Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

13 Октября 2020

Решение о переходе сотрудников на удаленку должно быть добровольным для компаний

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов считает, что отправить на дистанционную работу 30% коллектива могут без значимого ущерба только крупные компании, поэтому переход на такой формат работы должен быть не обязательным, а добровольным. Об этом информирует ТАСС.

"Многие предприниматели, судя по заголовкам СМИ, бодро рапортуют о том, что готовы распустить часть сотрудников по домам. Но действительность такова, что позволить себе отправить на дистанционную работу 30% коллектива могут в основном крупные компании. Еще до начала второй волны многие из них приняли решение продлить удаленку до конца года. Для малых и средних предприятий, особенно для отдельных отраслей, промышленности в основном, эта мера гораздо более чувствительна. Сегодняшний опрос сервиса "Работа.ру", например, показал, что 72% компаний работают в обычном режиме и в полном составе", - сказал Титов.

13 Октября 2020

Продлен мораторий на возбуждение дел о банкротстве бизнеса

Премьер-министр России Михаил Мишустин продлил до 7 января мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов против компаний и индивидуальных предпринимателей, сообщает пресс-служба кабмина.

Отмечается, что решение, которое было анонсировано на заседании правительства 1 октября, распространяется на компании и индивидуальных предпринимателей из наиболее пострадавших от последствий пандемии отраслей, в том числе на гостиничный бизнес, предприятия общепита, негосударственные образовательные учреждения, сферу бытовых услуг, непродовольственную розницу. Срок прежнего моратория, действовавшего в течение шести месяцев, истекает 6 октября.

"Мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов будет продлен до 7 января 2021 года включительно. <...> В период действия моратория организациям и индивидуальным предпринимателям будет доступна судебная рассрочка, которую можно получить по решению арбитражного суда. Она предусматривает изменение сроков уплаты просроченных обязательств, а также прекращение исполнительного производства по имущественным взысканиям", — говорится в сообщении.

13 Октября 2020

Минэкономразвития может сохранить часть «кризисных» мер поддержки бизнеса после пандемии

ТАСС сообщает, что Министерство экономического развития РФ анализирует введенные в связи с ростом заболеваемости COVID-19 меры поддержки бизнеса и, возможно, сохранит часть из них после окончания пандемии. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников на встрече с бизнес-сообществом Камчатского края.

"Как раз сейчас перед нами стоит задача проанализировать те меры, которые мы ввели, антикризисные, и какую-то часть их взять в будущую жизнь. Потому что мы кучу всяких мораториев ввели, приостановили какие-то там проверки и так далее, и ничего [плохого] не произошло. И вопрос [о том], а насколько вообще все это надо - это большая пища для размышлений", - сказал министр.

12 Октября 2020

Открытый отбор высокотехнологичных и IT-проектов

Дальневосточный Фонд Высоких Технологий запустил открытый отбор высокотехнологичных и IT-проектов #GoEast.

В рамках #GoEast проводится отбор компаний с выручкой превышающей 30 млн. руб. (за 2019 год или за последние 12 месяцев) по следующим направлениям разработок:

– IT (в том числе потребительские и финансовые сервисы, облачные технологии, технологии для комфортной городской среды и др.).

– Технологии энергетики (в том числе альтернативная энергетика и источники энергии).

– Медицинские технологии и биотехнологии, включая технологии для сельского хозяйства.

– Промышленные технологии (в том числе автономный транспорт, робототехника, интернет вещей).

– Образовательные технологии.

По итогам отбора победители получат:

– инвестиции до 500 млн. руб. на развитие;

– возможность реализации пилотных проектов у лидеров российского бизнеса;

– нетворкинг и обратную связь от профессионалов.

С более подробной информацией о данной инициативе можно ознакомиться по адресу: https://clck.ru/QCRyX. Заявки на участие в отборе #GoEast принимаются до 5 октября с.г. по адресу: http://goeast.vostokventures.ru/application.

Приглашаем все заинтересованные организации принять участие в открытом отборе высокотехнологичных и IT-проектов #GoEast.

12 Октября 2020

С 1 сентября недействующих предпринимателей начали исключать из ЕГРИП

Теперь ФНС России может исключать из ЕГРИП индивидуальных предпринимателей, фактически прекративших свою деятельность. Это стало возможным после вступления с 01.09.2020 в силу изменений в Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Речь идет о предпринимателях, которые более 15 месяцев не представляют налоговую отчетность или у которых истекло 15 месяцев с даты окончания действия патента, и при этом не погашены долги по налогам.

12 Октября 2020

Большинство российских компаний полностью не восстановились после карантина

Большинство (72%) российских компаний пока не смогли полностью восстановиться после карантина. Об этом сообщается в исследовании сервиса по поиску вакансий и персонала "Работа.ру".

