Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

26 Мая 2016

Предпринимателям Рязанской области

Уважаемые предприниматели Рязанской области, члены Рязанской торгово-промышленной палаты! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем Российского предпринимательства!

От вас сегодня зависит развитие и укрепление экономики Рязанской области, социальная стабильность в обществе.

Хочется напомнить, что 20 мая Рязанская ТПП провела III Рязанский деловой форум, приуроченный к этому событию, на котором шел предметный обстоятельный разговор о проблемах предпринимателей. Над их решением сегодня очень ответственно и серьезно работает система Торгово-промышленных палат России, являющаяся, по словам Дмитрия Медведева, – «крупнейшей организацией, которая представляет интересы бизнеса». Мы открыто говорим о важной роли предпринимательства в современных условиях.

Желаю вам успешной работы, инициативы и предприимчивости, реализации интересных проектов и идей, настойчивости в решении всех проблем, стоящих сегодня перед вами, оптимизма и крепкого здоровья.

С уважением,
президент Рязанской  ТПП,
председатель комитета по экономическим вопросам
Рязанской областной Думы,
член Совета ТПП РФ,
Т.В. Гусева.

24 Мая 2016

25 мая Рязанские таможенные посты начнут работу в новом качестве

В соответствии с приказом ФТС России Московский, Рязанский таможенные посты и Рязанский таможенный пост (центр электронного декларирования) Владимирской таможни с 25 мая 2016 года переподчиняются Тульской таможне.

Для облегчения процесса скоординированных действий таможни и предпринимателей, осуществляющих внешнеторговые операции, специалисты Владимирской таможни провели ряд рабочих встреч в Рязани. Участники внешнеэкономической деятельности оповещены о том, что таможенным постам, расположенным в Рязани, присваиваются новые коды, меняется порядок заполнения документов на перечисление денежных средств на счёт Федерального казначейства плательщиками таможенных и иных платежей.

В ночь с 24 на 25 мая на постах будет проводиться обновление и перенастройка информационных систем. Специалисты Владимирской и Тульской таможен предпринимают необходимые действия, чтобы процесс переподчинения таможенных постов, расположенных в Рязанской области, не повлиял на работу предприятий и организаций.

Наталья Одинцова,
главный государственный таможенный
инспектор по связям с общественностью.

24 Мая 2016

Приглашение на конференцию «Эмират Шарджа: возможности инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества между РФ и ОАЭ»

30 мая 2016 года в 13.00 в ТПП России (ул. Ильинка, 6/1, 3-й этаж, к.310, «Библиотека») состоится конференция «Эмират Шарджа: возможности инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества между РФ и ОАЭ» с участием делегации эмирата Шарджа и представителей российских федеральных торгово-экономических ведомств и учреждений, а также деловых кругов.

23 Мая 2016

III Рязанский деловой форум

III Рязанский деловой форум, организованный Рязанской торгово-промышленной палатой прошел в залах музыкального театра. Он был приурочен к Дню российского предпринимательства. Участие в форуме приняли руководители более 200 предприятий и организаций.

В фойе театра работала выставка товаров и услуг рязанского малого бизнеса. Участники форума с интересом осматривали экспозиции, а также получили возможность пообщаться, обсудить свои проблемы.

Форум открыла президент Рязанской ТПП, председатель комитета по экономическим вопросам областной думы Татьяна Гусева. Она поздравила присутствующих с праздником и отметила, что малый и средний бизнес занимает один из ведущих секторов в региональной экономике.

 О проблемах и задачах российского предпринимательства и его поддержке торгово-промышленной палатой РФ рассказала вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.

Представителей рязанского бизнеса поздравили также первый заместитель председателя Рязанской областной думы Александр Шевырев, министр экономического развития и торговли области Светлана Горячкина, глава администрации города Рязани Олег Булеков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Егор Бурцев, депутат Рязанской городской думы Евгения Есакова.

18 Мая 2016

От покупки трудно удержаться

Предприятия малого бизнеса представляют разнообразную продукцию на площадке выставочно-развлекательного центра «Ока». Очередную выставку-ярмарку под названием «Малый бизнес предлагает» проводит в эти майские дни Рязанская торгово-промышленная палата при поддержке регионального министерства экономического развития и торговли. Таким образом не только поддерживается малый бизнес, но и населению предоставляется возможность приобрести нужные товары по доступным ценам. А это в кризисные времена немаловажно.

Посетители могут приобрести не только новую одежду и обувь к летнему сезону, но и продовольственные товары от местных производителей, среди которых ООО «Авангард» и ПО «Ермишинское» и другие.

Разнообразный ассортимент детской одежды представляет фирма «Арго», женскую одежду на любой фасон – ИП Блинкова Е.С., ткани – ИП Орлов М.А., покрывала, шторы – московская фирма «Текстиль для дома».

Пользуются спросом специи от московской фирмы «Специи мира». Фирма «Органика» представляет продукты диетического питания.

Хорошее качество и разнообразие товаров, доступные цены уже привлекают на выставку-ярмарку рязанцев.

