Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

15 Апреля 2013

Конференция «Автоматизация производственных предприятий – ERP, PDM, MES, APS. Современные технологии управления производством»

Приглашаем принять участие в конференции «Автоматизация производственных предприятий – ERP, PDM,  MES, APS. Современные технологии управления производством», которая пройдет в г. Москве 24 апреля 2013 г.

На конференции будут представлены технологии управления производством на базе современных и инновационных программных продуктов, разработанных фирмой 1С, компаниями «Аппиус», «Диалог ИТ» и «Ремонт-Эксперт» . Новые актуальные разработки компаний ориентированы на предприятия, которые хотят получать высокий экономический эффект от  внедрения информационных систем за счет оптимизации внутренних процессов.

Конференция будет интересна руководителям предприятий, директорам по производству, директорам по развитию,  техническим директорам, главным инженерам и технологам, конструкторам и IT-специалистам. На мероприятии Вы узнаете, как результативно сочетать методологию и практический инструментарий, разработанный на основе лучших проектов.

Организаторы: фирма 1С, компании «Диалог ИТ», «Аппиус», «Ремонт-Эксперт».

10 Апреля 2013

Семинар по делопроизводству

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает на практический семинар: «Эффективное делопроизводство в организации», который состоится 25-26 апреля  2013 г. c 10-00 до 18-00 в конференц-зале РТПП по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

Семинар проведет: Шестернева Елена Викторовна, к.п.н, доцент кафедры библиотековедения и документоведения Рязанского заочного института  (филиала) ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет культуры и искусств». Преподаватель ведущих дисциплин документоведческого цикла.

Целевая аудитория: специалисты служб ДОУ.

Цель: получить и систематизировать знания в области управления системой делопроизводства и документооборота в современной организации.

08 Апреля 2013

Весенний салон не обманул покупателей

В Рязанском цирке проходит межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Весенний салон».

Весной очень многие стараются обновить свой гардероб. Выставка-ярмарка «Весенний салон» поможет осуществить это желание.

Выбрать, здесь, действительно, есть из чего: пальто, куртки, плащи и ветровки, нарядные и повседневные костюмы, блузы, юбки и брюки, головные уборы и обувь, а также сумки, бижутерия, посуда, постельное белье и другие товары.

Участники выставки-ярмарки из Гродно, Минска, Могилева (Республики Беларусь), а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Владимира, Самары, Нижнего Новгорода и других российских городов предлагают товары на любой вкус.

Здесь можно выбрать новые модели пальто фирмы «Retto» из Харькова, «Hagenson», «Хасс» из Москвы. Авторские модели шляпок представляет московская фирма «Батик».

Не оставит женщин равнодушными одежда, выполненная мастерами фирмы «Московский трикотаж» и «Топ-Стиль» из Московской области, «Новое время» из Москвы, «Таина» из Беларуси.

Впервые фирма «Екостиль» из Рязани представила вязаный льняной трикотаж.

Мужчинам участники выставки-ярмарки предлагают куртки, сорочки, джемперы и многое другое.

На выставке-ярмарке также представлены: шторы белорусской фирмы «Велес Текстиль Групп», столовое и постельное белье с вышивкой фирмы «Гипюр» из города Чкаловск Нижегородской области, кожгалантерейные изделия, белорусские сумки и косметика, изделия гжельских мастеров, столовое серебро и многое другое.

  

Выставка работает
2-4  апреля – с 10 до 19 час.,
5 апреля – с 10 до 15 час.

08 Апреля 2013

Программа «Забота»: статус обязывает идти дальше и расширяться

1 апреля в Рязанской торгово-промышленной палате на совещании участников городской социальной программы «Забота» подвели итоги работы программы за март и определили ближайшие планы. На встречу были приглашены товаропроизводители и директора магазинов, аптек, парикмахерских, общественные контролеры.

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева проинформировала, что с начала работы программы «Забота» – с октября 2012 года выдано более 67 тысяч карт, с помощью которых можно приобрести качественные продукты по льготным ценам или получить некоторые бытовые услуги со скидкой. За март реализовано продукции на сумму более 13 млн. рублей, население сэкономило на покупке продуктов первой необходимости свыше 2,5 млн. рублей.

Она напомнила, что 19 марта в рамках президиума правления Российской ТПП состоялась презентация рязанской программы «Забота», опыт которой был рекомендован к распространению в других регионах. Опытом рязанцев уже решили воспользоваться в Красногорском районе Московской области, его изучают в городе Дзержинске Нижегородской области. С этой целью представители городской власти и Дзержинской торгово-промышленной палаты намерены в ближайшее время приехать в Рязань.

05 Апреля 2013

Кто стучится в нашу дверь?

Тактика выживания при проверках контролирующих органов – с этой интересной темой выступил на обучающем семинаре 4 апреля в УМЦ  Рязанской торгово-промышленной палаты практикующий адвокат, член коллегии адвокатов «Лига» Сергей Шеленков (г. Москва). Его семинары в Рязанской ТПП, как правило, собирают немало слушателей, так, как очень актуальны.

И на этот раз слушатели семинара получили большой объем полезной информации, которая должна помочь им при контактах с контролирующими органами: налоговой службой, полицией, прокуратурой, финансовой разведкой, пожнадзорои, роспотребнадзором. Ведущий подробно остановился на превентивных мерах, профилактике проверок, предотвращении неблагоприятных последствий.

Учебу прошли представители ОАО «Бройлер Рязани», ОАО ГОК «Мураевня», ООО «ЖБК-8», ЗАО «Русская кожа», ОАО «Ряжская печатная фабрика», ОАО «Рязанский тепличный комбинат «Солнечный», ОАО «Роспечать» и многих других предприятий и организаций.

