Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

10 Мая 2016

Мастер-класс «Новейшие фишки продаж»

Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты приглашает принять участие в мастер-классе «Новейшие фишки продаж», который состоится 19 мая 2016 г. с 10-00 до 18-00 по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14.

Автор и ведущая мастер-класса: Светлана Подпорина, ведущий бизнес-тренер, коуч, автор книги «КАК убедить и продать за 15 минут», эксперт в области продаж, практик. Светлана Подпорина провела более 100 своих уникальных авторских тренингов по продажам, которые показали свою высокую эффективность в многочисленных компаниях не только рязанского региона, но и во многих городах РФ.

Мастер-класс «Новейшие фишки продаж» проводится в интерактивной диалоговой форме, с ролевыми играми и работой в фокус-группах. Мастер-класс зарекомендовал себя как 100% практика!

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

29 Апреля 2016

Изменяется структура, а не качество работы

С 25 мая таможенные посты, расположенные в городе Рязани и подчиняющиеся Владимирской таможне, переподчиняются Тульской таможне. Об этом сообщили участникам внешнеэкономической деятельности и представителям СМИ на семинаре-совещании, состоявшемся 28 апреля в Рязанской торгово-промышленной палате. Основанием для изменения структуры подчинения является приказ ФТС России от 2 февраля 2016 года №187.

Участниками встречи были начальник Владимирской таможни Алексей Архипов, начальник Тульской таможни Максим Великанов, начальник отдела внешнеэкономической и выставочной деятельности министерства экономического развития и торговли Рязанской области Сергей Бунин, сотрудники таможенной службы, представители предприятий области.

Семинар-совещание открыла президент Рязанской ТПП, председатель комитета по экономическим вопросам Рязанской областной думы Татьяна Гусева. Она отметила, что многие рязанские предприятия разных отраслей являются активными участниками внешнеэкономической деятельности, и внешнеторговый оборот у нас значительный.

По предварительным данным внешнеторговый оборот предприятий Рязанской области в 1 квартале 2016 года составил 161,1 млн. долларов США. 40% внешнеторгового оборота составляет экспорт. Он вырос на 35% или 16,7 млн. долларов. Импорт сократился, по сравнению с этим же периодом прошлого года, на 18%.

На встрече в Рязанской ТПП шла речь о том, чтобы Владимирской и Тульской таможне сохранить качество этой важной работы на прежнем уровне, а также продолжить формирование благоприятных условий для осуществления внешнеэкономической деятельности в рязанском регионе. Московский, Рязанский таможенные посты и Рязанский таможенный пост Владимирской таможни переподчиняются Тульской таможне без изменения их местонахождения, региона деятельности и штатной численности.

Представители руководства обеих таможен ответили на многочисленные вопросы участников встречи, которых интересовали организация уплаты таможенных платежей в условиях переподчинения, порядок контроля таможенными органами ввоза и вывоза с территории ЕАЭС лицензируемых товаров и их декларирования и многое другое.

29 Апреля 2016

Подробно о таможенном оформлении

26 апреля Рязанская торгово-промышленная палата и таможенный представитель ООО «НЭК Квандо-Терминал», более 15 лет занимающийся таможенным оформлением различных товаров и организацией международных перевозок, провели семинар «Развитие экспортно-импортных отношений в рязанском регионе. Консультации по вопросам таможенного оформления». Ведущими семинара выступили директор компании «НЭК Квандо-Терминал» Юрий Сергеев и специалист по таможенным операциям Екатерина Шабулина. Они поделились со слушателями практическими знаниями в части организации импорта и экспорта, раскрыли технологические особенности оптимизации расходов, связанных с таможенным оформлением и организацией доставки грузов из Китая и стран ЕС.

