Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

13 Ноября 2017

Анонс

Рязанская торгово-промышленная палата с 14 по 17 ноября проводит в выставочно-развлекательном центре «Ока» межрегиональную выставку-ярмарку «Одежда.Обувь.Меха».

Предприятия и организации регионов России и Белоруссии представят верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, обувь, домашний текстиль и многое другое.

Работа выставки: 14 – 16 ноября с 10.00 до 19.00, 17 ноября с 10.00 до 15.00.

10 Ноября 2017

Семинар c Тульской таможней для участников ВЭД

Союз «Рязанская торгово-промышленная палата» и Тульская таможня приглашают принять участие в семинаре для участников ВЭД Рязанской области, посвященном актуальным вопросам таможенного оформления товаров и таможенного контроля.

Семинар состоится 23 ноября в 11.00 в конференц-зале Рязанской ТПП по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

Программа семинара:

Обзор основных изменений таможенного законодательства и новый Таможенный кодекс Евразийского экономического союза (уплата таможенных платежей, определение таможенной стоимости, институт уполномоченного экономического оператора и др.).

Участие в мероприятии бесплатное.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно по тел.: (4912) 21-00-17.

10 Ноября 2017

Приглашение на выставку-ярмарку российских продуктов питания

17-23 декабря в городе Риге (Латвия) пройдет «Выставка-ярмарка российских продуктов питания» – «Russian Food Road Show» -RIGA 2017».

Организатором мероприятия выступает Деловой союз Евразии в Латвии.

Выездные мероприятия «Russian Food Road Show» представляют собой уникальный формат презентации российских компаний – производителей пищевой продукции.

«Russian Food Road Show» – RIGA 2017» – это не только презентации и дегустации товаров, b2b-биржа контактов, но и розничная торговля. Особенностью официального мероприятия является то, что оно проводится на территории Рижского Центрального рынка, одного из старейших и крупнейших рынков Европы. Производители пищевой продукции смогут не только представить, но и реализовать свою продукцию в течение рождественской недели.

10 Ноября 2017

Деятельность Рязанской ТПП по борьбе с контрафактом была отмечена на правительственной комиссии

9 ноября заместитель председателя регионального правительства Олег Булеков провел заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Рязанской области. Заседание было проведено по поручению губернатора области Николая Любимова. 

В работе приняли участие председатель областной Думы Аркадий Фомин, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, руководители региональных министерств и ведомств, налоговой службы, силовых структур, таможни.

10 Ноября 2017

В интересах экономики региона

9 ноября состоялась встреча вице-губернатора  области – первого заместителя председателя правительства области Игоря Грекова и президента Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяны Гусевой. На  встрече обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия Рязанской ТПП и регионального правительства, направленные на поддержку бизнеса, повышение инвестиционной привлекательности области, решение проблем   делового сообщества региона. Игорь Греков и Татьяна Гусева договорились о проведении совместных мероприятий областного правительства и Рязанской ТПП на ближайшее время.

09 Ноября 2017

Семинар «Умный кадровый учёт – защита вашего бизнеса»

Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты совместно с центром кадровых услуг «Ломоносов» проводит семинар по вопросам трудового законодательства на тему: «Умный кадровый учёт – защита вашего бизнеса». Семинар состоится 16 ноября в 11.00 по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

Программа семинара:

1. Трудовое законодательство – в каком направлении идет развитие: профстандарты, штрафы, защита персональных данных, внеплановые проверки.

2. Самые распространенные нарушения и ошибки: штрафы велики и продолжают расти.

3. Разбор реальных ситуаций (из практики работы ЦКУ «Ломоносов»): как защитить свой бизнес.

4. Ответы на вопросы, комментарии эксперта.

Центр кадровых услуг «Ломоносов» – единственная в Рязани компания, специализирующаяся на профессиональном кадровом администрировании и защите бизнеса от рисков трудовых споров.

Участие в мероприятии бесплатное.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно по тел.: (4912) 21-00-17.

