Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

03 Июня 2016

О Программе Индийского Технического и Экономического Сотрудничества (ИТЭС/ITEC)

Министерство экономического развития и торговли  Рязанской области информирует заинтересованные предприятия и организации региона о поступившем из Посольства Индии в России приглашении принять участие в Программе Индийского Технического и Экономического Сотрудничества (ИТЭС/ITEC), в рамках которой Правительство Индии спонсирует краткосрочные технические учебные курсы для российских граждан в ведущих индийских образовательных и учебных заведениях в таких областях как английский язык, ИТ, телекоммуникации, управление, банковское дело и финансы, предпринимательство и т.д.

С условиями участия и темами курсов можно ознакомиться здесь.   Сайт ИТЭС/ITEC:  https://www.itecgoi.in/index.php;
сайт Посольства Индии в Москве: http://www.indianembassy.ru/index.php/itec/russia-and-itec/ru.    Прямая ссылка на брошюру о курсах на 2016-2017 год: https://www.itecgoi.in/downloads/2016-2017.pdf .

По всем вопросам, включая направление заявок на участие, необходимо контактировать с ответственным сотрудником Посольства Индии в России Анной Яковлевой (тел.: +7 495 783 75 35 доб.373 , e-mail: intweb@indianembassy.ru).

Приложение

03 Июня 2016

Налоговая нагрузка изменяется

31 мая в администрации города Рязани состоялся «круглый стол», с участием представителей управления ФНС России по Рязанской области и малого и среднего бизнеса. На заседании обсуждались изменения в региональном и федеральном налоговом законодательстве, касающиеся деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства. В числе участников «круглого стола» был вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты Сергей Полупанов.

Заместитель руководителя УФНС Алексей Лащенов проинформировал предпринимателей о снятии режима налоговой тайны с некоторых сведений о налогоплательщиках. Так, теперь на сайте ФНС России будут размещаться сведения о среднесписочной численности работников организаций, об уплаченных суммах налогов и сборов (без учета сумм, уплаченных в связи с ввозом товаров на таможенную территорию ЕАЭС, а также в качестве налогового агента), о суммах доходов и расходов по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности.

01 Июня 2016

О тарифах и технологическом присоединении

30 мая в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» по проблемам технологического присоединения к электрическим и газовым сетям, системам водоснабжения и водоотведения, а также вопросам оплаты за потребление электроэнергии. В нем приняли участие исполняющий обязанности руководителя управления ФАС России по Рязанской области Юрий Гребнев, представители региональных министерств промышленности, инновационных и информационных технологий и ТЭК и ЖКХ, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Егор Бурцев, представители предприятий, осуществляющих деятельность на рынке передачи электрической энергии, газо-, водо- и теплоснабжения, а также представители более 40 предприятий – потребителей этих услуг.

Заседание «круглого стола» провела президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Она  подчеркнула, что у товаропроизводителей области имеется немало вопросов к предприятиям-монополистам. Палата ведет постоянную работу по налаживанию конструктивных взаимоотношений промышленников с монополиями. «Круглый стол» проводится по инициативе руководства антимонопольной службы, которая курирует вопросы тарифного регулирования и техприсоединения  к сетям предприятий – монополистов. Вопросы технологического присоединения к сетям стоят на контроле правительства области, региональных министерств.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Егор Бурцев заметил, что на многочисленных встречах с представителями бизнес-сообщества нередко приходится обсуждать проблемы взаимоотношений с предприятиями – монополистами.

01 Июня 2016

К летнему сезону

Межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «К летнему сезону» проходит в выставочно-развлекательном центре «Ока». Она проводится при поддержке регионального министерства экономического развития и торговли.

Популярности в Рязани этой традиционной выставке-ярмарке не занимать. Достаточно много рязанцев и гостей города посещают ее уже в первый день и с интересом осматривают представленные изделия фабрик и фирм из разных регионов России и Республики Беларусь.