"Исследование показало, что 72% российских компаний пока не смогли полностью восстановиться после карантина. Вторая волна коронавируса и ограничений для многих станет вопросом выживания. Повторение локдауна и новые ограничительные меры потребуют и новых мер поддержки для бизнеса", - прокомментировал положение на рынке коммерческий директор сервиса "Работа.ру" Владимир Корицкий.

Для многих компаний в период прошедших ограничений и локдауна лучшей антикризисной мерой стал перевод сотрудников на дистанционный режим работы. Больше половины (57%) опрошенных представителей российских предприятий тогда полностью или частично перевели персонал на удаленку; 25% респондентов указали, что приостанавливали деятельность компании, а 18% продолжали работать офлайн.

Среди компаний, которые перевели сотрудников на удаленку в период первого локдауна, на данный момент работать дистанционно продолжают 8% опрошенных; 28% респондентов отметили, что некоторые их сотрудники также трудятся удаленно; 15% опрошенных указали, что их компания чередует работу из офиса с удаленной. При этом 49% предприятий полностью вернули штат в обычный режим работы из офиса.

12 Октября 2020

Более 70 предприятий из восьми стран примут участие в промышленной онлайн-выставке TeMEx

14 октября 2020 г. начнет работу промышленная онлайн-выставка TeMEx. Она объединит на одной площадке более семидесяти компаний из восьми стран мира, которые представят посетителям новинки широкого тематического спектра – от крупногабаритных машин и сырья для промышленности до научно-технических разработок, IT-решений и средств автоматизации производства.

Пандемия приостановила традиционное общение предприятий на выставках, но производственные процессы, исследования и разработки новых видов продукции во многих странах продолжались. TeMEx позволит промышленным компаниям продемонстрировать коллегам и партнерам из разных стран свои новинки и деловые предложения.

Название выставки расшифровывается как Technology and Machinery Expo, то есть «выставка технологий и оборудования». Слоган выставки – «Важно каждое звено!» – призван подчеркнуть идею взаимосвязи национальной промышленности каждой страны с глобальной экономической экосистемой.

12 Октября 2020

Перечень собственных выставочных проектов АО «Экспоцентр» в 2020 году

1.      

АГРОПРОДМАШ-2020. 25-я международная выставка «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности»

5-9

октября 2020 г.

 

2.      

ТЕХНОФОРУМ-2020. Международная специализированная выставка «Оборудование и технологии обработки конструкционных материалов»

19-22

октября 2020 г.

 

3.      

ЛЕСДРЕВМАШ-2020. 18-я Международная выставка «Машины, оборудование и технологии для лесозаготовительной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности

19-22

октября 2020 г.

 

4.      

ХИМИЯ-2020. 23-я международная выставка химической промышленности и науки

27-30

октября 2020 г.

 

5.      

СВЯЗЬ-2020. 32-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий

2-6

ноября 2020 г.

 

6.      

НАВИТЕХ-2020. 12-я Международная выставка «Навигационные системы, технологии и услуги». 14-й Международный навигационный форум

2-6

ноября 2020 г.

 

7.      

МЕБЕЛЬ-2020. 32-я международная выставка «Мебель, фурнитура и обивочные материалы»

23-27

ноября 2020 г.

 

8.      

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ-2020. 30-я международная выставка «Медицинская техника, изделия медицинского назначения и расходные материалы»

7-11

декабря 2020 г.

9.      

MedTravelExpo-2020. Выставка «Санатории. Курорты. Медицинские центры» - выставка медицинских и оздоровительных услуг, технологий оздоровления и лечения в России и за рубежом.

7-10

декабря 2020 г.

10.   

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ-2020. 14-я международная выставка «Средства реабилитации и профилактики, эстетическая медицина, фармацевтика и товары для здорового образа жизни»

7-11

декабря 2020 г.

 

09 Октября 2020

Президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева приветствовала участников деловой встречи промышленников Рязанской области и Саксонии

8 октября в онлайн-формате состоялся форум «Инновационные производственные технологии для модернизации промышленных предприятий станкостроения, общего машиностроения и других отраслей» с участием промышленных предприятий Рязанской области и Саксонии. Организаторами форума выступили Департамент содействия экономики Саксонии, министерство промышленности и экономического развития Рязанской области, АНО «Агентство развития производственных систем и компетенций», Центр кластерного развития,  Рязанский центр экспорта и Союз «Рязанская торгово-промышленная палата».

 Онлайн-встреча была проведена в результате переговоров, прошедших в ноябре прошлого года в рамках визита немецких промышленников в наш регион. В прошлом году Рязанскую торгово-промышленную палату посетила делегация Департамента содействия экономики Саксонии, чтобы обсудить варианты сотрудничества с деловыми кругами  рязанского региона. Была достигнута договоренность о проведении в марте этого года бизнес-миссии саксонских промышленников. Сложившаяся в мире обстановка не дала возможности провести намеченное мероприятие весной, и в середине осени оно было проведено в онлайн-формате.

08 Октября 2020

ООО "Надежда"


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 РТПП