Было отмечено, что по данным таможенной статистики в 2015 году внешнеторговый оборот России в целом составил 530,4 млрд. долларов США и по сравнению с 2014 годом снизился на 33,2%. Объем экспорта в 2015 году составил 345,9 млрд. долларов, основу российского экспорта в страны дальнего зарубежья составили топливно-энергетические товары. Импорт в 2015 году составил 184,5 млрд. долларов. В товарной структуре импорта из стран дальнего зарубежья преобладали: машины и оборудование, продукция химической промышленности, продовольственные товары и сырье для их производства. Основными торговыми партнерами России среди стран дальнего зарубежья в 2015 году выступали Китай, Германия, Нидерланды, Италия.

29 Апреля 2016

Опыт Пермской ТПП будет полезен в Рязани

12 апреля делегация Рязанской ТПП посетила Пермскую торгово-промышленную палату. Целью визита было ознакомление с проектом «Рабочие кадры «под ключ» и изучение региональной модели подготовки квалифицированных кадров для экономики Пермского края. Возглавлял рязанскую делегацию вице-президент Палаты Алексей Яшкин.

Состоялась деловая встреча в Пермской ТПП, в которой приняли участие директор департамента профессионального развития Юлия Зинченко и исполнительный директор АНО «Пермское региональное агентство развития квалификаций» Ольга Гилева.

28 Апреля 2016

Рязанские таможенные посты подчинили Тульской таможне

28 апреля в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся семинар-совещание руководства Владимирской и Тульской таможни с участниками внешнеэкономическими деятельности Рязанской области. Основанием для встречи послужил тот факт, что в соответствии с приказом ФТС России от 2 февраля 2016 года №187 таможенные посты, расположенные в городе Рязани и подчиняющиеся Владимирской таможне, с 25 мая переподчиняются Тульской таможне.

Семинар-совещание открыла президент Рязанской ТПП, председатель комитета по экономическим вопросам Рязанской областной думы Татьяна Гусева. Она отметила, что многие рязанские предприятия разных отраслей являются активными участниками внешнеэкономической деятельности, и внешнеторговый оборот у нас значительный.

На встрече шла речь о том, чтобы Владимирской и Тульской таможне сохранить качество этой важной работы на прежнем уровне, а также продолжить формирование благоприятных условий для осуществления внешнеэкономической деятельности в рязанском регионе. Представители руководства обеих таможен ответили на многочисленные вопросы участников встречи.

26 Апреля 2016

Для тех, кто готовится к загородной жизни

VI межрегиональная выставка-ярмарка товаров и услуг «Все для загородной жизни» – 2016, организованная Рязанской торгово-промышленной палатой,  открылась 26 апреля на площадке перед выставочно-развлекательном центром «Ока».

Свою продукцию представляют здесь предприятия и фирмы из разных областей. Они предлагают, элементы обустройства и ландшафтного дизайна для загородного дома или дачи, саженцы плодовых и декоративных культур, инструменты и оборудование, товары для  отдыха на природе, изделия народных промыслов, текстиль для дома, мебель  и  другие товары.

Что в первую очередь привлекает на этой выставке-ярмарке? В отличие от предшествующих, он изобилует зелеными насаждениями. Это и понятно, ведь в загородных домах и на дачах необходимы и ягодники, и кустарники – декоративные и плодовые, и деревья. Вот поэтому питомникам на этот раз уделяется значительное внимание. Из Подмосковья, Мичуринска, а также из Рязанской области привезли отменные саженцы и посадочные материалы.

26 Апреля 2016

Кадры для региональной экономики

22 апреля в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева прошло совещание, на котором обсуждалось внедрение передовых практик подготовки кадров для экономики Рязанской области. Встреча была организована в рамках очередной дискуссионной площадки.

В совещании приняли участие руководители ряда региональных министерств, представители учреждений среднего профессионального образования и промышленных предприятий области. Дискуссию провела председатель комитета по экономическим вопросам областной думы, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

Острая нехватка квалифицированных кадров является одной из важнейших проблем, стоящих на пути развития российской экономики. Невысокая результативность кадровой подготовки зависит от ряда причин, в том числе, неэффективного использования средств на подготовку кадров, недостаточной ориентации профессионального образования на потребности рынка, отсутствия надежной координации действий между различными ведомствами.

