Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

22 Ноября 2019

В новом составе

21 ноября состоялось первое организационное заседание общественного совета при Рязанском УФАС России в новом составе. Председателем  общественного совета  избран президент Рязанской ассоциации экономического сотрудничества предприятий Юрий Савчук. Его заместителем – председатель Совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

На заседании был заслушан отчет о деятельности общественного совета за 2019 год и определен план работы обновленного совета на 2020 год.

22 Ноября 2019

Благодаря цифровизации уходить от налогов будет сложнее

Благодаря цифровизации российские налогоплательщики в скором времени поймут, что утаивать данные и «воевать» с Федеральной налоговой службой будет бесполезно, заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов. Об этом информирует РИА Новости.

«Мы начинаем видеть и анализировать наших налогоплательщиков в онлайн-режиме, уход от налогов становится сложнее», – сказал Силуанов в ходе заседания координационного совета руководителей налоговых служб СНГ.

Он подчеркнул, что в ближайшее время налогоплательщики поймут, что утаивать данные и «воевать» с налоговой службой бесполезно. «Мы все это будем скоро видеть. Вся работа налогоплательщиков будет находиться под неустанным контролем налоговой службы», – сказал Силуанов.

22 Ноября 2019

Участникам эксперимента по маркировке утвердили рекомендации

Минпромторг России утвердил сразу несколько Методических рекомендаций для участников эксперимента по обязательной маркировке товаров. Об этом информирует «Современный предприниматель». Рекомендации утверждены 28 октября 2019 года для тех, кто занимается шинами и пневматическими резиновыми покрышками, оборотом фотокамер, а также отдельными позициями продукции легкой промышленности. 31 октября 2019 года утверждены методические рекомендации для участников эксперимента по маркировке парфюмерной продукции и 5 ноября 2019 года – для тех, кто будет маркировать велосипеды и велосипедные рамы.

В методических рекомендациях приведен порядок маркировки, порядок представления информации участниками рынка товаров, подлежащих маркировке, порядок электронного документооборота, как действовать импортерам и торговым предприятиям.

Напомним, что обязательная маркировка вводится с 1 декабря 2019 года для групп товаров, в следующем году к рынку участников эксперимента по маркировки присоединится еще ряд экономических субъектов..

Предприниматели, в частности фармацевтического рынка, которые подлежат обязательной маркировке, не смогут с момента введения маркировки применять ЕНВД. У них есть возможность до конца года перейти на УСН.

21 Ноября 2019

Условия исключения компаний из реестра МСП необходимо смягчить

Как сообщает ТАСС, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил смягчить условия исключения субъектов малого и среднего бизнеса из соответствующего реестра при допущении технической ошибки. Такое предложение он направил первому вице-премьеру, министру финансов России Антону Силуанову, сообщили в пресс-службе бизнес-омбудсмена.

Сейчас сведения в реестр вносятся ежегодно 10 августа на основе информации, имеющейся у Федеральной налоговой службы (ФНС). В ту же дату юридические лица и индивидуальные предприниматели исключаются из реестра, если они не представили сведения о среднесписочной численности работников и (или) налоговую отчетность, позволяющую определить величину дохода, полученного от ведения деятельности за предшествующий календарный год.

21 Ноября 2019

С участниками ВЭД будут работать электронные таможни

21 ноября в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось расширенное заседание Клуба экспортеров Рязанской области. Оно было посвящено изменениям в законодательстве и актуальным вопросам таможенного дела. В заседании приняли участие руководители Тульской таможни и таможенных постов, расположенных в Рязанской области.

Участников заседания приветствовал вице-президент Рязанской ТПП Евгений Сорокин. Он обозначил тему заседания, подчеркнув, что предприятиям, участвующим во внешнеэкономической деятельности, особенно интересно получать информацию обо всех изменениях в деятельности таможни.

Основным вопросом в работе заседания было реформирование системы таможенных органов.

В 2018 году Минфином был одобрен план реформирования системы таможенных органов, заключающийся в создании единой сети электронных таможен и центров электронного декларирования (ЦЭД), которые к 2020 году должны стать основными местами электронного декларирования товаров. Уже сейчас в рамках комплексной программы развития таможенных органов на период до 2020 года созданы 12 из 16 предусмотренных центров электронного декларирования.

21 Ноября 2019

Диалог бизнеса и власти по налоговым вопросам состоялся

28-29 октября в Торгово-промышленной палате РФ проведен XV Всероссийский налоговый форум «Налоговая политика: взгляд бизнеса и власти».

Количество участников Форума только побывавших в эти 2 дня в ТПП РФ составило более 1600 человек. В рамках форума состоялось 7 тематических секций по различным вопросам налогообложения и пленарное заседание, в котором приняли участие президент ТПП РФ С.Н. Катырин и руководитель ФНС России М.В. Мишустин.

