Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

01 Марта 2011

Малый бизнес пересчитают заново

Министерство экономического развития и торговли области провело совещание с участием представителей бизнес-сообщества и общественных организаций. Оно было посвящено предстоящему сплошному наблюдению субъектов малого и среднего бизнеса. Важность этой работы подчеркнул министр Олег Булеков.

С сообщением выступил руководитель территориального органа Федеральной службы госстатистики по Рязанской области Владимир Бабич. Он отметил, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. №201-р, во II квартале 2011 года по итогам работы за 2010 год будет проведено сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.

24 Февраля 2011

Пресс-конференция президента ТПП РФ Евгения Примакова

21 февраля президент ТПП РФ Евгений Максимович Примаков провел пресс-конференцию, на которую были приглашены десятки журналистов федеральных и региональных СМИ и телевизионных каналов, а также интернет-изданий.

Евгений Примаков рассказал журналистам о подготовке к VI съезду ТПП РФ.

Съезд пройдет в марте, а не в конце года, когда истекает 5 лет со времени предыдущего съезда. Это связано с тем, что в конце года пройдет избирательная кампания и выборы в Госдуму ФС РФ. Сроки проведения полностью соответствуют Уставу Палаты, о дате съезда проинформированы также Администрация Президента РФ и все соответствующие структуры федерального уровня. 537 делегатов определят пути развития Палаты на следующие пять лет и изберут руководящие органы ТПП РФ.

22 Февраля 2011

Уважаемые мужчины!

От чистого сердца поздравляю вас со знаменательным праздником – Днем защитника Отечества. Искренне желаю вам крепкого здоровья, мужественности, надежности, чтобы этих мужских качеств хватало для обеспечения спокойствия вашей семьи, достойной жизненной позиции в бизнесе, служении обществу, любви к Родине, защищать которую можно не только с оружием в руках. Важно не быть равнодушным и уметь отстаивать свои взгляды.

С уважением,

Президент Рязанской ТПП                                      Т.В. Гусева

21 Февраля 2011

Принимаем поздравления

16 февраля, выступая перед участниками ежегодного собрания Рязанской ТПП, председатель комитета по экологии и природопользованию Рязанской областной думы, генеральный директор ЗАО «Русская кожа» Александр Рольгейзер передал президенту Палаты Т.В. Гусевой поздравление от облдумы. В нем, в частности, говорится:

18 Февраля 2011

Рязанская ТПП работает для развития бизнеса

16 февраля состоялось ежегодное отчетное собрание членов Рязанской торгово-промышленной палаты, которое прошло в концертном зале имени С. Есенина.

 С отчетом о деятельности в 2010 году и задачах на 2011год  выступила президент Палаты, член правления ТПП РФ Татьяна Гусева. Она отметила, что минувший год для Рязанской ТПП, как и для всего делового сообщества региона, был напряженным, но плодотворным. В числе значимых мероприятий, проведенных в прошлом году, Татьяна Гусева назвала очередной конкурс «Лучшие предприятия и организации Рязанской области», организованный региональным правительством вместе с Палатой. Совместно с министерством образования области проведен III фестиваль педагогических технологий, совместно с областным комитетом по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг – конференция «Малый бизнес: перспективы развития» и выставка, посвященная Дню российского предпринимательства, совместно с этим комитетом и министерством сельского хозяйства и продовольствия – фестиваль технологий пищевой промышленности «Рязанское качество». Участие в финальном этапе Международного конкурса «Кутюрье-2009» в Москве стало знаковым событием для дизайнеров и модельеров нашего региона. Фирма «Стиль Р» с коллекцией была приглашена к Пьеру Кардену во Францию и отмечена дипломами.

10 Февраля 2011

Подарки на любой вкус

8 февраля в Рязани открылась межрегиональная выставка «Ярмарка подарков».

Посетители выставки-ярмарки накануне предстоящих праздников могут подобрать и приобрести для подарков ювелирные украшения из серебра, янтаря и жемчуга, картины, гобелены, гжельский фарфор, модные аксессуары и разнообразные сувениры.

10 Февраля 2011

На прием к прокурору – для защиты своих прав

В Рязанской торгово-промышленной палате 4 февраля открылась временная приемная прокурора Рязанской области для субъектов предпринимательской деятельности.

Рязанская ТПП и областная прокуратура тесно взаимодействуют в сфере защиты интересов предпринимателей региона. Так, еще в 2009 году между прокуратурой и Палатой было заключено соглашение о сотрудничестве, предусматривающее совместную работу по  выявлению случаев коррупции, проведение совместных мониторингов нормативных правовых актов и соблюдения прав предпринимателей, разработку механизмов формирования взаимоотношений между бизнесом и властью, защиту рынка от контрафактной и фальсифицированной продукции.

