Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

26 Сентября 2018

Семинар с Главным управлением МЧС России по Рязанской области

Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты совместно с Главным управлением МЧС России по Рязанской области приглашает принять участие в семинаре для хозяйствующих субъектов, посвященном актуальным вопросам обеспечения пожарной безопасности предприятий. Семинар состоится 11 октября 2018 г. в 11.00 по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

Программа семинара:

1. Важнейшие изменения действующего законодательства РФ в области пожарной безопасности предприятий.

2. Порядок осуществления контрольно-надзорной деятельности надзорными органами МЧС России. Совершенствование контрольно-надзорной деятельности, в части применения риск-ориентированного подхода при осуществлении надзоров.

3. Обеспечение на предприятии противопожарных мероприятий режимного и капитального характера, порядок обучения руководителей и работников предприятия мерам пожарной безопасности.

4. Аудит пожарной безопасности.

5. Ответственность за нарушения требований пожарной безопасности.

Семинар проведут квалифицированные сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области. 

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно по тел.: (4912) 21-00-17.

26 Сентября 2018

О проведении VIII Международной Покровской ярмарки

Производителей сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, предприятия общественного питания, ремесленников и народных умельцев Рязанской области приглашают принять участие в VIII Международной Покровской ярмарке и работе ее Делового центра, которые состоятся 12-14 октября 2018 года в г. Тамбове.

Деловой центр ярмарки - это одна из ключевых авторитетных площадок для обсуждения глобальных технологических трендов, обмена опытом, презентации новейших решений и проектов. В 2018 году его главной темой выбрана «Цифровая трансформация: драйверы технологического развития региона». Площадкой его проведения станет первый в регионе Технопарк в сфере высоких технологий «Миэлта» - новый центр притяжения инновационного предпринимательства в Тамбовской области. 

Деловой центр-2018 отличается высоким уровнем участников, среди них основатели самых смелых технологических проектов, первые лица российских регионов, талантливые и амбициозные молодые предприниматели, ученые, инвесторы.

Более подробную информацию об участии в Ярмарке можно узнать на сайте http://www.pokrov.tambov.gov.ru/ или по телефону +7 (4752) 78 26 99.

25 Сентября 2018

Сентябрьская выставка-ярмарка приглашает рязанцев сделать покупки

Межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Сентябрьская» открылась в выставочно-развлекательном центре «Ока».

Предприятия и фирмы из разных регионов России представляют верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, обувь, домашний текстиль и многое другое.

Свою новую продукцию демонстрируют торговый дом «Валерия» (женское белье),  фабрика «Пчелка» (посуда из полимеров), ИП Блинкова Е.С. (женская одежда), ИП Петрова Е.А. (товары для дома, инвентарь), фирма «Вивинг» (платья, жакеты, женские костюмы),  фирма «Ивановский трикотаж», ИП Горячева О. (верхняя одежда), орехово-зуевская фирма «Топ Стиль» (юбки, женские брюки) ИП Тюленева Н.В. (скатерти, постельное белье), ИП Макеева А. (алтайская косметика) и другие.

Жителей и гостей города привлекает на выставке-ярмарке Рязанской ТПП разнообразие товаров и доступные цены.

На площадке перед центром «Ока» посетители могут приобрести свежие продукты из нашей и соседних областей.

В рамках выставки-ярмарки проводятся бесплатные консультации нотариуса.

 

Выставка-ярмарка работает:

25-27 сентября – с 10 до 19 час.;

28 сентября – с 10 до 16 час.

25 Сентября 2018

Сделаем Всероссийскую акцию «Живи, лес!» ярким праздником

Союз «Рязанская торгово-промышленная палата» и министерство природопользования  Рязанской  области  информируют о проведении 5 октября Всероссийской акции «Живи, лес!».

Мероприятие начнется с научно-практической конференции «Лесовосстановление и защита лесов Рязанской области», где можно будет представить свою презентацию.

Центральным событием станет выставка лесохозяйственной, лесовосстановительной и пожарной техники (как на стендах, так и в работе).

25 Сентября 2018

О проведении торгово-промышленной выставки «Сделано в Казахстане»

Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует о проведении торгово-промышленной выставки «Сделано в Казахстане», которая состоится 26-27 сентября 2018 года с 10:00 до 18:00 в спортивном комплексе «Звездный» (г. Астрахань, ул. Николая Островского, 147).

На выставке будет представлена продукция легкой промышленности, АПК, пищевой, химической, машиностроительной, строительной, фармацевтической отраслей из Республики Казахстан.

