Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

22 Марта 2013

К программе «Забота» присоединился Рязанский район

География социальной программы «Забота», которая с октября прошлого года успешно реализуется в городе Рязани,  расширяется. Теперь эта программа станет доступной и для жителей Рязанского района.

21 марта состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Рязанского муниципального района и Рязанской торгово-промышленной палатой.

В рамках заседания Рязанской районной думы прошла презентация программы «Забота». Президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева представила депутатам программу, проинформировала о развитии «Заботы» в Рязани. Она отметила, что 19 марта презентация программы состоялась в Москве в конгресс-центре Российской палаты, где на президиуме правления ТПП РФ был заслушан опыт социального партнерства городской власти и палаты. Программа получила одобрение, поддержку и рекомендована для применения во всех регионах России. Депутаты районной думы также одобрили программу и решили присоединиться к ней.

После этого  глава администрации Рязанского муниципального района Виктор Пронькин и президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева подписали соглашение о сотрудничестве. Этот документ предусматривает возможность для жителей  Рязанского района, относящихся к социально незащищенной категории населения, покупать продукты и пользоваться услугами по льготным ценам. Как подчеркнул Виктор Пронькин, такой помощи в районе ждут более 10 тысяч человек. В ближайшее время они смогут в определенных пунктах получить социальные карты, чтобы по ним приобретать важнейшие продукты питания с 5-% торговой наценкой, медицинские препараты по низким ценам, а также пользоваться услугами предприятий службы быта, включенным в городскую программу «Забота».

Уже более трех лет продолжается активное сотрудничество между администрацией Рязанского района и Рязанской ТПП.  Теперь это сотрудничество вышло на новый уровень: Рязанский район  стал первым из всех муниципальных образований области, который присоединился к программе «Забота».

20 Марта 2013

Рязанцы вновь на высоте

19 марта в Москве, в конгресс-центре ТПП РФ на Ильинке, 6 состоялось заседание президиума правления Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Его провел президент ТПП РФ Сергей Катырин.

На заседании, в частности, была рассмотрена и обсуждена практика работы Рязанской и Химкинской торгово-промышленных палат по развитию социально ориентированного предпринимательства.

В Рязани Палата, в тесном взаимодействии с городской администрацией, с 2012 года успешно реализуют социальную программу «Забота», опыт которой был взят из подмосковных Химок, где Палата и администрация муниципального образования уже 7 лет реализуют программу «Ветеран». У этих двух программ есть некоторое сходство, но в то же время, между ними имеются существенные различия. Об этом как раз и рассказывали на заседании президиума ТПП РФ, выступая со своими презентациями о ходе выполнения программ, вице-президент Химкинской ТПП Дмитрий Левитин, президент Рязанской ТПП, член правления ТПП РФ Татьяна Гусева, а также глава городского округа Химки Олег Шахов и заместитель главы администрации Рязани Светлана Горячкина, представители ряда предприятий, участвующих в реализации социальных программ.

В ходе обсуждения презентации важность реализуемых в Рязани и Химках социальных программ подчеркнули Сергей Катырин и многие члены президиума правления ТПП РФ. А некоторые коллеги из других регионов уже заинтересовались опытом Рязанской ТПП.

По второму вопросу – об основных показателях деятельности торгово-промышленных палат в 2012 году – выступил вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков.

На заседании президиума правления ТПП РФ были также рассмотрены ряд других вопросов, касающихся деятельности системы ТПП.

20 Марта 2013

Рязанские таможенники работают успешно

Сначала года рязанские таможенные посты оформили 1,5 тысячи таможенных деклараций и перечислили в бюджет 660 миллионов рублей.

С начала 2013 года участники внешнеэкономической деятельности Рязанской области показали достаточно высокую активность. Внешнеторговый оборот предприятий региона, производивших таможенное декларирование, только за два месяца составил более 58 миллионов долларов, в том числе: экспорт – около 26 миллионов долларов, импорт – 32,5 миллиона долларов.

19 Марта 2013

Рязанское молоко оценили в Химках

В феврале рязанская делегация, в числе которой были и производители продуктов питания, посетила подмосковный город Химки для участия в межрегиональной выставке в пресс-центре «Арена Химки». Это мероприятие прошло в рамках подписанного соглашения  о сотрудничестве между Химками и Рязанью. На выставке была представлена  продукция участников химкинской программы «Ветеран» и рязанской программы «Забота». Рязанская продукция была по достоинству оценена посетителями выставки, особенно заинтересовали молочные продукты, которые при отменном качестве оказались дешевле химкинских.

18 Марта 2013

Семинар по трудовому законодательству

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает на практический семинар: «Кадровое делопроизводство в 2013 году. Последние изменения в ТК РФ. Как предупредить трудовые споры?»,  который состоится 3 апреля 2013 г. c 11-00 до 17-30 в конференц-зале РТПП по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

Занятия проведет: ИЛЯСОВА ЕЛЕНА ДМИТРИЕВНА – юрист, заместитель директора Трудового арбитражного суда (г. Москва), автор ряда публикаций в федеральных журналах.

