Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

30 Марта 2010

Приглашает «Весенний салон»

30 марта открылась межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Весенний салон». Ее посетители смогут обновить свой гардероб и подобрать  для себя нарядные и деловые костюмы, куртки, плащи и ветровки, блузы, юбки и брюки, головные уборы и обувь.

Товары на любой вкус по ценам товаропроизводителей предлагают предприятия и фирмы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Казани, Пензы и Костромы, Ижевска, Иванова и других городов. Так на выставке-ярмарке представлены верхняя одежда московских фирм «Кристи» и «Эгра», ивановского предприятия «Ланика»,   женская одежда фирм «Стиль Петербурга» из Санкт-Петербурга и «Три богатыря» из Московской области, трикотаж фирм «АТЕ» и «Лала Стайл» из Москвы, «Сактон» из Ижевска,  продукция костромских предприятий «Вологодский лен» и «Северный шелк». Не оставят равнодушными женщин костюмы белорусских предприятий «Нелва», «Бурвин» и «Элма». Большой выбор обуви предлагает фирма «Sinta» из Москвы.

Посетители выставки-ярмарки могут приобрести здесь авторские шляпки московской фирмы «Батик», палантины, шарфы из натурального шелка с росписью рязанской «Рокады», оренбургские платки, перчатки, серебряные украшения с натуральным камнем, сумочки фирм «ТОСНО» из Санкт-Петербурга и «Крон» из Воронежа. На выставке также представлены кожгалантерейные изделия, постельные принадлежности, всевозможные товары для дома и многое другое.

Здесь также можно купить качественные продовольственные изделия от производителя: конфитюры, мед, растительные масла, обладающие целебными свойствами, как например,  кунжутное, тыквенное, арбузное, оливковое, различные бальзамы фирмы «Олеум» из Ярославля. Традиционное место проведения выставки-ярмарки – областной театр кукол.

 

Выставка работает:
1 апреля – с 10 до 19 часов,
2 апреля – с 10 до 16 часов.

30 Марта 2010

Роль СМИ в инновационном процессе

Всероссийский форум деловых средств массовой информации «Роль деловых СМИ в поддержке процесса модернизации и технологического обновления производственной сферы России».

В Конгресс-центре ТПП РФ прошел третий Всероссийский форум деловых средств массовой информации. Его организаторами выступили Торгово-промышленная палата Российской Федерации совместно с Союзом журналистов России. Тема Форума: «Роль деловых СМИ в поддержке процесса модернизации и технологического обновления производственной сферы России». Его участники обменялись опытом работы и обсудили вопросы, связанные с освещением в СМИ этой одной из наиболее актуальных проблем экономической жизни России.

В Форуме приняли участие представители руководства и департаментов ТПП России, администрации Президента РФ, законодательной и исполнительной власти, федеральных и региональных деловых СМИ, общественных организаций, территориальных ТПП, объединений предпринимателей и деловых кругов из многих регионов и муниципальных образований РФ. От Рязанской ТПП в Форуме приняли участие Владимир Гусев и Александр Витухин (газета «Под знаком Меркурия»).

30 Марта 2010

Новые решения для проектировщиков

В конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты прошел обучающий семинар с презентацией оборудования для пароконденсатных систем, производимого компанией «Спиракс-Сарко-Инжиниринг». В семинаре приняли участие сотрудники проектных и проектно-монтажных организаций области, для которых были подробно освещены вопросы построения и устройства пароконденсатных систем:  конденсатоотводчиков, пароводных тепловых пунктов и других.

Семинар проводили специалисты компании, имеющие опыт работы в промышленности, поэтому теоретическая часть лекций дополнялась примерами технических  решений, реализованных на российских предприятиях.

29 Марта 2010

Учились выкупать акции

Семинар, посвященный практике выкупа ценных бумаг, прошел в Рязанской торгово-промышленной палате 23 марта. Занятия провел главный редактор журнала «Акционерный вестник» Сергей Савчук (Москва). Также участие в семинаре принял и ответил на многочисленные вопросы слушателей начальник территориального отдела Регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам России Алексей Канаев.

