Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

05 Марта 2011

Обсудили перспективы развития

Стратегия развития Рязанской области обсуждалась на открытой конференции регионального отделения партии «Единая Россия» 25 февраля в Форум-отеле в Рязани. Все муниципальные образования представили на конференцию свои социально-экономические проекты, лучшие из которых будут направлены для участия в межрегиональной партийной конференции ЦФО в Брянске.

На пленарном заседании конференции выступили губернатор области Олег Ковалев, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин, представители общественности и бизнес-сообщества. В работе конференции приняла участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

05 Марта 2011

Для безопасности бизнеса

Предотвращению угроз экономической и кадровой безопасности был  посвящен двухдневный семинар, прошедший 1-2 марта в Рязанской торгово-промышленной палате. Занятия проводил генеральный директор консалтинговой компании ООО «Технологии безопасности бизнеса» (г. Москва) Вадим Комаров. Слушатели узнали об организации и мерах обеспечения кадровой безопасности на современном предприятии, о рисках и угрозах безопасности при внутрикорпоративном мошенничестве, о системах их предотвращения, о способах достижения лояльности персонала для кадровой безопасности. Ведущий семинара привел примеры из практики, а также ответил на многочисленные вопросы.

В семинаре приняли участие представители ряда предприятий и организаций области: ООО «Завод Лоджикруф»; ООО «Завод Техно»; ООО «Ряжский погребок»; ОАО «Рязанская энергетическая сбытовая компания»; ЗАО «Рязанский кирпичный завод»; ООО «Торговый дом «Барс» и других.

04 Марта 2011

Какой же праздник без подарка?

«Мир женщины» – под таким красивым названием накануне 8 Марта в Рязани ежегодно проходит традиционная выставка-ярмарка. Здесь мужчины могут выбрать прекрасные подарки на любой вкус. В этом году на выставке-ярмарке, которая проходит в областном театре кукол,  можно приобрести подарочные изделия из бересты, гжельский фарфор, павлово-посадские и оренбургские платки, картины из гобелена, модные аксессуары, предметы интерьера, разнообразные сувениры.

Участники выставки-ярмарки – предприятия и фирмы из Белоруссии и многих регионов России. Помимо подарков, здесь можно приобрести качественную и модную одежду: пальто фирмы «Золотое руно» и Пятигорской фабрики «Арго», фирмы «AVALON» из Москвы, «Швейной фабрики № 5» из Саратова, изделия из натуральной шерсти фабрики «Альпенволле» из Владимирской области. Головные уборы представляют ООО «Меха» и фирма «Головные уборы» из Тверской области. На выставке-ярмарке представлены: латвийский трикотаж, белорусские костюмы и платья, блузки, брюки и юбки, а также удобную и красивую одежду для дома и отдыха. Дополнением к нарядам являются палантины, шарфы из натурального шелка, перчатки, сумочки из натуральной кожи. Фабрика «Славита» из Курска привезла детскую верхнюю одежду и трикотажные изделия.

Впервые в выставке-ярмарке принимают участие фирмы: «ISTYLE» из Москвы, представляющая аксессуары и авторскую одежду, «Элегия» из Саратова  (женские костюмы), «Пер-Мио» из Бреста (женский трикотаж). Кроме того, посетителям предложены комплекты для мягкой мебели, элитное постельное белье, белорусский лен, картины из гобелена, изделия из бересты, а также бытовая техника и посуда.

 

Выставка-ярмарка работает:
3 марта – с 10 до 19 часов;
4 марта – с 10 до 16 часов.

04 Марта 2011

Антикоррупционная деятельность станет активней

В Центральном доме предпринимателя недавно прошло совместное заседание антикоррупционного совета ассоциации торгово-промышленных палат Центрального федерального округа России и антикоррупционного комитета при Московской ТПП. На заседании было подчеркнуто, что только объединив все здоровые силы общества, можно дать достойный отпор коррупции, снизив ее до минимума. Следуя этому принципу, торгово-промышленные палаты становятся все более эффективными организациями, объединяющими в борьбе с этим злом бизнес, взаимодействуя с органами власти. По инициативе Московской ТПП, в рамках ассоциации ТПП ЦФО РФ, из представителей девяти торгово-промышленных палат создан антикоррупционный совет для координации усилий по противодействию коррупции, обмена опытом и его применения в практической деятельности.

04 Марта 2011

Вступление России в ВТО: угрозы и перспективы для российского бизнеса»

Министерство экономического развития РФ, Торгово-промышленная палата РФ и Международный институт менеджмента ТПП РФ 20 января провели всероссийский вебинар на тему: «Вступление России в ВТО: угрозы и перспективы для российского бизнеса».