Вот и на этот раз участниками выставки-ярмарки стали предприятия текстильной и легкой промышленности из Москвы, Костромы, Пензы, Московской, Тульской и других областей. Они представляют деловые и выходные костюмы, платья, блузки, сарафаны из натуральных тканей, трикотажные изделия и модные дополнения к ним, обувь, одежду для детей, мужские сорочки и брюки, кожгалантерейные изделия и множество других товаров летнего ассортимента.

Московские фирмы «Топ-Стиль», «Li Hara», салон «Марта», рязанское предприятие «Инесса» демонстрируют новые модели женской одежды. Изделия изо льна представляет фирма «Серебро льна» из Костромы, головные уборы – фирма «Тонак-Велюр», палантины и платки – рязанское предприятие «Рокада». Белорусские фабрики предлагают текстиль для дома, готовые шторы, кожгалантерейные изделия.

На выставке также представлены постельное белье, ивановский текстиль, сумки, модная бижутерия, товары для летнего отдыха и дачи, ткани, косметика, фитопрепараты и многое другое. Все это – по доступным ценам от производителей. Можно здесь приобрести и продукты – кондитерские, мясные и колбасные  изделия, свежие овощи и зелень, чай и кофе.

Приглашаем посетить первую в этом году  летнюю выставку-ярмарку.

 

Выставка-ярмарка работает:
с 31мая по 2 июня – с10 до 19 часов;
3 июня – с 10 до 16 часов.

01 Июня 2016

В МФЦ дан старт новым услугам для бизнеса

С 1 июня текущего года представители бизнеса могут получать во всех МФЦ Рязанской области сведения о недвижимом имуществе, свободном от прав третьих лиц, о возможном участии в закупках товаров, предоставлении услуг, а также об условиях государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП).

Индивидуальному предпринимателю достаточно иметь при себе паспорт и ИНН, а директору юридического лица (либо представителю) дополнительно потребуется предоставить документ о его полномочиях.

Все услуги Корпорации предоставляются бесплатно, срок подготовки ответа – от 1 до 3 рабочих дней (включая день обращения), в зависимости от объема запрашиваемой информации. 

Получить результат можно в МФЦ или по электронной почте, указав соответствующий адрес в заявлении.

01 Июня 2016

Семинар с управлением ФАС по Рязанской области

9 июня 2016 г. в 10-00 учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты совместно с управлением Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области проводит консультационный семинар на тему: «Практика Рязанского УФАС по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Программа семинара:

1. Структура контрольных органов в контрактной системе.

2. Полномочия Рязанского УФАС по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

3. Административная ответственность за нарушение Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (Практика Рязанского УФАС).

4. Вопросы для обсуждения.

Семинар проведёт Евсиков Алексей Анатольевич – заместитель руководителя управления ФАС по Рязанской области, начальник отдела контроля размещения государственного заказа.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

01 Июня 2016

О Евразийском форуме маркетологов и конференции «Социальный Маркетинг»

В июне 2016 года в Москве пройдут два ключевых события отрасли - Седьмой Евразийский Форум Маркетологов (7-10 июня 2016г., РЭУ им. Г.В.Плеханова) и Третья Конференция «Социальный маркетинг и коммуникации» (21-22 июня 2016г., Общественная Палата РФ), инициатором и соорганизатором которых выступает Гильдия Маркетологов.

Форум изначально является объединяющей площадкой, на ней были ранее представлены Российская Ассоциация Маркетинга, Гильдия Маркетологов, РАМУ, РАСО, Подкомитет по маркетингу ТПП РФ, АКАР, позднее к ним присоединились Ассоциация «Имиджелогия», АКМР, АКОС, АМР и СОМАР. Сегодня программа форума объединена с маркетинговым фестивалем «Серебряный Меркурий».

Конференция «Социальный Маркетинг» является связующим звеном между обществом, бизнесом, государством и маркетинговыми компаниями, служит барометром социальных настроений потребителей и позволяет развивать эффективно для каждой из сторон сотрудничество.

Более 150 спикеров, более 500 участников из профессионального сообщества, десятки представителей федеральных СМИ и зарубежные гости ожидаются на этих мероприятиях.

Полная программа и другие материалы мероприятий доступны на официальном сайте www.eamf.pro и www. somarconference.ru.

