Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

19 Января 2011

Страховщики придумали «капкан» для автолюбителей

70 миллиардов рублей штрафа за непомерно высокие тарифы: Федеральная антимонопольная служба уличила в ценовом сговоре сразу 7 крупнейших российских страховых компаний. Страховщики вынуждали клиентов оформлять автокредит на кабальных условиях. То есть ежегодно платить по 10% от стоимости автомобиля.

14 Января 2011

Интернет – семинар по вступлению России в ВТО

Вступление России в ВТО запланировано российским правительством на 2011 год.

В этой связи  Министерство экономического развития Российской Федерации, Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Международный институт менеджмента     ТПП РФ  проводят    20 января 2011 г.

Всероссийский вебинар (интернет-семинар): «ВСТУПЛЕНИЕ РОССИИ В ВТО: УГРОЗЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ  ДЛЯ РОССИЙСКОГО БИЗНЕСА».

Время проведения вебинара: с 12-00 до 14-00.

На вебинаре выступят и ответят на вопросы участники переговоров - ведущие эксперты Департамента торговых переговоров Министерства экономического развития Российской Федерации

13 Января 2011

Правление наметило задачи

В Москве, в Конгресс-центре на Ильинке, 6 состоялось заседание правления ТПП РФ. Перед мероприятием прошло заседание комиссии правления ТПП РФ по аккредитации торгово-промышленных палат в РФ. Открыл и вел заседание правления президент ТПП РФ Евгений Примаков.

С докладом о выполнении программы деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации на 2007-2011 годы в 2010 году и задачах на 2011 год выступил вице-президент ТПП РФ Сергей Катырин. Главное направление наших усилий, несомненно, – активное участие системы ТПП РФ в модернизации российской экономики посредством перевода ее на инновационные рельсы, отметил он.

13 Января 2011

И вновь – волшебный праздник!

Воспитанники детских домов и школ-интернатов области 10 января получили возможность побывать в Рязанском областном театре кукол, посмотреть волшебное представление, а также получить вкусные подарки. Такой замечательный праздник уже в 9 раз для них устроила Рязанская торгово-промышленная палата; 80 предприятий и организаций – члены Палаты оказали содействие в этом благородном деле в рамках акции «Чужих детей не бывает». Вместе с Рязанской ТПП они собрали более 450 тысяч рублей на подарки и проведение традиционной Рождественской елки.

В последние недели перед Новым годом сотрудники Палаты закупали сладости, занимались оформлением подарков и организацией  праздника. И он удался на славу! Дети, в жизни которых было пока не так уж много радостных и светлых дней, от души веселились, водили хороводы, играли в озорные игры и участвовали в конкурсах, во все глаза смотрели сказочное представление.

На благотворительную Рождественскую елку в театр кукол приехали воспитанники ряда детских учреждений области: Центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям и подросткам; Рыбновской средней общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и  детей, оставшихся без попечения родителей; Солотчинской средней (полной) общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; Рязанской школы-интерната на  Гражданской; специальной (коррекционной)  общеобразовательной школы №26;  Шереметьево-Песочинского санаторного детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;  рязанских школ-интернатов №1 и №2 среднего общего образования; специальной (коррекционной) школы-интерната для глухих и слабослышащих детей №18; а также группа детей-сирот из Скопинского района.

12 Января 2011

Индонезия может стать ближе

Рязанскую торгово-промышленную палату посетил торговый атташе посольства Республики Индонезии Ади Сурьянто. Он встретился и провел беседу с  вице-президентами Палаты Сергеем Полупановым и Евгением Сорокиным.

На встрече шла речь о перспективах увеличения товарооборота между нашим регионом и Индонезийской республикой. Лидерами экспорта  Индонезии являются какао-бобы. Индонезийцы также поставляют в другие страны кофе, чай, пальмовое и кокосовое масла, специи, текстиль, обувь и мебель. Выгодное соотношение цены и качества индонезийской продукции может вызвать интерес рязанских предпринимателей.

Со стороны деловых кругов Республики Индонезии интерес вызывают возможность поставки из Рязанской области зерна, металлического лома, а также участие в инвестиционных проектах. Ади Сурьянто пригласил рязанских предпринимателей на предстоящую международную экономическую выставку в столице Индонезии Джакарте, на которой будет широко представлена продукция индонезийских предприятий.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20






Copyright © 1993-2024 ТПП РО