Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

20 Февраля 2012

Расставляя приоритеты

9 февраля в Касимовском обособленном структурном подразделении Рязанской ТПП предприниматели города и района встретились, чтобы поговорить о насущных проблемах, наметить планы на будущее.

Встречу открыла президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Она отметила, что общение с касимовцами всегда интересно и полезно. Здешние предприниматели инициативны, в свое время первыми забили тревогу по поводу необоснованно завышенных тарифов на газ, и Палате, при поддержке Федеральной антимонопольной службы, удалось добиться значительных подвижек в этом вопросе. Были проблемы и с энергетиками, но они также разрешимы.

20 Февраля 2012

Представили инновационные решения и возможности

Семинар-презентация группы предприятий «Стальные конструкции» состоялся 15 февраля в Рязанской торгово-промышленной палате.  В нем приняли участие представители руководства группы «Стальные конструкции» и их партнеры из Рязанского отделения Сбербанка России, руководители и специалисты проектно-конструкторских и монтажных предприятий области, заказчики и инвесторы, а также начальник отдела проектных работ министерства строительного комплекса области Михаил Соколов.

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева представила гостей. Она  подчеркнула,  что рязанское предприятие ООО «Стальные конструкции-Профлист» является одним из ведущих предприятий региона, активным членом Палаты, а его генеральный директор Олег Артюхин удостоен диплома престижного конкурса общественного признания «Люди года» – 2011.

Заместитель руководителя группы предприятий «Стальные конструкции» Владимир Митяшин выступил с докладом на тему: «Проблемы инновационной деятельности в Российской строительной индустрии». Он назвал основные факторы конкурентоспособности строительного комплекса, остановился на сложностях, которые ожидают российских проектировщиков и строителей после вступления нашей страны в ВТО. В числе проблем, которые предстоит решать сегодня в отрасли, Владимир Митяшин назвал создание единой системы сертификации, внедрение строительных еврокодов, техническое регулирование в инновационном строительстве, создание стратегии инвестиционной деятельности и соответствующего законодательства. Для того, чтобы решать все эти и многие другие проблемы комплексно, необходимо возрождение министерства строительства или стройиндустрии, подчеркнул Владимир Митяшин. Он также заметил, что предприятия группы «Стальные конструкции» работают в рамках так называемого «зеленого строительства», потому что используют в работе экологически чистые материалы, которые на 90 процентов утилизируются и перерабатываются.

Прогрессивные виды металлоконструкций и изделий группы предприятий «Стальные конструкции» представил первый заместитель генерального директора ООО «Стальные конструкции-Профлист» Константин Голов. Он рассказал о преимуществах этой продукции для рязанских строителей.

Заместитель генерального директора по производству ООО «Стальные конструкции-Профлист» Сергей Кузин проинформировал об инновационных решениях и возможностях группы предприятий «Стальные конструкции» по поставкам на рязанский рынок сталей с покрытием.

Перед участниками семинара также выступили сотрудники Рязанского отделения Сбербанка России, которые представили программы финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства, предоставления долгосрочных кредитов, в том числе в строительной отрасли.

Семинар завершился посещением производственной базы ООО «Стальные конструкции-Профлист», где участники презентации смогли ознакомиться с работой линии нанесения декоративно-защитного покрытия на рулонную оцинкованную сталь, а также с прокатным оборудованием, действующим на предприятии.

16 Февраля 2012

Разговор о самом важном

Встречи с предпринимателями и представителями трудовых коллективов проходят в обстановке понимания текущих проблем и реальных перспектив.

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, являющаяся членом народного штаба и группы общественной поддержки кандидата в Президенты РФ Владимира Путина в Рязанской области, продолжает проводить встречи с предпринимателями и представителями трудовых коллективов. На каждой из них идет заинтересованный разговор о проблемах и пожеланиях,    роли избирателя в демократическом процессе, необходимости проявления гражданской позиции в предстоящих выборах.

9 февраля такая встреча прошла в Касимове. В обособленном структурном подразделении Рязанской ТПП собрались руководители предприятий города и района. В ходе встречи от них поступили различные предложения и инициативы. Так, директор Касимовского приборного завода Евгений Григорьев озвучил одну из самых острых проблем предпринимательства, связанную с необоснованно завышенной кадастровой стоимостью земли. Руководитель ООО «Касимов-Миакро» Виктор Яшин предложил устранить препятствия для получения кредитов вновь созданными предприятиями, чтобы такие предприниматели могли не просто выжить, но и развить бизнес, особенно в фермерстве. Также участники встречи подняли вопрос об установлении единого тарифа на транспортировку природного газа для предприятий, расположенных в городе Рязани и на территории области. В настоящее время этот тариф в области в 2 раза выше, чем в Рязани. Участники встречи решили поддержать кандидатуру Владимира Путина на выборах Президента РФ.

16 Февраля 2012

Недельный план мероприятий президента Рязанской ТПП Татьяны Васильевны Гусевой

Мероприятие

Дата, время

проведения

Место проведения

Встреча с руководителями малых и средних предприятий Кораблинского района.

13.02.2012 г.,

11-00

г. Кораблино, ул. Маяковского, 29 (музыкальная школа).

Встреча с руководителями предприятий строительного комплекса.

15.02.2012 г.,

14-00

г. Рязань, ул. Горького, 14 (конференц-зал Рязанской ТПП).

Встреча с делегацией предпринимателей, выезжающих в г. Калугу.

16.02.2012 г.,

8-00

г. Рязань, ул. Горького, 14 (конференц-зал Рязанской ТПП).

Встреча с трудовым коллективом территориального управления Роспотребнадзора по Рязанской области.

17.02.2012 г.,

14-00

г. Рязань, ул. Островского, 51-а, (территориальное управление Роспотребнадзора по Рязанской области).

16 Февраля 2012

Субсидии малому бизнесу будут увеличены

8 февраля в Рязанской торгово-промышленной палате прошло заседание «круглого стола», на которое собрались предприниматели области и представители структур власти. Они обсуждали перспективы развития малого и среднего бизнеса.

В заседании принимали участие руководители отделов министерства экономического развития и торговли области Андрей Подобуев и Тамара Гусева, начальник отдела предпринимательства, потребительского рынка и наружной рекламы администрации города Рязани Сергей Маслов, начальник сектора содействия развитию малого и среднего предпринимательства этого отдела Антон Фомин, председатель Рязанского областного фонда поддержки малого предпринимательства Алексей Исковских, вице-президенты Рязанской ТПП Алексей Яшкин и Евгений Сорокин, руководители многих малых и средних предприятий области.

14 Февраля 2012

Еще один год успешной работы

7 февраля в областном музыкальном театре состоялось ежегодное собрание членов Рязанской торгово-промышленной палаты. В рамках собрания была организована выставка организаций и учреждений, оказывающих различные услуги предпринимательству. Все желающие могли посмотреть видеоролик с записью расширенного заседания правления Российской ТПП от 28 октября 2011 года, в котором принимал участие председатель Правительства РФ Владимир Путин.

С кратким отчетом о деятельности Палаты за прошедший год выступил вице-президент Алексей Яшкин. Он отметил, что Рязанская ТПП объединяет более 970 предприятий и индивидуальных предпринимателей. По этому показателю она занимает одно из первых мест в ЦФО. В прошлом году Палата, совместно с правительством региона, провела очередной конкурс «Лучшие предприятия и организации Рязанской области», с региональным министерством образования – IV фестиваль педагогических технологий, в рамках которого была организована интересная выставка «Образование и карьера», и конференцию по вопросу совершенствования технологий подготовки квалифицированных специалистов.

13 Февраля 2012

Как стать «королевой бензоколонки»

9-10 февраля в учебно-методическом центре Рязанской торгово-промышленной палаты был проведен обучающий семинар для работников сети АЗС фирмы ООО «Импульс+». Семинар не случайно назывался «Как стать «королевой бензоколонки». Заправщики, операторы, бармены, работающие на автозаправках, прошли психологический практикум, участвовали в ролевых играх, получили навыки корпоративного поведения, необходимые для профессионального обслуживания и общения, создания комфортных условий для клиентов, преодоления нестандартных ситуаций на работе и другие полезные рекомендации.

10 Февраля 2012

Внешняя торговля: в январе вырос импорт

В регионе деятельности Рязанской таможни стремительно растут показатели внешней торговли по импорту.

За всю историю Рязанской таможни впервые в январе 2012 года сложилось отрицательное сальдо внешней торговли, которое достигло 7,65 млн. долларов. Так, товарооборот во внешней торговле по экспорту в январе 2012 года составил 12,10 млн. долларов.

При этом показатели импорта в Рязанской области растут. Так, импортный товарооборот в январе 2012 года составил 19,75 млн. долларов (в январе 2011 года – 14,39 млн. долларов). Таким образом, общий внешнеторговый товарооборот Рязанской области достиг 31,85 млн. долларов. Общий грузооборот – 36,39 тыс. тонн. При этом импортный грузооборот вырос, по сравнению с прошлым годом, более чем в два раза. Резкое снижение показателей по экспорту связано с перераспределением полномочий таможенных органов по совершению таможенных операций с нефтепродуктами.

10 Февраля 2012

Выявляют и контрафакт, и валюту

В рамках реализации концепции таможенного регулирования и таможенного контроля в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации, особое значение имеет проверка достоверности предъявленных таможенному органу сведений после выпуска товаров.

Отделом таможенной инспекции Рязанской таможни в 2011 году завершены 56 проверочных мероприятий в отношении организаций и предприятий области, возбуждены 64 дела об административных правонарушениях, по результатам которых доначислены таможенные платежи и наложены штрафы на сумму 645,94 тыс. рублей. С начала года взысканы 1292,3 тыс. рублей (с учетом денежных средств, взысканных по результатам мероприятий, завершенных в 2010 году).

09 Февраля 2012

В Рязанской таможне коррупции нет

В Рязанской таможне работе по противодействию коррупции уделяется большое внимание.

В 2011 году в таможню по телефону доверия поступили две информации от граждан о возможных неправомерных действиях должностных лиц при таможенном оформлении автотранспортного средства и почтового отправления. Обращения были рассмотрены и информации не подтвердились.

В прошлом году состоялись четыре заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих в Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов и одно заседание аттестационной комиссии. По их результатам в действиях  сотрудников конфликта интересов не установлено.

 

Юлия Долматович,
главный государственный таможенный инспектор
по связям с общественностью.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21






Copyright © 1993-2024 РТПП