04 Апреля 2013

Кадровое делопроизводство: все сложные вопросы практики

Практический  семинар, посвященный кадровому делопроизводству в 2013 году, состоялся 3 апреля в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палате. Серия семинаров на эту актуальную тему, проведенная Учебно-методическим центром Палаты, неизменно вызывала  интерес слушателей – представителей самых разных предприятий и организаций. Нынешний семинар, как обычно, провела юрист, заместитель директора Трудового арбитражного суда (г. Москва) Елена Илясова.

Семинар открыла президент Рязанской ТПП, член правления ТПП РФ Татьяна Гусева, которая пожелала всем его участникам успеха.

В программе семинара были вопросы, связанные с последними изменениями в Трудовом кодексе РФ, касающимися кадрового делопроизводства: изменения в штатном расписании, значение должностной инструкции, положение о защите персональных данных работника, положение об аттестации работника, трудовой договор, испытательный срок, сложные случаи увольнения работников и многие другие. Слушатели получили всю необходимую информацию по этим вопросам, а кроме того задали ряд своих, непосредственно связанных с их трудовой практикой.

В числе участников семинара были специалисты ООО «Авангард», ООО «Вакуумные технологии», ООО «Гардиан Стекло Рязань», ГБУ РО «Городская больница №6». ООО «Зеленый сад». ОАО «Ибредькрахмалпатока», ООО «Интенсив», МУП «РМПТС» г. Рязани, ОАО Рязанский радиозавод» и других предприятий и организаций.

03 Апреля 2013

Всероссийский форум деловых СМИ

«Роль СМИ в защите интересов отечественного бизнеса в условиях ВТО»

2 апреля в Москве в Центре международной торговли прошел Всероссийский форум деловых средств массовой информации «Роль СМИ в защите интересов отечественного бизнеса в условиях ВТО».

Форум организован Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Союзом журналистов России при поддержке Совета федерации ФС РФ.

03 Апреля 2013

Деловая масленица

Многие предприниматели – члены Рязанской ТПП приняли участие в очередной, традиционно проводимой Палатой, деловой встрече. На этот раз ее проведение совпало с прекрасным русским праздником – масленицей.

Сначала представителям бизнес-сообщества была предложена ознакомительная экскурсия в недавно открывшийся комплекс «Окская жемчужина» с аквапарком «Горки». Его директор Лидия Кравец рассказала о возможностях, которые комплекс может предоставить для активного отдыха. Затем предпринимателей ожидал сюрприз: организаторы приготовили для них «блинную фантазию», – во время которой представители гастрономического клуба «Oh la la» провели мастер-класс по кулинарии. Действо вызвало неподдельный интерес как у женщин, так и у мужчин, ведь посещение клуба может быть семейным праздником, с детьми и даже внуками.

Насладившись «блинной фантазией», участники делового четверга отправились в развлекательный комплекс «В некотором царстве», что расположен в лесу неподалеку от села Поляны. Там их ждал поистине праздник. Выстроенные в русских традициях гостевые деревянные домики, обрамленные традиционной резьбой по дереву, вымощенные лесные дорожки со сказочными фигурками, каток с пунктом проката, которым тут же воспользовались некоторые предприниматели, – все располагало к хорошему настроению. А это, как известно, при деловом общении – половина успеха. Немало полезных контактов завязалось во время этой встречи. На это как раз нацеливала предпринимателей президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, пожелавшая им и полезных контактов, и хорошего отдыха.

29 Марта 2013

О грузовых перевозках и новом законодательстве

28 марта в студии Московско-Рязанского региона состоялась видеоконференция рабочей группы Московского регионального координационного совета под председательством первого заместителя начальника Московской железной дороги Дмитрия Шулянского. В видеоконференции принял участие вице-президент Рязанской ТПП Алексей Яшкин.

Участники конференции рассмотрели систему мер по привлечению высокодоходных грузов на железнодорожный транспорт. Затем состоялось обсуждение аспектов применения единого сетевого технологического процесса железнодорожных грузовых перевозок и внесение изменений в нормативно-правовые акты в области железнодорожного транспорта. По всем обсужденным вопросам было выработано соответствующее решение.

28 Марта 2013

IT-специалисты объединились в комитет при Рязанской ТПП

Еще одно общественное объединение – комитет по развитию IT (информационных технологий) – создано при Рязанской торгово-промышленной палате. С этой целью  26 марта в Рязанской ТПП состоялась встреча представителей организаций, занимающихся информационными технологиями. Встречу провел вице-президент Палаты Алексей Яшкин.

Встречу открыла президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Она рассказала, как работают общественные объединения, учрежденные при Палате; помимо различных услуг, для них проводятся многие мероприятия; семинары, «круглые столы», встречи с представителями власти. Палата помогает им найти партнеров по бизнесу, выстроить взаимоотношения с монополистами, а все острые вопросы и предложения доводит до законодательных органов, включая Государственную думу РФ – через Российскую ТПП.

На встречу были приглашены представители ведущих организаций отрасли информационных технологий, а также телекоммуникаций,  заинтересованные в развитии этой отрасли, – ООО КИВЦ «Рязаньстрой»; филиала ОАО «Мобильные телесистемы» в г. Рязани;  ООО «Парус»; ООО «Промавтоматика»; Рязанского филиала ОАО «Ростелеком»; ООО «Синтал-RX»; ООО «Эксперт»; РГУ им. С.А. Есенина и других. В числе участников был и директор ООО «Промикс» Андрей Вьюшков, тесно сотрудничающий с Рязанской ТПП по организации работы процессингового центра программы «Забота». Татьяна Васильевна проинформировала, что эта городская программа недавно прошла презентацию в ТПП РФ и на президиуме правления была рекомендована  к распространению в других регионах.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23






Copyright © 1993-2024 РТПП