Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

28 Марта 2014

Реформа гражданского кодекса

Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации проводит обучение в формате вебинара (интернет-семинара) по теме: 10-11 апреля 2014 г. «Реформа гражданского кодекса РФ: комментарии к основным новеллам ГК РФ, вступившим в силу в 2013 и 2014 гг.»

27 Марта 2014

Диагностика оборудования – современный подход

25 марта в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты состоялся открытый научно-практический семинар. Организаторами его выступили УМЦ Палаты и ООО «Балтех» (г. Санкт-Петербург).

Ведущий семинара – менеджер ООО «Балтех» Дмитрий Дорофеев познакомил участников с компанией. «Балтех» широко известна на российском промышленном рынке как производитель и поставщик систем лазерной центровки валов, балансировочных станков, приборов балансировки, виброметров, виброанализаторов, тепловизоров для энергоаудита, индукционных нагревателей и других приборов для диагностики и контроля работы механизмов.

В программе семинара были вопросы организации службы технической диагностики на предприятии, практических решений повышения надежности подшипниковых узлов, основ центровки оборудования, вибродиагностики и виброконтроля, а также практические решения многих других задач.

Большой интерес у присутствующих вызвала демонстрация оборудования, привезенного представителями фирмы на семинар, – приборов диагностики и контроля российского, шведского, американского и германского производства. В завершение семинара слушатели задали немало вопросов, по конкретным направлениям.

В семинаре приняли участие представители около тридцати предприятий области: ОАО «360 АРЗ», ООО «Агромет», ООО «Гардиан Стекло Рязань», ОАО РКБ «Глобус», ООО «Ватная фабрика «Емельян Савостинъ», ООО «Завод «Техно» и других.

27 Марта 2014

Список кандидатов в делегаты на отчетно-выборную Конференцию Рязанской ТПП 15 мая 2014 г.

Список кандидатов в делегаты на отчетно-выборную Конференцию Рязанской ТПП 15 мая 2014 г.

26 Марта 2014

Чтобы обеспечить порядок

20 марта состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при правительстве Рязанской области. Заседание провел председатель комиссии, вице-губернатор области – первый заместитель председателя правительства области Сергей Филимонов. В работе заседания принял участие вице-президент Рязанской ТПП Алексей Яшкин.

Члены межведомственной комиссии рассмотрели вопрос о повышении эффективности межведомственного взаимодействия в работе по ресоциализации лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы, и по предупреждению правонарушений лицами, осужденными к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества. Отмечалось, что ежегодно из исправительных учреждений Рязанской области освобождается 2500 осужденных, из них в Рязани и Рязанской области остаются около 700 человек.  Одной из основных задач, стоящих сегодня перед учреждениями уголовно-исполнительной системы, является подготовка осужденных к освобождению, чтобы помочь им вернуться к нормальной жизни в обществе, содействовать в налаживании отношений с близкими, решении проблем быта и трудоустройства. Осужденных, получивших образование, центры трудовой адаптации трудоустраивают на производственные объекты.

20 Марта 2014

Предпринимательство и налоги: вопросов пока много

19 марта состоялось заседание общественного совета при управлении ФНС России по Рязанской области. Его провела руководитель общественного совета, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева. В работе заседания участвовал и.о. руководителя УФНС России по Рязанской области Вячеслав Морозов.

Вначале участники заседания были проинформированы об итогах деятельности налоговых органов Рязанской области в 2013 году. Об этом доложил заместитель руководителя УФНС Виктор Тищенко. Налоговыми органами области в прошлом году обеспечены поступления в консолидированный бюджет Российской Федерации в объеме 36,8 млрд. рублей. При этом темп роста по сравнению с предыдущим годом составил 106,5% без учета поступлений от крупнейших поставщиков.

В консолидированный бюджет области по итогам прошлого года поступило 27,9 млрд. рублей, из которых в бюджет Рязанской области – 20,4 млрд. рублей или 73,1%, в бюджеты муниципальных образований – 7,5 млрд. рублей или 26,9%. По сравнению с 2012 годом, доходы консолидированного бюджета региона увеличились на 2,4 млрд. рублей, или на 9,5%.

С участием органов внутренних дел в 2013 году проведено 77 выездных налоговых проверок, по результатам которых дополнительно начислено 793 млн. рублей.

20 Марта 2014

Важная государственная проблема

В Центре международной торговли на Краснопресненской набережной состоялось заседание «Меркурий-клуба» на тему: «Проблемы совершенствования и применения государственной политики в отношении иммиграции в России».

Директор клуба Валерий Кузнецов открыл мероприятие и приветствовал участников заседания – представителей министерств и ведомств, Госдумы и Совета федерации ФС РФ, ученых, бизнесменов, политиков. Он отметил, что на сегодняшнем заседании рассматривается актуальная проблема для нашей экономики, для общества в целом.

