Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

14 Мая 2013

Новое в бухгалтерском учете и налогообложении

Международный институт менеджмента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации  проводит 18-19 июня 2013 г.  вебинар «Исчисление и уплата основных налогов. Новое в бухгалтерском учете и налогообложении в 2013 году».

Как достичь максимального финансового результата при минимальных затратах? Организация эффективного процесса налогообложения – основа успешной финансовой политики любой компании, стратегически важная задача, решение которой требует глубоких профессиональных знаний. Новый закон «О бухучете» №402-ФЗ с 1 января 2013 года вводит изменения по всем основным налогам компании: Налог на прибыль, НДС, Имущество.

Как избежать ошибок, платить налоги, но не переплачивать, как правильно применять все новшества законодательства - темы нашего вебинара.

29 Апреля 2013

У программы «Забота» стало больше возможностей

Городская социальная программа «Забота» продолжает активно работать. Программа постоянно расширяется и обновляется, отвечая на запросы горожан. Постепенно увеличивается и число магазинов, задействованных в программе. В конце апреля к программе присоединился новый магазин «Продукты» на улице Матросова, 2Б. Это  уже 36-й магазин, где льготники могут купить продукты по социальным картам. По программе «Забота» начала обслуживать и новая парикмахерская «Ксения», расположенная на улице Вишневой, 21, корп. 2. Таким образом, участников «Заботы» теперь обслуживают 20 парикмахерских в разных районах города.

26 Апреля 2013

Вниманию участникам ВЭД!

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 29 января 2011 года №40 «Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами-членами таможенного союза в рамках ЕврАзЭС» (вместе с «Правилами ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами – членами таможенного союза в рамках ЕврАзЭС») необходимо предоставлять в таможенный орган не позднее 10-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором произведена отгрузка (получение) товаров статистическую форму (порядок предоставления определён в п.8 постановления).

26 Апреля 2013

Благодарные слова за эффективный труд

25 апреля в областном правительстве состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» по итогам 2012 года. Этот конкурс – без сомнения, один из самых престижных в регионе – вот уже 13 лет без перерыва проводят областное правительство и Рязанская торгово-промышленная палата. В конкурсе за 2012 год приняли участие 97 предприятий и организаций области, почти две трети которых представляют город Рязань, а остальные – районы области.

Открывая церемонию награждения, первый заместитель председателя правительства области Сергей Самохин приветствовал собравшихся от имени губернатора области. Он отметил, что в Рязанской области работает много предприятий и организаций, способных выпускать конкурентоспособную продукцию и предлагать широкий спектр услуг. Уникальные разработки местных ученых и изобретателей известны за пределами региона. Недаром рязанская продукция  отмечена дипломами и наградами многочисленных выставок и престижных ярмарок. Современные производства используют передовые методы управления, вкладывая средства в модернизацию и диверсификацию производства.  В настоящее время в области особое внимание уделяется привлечению инвестиций, созданию условий для новых инвесторов. Поддержка оказывается предприятиям, внедряющим инновационные и наукоемкие технологии, создающим новые рабочие места.

Что касается итогов нынешнего конкурса, то Сергей Самохин подчеркнул, что он позволяет отбирать самых лучших во всех отраслях производства, и призван стимулировать коллективы на достижение наилучшего финансового результата, повышение экономической эффективности и инвестиционной привлекательности производства товаров и услуг. Оценка деятельности предприятий и организаций проводилась конкурсной комиссией по методике комплексного финансово-экономического анализа, разработанной Минэкономразвития РФ.

25 Апреля 2013

Консультативная комиссия возобновила работу

В правительстве Рязанской области впервые после переподчинения рязанских таможенных постов Владимирской таможне состоялось заседание консультативной комиссии по работе с участниками внешнеэкономической деятельности. В заседании приняли участие заместитель министра экономического развития и торговли Рязанской области Виталий Ларин, федеральный инспектор по Рязанской области Сергей Яковлев, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, директор областного гарантийного фонда Андрей Бушков, представители деловых кругов региона.

24 Апреля 2013

Продукция – от российских фирм и белорусских производителей

В Рязанском государственном цирке проходит выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Рязань гостеприимная», ставшая уже традиционной.

Российские предприятия и фирмы из Москвы, Самары, Костромы, Ярославля, Курска, Московской, Волгоградской, Смоленской, Самарской области, а также Республики Беларусь накануне летнего сезона представляют одежду из натуральных тканей, трикотажные изделия для взрослых и детей, текстиль для дома, кожгалантерейные изделия и все необходимое для летнего отдыха.

Женские швейные и вязаные изделия из льна предложат фирмы «Эдем Стиль» из Москвы, «Северный шелк» из Костромы.

Яркими дополнениями к нарядам будут палантины и платки, а также модные аксессуары.

Для мужчин участники выставки-ярмарки предлагают сорочки, трикотаж, куртки и спортивные костюмы.

Изделия для детей представлены фабрикой детской одежды «Славита» из Курска и «Умка плюс» из Рязани.

Белорусские производители представят нарядные и повседневные платья, костюмы, трикотажные изделия, а также шторы и покрывала.