Один из успешных проектов подготовки кадров реализуется в пермском регионе. Для ознакомления с этим опытом в Пермь выезжала делегация Рязанской ТПП. Вице-президент палаты Алексей Яшкин рассказал, что в рамках пермской программы «Кадры под ключ» налажено тесное взаимодействие между региональной ТПП, бизнесом и образовательными учреждениями. Заказчиком кадров для экономики выступает бизнес. Координатором подготовки кадров является Пермская ТПП, которая собирает всю информацию и обобщает ее. На заседаниях межведомственной комиссии определяется баланс между количеством обучающихся и потребностью в квалифицированных кадрах на производствах. Министерство образования дает разнарядку на прием абитуриентов в ссузы. В регионе действует центр наставничества, на производственных площадях организована практическая часть обучения.

26 Апреля 2016

Единый налог на вмененный доход будет продлен до 2021 года

Соответствующий законопроект № 1025686-6 Государственная дума приняла в первом чтении 20 апреля. Проект внесен депутатами Андреем Макаровым, Татьяной Алексеевой и позволит не только оказать реальную поддержку малому бизнесу и создать налоговые стимулы для его развития, но и сохранить стабильный источник налоговых доходов бюджетов муниципальных образований.

Данная мера неоднократно предлагалась Палатой, а соответствующий проект закона включен в план законопроектной деятельности ТПП РФ на 2016 год. Ожидается, что второе и третье чтение проекта состоятся до конца мая текущего года.

Одновременно во втором чтении Госдумой был принят правительственный проект о поправках в Налоговый кодекс РФ (№ 688389-6), который, в частности, предусмотрел, что нормативные правовые акты об утверждении новых форм налоговых деклараций вступают в силу не ранее чем по истечении 2-х месяцев со дня их официального опубликования.

Сейчас такие изменения могут вноситься непосредственно перед наступлением срока сдачи отчетности, затрудняя тем самым работу бизнеса. Работа по данному проекту велась Палатой более двух лет на площадках Агентства стратегических инициатив и ФНС России.

Юридический департамент ТПП РФ.

22 Апреля 2016

Заседание правления Рязанской ТПП

21 апреля состоялось заседание правления Рязанской торгово-промышленной палаты.

С информацией о состоявшемся накануне первом заседании совета, избранного VII съездом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, выступила президент Палаты, член совета ТПП РФ Татьяна Гусева. Она сообщила об изменениях, которые произошли в органах управления Российской палаты, о других важных моментах, рассмотренных на заседании совета.

Далее, члены правления обсудили программу проведения очередного экономического форума, который намечено провести к Дню российского предпринимательства.

Правление утвердило прием новых членов Рязанской ТПП, а также вывело ряд предприятий из членов Рязанской ТПП по основаниям, соответствующим уставу Палаты.

21 Апреля 2016

В ТПП России избрали председателя совета и назначили вице-президентов Палаты

20 апреля состоялось заседание совета ТПП РФ.

Председателем совета был избран Борис Иванов, председатель совета директоров завода имени Козицкого (петербургский завод – член ТПП РФ).

В работе заседания совета приняла участие президент Рязанской ТПП, депутат Рязанской областной думы Татьяна Гусева, избранная в состав совета VII съездом ТПП РФ. На заседании совета были рассмотрены ряд вопросов и приняты соответствующие решения, в частности: о Регламенте совета ТПП РФ; об одобренных VII съездом Палаты приоритетных направлениях деятельности ТПП РФ на 2016-2020 гг. – с учетом задач, поставленных на съезде Президентом РФ Владимиром Путиным; о Положении о комиссии ТПП РФ по взаимоотношениям торгово-промышленных палат в Российской Федерации и о Кодексе взаимоотношений торгово-промышленных палат в Российской Федерации.

Вице-президентами ТПП РФ по представлению президента ТПП РФ Сергея Катырина  советом утверждены: Владимир Дмитриев, Елена Дыбова, Дмитрий Курочкин, Владимир Падалко, Максим Фатеев, Вадим Чубаров.

Центр по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24






Copyright © 1993-2024 ТПП РО