Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

08 Октября 2020

Приглашение на Рождественскую ярмарку в Санкт Петербург

Традиционно в дни празднования Нового года и Рождества Христова на территории Санкт-Петербурга проводится ежегодная Рождественская ярмарка (далее - Рождественская ярмарка). Рождественская ярмарка уже в течение многих лет является визитной карточкой города и привлекает горожан и туристов своей атмосферой.                   

Кроме того, Рождественская ярмарка включена в раздел «ТОП - 20» Единого календаря событий Санкт-Петербурга. В этом году XV Рождественская ярмарка будет проходить в период с 19.12.2020 по 10.01.2021 на Манежной площади с прилегающими к ней Малой Садовой улицей и Кленовой улицей.

Организатором Рождественской ярмарки является Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг». XV Рождественская ярмарка продолжает традицию участия в ней представителей субъектов Российской Федерации.

Оргкомитет ярмарки приглашает заинтересованных представителей из Рязанской области к участию в XV Рождественской ярмарке.

Более подробная информация о мероприятии находится здесь. Ответственное контактное лицо в Комитете по внешним связям Санкт-Петербурга: Коновалов Сергей (тел. 812/576-40-72, e-mail: konovalov@kvs.gov.spb.ru).

08 Октября 2020

Тульская таможня продлит сроки временного ввоза транспортных средств

Тульская таможня информирует о продлении до 31 марта 2021 года срока временного ввоза транспортных средств для личного пользования, который истекает в период с 1 марта 2020 года по 31 марта 2021 года.

Владельцы транспортных средств, по которым невозможно было завершить процедуру временного ввоза в связи с пандемией COVID-19, смогут до 31 марта 2021 года исполнить обязательства, принятые при ввозе таких автомобилей на территорию ЕАЭС. Ранее Решением Совета ЕЭК № 47, которое было принято 29 апреля 2020 года, этот срок был установлен до 30 сентября 2020 года.

В регионе деятельности Тульской таможни (Тульская и Рязанская области) два таможенных поста обладают соответствующей компетенцией по оформлению временного ввоза транспортных средств для личного пользования:

- Тульский таможенный пост (г. Тула, ул. Путейская, д. 23);

- Московский таможенный пост (г. Рязань, Восточный промузел, д. 21).

При этом физическим лицам – владельцам автомобилей не нужно прибывать на таможенные посты для продления временного ввоза, должностные лица таможни проведут все необходимые таможенные операции на основании информации о находящихся на контроле транспортных средствах.

 

Светлана Бегунова,

пресс-секретарь Тульской таможни

07 Октября 2020

Продлен мораторий на возбуждение дел о банкротстве бизнеса

Премьер-министр России Михаил Мишустин продлил до 7 января мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов против компаний и индивидуальных предпринимателей, сообщает пресс-служба кабмина.

Отмечается, что решение, которое было анонсировано на заседании правительства 1 октября, распространяется на компании и индивидуальных предпринимателей из наиболее пострадавших от последствий пандемии отраслей, в том числе на гостиничный бизнес, предприятия общепита, негосударственные образовательные учреждения, сферу бытовых услуг, непродовольственную розницу. Срок прежнего моратория, действовавшего в течение шести месяцев, истекает 6 октября.

"Мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов будет продлен до 7 января 2021 года включительно. <...> В период действия моратория организациям и индивидуальным предпринимателям будет доступна судебная рассрочка, которую можно получить по решению арбитражного суда. Она предусматривает изменение сроков уплаты просроченных обязательств, а также прекращение исполнительного производства по имущественным взысканиям", — говорится в сообщении.

07 Октября 2020

Определена квота на иностранцев на 2021 год

Минтруд 2 октября 2020 года опубликовал проект правительственного постановления, устанавливающего квоты на иностранцев в различных сферах деятельности на 2021 год. Об этом сообщает «Современный предприниматель». Предложенный общий размер квоты по всем отраслям – 101 871 человек. Для сравнения, в 2020 году в соответствии с постановлением Правительства РФ от 03.12.2019 № 1579, квота была немного выше и составила 104 993 человека.

Заметно уменьшена квота по продавцам и демонстраторам одежды (предложено 987 человек, вместо 1340 человек в 2020 году), заметно увеличена по операторам, аппаратчикам и машинистам стационарного оборудования (соответственно, 7764 и 6886 человек), и особенно – по специалистам в области естественных и инженерных наук (соответственно, 3753 и 2386 человек).

К 16 октября 2020 года должно закончиться общественное обсуждение проекта.

07 Октября 2020

Минэкономразвития может сохранить часть «кризисных» мер поддержки бизнеса после пандемии

ТАСС сообщает, что Министерство экономического развития РФ анализирует введенные в связи с ростом заболеваемости COVID-19 меры поддержки бизнеса и, возможно, сохранит часть из них после окончания пандемии. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников на встрече с бизнес-сообществом Камчатского края.

"Как раз сейчас перед нами стоит задача проанализировать те меры, которые мы ввели, антикризисные, и какую-то часть их взять в будущую жизнь. Потому что мы кучу всяких мораториев ввели, приостановили какие-то там проверки и так далее, и ничего [плохого] не произошло. И вопрос [о том], а насколько вообще все это надо - это большая пища для размышлений", - сказал министр.