Получить более подробную информацию заинтересованные предприятия и организации Рязанской области могут непосредственно у организаторов: тел. (903) 788-33-43; (916) 695-5585; e-mail: sergei-balaev@mail.ru ; berezin@semperia.ru ; info@marketologi.ru.

 

01 Июня 2016

Приглашение на российско-катарский экономический форум

3 июня 2016 года 2016 г. в 16:00 в Москве (гостиница «Ритц Карлтон», ул. Тверская, д.3) на полях второго заседания Совместной Российско-Катарской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству состоится российско-катарский экономический форум «Россия - Катар: новые возможности делового сотрудничества».

Ожидается, что в состав катарской делегации на форуме войдут представители бизнеса, торгово-промышленной палаты страны и других организаций, что позволит ближе познакомиться с торговыми, экономическими и инвестиционными возможностями местного рынка, а также перспективами выхода на рынки других арабских государств.

Организаторами мероприятия выступают Российско-Арабский деловой совет, Российско-Катарский деловой совет при поддержке ТПП России.

По вопросам участия в форуме заинтересованные предприятия и организации Рязанской области могут обращаться к координаторам Российско-Арабского делового совета: тел. (495) 730-41-23 (доб. 438; 467; 482;423), e-mail: forum@russarabbc.ru.

27 Мая 2016

Ключевой вопрос экономики и бизнеса – развитие производства

26 мая в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» прошли торжества по случаю празднования Дня российского предпринимательства, организованные Российской торгово-промышленной палатой. В рамках празднования состоялось пленарное заседание на тему «Развиваем производство – развиваем страну». На нем рассматривались вопросы развития производственного малого и среднего бизнеса, качества производимой продукции, товаров, работ и услуг, подготовки рабочих кадров для производственной сферы, повышения престижа предпринимательского труда.

В работе пленарного заседания приняли участие представители бизнеса, территориальных ТПП, законодательной и исполнительной власти, банковского сектора, общественных организаций. Участником мероприятий была президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

Пленарное заседание открыл президент ТПП РФ Сергей Катырин. Он, в частности, отметил, что без развития реального сектора российской экономики, модернизации промышленности невозможно добиться полноценного импортозамещения.  

На заседании были рассмотрены вопросы поддержки малого и среднего производственного бизнеса, доступности банковских кредитов, повышения качества продукции, подготовки рабочих кадров, сдерживания роста тарифов естественных монополий и другие.

В ходе заседания было проведено голосование, участники которого ответили на вопрос, какие меры государства в наибольшей степени могут способствовать развитию производственного бизнеса. Больше всего голосов было отдано за то, чтобы снизить административно-контрольную нагрузку.

Подводя итоги заседания, президент ТПП РФ Сергей Катырин подчеркнул, что все прозвучавшие замечания и предложения будут учтены в дальнейшей работе Палаты.

27 Мая 2016

Заработали по-новому

Таможенные посты Рязанской области начали работу в составе Тульской таможни

 

С 25 мая 2016 года Московский и Рязанский таможенные посты, а также Рязанский таможенный пост (центр электронного декларирования) начали свою деятельность в составе Тульской таможни.  

Переподчинение таможенных постов Рязанской области прошло в штатном режиме.

25 мая на Московском, Рязанском таможенных постах, а также Рязанском таможенном посту (центре электронного декларирования) осуществлены таможенные операции по 40 декларациям на товары.

В отношении 11 деклараций на товары (экспорт) осуществлена автоматическая регистрация.

В доходную часть федерального бюджета перечислено таможенных и иных платежей на сумму более 25 миллионов рублей.

В целях доведения информации об изменениях в оформлении необходимых документов состоялись встречи руководства таможни с руководителями и представителями предприятий и организаций – участников внешнеэкономической деятельности Рязанской области.

В настоящее время перед Тульской таможней стоит задача сохранить качество своей деятельности, а также продолжить работу по созданию благоприятных условий для осуществления внешнеэкономической деятельности в Рязанской области.

Светлана Бегунова,
главный государственный таможенный
инспектор по связям с общественностью.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24






Copyright © 1993-2024 РТПП