Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

01 Марта 2010

«НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ, ВЕТЕРАНЫ!» МАРАФОН В ОЗНАМЕНОВАНИЕ ЮБИЛЕЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Наступил год 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Вместе с нами еще живут участники этой войны, принесшие свободу и независимость не только нашему Отечеству, но и народам стран Европы Победа досталась высокой ценой. В тяжелой схватке с фашизмом лишились жизни 27 миллионов наших сограждан. Но народ выстоял и победил. Вечная слава павшим героям. Мы в вечном долгу перед старшим поколением, давшим нам жизнь, возможность трудиться и творить на благо Родины, растить детей и внуков.

26 Февраля 2010

Семинар по акционерному праву

Рязанская торгово-промышленная палата и Институт корпоративного развития,   приглашает на семинар «Принудительный выкуп акций у акционеров. Добровольное и обязательно предложение. Новейшая судебная практика! Проблемы и решения», который состоится 23 марта с 10-50 до 15-00 в  конференц-зале РТПП по адресу:  г. Рязань,   ул. Горького, 14, 1 этаж.

Семинар предназначен для собственников бизнеса, руководителей предприятий, специалистов систем корпоративного взаимодействия, корпоративных секретарей (секретарей советов директоров), а также специалистов смежных подразделений, для руководителей отделов по работе с ценными бумагами, заместителей генеральных директоров по корпоративному управлению.

Ведущий - Савчук Сергей Павлович - Главный редактор журнала «Акционерный вестник»

На семинаре в раздаточный материал входит книга Савчука С.П. серии «Корпоративное право в вопросах и ответах»: «Добровольный и принудительный выкуп акций: Практический комментарий к главе XI.I ФЗ об «АО». Судебная практика».

Телефоны для контакта: (4912) 21-00-17,  28-99-02

26 Февраля 2010

Малый бизнес: сегодня и завтра

26  февраля в рязанском «Форум-отеле» состоялась научно-практическая конференция «Перспективы развития малого и среднего бизнеса в современных условиях». Организаторами ее выступили областное правительство, Рязанская торгово-промышленная палата, АНО «Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства»,  рязанское отделение общественной организации «Опора России».

Конференцию открыл председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг области Олег Булеков. Он проинформировал об итогах развития малого и среднего предпринимательства в Рязанской области в 2009 году и перспективах на 2010 год.

В конференции принял участие и выступил главный эксперт департамента экономической безопасности и противодействия коррупции ТПП России Александр Алпатов. Он огласил приветствие в адрес участников конференции от президента  Российской торгово-промышленной палаты, академика Евгения Примакова.  Президент Рязанской ТПП, член правления ТПП РФ Татьяна Гусева в своем выступлении рассказала о деятельности Палаты по защите интересов малого и среднего бизнеса. Она привела  примеры конкретной работы, проделанной в этом направлении за последнее время.

 Во время конференции были подписаны соглашения о сотрудничестве в развитии бизнеса между областным комитетом по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг и Рязанской торгово-промышленной палатой, а также другими общественными организациями предпринимателей. В ходе конференции  состоялись заседания «круглых столов» по проблемам малого и среднего предпринимательства.

26 Февраля 2010

Инновационным разработкам – зеленый свет

17 февраля в Рязани состоялась Всероссийская конференция «Комплексное решение вопросов энергосбережения и ресурсосбережения для инновационного развития отраслей экономики». На ней были представлены разработки в сфере энерго- и ресурсосбережения в интересах агропромышленного комплекса. Конференция прошла в рамках программы «Россия сегодня» при содействии Рязанской торгово-промышленной палаты. Организаторами ее выступили Федеральное агентство по науке и инновациям (Роснаука) и автономная некоммерческая организация «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур».