03 Марта 2011

Спасибо за помощь, спасибо за праздник!

В рамках акции «Чужих детей не бывает» Рязанская торгово-промышленная палата 10 января провела благотворительную Рождественскую елку для воспитанников детских домов и школ-интернатов Рязани, Рыбного, Скопина, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения  родителей. Они от души веселились на празднике, а затем получили «вкусные» подарки. Кроме того, подарки были отправлены детям-сиротам Касимовского района и детям погибших при исполнении служебного долга в горячих точках и локальных конфликтах сотрудников МВД.

03 Марта 2011

Трибуна участника собрания

На ежегодном отчетном собрании членов Рязанской торгово-промышленной палаты, состоявшемся 16 февраля, выступали представители органов власти и бизнес-сообщества региона. Эти выступления, представляют интерес не только для участников собрания, но и для значительно большего числа представителей бизнес-сообщества, поэтому мы приводим их полностью, включая сравнительные таблицы стоимости энергоносителей в ряде стран (выборочно).

03 Марта 2011

Рязанцы примут участие в работе VI съезда ТПП РФ

4 марта в Москве состоится очередной  VI съезд Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. На нем будут обсуждены итоги  работы ТПП России за период после V съезда. Делегатам предстоит утвердить программу деятельности ТПП РФ на период 2011-2015 годов. Съезд изберет  руководящие органы и ревизионную комиссию ТПП России, утвердит изменения в устав Палаты.

В работе съезда будут принимать участие более 500 делегатов от территориальных палат и отраслевых союзов, входящих в ТПП России.  Рязанскую торгово-промышленную палату на съезде будут представлять:   президент Палаты, член правления ТПП РФ Татьяна Гусева, генеральный директор ООО «Стальные конструкции – профлист» Олег Артюхин, председатель совета директоров ОАО «Рязанский шпалопропиточный завод» Вадим Богер, председатель совета Рязанского областного союза потребительских обществ Евгений Ланцов, директор рязанского филиала страхового ОАО «Военно-страховая компания» Валентина Летуновская, генеральный директор ЗАО «Русская кожа» Александр Рольгейзер, директор ООО «Авангард» Георгий Свид, избранные правлением Рязанской ТПП согласно норме представительства.

 Напомним, что Рязанская ТПП объединяет более 920 предприятий, организаций и предпринимателей, составляющих основу бизнес-сообшества региона.

02 Марта 2011

Россия-2010: есть поводы для умеренного оптимизма

(Из доклада Е.М. Примакова)

13 января председатель правления «Меркурий-клуба»,
президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации,
академик РАН Евгений Максимович Примаков
выступил на заседании Клуба в Центре международной торговли в Москве.

Характеризуя положение России в минувшем 2010 году, нужно, прежде всего, отметить, что уже не просто намечается, а начался выход из экономического кризиса. К несомненным достижениям следует отнести и сохранение кредитно-банковской системы, попавшей под молот кризиса, и то, что в острый кризисный период удалось избежать падения уровня жизни населения, не дать вырваться на простор безработице, и начавшийся рост промышленности, обгоняющий рост ВВП. Об этом уже немало сказано.

Вместе с тем, 2010 год выявил серьезные проблемы развития России, которые ни в коем случае не должны быть обойдены нашим вниманием. Остановлюсь на некоторых из них.

Проблема первая – это живучесть тенденции продолжения экономического развития России по докризисной модели. Весьма влиятельные круги уповают на то, что основные импортеры нефти выходят из рецессии, а цены на нефть удерживаются на высоком уровне. Они считают, что продолжение курса на преимущественную поддержку крупных сырьевых компаний воссоздаст благоприятную докризисную ситуацию, способствовавшую росту ВВП и благосостоянию населения России. Придерживающиеся такого мнения, как правило, открыто не выступают против отказа от докризисной экономической модели, но на деле исходят из того, что подобный отказ следует отложить на будущее.

01 Марта 2011

Не заблудиться в лабиринте

Комментарий к Федеральному закону от 8.12.2010 года №343-ФЗ

Законодатели сумели найти самый банальный способ экономии средств ФСС. Напомним, что до сих пор, в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 3 Федерального закона №255-ФЗ, пособие по временной нетрудоспособности в случае утраты трудоспособности вследствие заболевания или травмы, то есть в наиболее распространенных случаях, выплачивалось застрахованным лицам за первые два дня временной нетрудоспособности засчет средств страхователя, а за остальной период (начиная с третьего дня временной нетрудоспособности) – засчет средств бюджета ФСС. Теперь же работодатели должны будут оплачивать и третий день больничного, и только с четвертого дня расходы будет компенсировать ФСС.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20






Copyright © 1993-2024 РТПП