую последовательную работу, сохранив положительный опыт, накопленный за эти годы.

Был избран новый состав правления ТПП РФ. В него вновь вошла президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

05 Марта 2011

Пусть доброта нас всех объединяет

Стартовал 20-й благотворительный телерадиомарафон «Низкий поклон вам, ветераны!»

В день разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом попечительский совет при Рязанском отделении Российского фонда ветеранов войны, труда и Вооруженных сил принял обращение к коллективам и руководителям предприятий, фирм, торгово-финансовых и банковских структур принять активное участие в 20-м благотворительном телерадиомарафоне «Низкий поклон вам, ветераны!».

По традиции эта патриотическая, социально значимая акция проходит в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Все мы в неоплатном долгу перед старшим поколением, вынесшим на своих плечах тяготы военного лихолетья. Марафон – реальная возможность проявить дополнительную заботу о ветеранах, протянуть руку помощи тем, кому труднее. В условиях мирового экономического кризиса, бурного роста инфляции, цен и тарифов особенно повышается востребованность социальной поддержки старшего поколения.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20






Copyright © 1993-2024 РТПП