Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

19 Апреля 2016

Мастер-класс «Новейшие фишки продаж»

Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты приглашает принять участие в мастер-классе «Новейшие фишки продаж», который состоится 19 мая 2016 г. с 10-00 до 18-00 по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14.

Автор и ведущая мастер-класса: Светлана Подпорина, ведущий бизнес-тренер, коуч, автор книги «КАК убедить и продать за 15 минут», эксперт в области продаж, практик. Светлана Подпорина провела более 100 своих уникальных авторских тренингов по продажам, которые показали свою высокую эффективность в многочисленных компаниях не только рязанского региона, но и во многих городах РФ.

Мастер-класс «Новейшие фишки продаж» проводится в интерактивной диалоговой форме, с ролевыми играми и работой в фокус-группах. Мастер-класс зарекомендовал себя как 100% практика!

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

19 Апреля 2016

Корпорация в целях оказания поддержки

В адрес президента Рязанской ТПП Татьяны Гусевой поступило письмо из ГБУ Рязанской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», в котором сообщается следующее:

«В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 5 июня 2015 года №287 «О мерах по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства» органам государственной власти субъектов Российской Федерации рекомендовано организовать работу по поддержке малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) при участии акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее – Корпорация).

Согласно Федеральному закону от 24 июля 2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в целях оказания поддержки субъектам МСП Корпорация вправе предоставлять услуги через центры предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (далее – центр «Мои документы»).

19 Апреля 2016

В центре внимания – инвестиционная деятельность

15 апреля в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось заседание экспертной группы по мониторингу внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Рязанской области. Члены группы – представители органов власти, бизнеса и  руководители общественных организаций обсуждали, как выполняются требования инвестиционных стандартов, внедряемых в области по инициативе АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ). Заседание  провела руководитель экспертной группы, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

Заместитель министра экономического развития и торговли области Андрей Ворфоломеев проинформировал о реализации Инвестиционной стратегии региона,  которая предусматривает создание новых инвестиционных объектов, в том числе, объектов инфраструктуры, а также о работе специализированного двуязычного интернет-портала, содействующего более активному взаимодействию инвесторов и органов власти по всем вопросам.

19 Апреля 2016

Вниманию участников ВЭД!

28 апреля с 10.00 до 13.00 по московскому времени ТПП России совместно с Российско-Иранским деловым советом, Торгпредством РФ в Иране. Федеральной таможенной службой России будут проводить семинар в формате видеоконференции (вебинар) для территориальных торгово-промышленных палат и регионального предпринимательского сообщества на тему «Об условиях ведения бизнеса с Ираном».

Для участия необходимо заполнить онлайн заявку на сайге ТПП РФ http://tpprf.ru/ru/ioin/. Подключение к вебинару возможно при помощи программы TrueConf (только для сотрудников палат, контакт для подключения: адресная книга TrueConf, группа ТПП РФ, пользователь: Переговорная-325), а также по интернет-ссылке http://v.tpprf.ru/c/9884c705a3.

Для просмотра вебинара используются интернет-браузеры: Google Chrome https://www.google.ru/chrome/browser/desktop/, Яндекс браузер https://browser.yandex.ru/new/desktop/ или Mozila Firefox http://www.mozilla.org/ru/firelbx/new, «Вход гостем», набирая полностью фамилию, город на русском языке.

Всем участникам вебинара необходима техническая проверка компьютерного оборудования, которая состоится 27 апреля с 09.30 до 10.00 по московскому времени через ВКС TrueConf и по интернет-ссылке: http://v.tpprf.ru/c/9884c705a3.

Технические вопросы подключения к вебинару решаются с главным экспертом департамента информационно-коммуникационных технологий ТПП РФ Черновым Андреем Владимировичем, тел.: +7 (495) 620-00-65, e-mail: chernov@tpprf.ru.

Регистрация на вебинар заканчивается 26 апреля. По вопросам регистрации просим обращаться к старшему эксперту департамента внешних связей и работы с деловыми советами ТПП РФ Шевлякову Владимиру Николаевичу, тел. -7 (495) 620-04-64. e-mail: svn@tpprf.ru.