В ближайшее время Роснаука планирует начать финансовую поддержку проектов, направленных на развитие государственно-частного партнерства в сфере высокотехнологичного производства. Рязанская ТПП заключила соглашение с АНО «Центр информационно-аналитической  и правовой поддержки  органов исполнительной власти и правоохранительных структур» с целью установления прямых контактов с компаниями-членами ТПП, претендующими на государственную поддержку при реализации проектов по вопросам энерго- и ресурсосбережения. В рамках этого соглашения предполагается выявление наиболее успешных проектов в сфере инновационных разработок и помощь в доработке необходимых документов, подготавливаемых для отбора проектов.

Заявка на участие в конференции

Методические рекомендации по заполнению Анкеты заявки на формирование тематики и объемов финансирования

Опрос по кооперации бизнеса и вузов от АНО

19 Февраля 2010

Перспективы развития бизнеса в Рязани

26 февраля в Рязани состоится  научно-практическая конференция, посвященная перспективам развития малого и среднего бизнеса в современных условиях.  Организаторами конференции являются комитет по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Рязанской области, Рязанская торгово-промышленная палата, Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП), Рязанское отделение ООО «Опора России».

В работе конференции примут участие представители регионального правительства, Государственной думы РФ, общественных организаций,  научных и образовательных учреждений, предпринимательского сообщества. Мероприятие откроет губернатор области Олег Ковалев. С докладами выступят председатель комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров, председатель областного комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Олег Булеков, министры регионального правительства Игорь Логинов и Владимир Матренин, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева и другие официальные лица. Представитель Национального института системных исследований проблем предпринимательства Николай Смирнов выступит с докладом, посвященным  противодействию коррупции в современных условиях.

В программе конференции – заседания «круглых столов», на которых  будут обсуждаться актуальные вопросы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, взаимодействия государственных органов исполнительной власти с общественными организациями предпринимателей, развития малого бизнеса на потребительском рынке товаров и услуг, а также молодежного предпринимательства.

19 Февраля 2010

Инновации для полей и ферм

17 февраля в конференц-отеле «Ловеч» состоялась Всероссийская конференция «Комплексное решение вопросов энергосбережения и ресурсосбережения для инновационного развития отраслей экономики». На ней были представлены разработки в сфере энерго- и ресурсосбережения в интересах агропромышленного комплекса. Конференция прошла в рамках программы «Россия сегодня» при содействии Рязанской торгово-промышленной палаты. Организаторами ее выступили Федеральное агентство по науке и инновациям (Роснаука) и автономная некоммерческая организация «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур».

Как проинформировала президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, выступившая с приветствием к участникам конференции, тема обсуждения представляется достаточно важной. Она привела слова председателя Правительства РФ Владимира Путина о том, что занимающиеся сегодня энергосберегающими технологиями будут поддерживаться федеральным бюджетом. В ближайшее время Роснаука планирует начать финансовую поддержку проектов, направленных на развитие государственно-частного партнерства в сфере высокотехнологичного производства. Нынешняя конференция имеет прикладное значение: все ее участники приглашаются принять участие в конкурсе на получение дотации. Палата провела серьезную работу, чтобы на конференции был представлен широкий спектр предприятий агропромышленного комплекса, вузов и научных организаций и других хозяйствующих субъектов Рязанской области.

16 Февраля 2010

Новый раздел сайта Рязанского УФАС России

Как сообщает пресс-служба Рязанского УФАС России, на официальном сайте Рязанского УФАС России создан новый раздел «Актуальные вопросы антимонопольного регулирования».

Раздел создан с целью оперативного размещения ответов на вопросы и разъяснений ФАС России современного антимонопольного регулирования, реализуемой конкурентной политики. В разделе будут разъясняться вопросы, касающиеся:

  • предупреждения и пресечения монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции;

  • порядка предоставления государственных и муниципальных преференций;

  • особенностей правоприменительной практики антимонопольного органа на отдельных товарных рынках;

  • правовых последствий нарушения антимонопольного законодательства, в том числе действий, влекущих административную и уголовную ответственность;

  • сокращения необоснованных административных барьеров и упрощения ведения предпринимательской деятельности засчет устранения избыточного регулирования;

  • развития инфраструктуры и обеспечения ее доступности для хозяйствующих субъектов;

  • состояния конкуренции в отдельных отраслях и на региональных рынках, включая реализацию региональных программ развития конкуренции;

  • мониторинга основных показателей рынков и формирования ценовых индикаторов на отдельные товары.