 Президент Палаты Татьяна Гусева входит в состав совета по малому и среднему предпринимательству при прокуратуре области. На заседаниях совета рассматриваются вопросы обеспечения защиты прав и интересов малого и среднего бизнеса, пресечения случаев коррупции, недобросовестной конкуренции, незаконного передела собственности и другие, по которым принимаются меры прокурорского реагирования. Однако все еще немало предпринимателей области в своей деятельности сталкиваются со случаями коррупции, фактами превышения власти и злоупотребления служебным положением со стороны чиновников, с другими нарушениями. С целью пресечения подобных случаев, по инициативе Рязанской ТПП и открыта временная приемная. Прием предпринимателей раз в месяц будут вести представители прокуратуры области.

07 Февраля 2011

В Рязани появился «умный дом»

27 января Рязанская энергетическая сбытовая компания открыла Центр энергоэффективных технологий. Он расположился на Праволыбедской, 27. Центр является пилотным проектом холдинга «РусГидро», в который входит ОАО «РЭСК». В церемонии открытия приняли участие первый заместитель председателя правительства области Александр Ревякин, генеральный директор  ОАО «РЭСК»  Сергей Кузьмин,          президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, представители руководства «РусГидро», предприятий и организаций региона.

Новый центр оборудован по принципу так называемого «умного дома», в котором с наибольшей эффективностью потребляется энергия. Здесь с целью популяризации энергосберегающих технологий специально организован демонстрационный комплекс, состоящий из нескольких зон: бытовой, уличного освещения, производственной, а также учебной. Посетители Центра могут испытать практически любые приборы на энергоэффективность, получить квалифицированные консультации по вопросам оснащения техникой своего дома. Например, на мониторе можно проследить, какой из представленных здесь электрических чайников тратит меньше энергии при кипячении воды. Или проследить, как меняется яркость электрического освещения в зависимости от изменения затемненности окон – этот эффект обеспечивают «умные» приборы.

В Центре планируется проводить учебные и образовательные семинары, заседания «круглых столов» и конференции по проблемам энергосбережения.

04 Февраля 2011

Заседание правления Рязанской ТПП

18 января состоялось первое в новом году заседание правления Рязанской торгово-промышленной палаты. Его провела председатель правления, президент РТПП, член правления ТПП РФ Татьяна Гусева. По всем вопросам, внесенным на рассмотрение, состоялось предметное обсуждение и приняты соответствующие решения.

Правление рассмотрело отчет об основных мероприятиях, реализованных Палатой в минувшем году, и дало положительную оценку проделанной работе. Определен перспективный план деятельности Палаты на первое полугодие 2011 года. Обсуждены и утверждены изменения тарифов на услуги по экспертизе и сертификации товаров, а также размер вступительных и годовых членских взносов для отдельных категорий сельскохозяйственных производственных предприятий и образовательных учреждений.

Правление рассмотрело заявления, поступившие от предприятий и организаций, рекомендованных к вступлению в члены Рязанской ТПП и утвердило их, а также в соответствии с Уставом Палаты, приняло решение о выводе из состава ее членов ряда предприятий и организаций. Новыми членами Палаты стали 34 предприятия и организации.

Правление определило и утвердило кандидатуры делегатов от Рязанской ТПП, для участия в работе VI съезда Торгово-промышленной палаты России, который состоится 4 марта.

03 Февраля 2011

Окружить детей заботой

Уже около 10 лет Рязанская таможня шествует над воспитанниками Рыбновской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все это время сотрудники таможни собирают средства и дарят детям новогодние подарки, а также стараются порадовать заканчивающих обучение в школе-интернате подарками к выпуску.

Но главная суть шефской работы – воспитательный процесс, в который включены таможенники. Для воспитанников школы-интерната организуются занятия по истории нашей службы в музейном уголке Рязанской таможни. Их приглашают на профессиональные праздники. Кроме того, они достойно представляют свое творчество на ежегодных смотрах-конкурсах самодеятельного искусства таможенных органов, где они участвуют в качестве почетных гостей.

За годы шефского общения ребята привыкли к людям в зеленой форме, спокойно и уважительно, со знанием дела ведут себя в таможне, участвуют в мероприятиях и экскурсиях.

Интересно отметить, что пользу от такого общения получают и дети, и взрослые. Дело в том, что руководит работой Рыбновской школы-интерната замечательный педагог и неравнодушный человек Валерий Николаевич Протасов. Атмосферу заботы о каждом ученике, которую он здесь создал, замечаешь сразу,  попадая в это учебно-воспитательное заведение. А шефы бывают здесь часто: на днях знаний, на выпускных вечерах, на других мероприятиях. Чувствуется, что воспитанникам здесь прививают чувства дружбы, взаимопомощи, добра и уважения к личности. Конечно, лучше, чтобы воспитанием детей занимались любящие родители, но если случается так, что ребенок остается один (а зачастую, это происходит и при живых родителях), очень важно, чтобы его окружали неравнодушные люди, способные помочь этому ребенку сформировать добрый внутренний мир, встать на ноги и поверить в себя. Встречаясь с шефами из таможни, воспитанники Рыбновской школы-интерната всегда чувствуют наше неравнодушие.

Юлия Долматович,
главный государственный таможенный инспектор
по связям с общественностью.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20






Copyright © 1993-2024 РТПП