20 Марта 2014

Внимание: независимая оценка пожарного риска!

С 1 мая 2009 года вступил в силу Федеральный закон от 22.07.2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», который наряду с государственным пожарным надзором, определил возможность проведения также  независимой оценки пожарного риска (аудита пожарной безопасности). Таким образом, часть надзорных полномочий передается от государства независимым экспертным организациям, аккредитованных в МЧС России в установленном порядке.

Давно назрела необходимость в появлении такой системы, при которой собственник будет заинтересован в обеспечении безопасности своего объекта и будет нести ответственность за ее соблюдение.

19 Марта 2014

Подписан договор о принятии Республики Крым и Севастополя в Российскую Федерацию

Сразу же после выступления Владимира Путина перед Федеральным Собранием состоялось еще одно знаменательное событие.

Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и Севастополя и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов подписан 18 марта 2014 года в Кремле.

Документ скреплён подписями Президента Российской Федерации Владимира Путина, Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, Председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксёнова и председателя координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексея Чалого.

Документ подлежит ратификациии, но уже сегодня он имеет огромное историческое значение.

19 Марта 2014

Мы – вместе!

18 марта 2014 года  Владимир Путин выступил в Кремле перед депутатами Государственной Думы, членами Совета Федерации, руководителями регионов России и представителями гражданского общества.

– Добрый день, уважаемые члены Совета Федерации, уважаемые депутаты Государственной Думы! Уважаемые представители Республики Крым и Севастополя – они здесь, среди нас, граждане России, жители Крыма и Севастополя!

Уважаемые друзья, сегодня мы собрались по вопросу, который имеет жизненно важное значение, историческое значение для всех нас. 16 марта в Крыму состоялся референдум, он прошёл в полном соответствии с демократическими процедурами и международно-правовыми нормами.

В голосовании приняло участие более 82 процентов избирателей. Более 96 процентов высказалось за воссоединение с Россией. Цифры предельно убедительные.

Чтобы понять, почему был сделан именно такой выбор, достаточно знать историю Крыма, знать, что значила и значит Россия для Крыма и Крым для России.

В Крыму буквально всё пронизано нашей общей историей и гордостью. Здесь древний Херсонес, где принял крещение святой князь Владимир. Его духовный подвиг – обращение к православию – предопределил общую культурную, ценностную, цивилизационную основу, которая объединяет народы России, Украины и Белоруссии. В Крыму – могилы русских солдат, мужеством которых Крым в 1783 году был взят под Российскую державу. Крым – это Севастополь, город-легенда, город великой судьбы, город-крепость и Родина русского черноморского военного флота. Крым – это Балаклава и Керчь, Малахов курган и Сапун-гора. Каждое из этих мест свято для нас, это символы русской воинской славы и невиданной доблести.

18 Марта 2014

Защита зданий требует системных решений

18 марта в  Рязанской торгово-промышленной палате состоялся семинар, на который были приглашены специалисты рязанских предприятий, чтобы познакомиться с новейшими решениями в области ремонта, гидроизоляции и защиты бетона. Все эти решения предлагает компания «БАСФ Строительные системы» (г. Москва), являющаяся подразделением крупнейшего в мире химического концерна «BASF». Официальным дилером ООО «БАСФ Строительные системы» в Рязанской области является ООО «Мастермост». Семинар провел руководитель одного из подразделений компании «БАСФ Строительные системы» Геннадий Данилов.

Открыл семинар и приветствовал его участников вице-президент Рязанской ТПП Алексей Яшкин. Он отметил, что организаторы бесплатного семинара – УМЦ Рязанской ТПП и компания «БАСФ Строительные системы» предоставили представителям строительных  и проектных фирм возможность подробно узнать о новых системных решениях задачи надежной защиты зданий.

Ведущий проинформировал участников о деятельности ООО «БАСФ Строительные системы», которая предлагает надежные решения по продлению долговечности зданий на всех этапах работы – от планирования объекта строительства до ввода его в эксплуатацию и ремонта. Компания разработала эффективные способы защиты и ремонта бетона и железобетона, устройства промышленных полов, монтажа оборудования, укладки паркета, керамической плитки и натурального камня. Кроме того компания производит сухие ремонтные смеси, герметики, гидроизолирующие смеси.

С инновационными продуктами и технологиями компании «БАСФ» познакомились представители рязанских предприятий и фирм:  ООО «Надежда», ООО «ЛидерТехСтрой», МУП ЖКХ «Быт», ООО «Владар», ЗАО «Интерстрой», ООО «Истьинское ЖКХ», ООО «Технологии будущего», ООО «Тон» и других.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20






Copyright © 1993-2024 РТПП