09 Ноября 2017

Приглашение на международную промышленную выставку «Ехро-Russia Vietnam 2017»

C 13 по 15 декабря в городе Ханой (Социалистическая Республика Вьетнам) будет проводиться вторая международная промышленная выставка «Ехро-Russia Vietnam 2017». Мероприятие проводится при поддержке Минпромторга России и Торгово-промышленной палаты России.

Предстоящая выставка будет представлена следующими разделами: электроэнергетика и электросберегающие технологии, химическая и нефтегазовая промышленности, машиностроение, металлургия, транспортная инфраструктура, водное и сельское хозяйство, продовольствие, строительство, телекоммуникации и связь, образование, высокотехнологичные и инновационные отрасли, медицина и фармацевтика.

В рамках деловой программы выставки запланировано проведение 2-го Российско-Вьетнамского форума, а также ряда конференций и круглых столов.

Участие в выставке и форуме будет способствовать взаимному обмену информацией об экономических возможностях обеих стран, а также окажет положительное влияние на углубление экономической кооперации между нашими странами.

Для получения дополнительной информации можно обратиться в организационный комитет – контактное лицо: Забелина Светлана Анатольевна, тел. +7 (495) 721-32-36, эл. почта: zabelina@zarubezhexparu, info@ zarubezhexpo.ru

Департамент выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ тел. (495) 620-02-77, факс – 620-02-51.

E-mail: korotin@tpprf.ru. maksimov@tpprf.ru

09 Ноября 2017

Определена программа взаимодействия в сфере экономики

9 ноября состоялась встреча президента Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяны Гусевой с министром промышленности и экономического развития области Светланой Горячкиной, на которой они обсудили основные моменты взаимодействия и план совместной работы на ближайшие месяцы.

Один из вопросов касался внедрения стандартов деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Рязанской области. Эти стандарты внедряются по инициативе АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ).

Также на встрече обсуждались подготовка к проведению регионального конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» по итогам 2016 года и другие вопросы предстоящей работы.

09 Ноября 2017

Обсуждалась практика проведения налоговых проверок

8 ноября прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов Рязанской области. В мероприятии принял участие председатель совета союза «Рязанская торгово-промышленная палата» Алексей Яшкин.

Руководители подразделений управления ФНС России по Рязанской области проинформировали об основных итогах контрольной работы налоговых органов области, о риск-ориентированном подходе в своей контрольно-надзорной деятельности и концепции системы планирования налоговых проверок. В завершение встречи прошло обсуждение проблемных вопросов в сфере налогообложения.

09 Ноября 2017

Экономическая миссия в Воронеж

24-25 октября состоялась деловая миссиярязанских предпринимателей в Воронеж. Ее организаторами выступили Союз «Рязанская торгово-промышленная палата» и Союз «Торгово-промышленная палата Воронежской области» при поддержке правительства Рязанской области.

Рязанскую сторону представляли руководители и специалисты 12 предприятий и организаций: ООО «СтанРесурс», ООО «Юнион», ООО «ИТ-Софт», ООО НПП «Промикс», ООО «Новомичуринский катализаторный завод», ООО «Дискавери», ООО «Рязанская чаеразвесочная фабрика», АО «Точинвест», ООО «Мастер-ключ», ЗАО «Скопинская художественная керамика», ООО «Рязанское предприятие Промпласткомплект», ИП Савостьянов М.Е.

Встреча рязанских и воронежских предпринимателей прошла в деловом центре  отеля «Азимут».

Приветствуя гостей, вице-президент ТПП Воронежской области Николай Щипелев отметил, что регион давно превратился из аграрного в промышленно развитый. В нем насчитывается достаточно много серьезных предприятий с миллиардными оборотами. При этом региональные компании охотно идут на кооперацию с предприятиями соседних областей, поскольку свободных мощностей тоже хватает.

Поблагодарив за приглашение, вице-президент Рязанской ТПП Сергей Полупанов в ответном слове напомнил, что за последние 10 лет это уже третий визит рязанских предпринимателей на воронежскую землю и выразил уверенность, что нынешняя встреча окажется успешной и результативной для всех его участников.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 РТПП