Посуду и дачные принадлежности из пластмассы, бытовую технику и металлическую посуду от московского ТД «Русь», а также домашний текстиль, декоративную косметику, интересные и полезные товары для дома и многое другое можно выбрать и приобрести на выставке.

Не останутся без внимания и придутся по вкусу посетителям выставки-ярмарки чай и кофе.

 

Выставка-ярмарка работает:
23-25 апреля – с 10 до 19 час.;
26 апреля – с 10 до 15 час.

24 Апреля 2013

Рязанская «Забота» заинтересовала дзержинцев

Кажется совсем недавно, в начале марта Рязань посетила делегация подмосковного города Химки, которая познакомилась с ходом реализации заимствованной у химковцев идеи городской социальной программы, и высоко оценила работу рязанцев. Популярность рязанской городская программы «Забота» выходит уже за пределы нашего региона.

 В немалой степени этому способствовала презентация программы 19 марта в Москве, в конгресс-центре Российской палаты, где на президиуме правления ТПП РФ был заслушан опыт социального партнерства городской власти и Палаты. Тогда программа «Забота» была рекомендована для применения во всех регионах России.

А уже 19 апреля в нашем регионе побывала делегация из города Дзержинска Нижегородской области, чтобы подробно изучить опыт программы «Забота».  В составе делегации – первый заместитель главы администрации города Дзержинска Анатолий Слизов, президент ТПП города Дзержинска Ольга Кудрявцева и другие официальные лица.

Делегация встретилась с заместителем главы администрации города Рязани Светланой Горячкиной, президентом Рязанской ТПП, Татьяной Гусевой, а затем приняла участие в совместном заседании «круглого стола», посвященном обмену мнениями по реализации социальной программы. В заседании также участвовали представители глав муниципальных образований области, руководства рязанских предприятий – поставщиков продукции, торговых предприятий, аптек и парикмахерских, участвующих в программе «Забота».

19 Апреля 2013

ЛСТК – востребованная технология

16 апреля в конференц-зале администрации муниципального образования – Скопинский муниципальный район прошла презентация рязанской производственной компании «Профи-Сталь». Организовали это мероприятие обособленное структурное подразделение Рязанской ТПП в городе Скопине и Скопинском районе при поддержке администрации Скопинского района.

На презентацию были приглашены представители скопинского бизнес-сообщества. Встречу открыл заместитель главы администрации муниципального образования – Скопинский муниципальный район Юрий Бобков, который отметил, что такие презентации полезны для экономического развития нашего региона и позволяют приблизить основные услуги к предпринимателям на местах.

15 Апреля 2013

Народные дружины и казаки помогут противостоять преступности

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при правительстве области. Его провел председатель комиссии, вице-губернатор Сергей Филимонов.

На заседании комиссии обсуждались вопросы по профилактике правонарушений на улицах и в других общественных местах, привлечения для этих целей народных дружинников и общественности. В заседании принял участие вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

 На заседании отмечалось, что в поддержании общественного порядка активно   участвуют 228 общественных объединений правоохранительной направленности, общая численность которых около 4000 человек. Чаще всего народные дружинники несут дежурства совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы и участковыми уполномоченными полиции. В области действуют 16 народных дружин из числа студентов. Они активно оказывают помощь администрации вузов по соблюдению правил внутреннего распорядка, их работа направлена на возрождение патриотического воспитания среди молодежи, профилактику подростковой преступности.

12 Апреля 2013

Рыбновцы подготовились первыми

9 апреля президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева побывала в Рыбновском районе, куда в скором времени расширит границы социальная программа «Забота», которая с октября прошлого года успешно реализуется в городе Рязани. На встрече с главой администрации Владимиром Зюбой было подчеркнуто, что Рыбновский район готов первым присоединиться к «Заботе», сделав ее доступной для жителей уже до конца апреля, как только будут решены все технические вопросы. Формально соглашение между администрацией Рыбновского   муниципального района и Рязанской торгово-промышленной палатой было подписано еще месяц назад, когда Владимир Зюба посетил Палату. Теперь же стороны закрепили его, когда все детали доработаны.

Татьяна Гусева еще раз рассказала, как идет реализация программы «Забота». Она отметила, что в Рязани социальные категории почти полностью обеспечены картами «Заботы», их выдано более 67 тысяч, сформированы предприятия, поставляющие продукцию, почти вся она местная, рязанская, хотя есть и привозная, но она тоже высокого качества. Карты дают право приобретать продукты, лекарства через сеть магазинов и аптек. По ним можно также получить услуги в парикмахерских, в пунктах химчистки «Лаванда», в ортопедическом салоне «Ортокомфорт».

19 марта презентация программы состоялась в Москве в конгресс-центре Российской палаты, где на президиуме правления ТПП РФ был заслушан опыт социального партнерства городской власти и Палаты, отметила Татьяна Гусева. Программа получила одобрение, поддержку и рекомендована для применения во всех регионах России. Владимир Зюба, подчеркнул, как актуальна эта проблема для рыбновцев, ведь на территории муниципального района в социальной помощи нуждаются около 10 тысяч человек.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23






Copyright © 1993-2024 РТПП