По его словам, этот вопрос будут обсуждать в том числе с Федеральной налоговой службой, чтобы по возможности сохранить существующие моратории на приостановление банковских операций за налоговые недоимки. Этот вопрос, по мнению собравшихся на встрече представителей бизнеса, позволит добросовестным предпринимателям исправить проблему с неуплатой налога во многих случаях.

06 Октября 2020

Ново-Рязанская ТЭЦ

06 Октября 2020

Открылась выставка-ярмарка Рязанской ТПП «Золотая осень»

Межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Золотая осень» открылась в выставочно-торговом центре «Ока».

Ее участники приехали из разных регионов России. Продукция, которую они представляют, самая разнообразная. Это – мужская и женская, а также детская одежда, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, обувь, домашний текстиль, а также саженцы, цветы и многое другое.

На выставке-ярмарке можно увидеть и приобрести продукцию торгового дома «Валерия» (женское белье),  фабрики «Пчелка» (посуда из полимеров), ИП Блинкова Е.С. (женская одежда), ИП Петрова Е.А. (товары для дома, инвентарь), фирмы «Вивинг» (платья, жакеты, женские костюмы),  фирмы из Нижнего Новгорода «Кузница Клементьева» (ножи, топоры туристические, охотничьи, кухонные), ИП Горячева О. (верхняя одежда), орехово-зуевской фирмы «Топ Стиль» (юбки, женские брюки) ИП Тюленева Н.В. (скатерти, постельное белье) и другие.

На площадке перед центром «Ока» посетители могут приобрести свежие продукты из нашей и соседних областей.

Выставка-ярмарка работает:

6-8 октября – с 10 до 19 час.;

9 октября – с 10 до 15 час.

05 Октября 2020

О проблемах бизнеса рассказали предприниматели на заседании «круглого стола» в Рязанской торгово-промышленной палате

2 октября в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» по обсуждению проблем предпринимательства. В нем приняли участие руководители 20 предприятий и организаций региона.

Открыв заседание, президент Палаты Татьяна Гусева отметила, что в этот раз «круглый стол» решили провести без чиновников. Их выступления обычно занимают  много времени: они подробно рассказывают, как помогают предпринимателям, хотя на деле почти все основные проблемы остаются нерешенными. Целесообразно сначала выслушать представителей бизнеса, а потом уже приглашать тех чиновников, которые отвечают за решение тех или иных вопросов, сказала Татьяна Гусева.

О проблемах бизнеса хорошо знает уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин. Он проинформировал, что уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов производит в регионах замеры с целью определения индекса давления контрольно-надзорных органов на бизнес. По этому показателю позиция Рязанской области в 2019 году значительно упала. По итогам 2018 года наша область была на 24 месте, а по итогам 2019 года – на 65 месте. Контрольно-надзорные органы проводят много проверок, увеличилось количество штрафов и их суммарное выражение.  Предприниматели просят в первый раз не штрафовать за нарушения, а выносить предупреждения.

– В Ростехнадзоре столы завалены штрафами в сотни тысяч рублей, – сказал директор ООО «НИТИ» Георгий Шерозия. – А налоговые органы сразу блокируют все счета за нарушения, а открыть их потом проблема. Давление на бизнес просто запредельное. Высокие налоги, тарифы на энергетику, большие процентные ставки по кредитам в банках. Мы все словно находимся в группе риска. Директора предприятий практически не могут получить потребительские кредиты. Только наемные работники.

02 Октября 2020

Приглашает «Золотая осень»

С 6 по 9 октября в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Золотая осень».  География ее участников широка – свои товары представляют предприятия и фирмы из разных регионов.

На выставке-ярмарке можно будет приобрести верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерею, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь, лечебную косметику, саженцы, цветы и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

6-8 октября – с 10 до 19 часов;

9 октября – с 10 до 15 часов.

02 Октября 2020

В Госдуму внесена очередная законодательная инициатива ТПП РФ

29 сентября группой депутатов был внесен в Государственную Думу законопроект № 1027487-7. Как пояснил вице-президент Палаты Вадим Чубаров, указанная инициатива Палаты ранее получила поддержку в Правительстве РФ.

«В настоящее время ИП, признанные банкротами, не могут осуществлять предпринимательскую деятельность в течение пяти лет. При этом в случае банкротства юридического лица в отношении учредителей (участников) или генерального директора такого юридического лица каких-либо запретов на дальнейшее ведение бизнеса не установлено, что ставит ИП в неравное положение.

Законопроект сокращает срок, в течение которого ИП, признанный банкротом, не может осуществлять предпринимательскую деятельность с пяти до трех лет. Кроме того, предусматривается возможность уменьшения трехлетнего срока до 2 лет, если на момент банкротства ИП у него отсутствовала неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов и иных обязательных взносов».

Реализация проекта будет способствовать не только улучшению предпринимательского климата в целом, но и позволит увеличить число предпринимателей, восстановившихся после банкротства и решивших вновь открыть своё дело, подытожил Вадим Чубаров.

С сайта ТПП РФ.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 РТПП