Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

19 Марта 2012

Новые правила налогового контроля

 Рязанская торгово-промышленная палата приглашает на семинар «Новые  правила  налогового  контроля за  трансфертным ценообразованием», который состоится  23 марта  2012 г.  c  10-30 до  16-30   в конференц-зале  РТПП    по адресу:  г. Рязань,   ул. Горького, 14, 1 этаж.

Ведущий семинара:  Зарипов Вадим Маратович – адвокат, руководитель аналитической службы юридической компании «Пепеляев Групп» (г. Москва), заместитель главного редактора журнала «Налоговед».

С 1 января 2012 г. принципиально изменился порядок налогового контроля трансфертного ценообразования в группе компаний: вступил в силу Федеральный закон от 18.07.2011 № 227-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием принципов определения цен для целей налогообложения».

В ходе семинара в структурированном виде будут представлены основные изменения в Налоговом кодексе РФ, рассмотрены конкретные ситуации и даны практические рекомендации.

Телефоны для контакта: 21-00-17,  28-99-02

19 Марта 2012

Техосмотр проводится с нарушениями

Прокуратурой области организована проверка поступившей информации о нарушениях Рязанского филиала ООО «Росгосстрах» и ЗАО «Техосмотр» порядка проведения технического осмотра транспортных средств и выдачи полисов ОСАГО.

С просьбой провести такую проверку и принять меры по пресечению нарушений законодательства в прокуратуру обратились участники заседания общественных комитетов страховщиков и транспортников при Рязанской торгово-промышленной палате в начале февраля нынешнего года. На одном из заседаний было отмечено, что сотрудники филиала ООО «Росгосстрах», заключившего с оператором ЗАО «Техосмотр» договор о сотрудничестве, выдают талоны техосмотра автомобилей без проведения технического диагностирования. Также, в нарушение законодательства, на основании недействующего талона техосмотра, который не был оформлен должным образом, страховыми агентами филиала ООО «Росгосстрах» производится заключение договора ОСАГО.

16 Марта 2012

Сергей Катырин: ВТО – это инструмент, им нужно научиться пользоваться

Протокол о присоединении Российской Федерации к Всемирной торговой организации подписан в декабре 2011 года. Сейчас соответствующие документы должны пройти необходимую ратификацию в парламенте Российской Федерации. После всех процедур, предусмотренных в правительстве, пакет документов о ратификации будет внесен на рассмотрение Госдумы. В документах о вхождении в ВТО говорится, что ратифицировать договор Россия должна до середины июля. И через месяц после этого наша страна может считать себя полноправным членом данной организации, включающей 153 государства.

Правительство Российской Федерации осознает все возможные риски вступления России в ВТО. В своей статье «О наших экономических задачах» премьер-министр Владимир Путин, в частности, заявил: «Вижу все вызовы для ряда наших отраслей со вступлением в ВТО. Хочу заверить: буду делать все, чтобы максимально смягчить трудности переходного периода».

12 Марта 2012

Есть программы и центры, но предпринимателям этого мало

Программа поддержки малого и среднего бизнеса Рязани и Рязанской области на 2012 год обсуждалась 1 марта на заседании очередного «круглого стола» в Рязанской торгово-промышленной палате. Его провела президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. В числе участников заседания были представители руководства свыше 60 предприятий и организаций региона.

Программу поддержки малого и среднего бизнеса охарактеризовала в целом начальник отдела развития предпринимательства и подготовки кадров министерства экономического развития и торговли Рязанской области Тамара Гусева. Приоритет в нынешнем году будет уделяться поддержке среднего бизнеса. На эти цели федеральный центр рекомендует направить 10 миллионов рублей, но пока региональное министерство планирует выделить 5 миллионов.

Большинство мероприятий программы поддержки малого и среднего бизнеса будет финансироваться на уровне прошлого года, отметила Тамара Гусева. Она подчеркнула, что реализация программы энергоэффективности представляет большие трудности из-за сложной схемы, которая требует серьезных вложений. В прошлом году был запущен пилотный проект по реализации муниципальных программ в городах области. Средства федерального бюджета направлялись на реализацию мероприятий по грантам начинающим, образовательным программам, выставочным и организационным мероприятиям. Сейчас специалисты министерства экономического развития и торговли работают над изменением методики этого проекта.

06 Марта 2012

Новые встречи рязанского бизнеса. Теперь – в Калуге

Рязанские делегации представителей бизнес-сообщества по сложившейся традиции несколько раз в год совершают деловые поездки в другие регионы, где знакомятся с местным производством, проводят переговоры с предпринимателями. Организатором этих встреч с нашей стороны всегда выступает Рязанская торгово-промышленная палата.

В середине февраля рязанцы с целью обмена опытом и установления деловых контактов посетили Калужскую область. Рязанская ТПП организовала эту встречу совместно с региональным объединением работодателей  «Калужское объединение промышленников и предпринимателей» при содействии губернатора Калужской области Анатолия Артамонова и городской управы Калуги.