Участие в вебинаре бесплатное.

18 Апреля 2016

Вниманию руководителей!

В адрес правительства Рязанской области поступило приглашение на бизнес-день «Россия – Китай» (29 апреля 2016 года, г. Москва), организуемый Советом по развитию внешней торговли и международных экономических отношений (далее – Совет).

Более подробную информацию заинтересованные компании Рязанской области могут получить на сайте Совета: https://bdays.rtedc.org/events/ru-china.html. Стоимость участия в бизнес-дне – от 19000 руб. (пакет «Стандарт»).

Министерство экономического развития и торговли области обратилось в Рязанскую торгово-промышленную палату с целью довести информацию о предстоящем мероприятии до предприятий и организаций – членов Палаты для принятия ими самостоятельного решения по участию.

14 Апреля 2016

Социальный бизнес ждет господдержки

Поддержка социально ориентированного бизнеса стала темой очередной дискуссионной площадки, которая была организована в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева 12 апреля. В совещании приняли участие заместитель министра экономического развития и торговли региона Ирина Полозова, представители предприятий торговли и производства продуктов питания – участников социальной программы «Забота». Дискуссию провела председатель комитета по экономическим вопросам областной думы, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

Программа «Забота» оказывает реальную помощь социально незащищенным категориям населения Рязани и области. Татьяна Гусева проинформировала, что в городе Рязани по программе работают 148 магазинов продовольственных, бытовых,  хозяйственных, строительных  товаров, одежды и обуви, аптеки, предприятия бытовых услуг, среди которых парикмахерские, химчистки, ателье по ремонту одежды, ортопедический салон. Участником программы является также Рязанский государственный областной театр драмы.

Программой «Забота» охвачены практически все муниципальные образования области. Особенно активно она развивается в Скопинском районе, где в рамках социальной торговой сети действуют уже восемь магазинов. Всего же в районах области льготников обслуживают 56 продовольственных магазинов. На сегодняшний день в Рязани выдано более 100 тысяч социальных карт, а всего в области – свыше 200 тысяч. Реализация товаров по программе «Забота» постоянно увеличивается. Так, если в январе в области реализация продуктов составила 26 миллионов рублей, то в марте – уже 27 миллионов рублей. Специалисты Рязанской ТПП постоянно контролируют качество продукции, никаких нареканий от населения нет.

Предприятия, работающие в рамках социальной программы, нуждаются в господдержке, подчеркнула Татьяна Гусева. К сожалению, регионального законодательства, обеспечивающего такую поддержку, в Рязанской области пока нет.  Хотя в некоторых других регионах разрабатываются свои меры поддержки социального предпринимательства. К примеру, в городе Химки соседней Московской области для социально ориентированного бизнеса действует понижающий коэффициент К2. В Москве для социально ориентированного бизнеса снижен размер платы за коммунальные услуги. Подобные инициативы необходимы и у нас, сказала Татьяна Гусева.

14 Апреля 2016

«Рязань гостеприимная» ждет вас

Рязанская торгово-промышленная палата проводит в выставочно-развлекательном центре «Ока» выставку-ярмарку «Рязань гостеприимная». Она организована при поддержке регионального министерства экономического развития и торговли.

Российские предприятия и фирмы из Москвы, Ярославля, Смоленска, Московской, Владимирской, Волгоградской и других областей демонстрируют на выставке-ярмарке весеннюю и летнюю одежду, обувь, головные уборы и другие товары.

Женские швейные и трикотажные изделия предлагают фирмы «Топ-Стиль», «Ижевский трикотаж», «Имидж» и другие. Вязаные изделия изо льна демонстрирует фабрика «Серебро льна» из Костромы, домашний текстиль – фирма «Русский лен». Впервые представляет свои авторские модели предприятие «Эко-одежда». Модные головные уборы предлагает фирмы «Тонак-Велюр».  Для мужчин участники выставки приготовили сорочки, трикотажные изделия, весенние куртки на любой вкус. Белорусские производители привезли на выставку-ярмарку готовые шторы и покрывала, текстиль для дома.