18 Марта 2013

Семинар по организации и проведению производственного контроля

Рязанская торгово-промышленная палата  приглашает на семинар «Организация и проведение производственного контроля по соблюдению санитарных правил и выполнению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», который состоится 20 марта 2013 г. c 10-00 до 13-00 в конференц-зале РТПП по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

Участие бесплатное. Предварительная регистрация обязательна.

15 Марта 2013

Практический семинар. Проверки контролирующих органов

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает на практический семинар «Тактика выживания при проверках контролирующих органов», который состоится 4 апреля 2013 г. c 11-00 до 18-00 в конференц-зале РТПП по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж (конференц-зал).

Занятия проведет: Шеленков Сергей Николаевич (г. Москва) – практикующий адвокат (входит в коллегию адвокатов «Лига»), автор многочисленных публикаций, в т.ч. «Самые опасные налоговые схемы», «Налоговый террор», которые долгое время занимали верхние строчки  рейтинговых продаж. Многие его работы можно найти в крупнейших правовых системах Гарант, Консультант; журналах «Законодательство», «Хозяйство и право»,  «Финансовое право», «Право и экономика», «Законодательство и экономика» и других  научных изданиях.

Звонят в офис – открыть? Люди в масках – кто они? Чего ожидать от проводимой проверки? Чужие документы и печати в офисе – это конец? Заподозрили в работе с фирмой-однодневкой? Как накажут по результатам проверки? Можно ли предотвратить проверку? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы, посетив семинар.

15 Марта 2013

К городской программе «Забота» подключились аптеки

Городская социальная программа «Забота» расширяется и позволяет тысячам жителей Рязани приобретать продукты и получать различные услуги с минимальной торговой наценкой в 5%. О реализации программы шла речь 13 марта на совместном заседании комитета по здравоохранению, демографической политике и социальной защите населения и комитета по образованию, науке и молодежной политике Рязанской городской думы.

13 Марта 2013

Все больше рязанцев пользуются программой «Забота»

Городская программа «Забота» расширяется и позволяет тысячам жителей Рязани приобретать продукты и получать различные услуги с минимальной торговой наценкой в 5%. О реализации программы шла речь 13 марта на совместном заседании комитета по здравоохранению, демографической политике и социальной защите населения и комитета по образованию, науке и молодежной политике Рязанской городской думы.

Президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева проинформировала депутатов, что за пять с лишним месяцев жителям города выданы 64000 социальных карт «Забота», в марте их владельцами будут уже 70000 горожан. В программе участвуют 32 магазина, 20 парикмахерских, химчистка-прачечная «Лаванда», ортопедический салон. Вскоре к программе присоединятся ряд городских аптек.

Действие городской программы «Забота» теперь распространится еще на две категории – опекунов и попечителей несовершеннолетних сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей-сирот не старше 23 лет, обучающихся в госучреждениях.

12 Марта 2013

Ждут весенние покупки

12 марта в Рязанском цирке открылась межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Весна и мода».

Пальто и куртки, нарядные платья и костюмы, блузы, юбки и брюки, головные уборы, сумки и бижутерия и многое другое можно приобрести на выставке-ярмарке. Среди ее участников – предприятия и фирмы из города Могилева (Республика Беларусь), а также из Москвы, Твери, Курска,  Костромы, Иванова, Тольятти  и других российских городов.

Посетители смогут выбрать для себя меховые пальто Пятигорской фабрики «Арго», новые модели пальто фирмы «Retto» из Харькова (Украина). Головные уборы представляет ООО «Меха» из Тверской области.

Не оставит женщин равнодушными одежда, выполненная мастерами фирм «Кружева льна» из Костромы, «VISERDI» из Москвы, «Льняная лавка» из Иванова. На выставке-ярмарке представлены спортивные костюмы фабрики «Корнелли» из Курска и «Addic» из Москвы, польский трикотаж.

Прекрасным дополнением к нарядам будут палантины, шарфы, разнообразная бижутерия.

Производители товаров для детей – фабрики «Славита» из Курска и «Умка плюс» из Рязани – приготовили верхнюю одежду и трикотажные изделия.

Украшением дома могут послужить шторы, пледы, покрывала, гобеленовые изделия фирмы «Велес Текстиль Групп» из города Могилева  которая впервые участвует в выставке-ярмарке.

Рязанские участники предлагают головные уборы, швейные и трикотажные изделия, детскую одежду, косметику и многое другое.

 

Выставка-ярмарка работает:
12-14 марта – с 10 до 19 часов,
15 марта – с 10 до 15 часов.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23






Copyright © 1993-2024 РТПП