 

Выставка-ярмарка работает:
17–19 мая  – с 10.00 до 19.00; 
20 мая – с 10.00 до 16.00.

16 Мая 2016

Вебинар «Международная транспортная логистика: курс на оптимизацию»

25-26 мая 2016 г. учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты совместно с Международным институтом менеджмента объединений предпринимателей (МИМОП) ТПП РФ приглашают принять участие в вебинаре (интернет-семинаре): «Международная транспортная логистика: курс на оптимизацию».

В условиях экономического кризиса и сложившейся социально-экономической и политической ситуации особенно пострадали компании, осуществляющие внешнеэкономическую и логистическую  деятельность. В этих условиях для сохранения и развития бизнеса им необходимо пересмотреть свою стратегию, выходить на новые рынки, логистические маршруты, искать новых партнёров.

Цели семинара:

  • Дать слушателям комплексные знания по организации международных перевозок внешнеторговых грузов


  • Помочь участникам ВЭД избежать ошибок при выполнении международных перевозок грузов


  • Минимизировать риски и оптимизировать действия при организации доставки товаров различными видами транспорта

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

16 Мая 2016

С участием бизнеса и власти

13 мая в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева была организована очередная дискуссионная площадка на актуальную для бизнеса тему. Участниками совещания стали представители областных министерств, управлений администрации города Рязани, руководители рязанских агентств недвижимости, предприниматели. Дискуссию провела председатель комитета по экономическим вопросам областной думы, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

C 1 января этого года вступил в силу Федеральный закон от 13 июля 2015 г. №224-ФЗ о государственно-частном и муниципально-частном партнерстве в РФ. Это законодательство открывает новые возможности для бизнеса и призвано содействовать реализации социальных проектов на территории нашего города и области, отметила Татьяна Гусева. Она подчеркнула, что предприниматели сами могут выступать с инициативой о рассмотрении проектов муниципально-частного партнерства.

Заместитель начальника управления инвестиционной политики и государственно-частного партнерства министерства экономического развития и торговли области Галина Крутова разъяснила механизмы правового регулирования отношений, возникающих в связи с подготовкой и реализацией проектов муниципально-частного партнерства. Вначале оценивается финансовая и социально-экономическая  эффективность проектов, возможность возникновения рисков у муниципалитета или представителя бизнеса. После этого проводится конкурсная процедура.

16 Мая 2016

Вниманию предпринимателей!

Торгово-промышленной палатой России в рамках подготовки к празднованию Дня российского предпринимательства, который пройдет 26 мая 2016 года на площадке МВЦ «Экспоцентр», изготовлен и демонстрируется на сайте информационный видеоролик. Просим обратить внимание на эту информацию, а также узнать программу проведения праздника на сайте ТПП РФ.

11 Мая 2016

Настал сезон больших покупок

Рязанская торгово-промышленная палата проводит в развлекательно-выставочном центре «Ока» межрегиональную выставку-ярмарку «Весна+Лето». Она организована при содействии министерства экономического развития и торговли области.

Рязанцы спешат на выставку-ярмарку, потому что знают: она отличается большим количеством участников из разных регионов России, а также Белоруссии, которые обычно привозят новую, востребованную продукцию. В первую очередь – изделия легкой и текстильной промышленности. Стоят солнечные дни, и посетители охотно приобретают повседневные и нарядные костюмы, платья, блузки и сарафаны из натуральных тканей, трикотажные изделия на любой вкус и модные дополнения к ним, ремни, обувь и множество других товаров летнего ассортимента, включая товары для детей. 

Советуем непременно прийти сюда, чтобы самим увидеть и выбрать хорошие летние обновки. Швейные и трикотажные изделия для женщин предлагают фирмы: «Viserdi», «Рижский трикотаж»,  «Li Hara», «Топ Стиль», «Армада», «Модница» и другие. Удобную и красивую одежду изо льна демонстрируют фабрики «Серебро льна» и «Волшебство льна» из Костромы. Впервые участвует фирма «Art Style» из Владимира, представляющая легкую женскую одежду. На выставке-ярмарке можно увидеть и приобрести польскую и финскую обувь, ижевский и тульский трикотаж, белорусские костюмы, платья, блузки, брюки и юбки, палантины, платки и шарфы, а также одежду для дома и отдыха.

10 Мая 2016

Семинар с министерством природопользования и экологии Рязанской области

18 мая 2016 г. в 10-00 учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты совместно с министерством природопользования и экологии Рязанской области проводит консультационный семинар на тему «Экологический контроль и экологическая отчетность предприятия».

Программа семинара:

1. Федеральный закон от 29.12.2015 г. №404-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступивший в силу с 1 января 2016 г.

2. Лицензирование деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности. Новое в законодательстве. Требования постановления Правительства РФ от 03.10.2015 г. №1062.

3. Постановление от 1 декабря 2015 г. №12 Об установлении порядка разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору.

Постановление от 1 декабря 2015 г. №13 Об установлении порядка представления и контроля отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов, представляемой в уведомительном порядке субъектами малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24






Copyright © 1993-2024 ТПП РО