Для обращения по интересующимся вопросам используйте канал обратной связи, а также электронную почту.

16 Февраля 2010

Время подавать декларацию

Управление Федеральной налоговой службы по Рязанской области проинформировало, что продолжается декларационная кампания. Налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2009 год формы 3-НДФЛ в срок не позднее 30 апреля 2010 года обязаны представить:

  • индивидуальные предприниматели;

  • нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица, занимающиеся в установленном действующим законодательством порядке частной практикой;v
  • физические лица, получившие вознаграждения от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества;

  • физические лица, получившие доходы от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности, находившегося в собственности менее 3-х лет, и имущественных прав, в том числе продажи доли в уставном капитале;

  • физические лица – налоговые резиденты Российской Федерации, получившие доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации;

  • физические лица, получившие другие доходы, налог с которых не был удержан налоговыми агентами;

  • физические лица, получившие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр;

  • физические лица, получившие доходы в виде вознаграждения, выплачиваемого им как наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также авторов изобретений, полезных моделей и промышленных образцов;

  • физические лица, получившие от физических лиц доходы в порядке дарения, кроме доходов, полученных от физических лиц, являющихся близкими родственниками.

Лица, на которых не возложена обязанность представлять налоговую декларацию, вправе представить такую декларацию в налоговый орган по месту жительства:

  • для получения стандартных налоговых вычетов;

  • для получения социальных налоговых вычетов;

  • для получения имущественных налоговых вычетов;

  • для получения профессиональных налоговых вычетов;

  • в иных случаях.

16 Февраля 2010

Любимый праздник – Масленица

14 февраля  в Рязани прошли народные гулянья по случаю празднования Масленицы. Так уж случилось, что на это воскресенье пришлось еще два  праздника: День Святого Валентина и Прощеное Воскресенье.

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева и сотрудники Палаты приняли участие в праздничных мероприятиях в парке Железнодорожников и на площади возле муниципального культурного центра.

К сожалению, погода не способствовала праздничным гуляньям. Однако снег и ветер не помешали рязанцам побывать там, где царили веселье и задорный смех. Здесь выступали солисты и музыкальные коллективы из Рязани, Москвы, Мордовии. Артисты в карнавальных костюмах и масках приглашали детей к танцам и хороводам. Многие участвовали в конкурсах по перетягиванию каната, других состязаниях и викторинах. Не только победителей, но и практически всех участников ждали сладкие призы, и, конечно же, блины.

Президент торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева и член Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Олег Ивин поздравили всех участников праздника и пожелали здоровья и счастья.

12 Февраля 2010

Каждый бизнес требует безопасности

9-10 февраля в Рязанской торгово-промышленной палате прошел семинар «Организация системы внутреннего контроля (СВК) предприятия. Взаимодействие СВК с системой экономической безопасности». Занятия провел генеральный директор консалтинговой компании ООО «Технологии безопасности бизнеса» (Москва), автор многих публикаций по проблемам безопасности бизнеса Вадим Комаров.

В семинаре приняли участие  представители ряда предприятий и организаций: ФГУП «Государственный Рязанский приборный завод», ООО «Агромолкомбинат «Рязанский», ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ», ООО «Политех», МУП «Рязанские городские распределительные электрические сети», ОАО «Рязанский шпалопропиточный завод», ООО «Скопинский мясоперерабатывающий завод» и других.

В ходе семинара были рассмотрены актуальные темы, касающиеся  модели системы внутреннего контроля на предприятии, системы внутреннего аудита, контрольно-ревизионной деятельности по обеспечению экономической безопасности предприятия. Слушатели узнали о мерах   противодействия внутрикорпоративному мошенничеству и хищениям, методике проведения внутренних служебных расследований. Участники семинара получили также исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы, связанные с обеспечением безопасности бизнеса.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23






Copyright © 1993-2024 РТПП