В своем выступлении С.Н. Катырин отметил, что наиболее уязвимая к изменениям в законодательстве и экономике категория бизнеса – это малые предприятия. Поэтому в свете грядущей отмены с 2021 года единого налога на вмененный доход необходимо предусмотреть постепенное сближение показателей, установленных в НК РФ и в Федеральном законе № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ». Так, в 209-ФЗ к малому бизнесу отнесены субъекты с выручкой до 800 миллионов рублей в год и численностью до 500 человек, а, например, «упрощенку» могут применять предприниматели, у которых выручка не более 150 миллионов в год, а численность не больше 100 человек.

21 Ноября 2019

В защите бизнеса поможет «цифровой омбудсмен»

Бизнес-омбудсмен Борис Титов считает, что в его работе будет полезен "цифровой омбудсмен" - платформа забизнес.рф, которая будет принимать жалобы от предпринимателей на неправомерное, по их мнению, давление со стороны правоохранительных органов. Презентацию ресурса провел в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) его президент Александр Шохин.

"Сегодня стартовала цифровая платформа по приему жалоб предпринимателей на давление правоохранительных органов. Инструмент, безусловно, полезный для всех, - считает Титов. - Регламент работы платформы подразумевает, что бизнес-омбудсмен является одним из конечных адресатов таких обращений. Это очень сильно пригодится в тех случаях, если МВД или Следственный комитет жалобу на самих себя рассмотреть не смогут".

20 Ноября 2019

Совет Федерации и ТПП России продолжают взаимодействие в сфере законотворческой деятельности

Под председательством президента ТПП РФ С.Н. Катырина на площадке Палаты состоялась встреча руководства и актива ТПП России с руководством и членами Совета Федерации.

От Совета Федерации присутствовали заместитель Председателя Совета Федерации Ю.Л. Воробьев, председатели Комитетов Совета Федерации В.Н. Бондарев, А.В. Кутепов, В.В. Рязанский, В.С. Тимченко, сенаторы Д.Ю. Василенко, С.Г. Митин, В.В.Полетаев, С.Н. Рябухин, А.Ю. Пронюшкин, К.К. Долгов, А.В. Синицын.

Обсуждены вопросы взаимодействия сторон, реализации механизмов «регуляторной гильотины» и реформы контрольно-надзорной деятельности, использования инфраструктуры ТПП РФ по поддержке экспорта и продвижению отечественной продукции на зарубежные рынки, выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности, маркировки как инструмента борьбы с незаконным оборотом упакованной питьевой воды, развития семейного предпринимательства в стране.

20 Ноября 2019

Семинар с Тульской таможней

Союз «Рязанская торгово-промышленная палата» и Тульская таможня приглашают Вас и Ваших специалистов принять участие в расширенном заседании Клуба экспортеров Рязанской области, посвященном изменениям в сфере таможенного дела, с участием руководства Тульской таможни и таможенных постов, расположенных в Рязанской области.

Заседание Клуба экспортеров состоится 21 ноября в 11.00 в конференц-зале РТПП по адресу: ул. Горького, д. 14, 1 этаж.

Программа:

1. О создании Центральной электронной таможни и деятельности таможенных постов г. Рязани в качестве таможенных постов фактического контроля. Применение перспективных таможенных технологий и получение участниками ВЭД статуса уполномоченного экономического оператора в условиях реформирования системы таможенных органов.

2. О профилактике правонарушений в таможенной сфере. Обзор административных правонарушений в 2019 году.

3. «Узнай свою задолженность»: возможности «Личного кабинета участника внешнеэкономической деятельности» на сайте ФТС России.

4. Правильность заполнения граф ДТ для целей валютного контроля. Разбор наиболее часто встречающихся ошибок при представлении резидентами в уполномоченный банк подтверждающих документов и информации, связанных с проведением операций.

Участие в мероприятии бесплатное.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

20 Ноября 2019

Два условия для успеха Платформы по работе с обращениями предпринимателей

Запуск Цифровой платформы для работы с обращениями предпринимателей 19 ноября, полагает президент ТПП РФ Сергей Катырин, – это событие, способное серьезно остудить неправедный пыл тех правоохранителей, которые считают незаконное давление на бизнес лучшим методом работы с ним. Об этом он заявил на презентации платформы и пресс-конференции, прошедших в РСПП.

Цифровая платформа для работы с обращениями предпринимателей, вызванными давлением со стороны правоохранительных органов, сегодня заработала, и почти моментально поступила уже первая жалоба бизнесмена, которого, как он утверждает, безосновательно обвиняют в умышленном банкротстве компании.

«Я полагаю, самое важное, во-первых, чтобы бизнес поверил в действенность этого проекта, а во-вторых, чтобы платформа обеспечила быстрое решение каждой проблемы», – сказал Сергей Катырин. ТПП РФ, будучи одним из разработчиков платформы, безусловно, использует весь потенциал своих юристов и других специалистов 180 палат, входящих в систему ТПП, для обеспечения и первого, и второго условия успешного функционирования проекта, добавил он.

Цифровую платформу в феврале этого года предложил разработать глава государства. Ее совместно создавали Агентство стратегических инициатив (АСИ), ТПП РФ и другие деловые объединения бизнеса.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП