Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

04 Февраля 2014

Семинар по 44-ФЗ

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает принять участие в практическом семинаре «Обучение  работе на электронной площадке ЗАО «Сбербанк – Автоматизированная система торгов». Порядок работы официального сайта для размещения информации о закупках для государственных и муниципальных нужд. Обзор Федерального закона № 44-ФЗ от 05 апреля 2013 года», посвященном актуальным изменениям в законодательстве, регламентирующим закупочную деятельность для государственных и муниципальных нужд, который состоится 11-12 февраля 2014 г. с 10-00 до 18-00 по адресу: ул. Горького,  д.14, 1 этаж (конференц-зал).

В программу обучения включено сравнение положений 44-ФЗ и 94-ФЗ по электронному аукциону, а также деловая игра на учебной площадке «Сбербанк-АСТ», которая позволит Вам подробно изучить технологию размещения государственных и муниципальных закупок и участия в электронных аукционах - как со стороны заказчика, так и со стороны участника.

Пошаговые инструкции и комментарии по наиболее актуальным вопросам, возникающим на этапе подготовки и создания закупки, в ходе проведения аукциона и на стадии заключения контракта, помогут Вам безошибочно действовать на практике и решать задачи, стоящие перед Вашей организацией.

По итогам обучения каждому слушателю выдается именной номерной СЕРТИФИКАТ установленного образца ЗАО «Сбербанк-АСТ».

Каждый слушатель получит раздаточный материал.

04 Февраля 2014

Владимирская таможня предлагает участникам ВЭД избавиться от бумаг

Все больше во взаимоотношения таможни и участников внешнеэкономической деятельности входит электронный документооборот. Введено обязательное электронное декларирование товаров, в большинстве случаев декларант и таможенник взаимодействуют он-лайн, используя для заверения документов электронную цифровую подпись (ЭЦП). Есть и дополнительные преимущества: предприятия, работающие с Беларусью и Казахстаном, могут избавить себя от заполнения вороха бумаг для предоставления, к примеру, статистических форм учета взаимной торговли со странами – участницами таможенного союза.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами-членами таможенного союза в рамках ЕврАзЭС» предприятия обязаны представлять в таможню статистическую форму для учета товарооборота между Россией, Беларусью и Казахстаном. Сформированная на основе этих сведений информация передается в Федеральную службу государственной статистики.

31 Января 2014

Для установления деловых контактов

31 января для установления деловых контактов Рязанскую торгово-промышленную палату посетил с визитом руководитель департамента по связям с Россией и СНГ чешской компании «Schaffer & partner» Сергей Зуев. Он был принят президентом Палаты Татьяной Гусевой.

В ходе встречи между ними состоялась беседа, в которой принял участие вице-президент Рязанской ТПП Евгений Сорокин, курирующий ВЭД. В беседе были рассмотрены возможности сотрудничества между Палатой, а также предпринимателями, которых она объединяет, и чешскими компаниями, с которыми «Schaffer & partner» работает на международном рынке. Затронуты и другие вопросы взаимодействия бизнеса Чехии с деловым сообществом Рязанской области.

31 Января 2014

Проблемы экономики: рецепты оздоровления и новые прогнозы

30 января в Рязанском областном театре кукол состоялся экономический форум, который организовала и провела Рязанская торгово-промышленная палата. Его участниками стали предприниматели города и области, представители общественных объединений и властных структур. Цель форума – обсудить сегодняшнее экономическое положение,  выявить наиболее актуальные проблемы и определить пути их решения, как для бизнеса, так и для региона.

В фойе  театра кукол была развернута обширная выставка, в которой принимали участие представители наукоемких и  инновационных малых предприятий, банки, страховые общества, предприятия медицины и сферы услуг. Все они имели возможность развернуть свои экспозиции, рассказать о своей продукции и услугах. Особое внимание привлекла экспозиция участников социальной программы «Забота» – поставщиков продовольственных товаров.

Участников приветствовали президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Сарафанов, первый заместитель председателя Рязанской облдумы Юрий Еременко, министр экономического развития и торговли области Виталий Ларин, председатель Рязанской городской думы – глава муниципального образования город Рязань Андрей Кашаев, начальник отдела потребительского рынка и наружной рекламы администрации города Сергей Маслов.

В форуме принимали участие представители бизнеса, а также  известные ученые. Заведующий отделом экономической теории Института мировой экономики и международных отношений РАН, доктор экономических наук Сергей Афонцев выступил с докладом о месте России в современной мировой экономике. Заместитель генерального конструктора РКК «Энергия» наш земляк, академик Вячеслав Филин посвятил свое выступление подготовке кадров для промышленных предприятий Рязанской области.

Представители властных структур, а также президент Рязанской ТПП наградили руководителей лучших коллективов предприятий и организаций города и области и предпринимателей. А затем Татьяна Гусева вручила дипломы Рязанской ТПП победителям ежегодного  конкурса «Люди года» и членские билеты руководителям предприятий и организаций, недавно вступивших в Палату.

В заключение для всех участников форума прошел небольшой концерт: выступили известные рязанские коллективы и солисты.

30 Января 2014

Нужен независимый пожарный аудит

28 января в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся семинар по государственному надзору в области пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в отношении субъектов и объектов защиты. Семинар провели специалисты Главного управления МЧС России по Рязанской области.