В числе участников семинара были представители крупных предприятий и организаций региона: ОАО «Завод «Красное знамя», ОАО «Бетон», ОАО «Елатомский приборный завод», ОАО «Рязанская энергетическая сбытовая компания», ЗАО «Рязанский кирпичный завод», ЗАО «Рязанский картонно-рубероидный завод», ОАО «Мураевня», ОАО «Рязцветмет», ОАО «Новомичуринский хлебозавод», ОАО «Телефонная компания «Сотком», ОАО «Прио-Внешторгбанк» и других.

На семинаре были рассмотрены вопросы подготовки поэтапного плана проведения выкупа акций, определения справедливой цены, установления аффилированности, акционерных соглашений, реализации обязательного предложения. Не были обойдены вниманием и такие проблемы, как возникновение условий на принудительный выкуп ценных бумаг, обременение акций: залог и арест, передача акций в доверительное управление.

29 Марта 2010

В интересах экономики

В Рязанской таможне прошло первое заседание Консультативного совета по работе с участниками внешнеэкономической деятельности.

Первое в 2010 году заседание Консультативного совета прошло в конце февраля в Рязанской таможне.

Возглавила работу совета, в который входят должностные лица таможни и директора рязанских предприятий – крупнейших участников ВЭД, начальник Рязанской таможни полковник таможенной службы Елена Мартюшева.

29 Марта 2010

Вас ждет Греция

Несмотря на экономический кризис, турпоездки за рубеж остаются одним из самых популярных и массовых видов отдыха. 23 марта один из ведущих туроператоров России – компания «Музенидис трэвел», специализирующаяся на Греции, провела презентацию своих услуг в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты.

Интерес к этому мероприятию проявили сотрудники более 50 рязанских туристических агентств. Представители  «Музенидис трэвел» рассказали им о многих турпродуктах компании, которые предоставляются разным категориям населения, с обеспечением полного пакета услуг.

25 Марта 2010

Проблемы микрофинансирования и малый бизнес

В ТПП РФ прошло заседание подкомитета комитета ТПП РФ по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса, на котором были обсуждены  итоги развития микрофинансирования в 2009 году, оценке влияния кризиса на микрофинансовый сектор России и обсуждению приоритетов развития рынка в 2010 году.

В заседании приняли участие представители Национального партнерства участников микрофинансового рынка (НАУМИР), Минэкономразвития РФ, Внешэкономбанка, Российского банка развития, международных донорских организаций и других участников микрофинансового рынка.

25 Марта 2010

Хочешь торговать – изучи законы

Около 30% всех товаров, оформляемых в 2010 году в Рязанской таможне, подпадает под действие различных запретов и ограничений. При этом, законодательство Российской Федерации строго определяет перечень разрешительных документов, необходимых для воза каждого такого товара.

25 Марта 2010

Экспертиза – дело тонкое

В процессе таможенного контроля рязанские таможенники регулярно сталкиваются с необходимостью проведения различного рода экспертиз: товароведческих, химических, идентификационных  и многих других. Безусловно, с помощью современных приборов, которыми сегодня оснащена таможня, в большинстве случаев можно получить достаточные для таможенного контроля сведения о товаре. Однако иногда товар оказывается очень специфичным.

19 Марта 2010

Областная Дума – в новом составе

14 марта в нашей области прошли выборы депутатов в областную Думу пятого созыва. Итоги выборов показали убедительную победу в нашем регионе политической партии «Единая Россия», кандидаты от которой лидировали в 15 избирательных округах из 18. Список кандидатов от партии «Единая Россия» по округу №12 возглавляла президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева. В ходе предвыборной кампании состоялись различные встречи с бизнесом, трудовыми коллективами и населением, была проведена достаточно большая и кропотливая агитационная  работа, которая получила высокую оценку губернатора области.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23






Copyright © 1993-2024 РТПП