Организаторами мероприятия выступают Внешнеторговая палата Казахстана, Посольство Республики Казахстан в Российской Федерации при поддержке Правительства Астраханской области и Астраханской торгово-промышленной палаты.

В рамках выставки АО Национальная компания «Kazakh Invest» 26 сентября в 12:00 в конференц-зоне СК «Звездный» проводит бизнес-семинар на тему: «Презентация преимуществ ведения бизнеса в Казахстане» для предпринимателей, заинтересованных в открытии и ведении бизнеса в Республике Казахстан.

Получить более подробную информацию Вы можете в Посольстве Республики Казахстан у третьего секретаря Посольства Курмета Абильсеитовича Окена по тел.: (495) 627-18-46 или e-mail: k.oken@mfa.kz.

24 Сентября 2018

Приглашает «Сентябрьская» выставка-ярмарка Рязанской ТПП

С 25 по 28 сентября в выставочно-развлекательном центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-продажа Рязанской торгово-промышленной палаты «Сентябрьская».  В числе ее участников – предприятия и фирмы из разных регионов России и Республики Беларусь, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

24 Сентября 2018

Форум семейных предпринимателей «Успешная семья – успешная Россия!»

2 октября 2018 года в ЦВК «Экспоцентр» (Павильон №3) пройдет первый Форум семейных предпринимателей «Успешная семья – успешная Россия!». Организатор Форума – Торгово-промышленная палата Российской Федерации. Начало в 10.20.

Форум объединит на своей площадке семьи из 85 регионов нашей страны. Его площадка – это город в миниатюре, объединяющий производство, сельское хозяйство, сферу услуг, инновации, где семьи – это ядро развития и прогресса, самодостаточные сильные компании, сохраняющие семейные ценности и традиции.

Истории семейного предпринимательства в России много лет, но в действующем законодательстве такая форма никак не отражена. Между тем, современные Бахрушины, Демидовы, Абрикосовы производят товары и оказывают услуги во всех сферах хозяйственной деятельности: машиностроении, легкой промышленности, сельском хозяйстве, IT, туризме, общественном питании и др. На предприятиях заняты до 4-х поколений одной семьи, включая пенсионеров и подростков.

В рамках Форума пройдут 4 дискуссионные площадки. По итогам каждой будут вынесены предложения, реализация которых должна помочь семейным компаниям преодолеть избыточные административные барьеры, более эффективно вести бизнес.

Вход на Форум строго по приглашениям.

Контактный телефон: 8-495-620-01-02., e-mail:drp@tpprf.ru

24 Сентября 2018

Отменен налог на движимое имущество

21 сентября в региональном министерстве промышленности и экономического развития состоялась рабочая встреча, посвященная законопроектам по внесению изменений в налоговое законодательство области. Участником встречи был председатель совета Союза «Рязанская торгово-промышленная палата» Алексей Яшкин.

Налоговые изменения планируются следующие. Федеральным законом от 3.08.2018 года № 302-ФЗ с 1 января 2019 года отменен налог на движимое имущество. В соответствии с Налоговым кодексом РФ будет изменено и региональное законодательство.

21 Сентября 2018

Как российским предпринимателям работать в Иране

20 сентября в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось заседание Клуба экспортеров Рязанской области. Оно было посвящено особенностям экспорта и ведения бизнеса в Исламской Республике Иран. Организаторами мероприятия помимо Рязанской ТПП выступили Рязанский центр поддержки экспорта и Группа компаний «РусИранЭкспо» при поддержке представительства в Иране делового клуба ШОС.

Участников совещания приветствовал председатель совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин.

На заседании обсуждались такие вопросы, как снятие санкций СБ ООН и части западных санкций, обзор по реальному товарообороту Россия-Иран, особенности ведения бизнеса в Иране, работа на международных отраслевых выставках в Тегеране, маркетинговая работа в Иране и многое другое.

Подробно о ведении бизнеса в Иране рассказал директор ГК «РусИранЭкспо», заместитель руководителя представительства в Иране ДК «Шос» Александр Шаров.

21 Сентября 2018

Приглашает «Сентябрьская» выставка-ярмарка Рязанской ТПП

С 25 по 28 сентября в выставочно-развлекательном центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-продажа Рязанской торгово-промышленной палаты «Сентябрьская».  В числе ее участников – предприятия и фирмы из разных регионов России и Республики Беларусь, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 РТПП