Открыла семинар президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Она приветствовала его участников и проинформировала, что он положил начало серии семинаров, посвященных аудиту пожарной безопасности. Тема, сама по себе, – достаточная важная: нарушений в этой сфере встречается много, что, с другой стороны, не мешает при проведении пожарного надзора, за якобы нарушения, пожарной безопасности брать лишние штрафы. Перед участниками семинара выступили заместитель начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Рязанской области Дмитрий Юдин, начальник группы административной практики Ирина Севостьянихина, заместитель начальника отдела дознания Сергей Кульков, начальник отдела нормативно-технического обеспечения, сертификации и лицензирования Сергей Желтиков, а также представитель Центрального совета ВДПО Михаил Шабуров.

В программе семинара были такие вопросы, как проведение органами госпожнадзора проверок в области пожарной безопасности, независимая оценка пожарного аудита, административная и уголовная отвественность за нарушение требований пожарной безопасности, противодействие коррупции.

Слушателями семинара были представители ряда предприятий и организаций области.

27 Января 2014

Таможенное сотрудничество: безопасность и содействие мировой торговле

26 января – Международный день таможенника, и это еще один повод вспомнить о важности сотрудничества с таможенными службами иностранных государств для активизации внешнеэкономического взаимодействия. В первую очередь, это касается информационного обмена для предотвращения контрабанды и других нарушений закона, а также развития предварительного информирования таможенных служб о планируемых поставках товаров. Этот метод дает возможность заранее проанализировать полученные данные и обеспечить выпуск грузов добросовестных участников внешнеэкономической деятельности в максимально короткие сроки.

27 Января 2014

Заседание правления Делового совета Шанхайской организации сотрудничества

21 января в Пекине состоялось заседание Правления Делового совета Шанхайской организации сотрудничества (ДС ШОС). Были проанализированы итоги работы Делового совета в 2013 году, намечен план мероприятий на 2014 год, рассмотрены перспективы расширения экономического сотрудничества на пространстве ШОС (вопросы трудовой миграции, развития инвестиционной составляющей сотрудничества, преодоления существующих в экономическом сотрудничестве в регионе ШОС барьеров и другие).

22 Января 2014

Разноцветье крещенской выставки-ярмарки

Межрегиональная «Крещенская выставка-ярмарка» Рязанской торгово-промышленной палаты проходит в Рязанском цирке

Это – первая выставка-ярмарка Рязанской ТПП в новом году, выдержанная в традиционном стиле, полная ярких новинок модных и привлекательных изделий. Посетители не обходят вниманием ни одну экспозицию, разглядывают продукцию мастеров из разных регионов.

Новинками радуют предприятия легкой и текстильной промышленности из многих регионов России и Беларуси. В их числе – верхняя одежда, головные уборы, обувь, повседневные и выходные трикотажные изделия, спортивная одежда, льняной трикотаж, кожгалантерея, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль и многое другое.

Посетители выставки-ярмарки смогут подобрать для себя и своих близких женскую одежду фирмы «Меховая артель» из Костромы, головные уборы зверохозяйства «Меха» из Тверской области и «Ушаночка» из Рязани.

Давно известна и пользуется популярностью продукция фабрик «Топ-Стиль» из Москвы, «Корнелли» из Курска – это швейные изделия для женщин: юбки и брюки, спортивные костюмы.

Широкий ассортимент трикотажных изделий представляют фирмы «Константа» из города Борисов Минской области, «Рижский трикотаж», «Мара», «Талекс», «Монгольский трикотаж», изделия из льна – фирмы «Лен,Ок» из Костромы, «Елецкая вышивка» из Липецкой области.

Участники выставки-ярмарки предлагают мужчинам куртки, сорочки, джемперы, а также спортивную одежду. Детские товары представлены фабрикой детской одежды «Славита» из Курска.

На выставке-ярмарке можно также приобрести сумки, перчатки, одежду для дома и отдыха, чулочно-носочные изделия, оренбургские платки, а кроме того различные украшения и косметику, посуду, комплекты на мягкую мебель, постельные принадлежности и многое другое. 

 

Выставка-ярмарка работает:
21-23 января – с 10 до 19 час.,
24 января – с 10 до 15 час.

22 Января 2014

Вниманию участников ВЭД!

Владимирская таможня, в зону обслуживания которой входит Рязанская область, обращает внимание участников внешнеэкономической деятельности, что с 1 января 2014 года при перечислении таможенных и иных платежей необходимо руководствоваться специальными кодами бюджетной классификации.

Перечень кодов бюджетной классификации размещен на сайте ФТС России «Участникам ВЭД» в разделе «Вниманию участников ВЭД» по адресу: http://ved.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1727:-1-2014-&catid=32:2011-05-04-09-26-34&Itemid=1839&Itemid=1856.

Наталья Одинцова,
главный государственный таможенный
инспектор по связям с общественностью.

22 Января 2014

Вниманию участников ВЭД!

Владимирская таможня, в зону обслуживания которой входит Рязанская область, обращает внимание участников внешнеэкономической деятельности, что с 1 января 2014 года при перечислении таможенных и иных платежей необходимо руководствоваться специальными кодами бюджетной классификации.

Перечень кодов бюджетной классификации размещен на сайте ФТС России «Участникам ВЭД» в разделе «Вниманию участников ВЭД» по адресу: http://ved.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1727:-1-2014-&catid=32:2011-05-04-09-26-34&Itemid=1839&Itemid=1856.

Наталья Одинцова,
главный государственный таможенный
инспектор по связям с общественностью.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20






Copyright © 1993-2024 РТПП