Большое количество участников, самая разнообразная продукция – выставка-ярмарка привлекает многих рязанцев и гостей города, которые могут познакомиться и выбрать понравившиеся изделия.

Кроме того, здесь можно приобрести кондитерские, мясные и хлебо-булочные изделия, чай, кофе и продукцию пчеловодства. Желаем вам удачных покупок, выставка-ярмарка ждет вас.

 

Выставка-ярмарка работает:
12-14 апреля – с 10 до 19 часов;
15 апреля – с 10 до 16 часов.

14 Апреля 2016

Семинар «Развитие экспортно-импортных отношений в Рязанском регионе. Консультации по вопросам таможенного оформления»

26 апреля Рязанская торгово-промышленная палата и таможенный представитель ООО «НЭК Квандо-Терминал», более 15 лет занимающийся таможенным оформлением различных товаров и организацией международных перевозок, приглашают принять участие в бесплатном семинаре на тему: «Развитие экспортно-импортных отношений в Рязанском регионе. Консультации по вопросам таможенного оформления».

Цель семинара – поделиться практическими знаниями в части организации импорта и экспорта; раскрыть технологические особенности оптимизации расходов, связанных с таможенным оформлением и организацией доставки грузов из Китая и стран ЕС.

Семинар проведут сотрудники компании ООО «НЭК Квандо-Терминал». Высокая квалификация специалистов подтверждена сертификатами и высокими оценками клиентов.

Семинар состоится 26 апреля 2016 г. в 10.00 в конференц-зале Рязанской ТПП по адресу: ул. Горького, д. 14, 1 этаж. Участие в мероприятии бесплатное.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

12 Апреля 2016

12 апреля – 55 лет первого полета человека в космос

Каждый год космической эры приносит людям удивительное. Старт лунной ракеты, мягкая посадка летательного аппарата на другое небесное тело, доставка на Землю лунного грунта, встречи и стыковки многоместных пилотируемых кораблей, орбитальные станции со сменными экипажами, полёты автоматов к Венере и Марсу, опробование новых технологических процессов в космосе и т.д. Таков неполный перечень важнейших вех покорения космоса. Трудно перечислить все новые направления космонавтики настоящего и будущего. Уже сегодня космическая техника решает проблемы дальней связи, навигации, метеорологии, геологии и многие другие.

Я тогда жил в Сталинграде, и как сейчас помню замечательный солнечный день 12 апреля 1961 года. Народ со всех сторон устремился на набережную, на праздничный салют. Удивление, восторг, какое-то ошеломление испытывали мы, тогдашние студенты механического института. Впервые в мире космический корабль «Восток» с человеком на борту, преодолев притяжение Земли, устремился в глубины космоса. Этим человеком был Юрий Алексеевич Гагарин. 

В Рязани жил человек, у которого учился первый космонавт планеты, – Александр Александрович Прокопович. Бывший инструктор, командир гагаринского звена дожил до 100 лет, к сожалению, недавно его не стало.

В 1982 году известный рязанский художник Николай Корников подарил мне фотоальбом, в котором помещены 63 фотографии космонавтов. Среди них – гордость земли рязанской  дважды Герой Советского Союза Владимир Аксенов, родина которого село Гиблицы Касимовского района, и Геннадий Стрекалов из села Симеон Кораблинского района.

06 Апреля 2016

Поздравляем победителей регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России»

Завершился региональный этап конкурса.

Конкурс проводится Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов России при поддержке Фонда содействия развитию регионов.

На региональном этапе конкурс проводился Рязанской торгово-промышленной палатой с участием регионального отделения СЖ России. Цели конкурса – стимулирование развития экономического направления в отечественной журналистике, поддержка объективного отражения средствами массовой информации проблем и успехов предпринимательства в Рязанской области.

На конкурс были представлены более 60 газет, а также материалы отдельных авторов. К сожалению, жюри отмечает, что участие в нем приняли не все рязанские издания и журналисты.

При подведении итогов представленные материалы рассматривались по соответствующим и специальным номинациям, согласно положению о конкурсе.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24






Copyright © 1993-2024 РТПП