Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

20 Октября 2020

Зрелый возраст

20 октября исполнилось 29 лет со дня образования Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, правопреемницы советской палаты.

Как отметил президент ТПП РФ Сергей Катырин, за эти годы Палатой был пройден непростой путь развития и освоения новых направлений деятельности, направленных на поддержку предпринимательства. Все эти годы Палата вместе со страной переживала сложные виражи ее экономического становления и вносила свой вклад в решение стоящих перед ней актуальных задач. Сегодня она является незаменимой опорой делового сообщества и активной участницей диалога между бизнесом и властью. События последних месяцев наглядно продемонстрировали возможности и силу единения предпринимательства и системы торгово-промышленных палат страны в защите интересов отечественного бизнеса.

Рязанская ТПП поздравляет своих старших коллег с пожеланиями успехов и процветания.

19 Октября 2020

Анонс выставки-ярмарки «Осень+Зима»

20-23 октября  в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Осень+Зима».

Среди участников выставки-ярмарки предприятия и фирмы из многих регионов, чьи товары пользуются широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь, украшения и многое другое.

19 Октября 2020

ТПП РФ инициировала 42 предложения бизнеса по налоговой политике

Соответствующий законопроект №1022670-7 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ в части реализации отдельных положений основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики» готовится к рассмотрению Государственной Думой в первом чтении. 

19 Октября 2020

Вебинар «Качество сервиса в туризме»

Торгово-промышленная палата Российской Федерации совместно с ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса» продолжает серию вебинаров, посвященных развитию въездного и внутреннего туризма.

23 октября 2020 года в 11:00 по московскому времени состоится вебинар на тему: «Качество сервиса в туризме».

Данная тема выбрана не случайно: месяцы самоизоляции, за которые россияне успели основательно соскучиться по путешествиям, закрытые границы, снижение доходов и опасения заразиться вирусом - всё это способствовало переориентации внимания туристов на внутрироссийские поездки, и вопрос качества сервиса стал еще актуальнее для всей отечественной туристской инфраструктуры. Решению задач по оценке и улучшению качества сервиса в регионах России сейчас в постпандемийный период уделяется внимание как в Правительстве Российской Федерации, так и среди представителей туротрасли, ориентированных на внутренний туризм.

В рамках мероприятия будут обсуждаться вопросы, связанные с перспективами и особенностями развития качества сервиса в России; эффективными методами оценки качества сервиса в туризме; развитием инфраструктуры; опытом представителей туриндустрии.

Приглашаю Вас и Ваших коллег, принять участие в конференции, а также прошу информировать членов Вашей организации.

Участие в мероприятии бесплатное.

Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке: https://forms.gle/QhamF14Qbz1VcryB6не позднее 22 октября 2020 года.

Ссылка для подключения будет направлена на электронный адрес, указанный при регистрации.

Контактное лицо в ТПП РФ – Ларионова Екатерина Михайловна (тел. 8-985-999-2871, e-mail:mailto:Larionova.EM@tpprf%20ru.

19 Октября 2020

21 октября 2020 года состоится заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства на тему: «Спецсчет для проведения капитального ремонта в многоквартирном доме: проблемы и пути решения».

В ходе заседания планируется обсудить острые вопросы использования средств, размещенных на специальном счете, при подготовке и проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, включая принятие решения о проведении капитального ремонта, оценку реальных потребностей МКД в проведении ремонта; роль собственников и участие специализированной организации при принятии решения о капремонте и выборе методики его проведения; участие управляющей организации на всех этапах проведения капитального ремонта; критерии оценки надежности подрядной организации; контроль за выполнением работ; документацию по капремонту при использовании спецсчета.

По итогам обсуждения планируется подготовить и направить в адрес Минстроя России, профильного Комитета Государственной Думы предложения по разрешению проблем, связанных с использованием спецсчета при проведении капитального ремонта общего имущества в МКД.

В обсуждении примут участие эксперты Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства, руководители управляющих, специализированных организаций, профессиональных объединений, представители органов власти.

Мероприятие будет транслироваться в сети интернет.

К видеотрансляции заседания можно подключиться по интернет-ссылке: http://tpprf.ru/ru/video/conference/35374 Начало работы в 15.00.

Для просмотра необходимо использовать Яндекс браузер, Google Chrome или Mozila Firefox. Входить необходимо в качестве гостя «Вход гостем» и набрать полностью «Фамилию, Город» на русском языке.