02 Марта 2012

Молодые избиратели: особое мнение

В конференц-зале гостиницы «Ловеч» 29 февраля состоялось заседание межвузовского «Клуба молодых избирателей» по обсуждению программ кандидатов на пост президента РФ. Участниками этого заседания были представители Рязанского регионального общественного движения «Народный фронт», преподаватели и студенты вузов Рязани. В числе вопросов, включенных в программу заседания, были рассмотрены пути экономического развития, изложенные в предвыборных программах кандидатов; социальная политика России и другие. По обсуждаемым темам были проведены свободные диспуты.

В заседании принял участие вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

02 Марта 2012

Для решения вопросов местного значения

Президент Рязанской ТПП – в составе Общественного совета города  Рязани.

Постановлением администрации города Рязани от 24 февраля 2012 года. Утвержден состав Общественного совета города Рязани. Возглавляет совет глава администрации города Виталий Артемов, а в его составе: Почетный гражданин города Рязани , заслуженный художник России Борис Горбунов; президент Рязанской торгово-промышленной палаты  Татьяна Гусева; директор МАУК «Дворец молодежи города Рязани» Николай Плетнев и другие известные в городе люди.

Общественный совет города Рязани  является постоянно действующим совещательным органом при администрации города и представляет собой добровольное объединение представителей общественных и иных негосударственных организаций, действующих на территории города Рязани, деятелей науки и культуры.

 Совет будет выполнять экспертно-консультативные функции по вопросам политики в социальной и экономической сферах города Рязани, в подходах к решению вопросов местного значения муниципального образования - город Рязань.

01 Марта 2012

Тариф на пассажирские перевозки: каков он будет?

28 февраля в Рязанской торгово-промышленной палате состоялась встреча представителей регионального министерства транспорта и автомобильных дорог с автоперевозчиками области. В ней приняли участие министр транспорта и автомобильных дорог области Шаукат Ахметов, заместитель руководителя РЭК Светлана Ярыгина,  руководители около 60 автотранспортных предприятий области.

01 Марта 2012

Что нужно для развития

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева 24 февраля встретилась с рабочими коллективами поселка Сапожок. Она побывала в Сапожковском РРЭС, Аграрном техникуме и ООО «Сапожокгаз», побеседовала с руководителями и работниками, которые, не скрывая, поделились своими успехами и проблемами, задали множество вопросов.

Конечно, прежде всего, эти беседы затронули предстоящие выборы президента РФ. Ведь Татьяна Гусева является членом народного штаба и группы общественной поддержки кандидата в президенты РФ Владимира Путина в Рязанской области. Поэтому на встречах шла речь о том, что все жители Сапожка должны прийти на избирательные участки 4 марта и сделать свой выбор, поддержав кандидата, способного взять курс на развитие страны и стабильную социально-экономическую политику.

29 Февраля 2012

Многоликий мир женщины

В Рязанском цирке открылась межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Мир женщины». Не случайно она проводится накануне всеми любимого праздника 8 Марта: посетители смогут выбрать здесь подарки для женщин на любой вкус.

Подарочные изделия из бересты, гжельский фарфор, оренбургские платки, модные аксессуары, предметы интерьера, разнообразные сувениры представлены на выставке «Мир женщины», которая пройдет с 28 февраля по 2 марта. 

Свою продукцию представляют предприятия и фирмы из Белоруссии и многих регионов России, чьи товары пользуются широким спросом и находят достойное место на нашем рынке.

Покупательницы смогут выбрать для себя меховые пальто Пятигорской фабрики «Арго», фирмы «AVALON» из Москвы, «Ланика» из Иванова. Головные уборы представляет ООО «Меха» из Тверской области. Не оставит женщин равнодушными одежда, выполненная мастерами фирмы «Северный шелк» из Костромы, «Маникини» из Москвы, «Амадеус» из Орла и других. На выставке-ярмарке представлены белорусские костюмы и платья, блузки, брюки и юбки, спортивные костюмы. Для детей фабрика «Славита» из Курска и магазин «Аистенок» из Рязани привезли верхнюю одежду и трикотажные изделия. Гродненская фабрика представляет  перчатки, а фирма «Молодежная линия» из Санкт-Петербурга – модные сумочки.

Хорошим подарком и украшением дома будут комплекты для мягкой мебели, элитное постельное белье фирмы «Лайн Текс» из Санкт-Петербурга, белорусский и костромской лен, а также бытовая техника и посуда.

Рязанские участники выставки-ярмарки предлагают головные уборы, швейные и трикотажные изделия, детскую одежду, косметику и многое другое.

 

Выставка работает:
29 февраля и 1 марта – с 10 до 19 часов,
2 марта – с 10 до 16 часов.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21






Copyright © 1993-2024 РТПП