Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

08 Ноября 2017

Семинар с главным управлением ветеринарии Рязанской области

Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты приглашает принять участие в семинаре с главным управлением ветеринарии Рязанской области, посвященном вопросам реализации мероприятий по внедрению системы электронной ветеринарной сертификации на перерабатывающих предприятиях области. Семинар состоится 15 ноября в 11.00 по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

08 Ноября 2017

Приглашение на форум для предпринимателей «Большие возможности малого бизнеса»

14-16 ноября в городе Магадан (адрес: ул. Пролетарская 66, ТЦ «Идея» (РК «Радуга») пройдет Первый межрегиональный форум для предпринимателей «Большие возможности малого бизнеса».

Форум проходит при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и правительства Магаданской области.

Цель мероприятия - познакомить участников и гостей форума с современными знаниями, сервисами и решениями, необходимыми для успешного функционирования и развития предпринимательства в Российской Федерации и Магаданской области, а также подчеркнуть важность роли предпринимателя в сегодняшней экономике и социальной сфере страны и региона.

08 Ноября 2017

Право работать без онлайн-касс продлевают на 1 год

Законопроект разработан Минфином РФ по поручению Президента России Владимира Путина. Он размещен в СМИ для проведения процедуры оценки регулирующего воздействия. Таким образом, малые и средние предприятия смогут более плавно перейти на новый порядок применения ККТ и им будет проще работать. Действующая редакция федерального закона о контрольно-кассовой технике обязывает с 1 июля нынешнего года использовать он-лайн кассы налогоплательщиков, ранее освобожденных от ее применения.

 Согласно законопроекту, право работать без онлайн-касс продлят еще на один год –  до 1 июля 2019 года. Это касается компаний, применяющих ЕНВД, за исключением тех, кто ведет торговлю или оказывает услуги общественного питания. Также годовая отсрочка будет предоставлена ИП на патенте или ЕНВД, кроме тех, кто ведет торговую деятельность или оказывает услуги общепита с привлечения наемных работников. Отсутствие наемных работников у предпринимателя также дает право на отсрочку применения кассы. Но, если ИП заключает трудовой договор хотя бы с одним  работником, то он обязан в течение 30 календарных дней зарегистрировать контрольно-кассовую технику. 

08 Ноября 2017

«Круглый стол» по договорным отношениям и проблемам взыскания задолженности в сфере ЖКХ

15 ноября в ТПП России (г. Москва, ул. Ильинка, д. 6/1, стр.1, 3-й этаж, комн. 310, зал «Библиотека») в 15.00 в рамках совместного проекта с газетой «Экономика и жизнь» пройдет «круглый стол» на тему: «Ресурсоснабжающие и управляющие организации в сфере ЖКХ: споры из договорных отношений и проблемы взыскания задолженности».

Мероприятие организовано совместно с комитетом ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства и Институтом развития гражданского законодательства.

08 Ноября 2017

Возвращение ордена

7 ноября состоялась церемония, в ходе которой был торжественно помещен в экспозицию особо ценных наград и подарков регионального правительства врученный Рязанской области в 1958 году Орден Ленина.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Рязанской области Сергей Филимонов, руководители ряда региональных министерств, курсанты Академии ФСИН России.

Заместитель председателя правительства Рязанской области Сергей Филимонов отметил, что торжественное мероприятие проходит в знаменательную дату для истории страны – в день 100-летия со дня Октябрьской революции. Орден Ленина будет храниться в правительстве Рязанской области, а в памятные даты выставляться для всеобщего обозрения.

По материалам сайта правительства области.

07 Ноября 2017

Скоро состоится подведение итогов конкурса

Завершен прием документов на участие в  конкурсе «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» по итогам работы в 2016 году. Конкурс проводится совместно правительством Рязанской области и  союзом «Рязанская торгово-промышленная палата». В нем примут участие более 80 предприятий и организаций региона.

Основной целью конкурса является определение предприятий региона, ведущих наиболее эффективную хозяйственную деятельность, основанную на принципах прозрачности и открытости, а также привлечения к данным предприятиям внимания деловых партнеров.

07 Ноября 2017

Предложение о сотрудничестве

Компания «ПК Гуд Лак», член Тульской ТПП осуществляет свою деятельность с 2003 года.

Главное направление деятельности – конструирование и производство радиоэлектронных средств. За 7 лет компания выстроила команду высококлассных специалистов, приобрела опыт создания продукта по чертежам собственного конструкторского бюро и опыт активного участия в выставках, зарекомендовала себя как производителя, ручающегося за качество своей продукции.

С 2011 года компания сфокусировалась на производстве высокотехнологичной светодиодной осветительной продукции. Сегодня производственный потенциал компании позволяет обеспечить полный цикл изготовления светильников широкого ассортимента.

07 Ноября 2017

И снова мастерской рукою

В Рязанском областном центре народного творчества открылась выставка авторских фотографий известного фотохудожника из Скопина Ашота Григоряна. Немало гостей – почитателей его творчества и друзей – собрались в тот день, чтобы поздравить мастера и первыми увидеть прекрасные работы.

Выставку открыла директор ­­­­­­­­­Елена  Шаповская. Она отметила, что это уже вторая выставка работ Ашота Григоряна, которая открывается в этом центре, первая состоялась два года назад.

Фотохудожника поздравили в своих выступлениях его сын и дочь, президент Рязанского регионального общественного фонда содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу Отечеству» Александр Мирзоян, поэт и журналист Владимир Гусев, фотохудожник Сергей Новиков и другие. Все они пожелали автору экспозиции дальнейших творческих успехов. А Владимир Гусев прочитал стихи, посвященные Ашоту Григоряну, из своей новой книги «Горсть земляники». Выставка продлится до конца ноября.

Фото Сергея Новикова.

07 Ноября 2017

Выставка-форум «Товары земли Югорской»

8–10 декабря в рамках мероприятий, приуроченных к 87-летию со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в городе Ханты-Мансийске традиционно состоится XXII окружная выставка-форум «Товары земли Югорской».

Выставка-форум является масштабным проектом для демонстрации региональных товаров и услуг, содействия их продвижению на внутреннем и внешнем рынках, презентации перспективных проектов и достижений муниципальных образований автономного округа.

За 22 года проведения мероприятие «Товары земли Югорской» зарекомендовало себя не только, как выставка-ярмарка продукции местных товаропроизводителей, но и приобрело формат форума – площадки делового общения представителей малого и среднего бизнеса различных отраслей экономики и административных структур Югры.

Производители оборудования для сектора АПК приглашаются к участию в выставке с презентацией своего оборудования.

Для участия с презентацией необходимо направить заявку на e-mail: tpphmao@tpphmao.ru до 24 ноября 2017г.

Дополнительная информация по телефонам: /3467/ 371-445, 371-882.

07 Ноября 2017

Во славу победителей

7 ноября в Москве состоялся военный парад в ознаменование 76-й годовщины легендарного парада 1941 года, после которого наши войска начали подготовку к решительному перелому в битве под Москвой. А уже три недели спустя 10-я армия Филиппа Голикова завершив формирование на рязанской земле, выиграет сражение под Михайловом и остановит врага к юго-востоку от Москвы. Это и будет первая победа Советских войск в московской битве. И нынешний народ прошел во славу тех, кто ковали эту и другие победы ноября-декабря 1941 года.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 ТПП РО