16 Октября 2020

Анонс выставки-ярмарки «Осень+Зима»

20-23 октября  в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Осень+Зима».

Среди участников выставки-ярмарки предприятия и фирмы из многих регионов, чьи товары пользуются широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь, украшения и многое другое.

16 Октября 2020

Росаккредитация открыла цифровую платформу для проверки безопасности товаров

Росаккредитация открыла цифровую платформу в формате лендинг-страницы (safety.fsa.gov.ru), где можно проверить безопасность товаров - в частности, можно найти информацию о порядке сертификации и декларирования продукции в России, сообщает ТАСС.

"На лендинг-странице вы можете найти информацию о порядке сертификации и декларирования продукции в России, узнать о том, какие самые популярные у россиян сертифицируемые и декларируемые товары, ознакомиться с пошаговой инструкцией проверки сертификата или декларации с помощью реестров Росаккредитации", - отмечают в Росаккредитации.

По данным ведомства, в реестры Росаккредитации ежедневно поступают более 3 тыс. деклараций и около 150 новых сертификатов. Кроме того, испытательные лаборатории ежедневно отчитываются о более 40 тыс. проведенных испытаний, и эти сведения тоже вносятся в реестры.

16 Октября 2020

Новый закон освобождает от налогов новые организации МСП в связи с пандемией

ТАСС информирует, что Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет в 2020 году освободить вновь созданные организации малого и среднего предпринимательства (МСП) от налогов в связи с пандемией коронавируса. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Соответствующие нормы были оформлены как поправки ко второму чтению законопроекта об уточнении операций, не являющихся объектом налогообложения НДС при осуществлении хозяйственной деятельности должниками, признанными несостоятельными (банкротами).

Налоговые преференции предоставляются организациям, включенным в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства не только на основании финансовой отчетности за 2018 год, но и в связи с регистрацией предпринимательского статуса в период с 1 декабря 2018 года по 29 февраля 2020 года. Данное положение распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 года. Льготы действуют для предпринимателей из отраслей экономики, наиболее пострадавших в пандемию.

15 Октября 2020

Правительство распространило меры поддержки малого бизнеса на самозанятых

Правительство РФ распространило на самозанятых меры поддержки бизнеса в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство", сообщает РИА Новости.

"Самозанятые получат доступ к мерам поддержки, предусмотренным нацпроектом "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.

Теперь самозанятые смогут обратиться в центры "Мой бизнес" и бесплатно получить консультацию по вопросам кредитования, налогообложения, бухучета, пройти обучающие курсы. Кроме того, им станут доступны займы до 1 миллиона рублей от государственных МФО, гарантийная помощь от фондов содействия кредитованию, а также льготная аренда коворкингов и бизнес-инкубаторов.

Также утверждено постановление, совершенствующее систему гарантийной помощи бизнесу. "Согласно этому документу, Корпорация МСП будет ранжировать региональные гарантийные компании в зависимости от их финансового состояния и результатов деятельности. Ранг будет влиять на размер субсидии, которую получают регионы на поддержание работы таких организаций", - поясняет пресс-служба кабмина.

Отмечается, что принятые решения повысят эффективность господдержки, позволят предпринимателям получить необходимую консультационную и финансовую помощь, а значит - развить свой бизнес.

15 Октября 2020

Запущена новая платформа помощи бизнесу

Общероссийский народный фронт (ОНФ) запустил бизнес-платформу для помощи предпринимателям, сообщили в пресс-службе фронта. Об этом информирует ТАСС.

"Участники проекта получат поддержку в вопросах масштабирования бизнеса, сотрудничества с крупными корпорациями и взаимодействия с федеральной властью. Помимо этого, участники смогут обратиться за консультацией к экспертам ОНФ - предпринимателям из разных сегментов рынка", - сказали в пресс-службе.

В ОНФ считают, что платформа "будет содействовать формированию комфортной и конкурентной бизнес-среды". Для этого планируется развивать предпринимательство среди молодежи, рынок венчурных инвестиций, сотрудничество с некоммерческим сектором, готовить предложения по совершенствованию регулирования в различных отраслях экономики.

"Президент России неоднократно подчеркивал необходимость создания благоприятных условий для развития бизнеса. Общероссийский народный фронт обладает серьезным ресурсом для оказания такой помощи на всех уровнях государственной власти. Специально для этого мы разработали платформу, которая позволит найти и поддержать как наиболее значимые, так и новые компании", - отметил сооснователь и руководитель проекта Михаил Палей, слова которого привели в пресс-службе.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 РТПП